Эпир - Страница 2 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Да, рожи отрендерены совершенно гадски.

Сонную лощину напомнило. Там тоже все как один типажи... :)

InSomNiac, камрад, завтра х5. Сдался тебе этот Эпир? )

Изменено пользователем Punchyk
Ссылка на комментарий

2Punchyk )) ну посмотрим, может выползу в танки ) пока игра за Эпир увлекает. Спустя 15 ходов я всё же умудрился захватить Пеллу, Македония окончательно пала под напором варваров с севера, они было сунулись дальше в Фессалию, но получили по мордасам и на своих трусливых плечах принесли эпиротов в Пеллу. Всё было хорошо, но на тот же самый ход мне объявил войну Рим и спустя пару ходов постоянных осад Апполонии ко мне высадилась армия союзников Рима Сиракуз, практически полный стек хоть и шушеры, но противопоставить им кроме жалкого огрызка гарнизона Аполлонии было нечего, я потерял столицу, и вернул ее только на 17-ый ход, но тут мне объявили войну мои "добрые" друзья иллирийцы, с которыми у меня договор о не нападении и торговля, длились 17 ходов. Видно на легендарном уровне всё же все так и наровят загрызть тебя. В общем сижу в кольце врагов, шпажными ударами отбиваясь то от одних, то от других и имея стек Сикуз на своей территории. Они правда поняли видно, что со своей голытьбой нихрена не сделают, потому не рыпаются, а сидят в лесу на юге эпира, куда у меня просто не доходят руки. Но тут уже проверено, только двинешь армию куда-нибудь еще, тут же сиракузяне очнутся и будут с радостью вкушать плоды цивилизации в Лариссе или Аполлонии. Интересно, черт побери, всё же провинцию полностью под себя подмял, главное удержать. И это еще Спарта как-то не рыпается, хотя у них 2 стека почти полных и отнють не крестьян.

Ссылка на комментарий
Всё было хорошо, но на тот же самый ход мне объявил войну Рим и спустя пару ходов постоянных осад Апполонии ко мне высадилась армия союзников Рима Сиракуз, практически полный стек хоть и шушеры, но противопоставить им кроме жалкого огрызка гарнизона Аполлонии было нечего, я потерял столицу, и вернул ее только на 17-ый ход, но тут мне объявили войну мои "добрые" друзья иллирийцы, с которыми у меня договор о не нападении и торговля, длились 17 ходов. Видно на легендарном уровне всё же все так и наровят загрызть тебя. В общем сижу в кольце врагов, шпажными ударами отбиваясь то от одних, то от других и имея стек Сикуз на своей территории. Они правда поняли видно, что со своей голытьбой нихрена не сделают, потому не рыпаются, а сидят в лесу на юге эпира, куда у меня просто не доходят руки. Но тут уже проверено, только двинешь армию куда-нибудь еще, тут же сиракузяне очнутся и будут с радостью вкушать плоды цивилизации в Лариссе или Аполлонии. Интересно, черт побери, всё же провинцию полностью под себя подмял, главное удержать. И это еще Спарта как-то не рыпается, хотя у них 2 стека почти полных и отнють не крестьян.

 

А на этом собственно все геймовер, тебе будут объявлять войну все больше и больше народу, приплывать большими стеками, а у тебя банально ресурсов не хватит чтоб все удержать, а мирится никто не захочет.

Попробуй когда спарта нападет и ломанется на тебя, захватить их и сделать протекторатом, что немного ослабит давление.

Ссылка на комментарий

2Lancer

Чтобы замириться деньги нужно слать. Причем за один ход нужно несколькими порциями монет по 500 - тогда снижается негатив к тебе. Но это блин денег нужно капец сколько.

  • Огонь 1
Ссылка на комментарий

В любом случае, денег нет и не предвидится, на горизонте только враги и финансовые ямы... Вот это я понимаю... БЛОКАДА ))) 4 римских легиона.

 

590927da4e8f.jpg

 

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Это разве легионы - так, ошметки. У мну у Селевкидов бегало полдюжины полных стеков (по 20 юнитов) правда сплошь восточных полчищ

Ссылка на комментарий

однако эти ошметки множественны, и наконец решили осадить Аполлонию:

 

9badcf62a5db.jpg

 

Одно хорошо, я успел предпринять вылазку против илирийцев и сделать из одних своих вассалов, после чего натравил на их же соседей, которые так же были в войне со мной, ох и крутиться приходиться на легендарном уровне...

 

77bb5917c54a.jpg

 

Ссылка на комментарий

Слава богам, я потратил немного финансов и довел свой протекторат до уровня радостного пса-варвара, он мне изрядно помогает в войне с Римом, сам же я поднакопив сил полез таки на Афины, но всё не так просто.

Решил тут проверить утверждение, что типа жег ворота и легко взял город... хера лысого!.. Кипящее масло и толпа ополченцев сразу за воротами не дают провернуть это...

 

0769e1ea3390.jpg

187c1f45d21f.jpg

d80674465273.jpg

 

Ссылка на комментарий

В общем взял таки Афины, но большой кровью, не верю, что там кому-то легко удавалось спалив ворота взять город, разве что он был с потрёпанным гарнизоном и без открытого кипящего масла в технологиях...

 

f63b58f4bbe2.jpg

 

Ссылка на комментарий

мда, к 70-му ходу я всё же разошелся до 2-х полных провинций, иллирии и македонии, но Афины и Спарта по прежнему не доступны... эххх..

 

8d5d65aae96b.jpg

 

Ссылка на комментарий

На 82 ход Эпир всё же овладел всем Пелопоннесом и Илирией с Македонией, Спарта в конце концов пала, как только прикрывающие ее Афины совершили ошибку отойдя своей армией от своего города.

