Стратегия игры за Карфаген - Страница 4 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегия игры за Карфаген


Рекомендуемые сообщения

2akyn

Как вы транспортные стеки 7 кораблями громите? Мои пять начальных кораблей были тупо взяты на абардаж, таран не работает.

Ручками.

Стрелковые корабли не должны приближаться к врагу в лоб. Обходят, подплывают сбоку, уходят от него стреляя.

Штурмовые наоборот, именно в лоб в режиме абордажа.

Чтобы таранить надо нажать на кнопку тарана чтобы она быдла активной (не серой) - тогда все работает. Обплываем и бьем в боков. Растаскиваем вражеский строй, Аи любит 2-3 кораблями атаковать один абордажник - бьем его в это время в бок. В общем можно приноровиться.

 

2Valdar

Есть еще способ. Когда гараманты нападают на Карфаген - не призывать союзников. Через нейтральные земли союзников они не пройдут.

 

2xcb

А уж Карфагену - это вообще без проблем,

После баллист и больших кораблей. А в начале игры - да еще если играешь 2 хода в год с соотв. пересчетом техов - то очень даже имеет значение

 

Меня сейчас (Рим) этруски на Корсике поймали во время перехода легиона морем и ... в первой битве разгром, потери огромные, потом напали на отступивших - но тут я ухитрился их победить в морском бою.. спас легион...

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

Есть еще способ. Когда гараманты нападают на Карфаген - не призывать союзников. Через нейтральные земли союзников они не пройдут.

 

С официальным патчем тотальной войны вроде бы не наблюдаю (в отличии от последнего фикса бета-патча). А так - да - Гараманты как обычно объявили войну, но пройти не могут через нейтральную Ливию. Зато соседние негры как оказалось пол-Егмпта съели - у меня впервые пожалуй.

 

Понравилось что в патче войска Карфагена ослабили - раньше они как каток были - закатывал всех. Теперь чуть-что - бегают. В первой битве с иберами начало битвы ускорил и просмотрел нападение вражеской конницы на правый фланг, в итоге моя конница была там разбита, а пехота тоже драпать начала, пришлось командующего бросить на вражескую пехоту на правом фланге. Зато на левом моя конница разгромила вражескую и обрушила его левый фланг. Затем при попытке вывести бодигардов полководца из битвы оный двинул ноги и часть войск снова побежала. Но оставшиеся части продержались ровно столько, чтобы варвары дрогнули атакуемые остатками конницы с левого фланга. Битва выиграна. Но с большим трудом, что не может не радовать.

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

У меня один стэк наземки, и флот с 7-8 кораблями. Этого хватает что бы разбить любую армию или взять город на побережье.

Как раз, второе задание, захватить все прибережные города :)

Кстати ИИ строит много флотов, но слабых по составу.

И да, я пока в упор не понял, почему военную верфь можно поставить только в Столице 0_о

 

Рабский труд? А востания?

Ссылка на комментарий

Нападения диких германцев есть продукт наемничества. Мне постоянно предлагают услуги целые германские фракции. Типа "наши боги не любят бедных, но сильных". Нанимаю. Не так и дорого.

Ссылка на комментарий

Взял вчера Сиракузы на 7 ходу.

Рим объявил на этом же ходу войгу, и это при том что Этрусски их давят и Эпир с ними воюет. Т.е. им совсем не до меня.

 

Не пойму в чем тут логика?

Ссылка на комментарий

См. выше. Ты грязный пунн, посмел поднять руку на святое - на эллинов !!! Разборки между своими не считаются. Гадить по-братски вполне допустимо. Вон попозжа (или ранее, как знать...) Каин братана Авеля так вообще. И ничаво... В книжку попали.

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Толькое сли им рим платит остальные вокруг бедные.

 

2Aswed

Сказали же - Сиракузы зоны стратегических интересов Рима. не надо их брать, если Рим не хочешь разозлить.

 

2Chernish

После баллист и больших кораблей.

ванильные параметры

изучение - Армия - 2 военные поселения -3 и 3 хода на перестройку корабельной мастерской в Карфагене в Военную верфь. И 1 ход на первые ТРИ баллисты которых хватит чтобы утопить грузовики.

Итого на 9 ход мы получаем флот с баллистами.

Ссылка на комментарий

2xcb

Да я их вчера вечером взял) Только сегодня прочитал про это)

Хорошо хоть мало ходов сделал, буду тогда переигрывать сегодня)

Ссылка на комментарий

2xcb

изучение - Армия - 2 военные поселения -3 и 3 хода на перестройку корабельной мастерской в Карфагене в Военную верфь. И 1 ход на первые ТРИ баллисты которых хватит чтобы утопить грузовики.

Итого на 9 ход мы получаем флот с баллистами.

Знать бы раньше - жил бы в Сочи )))

Я кстати так и не понял с какой технологии начинают корабли с машинами делать. За Рим это тоже актуально. Но вроде я в верфях нашел.. Счас строю в Каралисе, буду перевооружать флот. А доки - в Неаполе. От них самые большие корабли потом будут.

 

2Aswed

Сиракузы? Рим - это что. Это фигня. После взятия Сиракуз с большой вероятностью приплывут злые спартанцы и это будет пушной зверек. Я отбивался на Сицилии ходов 40, но когда пришли спартанцы - выкинули меня в два хода. Хорошо потом один их стек утопил в море а второй - при штурме Карфагена погиб.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Chernish

После взятия Сиракуз с большой вероятностью приплывут злые спартанцы и это будет пушной зверек.

