War in the Pacific: Admiral's Edition - Страница 65 - Игры от Matrix Games - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

War in the Pacific: Admiral's Edition


McSeem
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я для asw ставлю 5-6тыс. Попадания по лодкам зависят от скила asw пилотов. 70 это навык navB. Чем выше навык морского бомбометания тем чаще попадают ))

А стоит качать пикировщикам LowN или это для штурмовиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.8т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • laminator0

    191

  • Edward75

    239

  • Topper_Harley

    199

  • miv79

    267

Забавно, но у меня Неллы бросали 800кг и с меньшим скиллом и опытом, 63-65. А вот специально собранные Бетти с опытом и скиллом 75+ напрочь отказывались это делать. Видимо тут все дело в правильном сакэ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищу людей для PBEM игры в гранд кампании. Всем кому надоело избивать глупый ИИ и решившие выйти на действительно новый уровень, прошу откликнуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 января 2018 г, температура -5°, сильный ветер и снегопад, но несмотря на это не очень холодно. В этот день я впервые оказался в Японии, город-порт Muroran, Hokkaido. Как город, он небольшой и незаметный, но в нем большой промышленный центр. У меня было всего 1,5 часа времени для его посещения, это очень мало! Погулял по улицам, зашел в пару магазинов, как бы на первый взгляд ничего особенного, но поразили две вещи! Это даже немного забавно, как во всем вместе одновременно уживается все новое, с новыми технологиями и старое, как бы из прошлого. И второе, это сами люди!!! Наблюдая за ними, видел в них такую необыкновенную безупречность и аккуратность в каждом действии, в каждом поступке, во всем! Про вежливость и почтительность думаю даже не стоит рассказывать, это в крови!

Удивительная страна и народ, люди в ней! Ничего подобного я больше нигде и никогда не видел, а побывал я очень много где. Получил незабываемые воспоминания, за такое короткое время и место! Буду жить надеждой, оказаться в этой сказке снова!

Сори за оффтоп, не удержался…

Изменено пользователем Edward75
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гранд компанию играть долго.Играю против Ии уже больше года конец 43 года только.Дальше конца 42 тут вроде никто в РВЕМ не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все считают что, японский хеликопчик Ка-1 бесполезная штука. Я вот решил потестить его в роли ASW, и обнаружил странную вещь! Да, его можно исследовать и даже строить, НО оказывается его невозможно поместить ни в одну эскадрилью, так как он по механике игры считается Patrol plane IJA, а у армии патрульных эскадрилий НЕТ вообще. С пилотами таже фигня. Правда здорово?!) Все исторические суда которые имели какую то авиацию на борту принадлежащие Армии, в игре состоят во флоте! Остается это возможным сделать только в редакторе, и то не проверял. В игре, или готовых модах исследовать его и движек к нему, нет никакого смысла.
Кроме одного мода в котором я обнаружил его присутствие: http://www.matrixgames.com/forums/tm.asp?m=3360953
Ka-1 autogyro gets 9 units. 6 land-based, and 3 ship-based.
Вообще этот парень очень много пытается переделать в своем моде, причем доказывая это. Интересно читать, но красиво все на бумаге, а как будет в игре, надо тестить, тестить, тестить…

Еще вопрос по TRACOM, есть какая то разница кого туда пихать, илотов-истребителей, бомберов или любых других? И есть какие то вычисления о их количества там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 43 элитных пилотов не отправляю в tracom элита успешно перемалывает даже лайтнинги и корсары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 43 элитных пилотов не отправляю в tracom элита успешно перемалывает даже лайтнинги и корсары.

