За кого начнете играть? - Страница 3 - Rome 2: Total War (Rome 2) [Рим 2: Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

За кого начнете играть?


Рекомендуемые сообщения

Очень полюбляю за Рим отыгрывать по историческим лекалам, однако игра слишком сыра, один раз из-за сейва запоротого пришлось прекратить, другой, - просто наскучило, тоска зелёная, легионы подминают под себя железной стопой всех и вся, даже если искусственно ограничивать свои аппетиты. Комп ведёт себя по принципу "ой, шо вы, шо вы, только не меня" :D Как у детей конфеты отбирать.

Сыграю-ка я за греков каких, фалангистов.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    5

  • Fergus

    7

  • Azhrumm

    4

  • Erke

    3

Топ авторов темы

2viperII

Ну что коллеги, за кого в итоге играем? Рим. Рим же.

Как и обещал - Рим :) Как ознакомительная кампания - в самый раз

Ссылка на комментарий

А мне чего-то за Рим не понравилось :)

Разнообразия никакого. Толпа одинаковых легионеров и велитов. То ли дело за Македонию: и фаланга и "почти легионеры" и пращники с конниками. Сразу куча вариантов. А тут...

Ссылка на комментарий

2Takeda

мне чего-то за Рим не понравилось  Разнообразия никакого. Толпа одинаковых легионеров и велитов. То ли дело за Македонию: и фаланга и "почти легионеры" и пращники с конниками. Сразу куча вариантов. А тут... 

Ну так будем её играть с нормально отбалансированной игрой и патчами :) Чего зря впечатление портить, Рим как раз должен быть наиболее проработанным в нулевой версии и дозволяющим многие первоначальные косяки кампании

Ссылка на комментарий

Сыграю за усатых хиппарей в зеленых клетчатых пледах :) Начальный выбор кому настучать по башке велик и разнообразен: Британия, Германия, Испания, Италия. Обязательно разыграть сценарий вторжения кельтов в Малую Азию. Строй? Осады? и прочие глупости несовершенной механики игры не будут резать глаз. Тут же под руку и пробелы в знаний кельтской истории, родословной вождей и зеленой идеологий друидов :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Купил, установил, начиная новую кампанию. В 0-вую версию пробовал Рим, 150 ходов и всё. Присматриваюсь к скифам, иценам, македонянам, селевкам. Планирую всерьез и надолго. Что порекомендуете?

Ссылка на комментарий

Зависит от того что хочешь сам.

Имхо самые интересные кампании в Р2 - за Рим, за Карфаген (не обязательно Баркиды - интереснее как раз за Ганнонидов играть)

Ссылка на комментарий
Купил, установил, начиная новую кампанию. В 0-вую версию пробовал Рим, 150 ходов и всё. Присматриваюсь к скифам, иценам, македонянам, селевкам. Планирую всерьез и надолго. Что порекомендуете?

 

За Рим очень неплохо. Любая семья кроме Юниев. За них получается самая сложная компания, не считая таких же социопатов у Карфагена. :)

Изменено пользователем digitalkid
Ссылка на комментарий

2Fergus

Рим скучен вначале, гонять варваров не опасно, неспешное развитие, становится интереснее когда начинаешь лезть на восток, но не факт что там будут острые моменты. Хорошо если кто то из диадохов стал силой но обычно игра скатывается в Veni, vidi, vici. Все мои кампании за Рим брошены из-за слабой динамики и отсутствия серьезных соперников.

 

Карфаген хорош потенциально, но после завоевания Испании, Африки и Италий чувствуешь абсолютную нереальность происходящего :lol: Карфаген будет интересен в камерной кампаний типа "Ганнибал в Италий" но никак не в роли покорителя мира. Поэтому Carthago delenda est, Carthaginem delendam esse :).

 

Кочевники разочаровали, основы геймплея в виде межплеменной войны нет, конные стрелки убоги, разнообразия отрядов тоже нет. По тактике кошмар: дешевые копейщики широким фронтом загоняют хорс арчеров в угол карты, потом убивают их, пздц

 

Варвары арверны, ицены, свебы хороши в начале на стадий объединения отдельно взятой Германии или Галлии а потом возникает проблема в виде отсутствия мотиваций для походов в цивилизованные страны

 

Греческие полисы очень хорошо. Со старта надо выживать в банке с пауками, по сути сходу вы некой гражданской войне которая перетекает в войны за жизненное пространство с варварами Фракий и Иллирий. А затем самый сок, война с диадохами Селевки и Птолемеи особенно удивляли Птолемеи со своими кипрскими союзниками. Превосходство на море, десанты побережий, глубокие рейды по тыловым провинциям, я был в вострге от того что ИИ кошмарили меня на море :)

 

Македония суть игра за полисы, см.выше

 

Птолемеи сильны на старте что может показаться легким и неинтерсным

 

и наконец Селевкиды те за которых можно и нужно играть :) вообще игру надо было назвать Diadochi: Total War

Ссылка на комментарий

Советую переиграть за эти Рим, кочевников и Карфаген - после последнего патча. очень сильно изменился геймплей.

