FAQ - Страница 6 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Оказывается не все здания в Р2 - декорации. В некоторые можно вводить гарнизон - как и в Импаере:

DwSdY.jpg

Ссылка на комментарий

Кто подскажет как навсегда отключить этого тупого советника в битвах? Очень достает своими паническими воплями "На нашего военачальника напали!" "Наши солдаты бегут!!" Паникер, сцуко, расстрелять! :D

Ссылка на комментарий

Вопрос: Как влияют помойки и храмы? Целиком на всю провинцию или только на тот город где они построены?

Поначалу думал что то только на город где они расположены, но теперь всё больше и больше склоняюсь к мнению что при захвате всей провинции эти показатели рассчитываются целиком по ней, а не по каждому городу в отдельности.

Ссылка на комментарий

2Aswed

Вопрос: Как влияют помойки и храмы? Целиком на всю провинцию или только на тот город где они построены?

 

Все эффекты от всех построек распространяются на все провинции региона.

Ссылка на комментарий

2agnez

Все эффекты от всех построек распространяются на все провинции региона.

Т.е. даже когда у меня только один город из 3 городов провинции, мои помойки будут гадить уровень порядка соседям которым принадлежат остальные?:)

Ссылка на комментарий

2Aswed

Т.е. даже когда у меня только один город из 3 городов провинции, мои помойки будут гадить уровень порядка соседям которым принадлежат остальные?

 

Неа, эффект будет распространяться только на те провинции в регионе, которые вы контролируете. Пример, при игре за Рим - Великая Греция: ваша помойка в Брундизии будет влиять и на Косентию, но не на Лилибей и Сиракузы, которые принадлежат другим фракциям

Ссылка на комментарий
Вопрос: Как влияют помойки и храмы?
Неа, эффект будет распространяться только на те провинции в регионе, которые вы контролируете.

Храмы влияют на чужой регион в той же провинции - свою культуру насаживают

Ссылка на комментарий

Попробуйте управлять войсками по новому - перетаскиванием. Зажимаем отряд, или группу или выборочные отряды левой кнопкой и перетаскиваем в нужное место. Зажатие шифта - поворачивание вокруг оси. Освоив такой метод управления, к старому не вернетесь :)

Ссылка на комментарий

2Period

Попробуйте управлять войсками по новому - перетаскиванием. Зажимаем отряд, или группу или выборочные отряды левой кнопкой и перетаскиваем в нужное место.

 

А чем плох старый добрый метод перетаскивания по правой кнопке мыши?

Которым можно и группу отрядов перетащить.

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Он не плох, он другой. Просто как я понял в игре введен новый тип передвижения, обращаться с которым очень удобно. Я пользуюсь всеми способами

Ссылка на комментарий

Решил вчера попробовать за Арвернов (Галлы). Объединил за 10 ходов почти всю Галлию пользуясь дипломатией (Конфедерация), но так и не понял - как строить какие-либо отряды кроме крестьян, пращников и юношей? Бараков-то в меню строительства нет! Игра лицензионная (Стим) с последними патчами.

 

Подскажите, пожалуйста - как быть? Пощелкал по другим зданиям и пока нигде не увидел чтобы они позволяли новые отряды строить.

Ссылка на комментарий

2Eugene_Y

стройте квартал ремесленников он даст вам новые отряды и его ветки также.

Левады дадут конницу, ветка обществ. здания также даст вам разные войска.

Ссылка на комментарий

2Eugene_Y

Подскажите, пожалуйста - как быть? Пощелкал по другим зданиям и пока нигде не увидел чтобы они позволяли новые отряды строить.

 

Дождаться расширения города и строить здания которые позволяют нанимать войска. Или снести что-то что уже построено.

Про квартал ремесленников уже сказали - посмотри в энциклопедии какие здания какие войска дают у Арвернов. За свебов, например один из храмов давал элитных копейшиков, а что-то из обшественных зданий - ночных налетчиков.

Ссылка на комментарий

Благодарю за ответы! :) Езе один вопрос появился - что такое "Приключение" ? оно упоминается в трейтах агентов, но как поучаствовать в приключении я так и не понял

Ссылка на комментарий

2Chernish

WTF, свебы не имеют боевых псов? Кто играл скажите?

 

Нет, не имеют. Но у них дико быстрый выход на элитных копейщиков... В сочетании с германскими баллистами это выносит любую армию соседей.

Ссылка на комментарий

Как натравить союзников на вражеские армии? У меня получается только города указывать как военные цели

 

Ответ:

Во время переговоров, кликаешь клавишу [Tab] и переходишь на страт.карту. И здесь помечаешь любую армию и любой флот, ну и конечно город. А можно просто курсором кликнуть по "компасу" который нарисован под оппонентом по переговорам.

Автор: Воевода

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий
Во время переговоров, кликаешь клавишу [Tab] и переходишь на страт.карту. И здесь помечаешь любую армию и любой флот, ну и конечно город. А можно просто курсором кликнуть по "компасу" который нарисован под оппонентом по переговорам.

 

Как то подгликивает оно. И вообще мне стало казатся что из-за целеуказания союзники начинают тупить, особенно когда союзов много, а цель далеко от большенства.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.