Первые впечатления - Страница 4 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

Кнопки "двигаться всем строем"

всё это есть, нужно нажимать для группировки не "G", а "Ctrl+G" и формация будет сохранена как и в РТВ и МТВ2

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Нет. Это не то. Формации сохранить можно (кнопка есть) а вот полезной кнопочки двигаться все вместе - нет.

 

Впрочем Аи все равно не умел ей пользоваться

Ссылка на комментарий

Наблюдения:

 

1. апгрейдить юниты и их оружие можно в любом месте империи

2. пополнение отрядов происходит даже в море в процессе перевозки.

3. страт. агенты не ссаживаются из стеков, как раньше, автоматически в городах и при транспортировке на море.

4. здания чужой культуры перестраиваются в свои

5. рабы постепенно убывают, постоянно нужны новые

6. если добить фракцию, захватив все города, ее армии остаются и мстят :D

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2Snark

играть то интересно? у то у меня тут отпуск и не поехал никуда

 

Нет, но приходится. :rolleyes:

Если хватит терпения - дождись 3 или 4-го патча(длс, аддона) - впечатления будут лучше. Пока на уровне Империи по "сырости".

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

торрент появился, качаю) пару часов осталось :)

Ссылка на комментарий

млять... у основного не хватает скорости.. у мну теперь один сид и пачка пиров (((

Ссылка на комментарий

Мерзкий пират, там ешо небось и экзешник будет не пропатченый. :lol:

Утешь нас всех обладателей лицух, что у тебя не все гладко!

 

Ребенок кстати мой вполне в восторге. Правда я запустил сначала тевонбургский лес, он по херускам нехорошо прошелся, но больно жестко там.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2akyn

завтра обрадую :).. /экзешник последний, судя по стиму с ДЛС всеми/

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

1) Работает на Ультра (без неограниченной памяти), компу 5 лет.

2) У Спарты описание от Бактрии :)

3) Судя по размеру полосы прокрутки у Рима юнитов в разы больше, чем скажем у Понта.

4) Юнитов реально много.

5) Чумовое кол-во домиков.

6) Интерфейс непривычный, надо разбираться.

7) Хорошая озвучка.

8) Реиграбельность мощная (много домиков, много юнитов, много фракций, три типа победы, у Рима и Карфагена по три семьи).

9) Красиво.

10) Энциклопедия - гиперссылочная каша с мелким щрифтом :(

11) Пролог закрыл на третьей минуте - скукота.

12) Много способностей у агентов.

 

...

Ссылка на комментарий

2pitbull_85

А рабов можно делать только после боя или и захватывая города?

 

Города можно разорить, сжечь, просто захватить и сделать "марионетку".

 

Флот теперь может выполнять функцию гарнизона. Загоняешь боевые корабли в порт и во время битвы они десантируют морских пехотинцев в помощь ополчению.

Как-то 1 отряд морских котиков (легионеров-ветеранов) порешал на поле боя около 10 отрядов варваров. Так, что помощь отнюдь не символическая.

 

 

Уже достали мелкие баги и рутина улучшения домиков. Да и после 20-ходов нет соперников ни на земле ни на море. В бою, если вовремя давить по абилкам юнитов, можно перетереть стеки ИИ без особого ущерба для своей армии.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

что же в который раз проблемы со скоростью на тактике. Я бы даже был готлв простить тупость ии раз они это ей пытаются компенсировать. Даже в ртв удавалось на сшибку посмотреть и не только, в шогуне ни разу

Больше всего расстраивает пока. Не хочется модами городить, может поправят в патчах

Ссылка на комментарий

Господа играющие, скажите такую вещь - как система рровинций? Границы динамические? Есть смысл защищать или брать деревни или имеет смысл сразу брать столицу? Грабежи как, формально?