Подтверждаю. Элита 80+ даже на первых Оскарах успешно перемалывает Лайтинги с минимальными потерями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В игре у кораблей есть три режима скорости: Full / Mission / Cruise. Со скоростью Full более и менее все понятно, пока её оставим в стороне. Но с остальными двумя я вот задумался, в чем их разница и для чего они нужны? Мануал про них ничего не говорит, кроме того, что корабль за ход проходит указанное число в скобках - это число гексов умноженное на 2 за две фазы одного дня, + возможно иногда на один гекс больше (возможно рандом колдует).
Я задумался, наверное, у каждой скорости должна быть своя скорость, то есть количество пройденных гексов за ход, и по идее разный расход топлива. Я решил провести тест! Взял около двадцати разных типов кораблей (CV, BB, CA, CL, DD, SC, TK, xAP, xAK разных классов) но каждого по два корабля одного одинакового класса. Всех их из одного порта направил в другой отдаленный порт, раздельно, но одному кораблю установил скорость – Mission, а другому такому же – Cruise. Смотря на экран каждого из них скорость у всех была разная указанная в скобках, с Mission одна, а с Cruise – другая, у некоторых меньше как и должно быть.
Запустил 5 ходов! И вот результат:
Все корабли идущие попарно одного класса, но с разной скоростью Mission / Cruise за все ходы шли одинаковое количество гексов (кроме редких случаев разницы в один гекс, причем режим скорости не имел значения. Некоторые корабли с Mission Speed опережали своего систершипа на гекс, другие с Cruise Speed шли впереди. Что доказывает правило рандома.
Теперь проверил топливо (в цифрах и в %) и даже Endurance. Все совершенно одинаково и одно и тоже.
Итог: режимы скорости Mission / Cruise одинаковы в игре, что очень странно, несмотря на показанное разное количество гексов за ход. Так в чем может быть разница и для чего эти два режима создавались?
Есть мнение, что тяжело поврежденные корабли в режиме Cruise имеют больший шанс не получать большие повреждения на ходу и не утонуть, чем в режиме Mission. Но это тоже точно не доказано, надо тестить.
Если кто-то владеет большей информацией, делитесь!

 

Админам: темный фон сайта неприятен, прежний был лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Итог: режимы скорости Mission / Cruise одинаковы в игре, что очень странно, несмотря на показанное разное количество гексов за ход. Так в чем может быть разница и для чего эти два режима создавались?

Нет ли влияния mission speed в тех случаях, когда TF вблизи точки назначения? Например, bombardment TF предполагает подход ночью, выпуск снарядов и уход на максимуме скорости. Может быть для него misison speed будет работать именно так - всю дорогу будет идти на cruise, потом на расстоянии дневного перехода включится full, который будет действовать в фазу обстрела. А на обратном пути опять за кадром включится cruise. А если ты руками включишь cruise может быть такое не сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по игре - а сейчас же по дефолту не стоит темный фон или ты о чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я об этом: https://b.radikal.ru/b10/1803/6f/90811e5ba4ab.jpg

раньше был белый, а вот случайно зашел на сайт под инкогнито, фон белый как и раньше. В чем беда?

И еще вопросик. Помню раньше при написании в чате было кнопка предварительный просмотр, сейчас его не вижу у себя 


 А если ты руками включишь cruise может быть такое не сработает.

ну так пусть и стоит по умолчанию Mission. Это даже и не стоит обсуждать. Потом на английском форуме спрошу, может че ответят умного

Изменено пользователем Edward75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя стоит черный стиль, а ты хочешь белый, верно?

Поменяй тогда стиль форума в левом нижнем углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя стоит черный стиль, а ты хочешь белый, верно?

Поменяй тогда стиль форума в левом нижнем углу.

Сделано, белый как снег по утру! Видимо когда с глючного инета через гаджет заходил, ткнул там неглядя, вот и сбилось! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа подскажите после апгрейда на эсминцах появился радар.Это радар пво или артелеристкий как посмотреть и что он даёт? бонус на точность?И ещё вопрос автоматические зенитки почему то не производятся что для этого надо? Артилерия в японии развита хорошо, но строятся обычные а не авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос подскажите не могу никак взять Чункинг у китайцев там 700000 солдат у меня около милиона.Инженеров 7 батальонов по 800 человек именно боевых.При атаке потери 85000 чел у китайцев 9000.Фортификация снижается до 3.Бомблю несколько месяцев город,тяж.индустрию, манповер, ресурсы солдат всё бестолку.Как его всё таки взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос подскажите не могу никак взять Чункинг у китайцев там 700000 солдат у меня около милиона.Инженеров 7 батальонов по 800 человек именно боевых.При атаке потери 85000 чел у китайцев 9000.Фортификация снижается до 3.Бомблю несколько месяцев город,тяж.индустрию, манповер, ресурсы солдат всё бестолку.Как его всё таки взять?