Они кстати мне тоже войну объявили тем же ходом:)

 

Рим да, не боюсь, но вот спартанцы это уже серьёзнее. У меня кроме гоплитов сейчас ничего и нет то из войск(

Ссылка на комментарий

Интересно читать....

Задумался сыграть 2-ю компанию Карфагеном.

А то первая - Свебами, довольно легко идет. Хотя с 3-м патчем поинтереснее стало. И толпой наваливаются и агентами намного более активно пользуются.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

У Карфагена три семьи и это три разные кампании. Баркиды - жесть и тоталвар, Ганнониды - поспокойнее, Магониды - не знаю, не пробовал, говорят ни рыбо ни мясо )

Ну и очень много зависит от того какую стратегию выберешь. Испанскую, Африканскую или Сицилийско-Великогреческую. Совсем разные игры будут. Такого имхо ни у одной фракции больше нет.

Ссылка на комментарий

Начал на В/Х на 3 бетапатче, так Рим мне войну уже на 2 ходу объявил при этом против меня особо военные действия не велись с этрусками Рим бодался. Развился до ливийской пехоты и пикинеров и вломил Риму, исход решила битва под Неаполем, где 2 стека римлян были против 1 стека под управлением Ганнибала (лагало при этом прилично). Больше всего пока напрягают действия вражеских агентов, герульские агенты мне постройки в столице провинции в -20 ходов на починку отмотали. Самое интересное как только собрал 4 полновесные провинции, все резко стали со мной дружить предлагать торговлю и пакты о ненападении.

Ссылка на комментарий

2Aswed

Взял вчера Сиракузы на 7 ходу.

Рим объявил на этом же ходу войгу, и это при том что Этрусски их давят и Эпир с ними воюет. Т.е. им совсем не до меня.

 

Не пойму в чем тут логика?

 

Если хотите жить с Римом дружно, тогда:

1) Разорвать договор о ненападении с этрусками. Сразу улучшишь отношения пунктов на 25

2) Можно каждый ход башлять Риму по 500 монет до отношений в +

3) Если нападут Сиракузы - поскорее закатать их, но провинцию ни в коем случае не захватывать, а сделать протекторатом - Рим не любит войны Карфагена и Сиракуз может напасть.

Ссылка на комментарий
1) Разорвать договор о ненападении с этрусками. Сразу улучшишь отношения пунктов на 25

2) Можно каждый ход башлять Риму по 500 монет до отношений в +

 

Или другой вариант - наоборот. Война с Римом так и так неизбежна. Не платить Риму и поддержать этрусков. Деньги потратить на усиление флота и послать его защищать Корсику от римлян. Так можно надолго их связать этрусками, пока не съедят - римляне не воюют активно против Карфагена. А иногда Этруски и Эпир могут вдвоем стиснуть Рим так что Карфагену можно будет забыть о нем)

Ссылка на комментарий

Вчера три раза начинал кампанию за Ганонидов. И каждый раз Рим объявлял мне войну на 5-8 ходе.

Долго не мог понять в чём трабл. В итоге после того как отправил трёх соглядатаев разобрался в чем прикол)

 

Рим объявлял мне войну после того как я заключал торговый договор с Этруссками. И комп, видать джентльмен, что ыб начать грабить торговый путь, от меня к Этрускам, вначале объявляет мне войну, а потом встаёт на блокаду торгового пути)))

 

Типа не мог по тихому его блокировать и дальше уже продолжить разборки с этруссками.

 

2akyn

Денег за карфаген нет вообще, че то на богатых финикийцев не тянет.

Я вообще не понял откуда там деньги брать. Стал вкачивать торговлю. Но с неё прибыли кот наплакал.

Торговые договоры вообще никто заключать не хочет. И как я понял убрали прибыль с торговли между своими собственными городами (как в 1 Риме).

 

Где взять деньги?!??!

 

И с флотом не понятка.

Вкачал я, по совету уважаемого сообщества:), корабли с балистами. Думал будут топить все на раз.

Оказалось что два корабля с балистами не могут завалить даже один транспортник. Просто в шоке:)

 

ЗЫ И вообще из корабельных балист можно стрелять от первого лица?

Изменено пользователем Aswed
Ссылка на комментарий

Да денег маловато, для богатых финикийцев, но так было бы за любую фракцию развитие которой остановлено ради войн.

 

Я построил корабли с онаграми....четыре...в общем теперь чувствую себя сухо и комфортно. Римлян и прочих транспортников наловил тучи.

 

Правильно камрады советовали флот развивать, имхо столько себе нервов и времени сикономил бы сиди я спокойно гарнизонами и развивая флот.

И этрусски были бы живы на Сардинии- печальный баг мой флот с онаграми не вошел в бой, а там были идеальные условия для стрельб по сухопутным римлянам.

 

Но ничё у римлян кроме одного стэка войск больше нету, а оне активно плавають, дурачки.

Ссылка на комментарий

2Aswed

 

Я балистами, уже потомил более 100 транспортников :) Убер юнит. Только не путать балисты, со скорпионом - с балисты можно самому стрелять, со скорпиона - нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.