Ссылка на комментарий

Итак, рабочий день на смарку, во славу дома Юлиев )) сразу вопрос к знающим- патч то когда ждать)) второй вопрос касающийся первого )) что за хня со сглаживанием? Без него просто красивее )) хотя насколько я помню в сегуне2 до матча тоже было с ней не Айс. В общем , игру пилить и пилить но в общем и целом понравилось. Первые несколько ходов тыкался как котенок, не зная куда и что и зачем, вскрики из серии- а в сегуне не так, а сегун красивее и тп ))) начинал кампанию раза три, стирал, начинал заново. На третий раз на втором ходе самниты попросили мир)) пятый ход- самнитам хана ) вопросы по торговле и соглашениям- смотрю со многими торговля уже есть, не разобрался пока с перипетиями в политике.

Ссылка на комментарий

за понт рыпнулся на каппадокию, победил, но с дуру нажал покорить а не оккупировать, они стали сатрапами. В вифинии наваляли моим ополченцам по самые помидоры тупо задавили числом. Поэтому сейчас строю хорошую армию для штурма столицы провинции.

 

Ведет войска мой бравый генерал по имени и фамилии Хер, поражение не обсуждается!

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

2Fergus

Господа играющие, скажите такую вещь - как система рровинций? Границы динамические? Есть смысл защищать или брать деревни или имеет смысл сразу брать столицу? Грабежи как, формально?

 

Работает - мелкие групповые плюшки, нет, есть смысл защищать и не брать сразу столицу, грабеж: + немного денег - порушенные здания и настроение жителей.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Можно подробнее про города-марионетки, что-то похожее на союзный тип правления в ЕВ с наймом местного генерала или что? По поводу гарнизона морских пехотинцев, они что постоянно на кораблях присутствуют, в качестве корабельной команды, и их содержание уже включено, или надо создавать отряды? Опыт и сила отрядом от чего-то зависит, например от размера флота? Если есть потери, как их восполнять? Пока что повеселило пополнение на кораблях в море. Тотальное упрощение, наряду с транспортами.

Ссылка на комментарий
По поводу гарнизона морских пехотинцев, они что постоянно на кораблях присутствуют, в качестве корабельной команды, и их содержание уже включено, или надо создавать отряды

Строим соответствующий порт и получаем в довесок корабли в составе генерируемого гарнизона.

Из плюсов - они умеют спешиваться и принимать участие в обороне города.

На счет содержания - вроде бесплатное, но может просто не нашел где указано.

Изменено пользователем nnn900
Ссылка на комментарий

Нравится - довольно шустро идет. За некоторыми исключениями.

Ряд интересных идей, например перекрытие видимости ландшафтом

 

 

Не понравилось:

Исключение по шустроте - чуть не уснул пока грузилась кампания за Карфаген;

Скорость перемещения юнитов на тактике огромна

На страт карте же это больше похоже на героев, чем на тотал вар

Игра очень сырая. Некорректно юниты реагируют на часть команд. Очень хочется отключить в кемь все эти вихри, значки, баннеры не капаясь в файлах игры. Пойду читану чего буржуи пишут.

 

Ага. Читанул. Там больше тысячи пользователей в разделе. Еле грузится. Названия топиков говорят что народ часто прифигивает.

Изменено пользователем pavlik
Ссылка на комментарий

Прочитал 7 страниц твова и 13 страниц сичи впечатлений. Минусов много, багов так же, плюсы пока в меньшинстве, все больше не недовольство, а разочарование

Но перспективы есть. Скорость битв мля 7 минут максимум с почти стеком на стек, ахтунг. Пидорги, сколько можно, не прощу, не куплю. Никакого долбанного уважения

Зы слушаю now we are free :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

да не нормально все, не хуже сегуна2, просто намудрили со строениями, непривычно очень. также никак не могу заставить воих гоплитов медленно и чинно атаквать в строю, чарджат как катана самураи :)

Вообще неприятие игры происходит из за погружения в новую оболочку. она минималистическая какая то.

Я за Понт наслаждаюсь, вначале было туго, но генерал по фамилии Хер (слава русскоязычной озвучке и переводу) поправил все, я даже думаю не напасть ли мне на селевкидов.

По ощущениям высокий уровень игры равен среднему в Шогуне 2

Поиграл часа три, вылетов не было.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.