Попробуй всю арту туда пихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос подскажите не могу никак взять Чункинг у китайцев там 700000 солдат у меня около милиона.Инженеров 7 батальонов по 800 человек именно боевых.При атаке потери 85000 чел у китайцев 9000.Фортификация снижается до 3.Бомблю несколько месяцев город,тяж.индустрию, манповер, ресурсы солдат всё бестолку.Как его всё таки взять?

Сильно укрепленные базы с солидным гарнизоном не штурмую сразу.

1. Обхожу вокруг - отрезаю от суплаев.

2. Выше правильно подсказали - всю арту туда и артподготовка ход за ходом.

3. Авиация массово: легкие бомберы - аэродром, средние - войска, истребители - лонг-кап над базой (транспорта резать). 

4. Далее очень быстро - база и гарнизон в красном по суплаю, это главное, т.к. прекращается восстановление\пополнение выбитых артой и авиацией подразделений, а также невозможно восстановление фортификаций. 

5. После этого, каждый ход в результате артподготовки и массированных авиаударов civ противника уменьшается на 50-100 единиц (не восстанавливаясь). 

6. Атакую тогда, когда есть превосходство по civ не менее, чем в два с половиной раза.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артилерии там около 5000 орудий обстрел постоянный каждый день плюс переодически бомбардировку включаю всем отрядам. Правда потери не большие у китайцев в среднем 200 чел.Авиации задейстовал около 300 бомберов но потери от авиации тоже не большие так как бомблю с разных аэродромов по 30-90 машин в вылете.Китай весь взят кроме Чункинга и последнего города сверху карты.300 самолетов бомбят и почти столько же снабжают саплаем войска в чункинге им там припасов не хватает.Спасибо буду дальше пробовать бомбить.Американцы активизировались и пытаются брать острова,поэтому хочу побыстрее высвободить армию с Чункинга.

Да совсем забыл как саплай бомбить где галочку ставить на ресурсах или тяж.промка?Придётся считерить заглянуть в город от американцев и посмотреть состояние, типа шпионы из Чункинга доложили о состоянии города :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimass77,

Аэродромы и порты когда бомбишь то наносишь ущерб складам с саплаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо глянул от американцев на город саплая там осталось 68 ящиков.Снабжение взять им негде всё разбомблено правда у них командования 30 батальонов но думаю недели через две они начнут сдаваться и китай будет полностью окупирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу только одно, что и говорю всегда!

Играйте против человека!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, слетела винда на лаптопе из-за ерунды, села батарейка и система не восстановилась, пришлось восстанавливаться с потерей личных данных. Потеряны все фотки с музеев, что был что не был, зла не хватает  :wall: И много чего другого...

Два технических вопроса. Есть сайт, я о нем уже как то упоминал, раньше от был доступен, потом последние года 2-3 его зачем то закрыли: http://blog.livedoor.jp/irootoko_jr/

там простые колоризованные фото, кому и чем он помешал, неясно. (некоторые из них: https://vk.com/im?sel=3674859&z=album-68995594_251597406) Я с него копировал себе в папку все эти фото. После закрытия, заходил туда только когда бываю за границей. Вопрос в том, есть какой нибудь способ, скопировать все фото с одного сайта в оригинальном размере каким то одним способом, программой, а не в ручную снова каждое фото открывать и сохранять вручную.

Второй вопрос, как оживить игру WitP AE со всеми файлами-репортами и главное трекер с его историей. Файлы походовые успел сохранить, и в крайнем случае можно с почты перекачать.

Кто-то сталкивался с проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Потеряны все фотки с музеев, что был что не был, зла не хватает

Загоняй все в облако. Периодически по акциям разные крупные конторы раздают бесплатные гигабайты.

 

 

 


Вопрос в том, есть какой нибудь способ, скопировать все фото с одного сайта в оригинальном размере каким то одним способом, программой, а не в ручную снова каждое фото открывать и сохранять вручную.

Есть тулзы для сохранения вебсайтов к себе, для оффлайн просмотра. там можно настраивать фильтры что качать. Есть программы для скачивания именно картинок. Например http://www.scrapebox.com/bulk-image-downloader

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто играет на 10-ке? Есть какие то проблемы с игрой, с трекером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться


×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.