 

6f7842b2c5aa.jpg

 

Это было сурово, не раз висел на краю гибели в окружении врагов. Эпир по-прежнему в кольце ненавидящих его, и никто не хочет мириться, но такова уж видно дипломатия на легендарном уровне сложности, несколько разочаровывает этот факт.

Ссылка на комментарий

Очень досаждал Пергам, постоянно присылал ко мне по 2 стека своих войск и пытался взять с наскоку Пеллу. Как только освободились силы в связи со взятием Афин и Спарты направил удар против них, но так как мне не нужен восток, то сделал пергамитов вассалами, сейчас выравниваю с ними отношения. Вассалы в этой игре очень даже помогают и приурывают тылы. Теперь цель №1 получить контроль над Кноссом на Крите и полностью завладеть провинцией Эллада. Попутно надо бы сделать вассалом Родос, но у него очень мощный флот, придется повозиться.

Ссылка на комментарий

Не согласен с тем, что ИИ на стратегии совсем туп, да, он тупит, но не так чтобы полностью как в том же Риме№1 или М2ТВ. Вот пример, пришли германцы, и пришли с нескольких сторон при чем, это только одна их группа:

 

f07d3139c74e.jpg

 

Ну и конечно порадовали КА наконец с ахитектурой городов, ну никак не уступает тому же М2ТВ... Цитадель на Акрополе:

 

159b097d792b.jpg

 

И уж я совсем не понимаю тех, кто так боиться поджигания ворот врагом, масло одинаково работает против игрока и ИИ болвана. Огромная куча дохлых германцев на 2-х фалангах класс. гоплитов и сариссофоров. История с М2ТВ, ну оч. похоже...

 

1e285387f2da.jpg

 

 

p.s. Всё же сильно не доработан ИИ в битвах при осадах, сильно тупит и часто просто стоит как болван.

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

я один раз банально не добежал до нужных ворот, аи высадился с моря и убежал не туда куда я думал, а может ему данные спутниковой развед помогли

Ссылка на комментарий

Крит пал, защитники родины Зевса, а их было не мало (40 отрядов), окопались в форте перед столицей своего острова. Эпироты подтянули чуть менее 2-х стеков, и того получил первую свою битву 40 на 40. ИИ остался охранять форт, но это решение железного идиота было не верным, учитывая осадные машины, которые и начали арт. подготовку:

 

b4ae9009e5a4.jpg

 

Критские лучники в деле, бедолаги кноссцы буквально утыканы стрелами...

 

c8e4e4077194.jpg

 

Забавно как вороны летают над полем боя, прямо таки жестокая реальность большого рубища (наверно об этом говори КА, когда говорили о темной стороне войны :))

 

0955960456da.jpg

 

Ссылка на комментарий

В итоге на 129 ход на легендарной сложности Эпир двинулся на запад средиземноморья, в соответствии с замыслами великого вождя Пирра. В Италии давно уже не было Рима, Карфаген цепляется за жалкое существование в своём полисе. Вся Италия наводнена варварами с севера. Эпир сеет культуру своими сановниками, разжигает народное недовольство своими чемпионами. Великая Греция практически в в руках. осталось взять Сиракузы. Врятли у варваров были шансы против ветеранов Пелопоннесской войны. Вот так выглядит карта кампании на данный момент:

 

7fe48d53a48e.jpg

 

Ссылка на комментарий

2xcb

Игра не позволяет так быстро действовать, приходится тратить время на умиротворение территорий, сначала Сиракузы конечно, да и в условиях ограниченности армий скорее всего Италию надо взять, потом думать, чувствую как только возьму Италию начнется внутренний разброд, и так у моих правящих молоссов поддержка при дворе всего 23 придворных против 77 у остальных семей. Чую скоро грянет.

Чтобы не потять оставшуюся поддержку периодически отмазываю своих и тратится на это дело по 5000 - 7000 динариев, ужас, один ход может по строительству и найму уйти просто на то, чтобы не потерять сраные голоса.

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

я вот как вижу есть аткой метод - если полководец из другой фракции, то можно у него отнять телохранителей и он станет - гос деятелем. это на что то влияет? может набрать с чужих семей полководцев и проиграть ими несколько битв для снижения их харизмы и влиятельности?

Ссылка на комментарий

2xcb

В этом плане всё несколько сложнее... Назначить генерала из своих - это уменьшение влияния в совете. Убрать генерала чужого ничего не изменит, он останется гос. деятелем со своей харизмой. Убить, подкупить, подмочить репутацию - все это уменьшает влияние в совете, можно только женить. Но женитьба одного такого типа мне стоит в 10000 динариев. У меня и денег-то таких нет ))). Так что пока сижу, не рыпаюсь. Тут баланс нужен, при чем с самого начала, надо следить за событиями в государстве, иначе влияние в совете/сенате будет неуклонно стремиться к нулю.

-----

p.s. А вообще КА конечно сделали интересную фишку с внутренней борьбой, но интерфейс этого ОЧЕНЬ убогий, они могли это организовать в виде мини-игры, было бы на порядок интересней даже с таким функционалом. А если еще и с видео-вставками как в риме первом сенат был представлен... эххх... тысяча упущенных возможностей и недоделок.

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Убрать генерала чужого ничего не изменит, он останется гос. деятелем со своей харизмой

чем можно снизить харизму и влияние? Насколько я с советов понял - поведением на поле боя, берем чужого генерала и сливаем бой.

Ссылка на комментарий

2xcb

Можно подмочить репутацию, как мне кажется - это самый верный способ и не так много бабла жрет, но уменьшает на несколько голосов поддержку совета.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.