Учитывая насколько комп стал лучше играть на море - то и вовсе.

Ссылка на комментарий

Дождался и впервые начал играть за Рим (8 патч + пак модов), первый раз слился на ВХ. Начал второй раз уже аккуратнее. Пока все идет нормально, но я бы не сказал, что без проблем. Что я бы поправил, так, это подрезал легионеров, имхо, слишком сильные солдаты. Я уже не говорю про ветеранов, первую когорту и преторианцев. Это танки какие-то. По крайней мере варваров разрывают без шансов.

Если не трогать статы, то стоимость содержания я бы им поднял, стоимость наема тоже, численность доступных элитников (типа тех же преторов) ограничил бы.

Впрочем, пока, что я не сталкивался ни раз с реально серьезным противником. Все какая-то шушера.

Вполне может быть и там есть убер-солдаты.

Ссылка на комментарий

Начал таки вторую кампанию. За Македонию на вх, патч 8. Смотрю на полуострове пока разборки без меня могут происходить и сосредоточил основной удар на востоке и северо востоке. Одриссы традиционнлй тактикой ушли от сражения и захватили мой город южнее своего. Я их конечно добил но время было утеряно.

Спарта об'являет войну, я подвязываюсь с эпиром и ардиеями. Собираю вторую армию в Пелле состоящую из пикинеров не новобранцев. Втягиваюсь в войну против Афин и забираю в ожесточенном сражении Лариссу - гоплиты изрядно прошерстили моих пикейщиков. Следующим ходом афиняне забирают лариссу своей второй армией разгромив мою и делают маршбросок на столицу, спартанцы плывут своей меньшей армией параллельно. Моя фракийская армия спешно выдвигается назад и отбирает пустую Пеллу обратно. Потреанные афиняне маршируют дальше и пытаются взять крепостьво фракии но ворота им оказываются им не по силам.

Итог - взят городок на востоке и севернее одриссов. Афины обескровлены но удерживают лариссу и афины, спартанцы в черном море и полны сил. Эпир уверенно стоит в брундизии и относительно пассивен в греции. Македония на грани краха - одна армия и спартанцы в тылу. Надо как то осторожнее чтоли, прежняя дерзкая стратегия не очень катит, думал уже начинать сначала но решил биться до конца

Ссылка на комментарий

2Fergus

Начал таки вторую кампанию. За Македонию на вх, патч 8. Смотрю на полуострове пока разборки без меня могут происходить и сосредоточил основной удар на востоке и северо востоке.

 

Лучше сперва прибить Эпир, имхо. Афины же вообще сателит Македонии?? С чего они воевать полезли? Видимо из-за твоего союза с Эпиром.

А потом можно решить кого мочить - греков или фракийцев.

 

ЗЫ: В моей компании за Рим, Македонию разделили Спарта и Одрисы

Ссылка на комментарий

2Alexxius

Эпир я оставил как буфер между мною и римом с афинами. Афины отпали после того как я отказался за них впрячься воевать с пергамом. Вообще не ожидал таких резвых совместных действий греков и пассивность в греции эпира

Ссылка на комментарий

2Fergus

Афины отпали после того как я отказался за них впрячься воевать с пергамом. Вообще не ожидал таких резвых совместных действий греков и пассивность в греции эпира

 

Афины + Спарта весьма агрессивная парочка. И лучше их энергию направить куда-нибудь. К примеру указать им военную цель ;)

Ссылка на комментарий

А по сколько играя за Эпир башляли Риму и Сиракузам, чтобы не объявляли войну?

 

Забашлял тут по 2к каждому в самом начале, уже 10 ходов не нападают (раньше буквально сразу), но что то жаба теперь душит. Может можно было поменьше? :)

Ссылка на комментарий

Игру бросил еще на патче 3, наиграв 220 часов.

Но в связи с грядущими продолжительными выходными, накопленными патчами, а также покупкой нового компа рискнул сегодня начать за Селевков.

Вх/Вх, из модов только 4TPY и локализация уважаемого камрада Chernish ,

пока сделал 6 или 7 ходов, ни одного сражения не было, развиваюсь.

Эх, помню за Селевков в первом риме - эти первые 6-7 ходов был самый-пресамый драйв, переигрывал несколько раз...

 

Вот только сейчас две самых восточных сатрапии откололись. Ну, посмотрим...

Изменено пользователем Глюк
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

2Sviatogor

Рим - Легионы,\

Свебы - толпы варваров и берсерки,

Парфия - конные лучники и катафракты,

Птолемеи - БронеФаланга и слоны.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.