Первые впечатления - Страница 2 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления


Рекомендуемые сообщения

Давайте троллить Фергюса, мол игра супер, кто не играет тот мол не такой как все.

 

Ибо большинству до вечера ждать, а Фергюсу, Фергюс скучно небось на море то без тотал вара? :lol:

Ссылка на комментарий

2MARIAN

 

Вот мои настройки графики в рЫме №2:

 

 

rome220130_1872702_8938193.jpg

 

 

В подписи можно увидеть мое железо.

 

Игра страшно лагает на страткарте. Фрапс показывает жуткие цифры в 13-25 FSP. Есть проблемы с мышкой - курсор часто дергается. Энциклопедия работает через раз, узнать в ней подробности о постройках и юнитах практически нереально.

 

В скриптах просто нет строки Unit_multiplier, что не дает возможности увеличить численность юнитов.

 

По самой игре: начал за Понт, на сложном режиме. Фракция стартует с двумя провинциями, причем у игрока нет столицы региона. Сразу скажу - стратегия на первом этапе должна быть одна: как можно быстрее надо контролировать весь домашний регион.

С развитием технологий тоже не айс - в отличии от Shogun 2, в рЫме №2 нельзя изучать одновременно обе ветки техов: военную и гражданскую. Можно только одну, по выбору. Дипломатия более-менее адекватна, союзы и договора AI выполняет, слабостью игрока пользуется моментально, но и союзная фракция помощь присылает сразу. Правда за торговые договора железный болван сначало просит просто невероятные суммы. Будучи посланным в сад, следующее предложение куда вменяемей.

Экономика, как и в оригинальном Shogun 2, жестко завязана на ЖРАТ - без нямки моментально рисуется большая жопа с разбеганием армий и бунтами в провинциях. Вот поэтому и надо контролировать весь регион, тогда можно выпускать эдикты, некоторые из которых, как "хлеба и зрелищ" реально снимают проблемы нехватки еды и недовольства населения.

С тактикой лично для меня все УЖАС-УЖАС: я физически не могу смотреть на эти юнитики в 80-160 солдатиков, да ещё и в стеках по 20 юнитов. Правда таки имея рядом два своих стека, можно замутить сражение с 40 юнитами.

В пользовательских битвах тоже можно проводить битвы с армиями в 40 юнитов. Правда максимум там всего 2 х 2, т.е. четыре армии.

Изменено пользователем agnez
Ссылка на комментарий

В шогуне 2 (у меня нет аддона падения самурая) тоже только один тех.

Лаги плохо. Не дай бог нам имперскую глюкавость ещё раз!

 

Про размеры юнитов это у тебя гигантомания, понятно, что от хорошей жизни, но всё таки. Правда мне тоже нужно не 160 а 240 хотя бы.

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Вообщем рЫм №2 ещё доводить и доводить до ума, включая и оптимизацию. Я пожалуй пока вернусь к Наполеону, благо вышел новый NTW III патч 3.4...

Ссылка на комментарий

2akyn

Я буду скучать без тоталвара в других играх до рампродажи. Я не повелся :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

В списке установленных игр ПКМ - загружаемый контент предлагает купить :bangin:

В самой игре фракции DLC Sparta и еще 2 вроде есть, не понимаю :angry:

 

 

все понял, в списке есть, спасибо ;)

 

Игра 3 раз обновляется :bounce:

Изменено пользователем Appc
Ссылка на комментарий

Есть два вопроса к играющим:

1. как держат строй разные юниты ?

2. как ведут себя юниты на стенах и при использовании осадной техники?

 

Заранее спс :cheers:

Ссылка на комментарий

2agnez

Поиграйся с настройками, у меня ничего не лагает.

Настройки как у тебя только отключено виньетирование, неограниченная видеопамять, верт синхра и прозрачность травы. Анизотропная на 16х видео древнее ATI 5870.

Со сглаживанием не пойму, у меня чуть подмыливает с ним, а толком не сглаживает, отрубил его совсем.

Изменено пользователем Mogol7
Ссылка на комментарий

13-й ход римской кампании. 260 год до н.э.

Изобретена манипула и по "Италии" маршируют когорты легионеров.

Мгновенный апгрейд гастатов в элитные подразделения - зло для баланса. Кто теперь мне соперник - голозадые ополченцы близлежащих фракций?

Хотя даже без апгрейда через 5 ходов у меня уже будет Первая когорта и другие ништяки самой профессиональной армии античности. :gunsmile:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2akyn

 

Так интересней, не спорю - воевать против отлаженной военной машины. Но некоторая сложность(челендж) и за Рим должен быть. А не так, чтобы через 12 ходов - у меня самая сильная армия в мире.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

Ну не просто так в первом Риме было 3 фракции, хотя и там, ходов за 10 можно было раскачаться.

А что у тебя с перспективами гражданской войны? Может против своих повоевать надо будет?

Ссылка на комментарий

2akyn

А что у тебя с перспективами гражданской войны? Может против своих повоевать надо будет?

 

Туманные перспективы - захвачено всего 3 провинции . Пока одни награды от сената. Деньги, слава, должности - сыпется как из рога изобилия. Только подлый Брут мутит воду, но вреда от него немного.

Забавный момент:

"Заботливо" убрал с пути варваров свой легион и позволил им осадить Рим. Сенат взвыл: "Рим в опасности" и назначил солидную награду за голову вражеского военачальника. Получил на след. ход, ударив тому в спину. Думаю повторить - деньги на дороге не валяются. :angel:

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

2agnez

В скриптах просто нет строки Unit_multiplier, что не дает возможности увеличить численность юнитов.

 

Вот это хрень полная, да, согласен. Тоже расстроен. Мнится мне что в первом патче исправят. Что там с патчем кстати, нет вестей ?

Изменено пользователем Valdar
Ссылка на комментарий

Ну... мне все было понятно и по роликам перед релизом. Играть в ЭТО конечно можно, но особого желания нет. Думаю, что через пару-тройку дней как только выйдет пиратка, я присоединюсь к обсуждению "достоинств" игры.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

У меня теперь одно желание, что бы второй Рим понравился визуально моему 6ти летнему ребенку. если не понравится, это будет полный фейл разрабов и выброшенные 999 рупий.

Ссылка на комментарий
У меня теперь одно желание, что бы второй Рим понравился визуально моему 6ти летнему ребенку.

2akyn

 

Вот и определим "фокус-группу" СА )))

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

Вся надежда на собачек и слоников!!

Правда ребенок в солдатики настоящие уже играет с моими римлянами совейскими, и понимает что такое фаланга (по картинкам) и железная поступь легионов, а также уверенно определяет на картинке римский лагерь.

:lol:

Но да, с меня отчет, Рим 2 глазами продвинутого 6-ти летнего ребенка. :rolleyes:

Изменено пользователем akyn
Ссылка на комментарий

Пиво потом проставишь нам за порчу моейнежнойдетской психики

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.