Социальные сети - Страница 3 - Встречи \ Блоги - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Социальные сети


Игорь

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    24

  • vergen

    12

  • Takeda

    9

  • Fergus

    10

Топ авторов темы

2Игорь

Я не против сетей.Они несут,видимо,массу полезной и нужной информации.

+1 Я это в первом сообщении отметил :)

Ссылка на комментарий

О,блин.Пять минут назад письмо по электронке пришло - от Вконтакте:

"Уважаемый .....,

Пока Вас не было, мы нашли пользователей ВКонтакте, с которыми Вы можете быть знакомы!"

И десяток фото.Это не просто знакомые - я учился вместе с ними. :D А летом виделись на встрече выпускников...Ёпрст,старший брат следит за нами и анализирует...

Позвонить,что ли Андрюхе или Вовке - мужики ,вы не обидетесь,если я вас в "друзья" не запишу? :D По причине того,что не пользуюсь соцсетями...

Кстати,письмо напомнило,где я был зарегинен.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Пять минут назад письмо по электронке пришло - от Вконтакте:

 

одно время был проектик вконтакте. пришлось сделать профиль, указал, что учился на Сент-Луисе, а родился на Тринидаде и Тобаго. Ни одного одноклассника не нашлось :)

Ссылка на комментарий

2Archi

Само собой следит

блин....Надо себя чистить в тырнете... :D

2Takeda

указал, что учился на Сент-Луисе, а родился на Тринидаде и Тобаго. Ни одного одноклассника не нашлось

Странно...Может,ты был один в классе? :lol:

Ссылка на комментарий

2vergen

за мой счет пока нифига не заработали

У Марка Цукерберга,который перед ИПО раскрыл свои финансовые показатели,доходы от рекламы составили 85%,ещё 15% - от онлайн-игр. У наших сетей примерно 50 на 50.

Ссылка на комментарий

2Игорь

2Takeda

ну, я лично денег не платил.

реклама? а она, что есть вконтакте? зашел поглядел и правда есть.

не пользуюсь:).

бесполезен я для соцсетей :bober:

Ссылка на комментарий

2vergen

бесполезен я для соцсетей

счастливое неведение. :D

Ещё Сент Экзюпери писал - если на небе зажигаются звёзды,значит,это кому-то надо.... :D

Ссылка на комментарий

Блин. Нигде. Одно время зависал в "одноклассниках" - интересно было кто где и кем сейчас. Потом узнал - и стало неинтересно как-то. Да и вообще времени мало сейчас на виртуальное общение.

Ссылка на комментарий

2Игорь

2Dee_Hlo_Foss

Сколько лет сколько зим

А вот зафрендили бы друг друга в контакте, не было б подобных вопросов :)

Ссылка на комментарий

2WiSt

А вот зафрендили бы друг друга в контакте, не было б подобных вопросов

Константин,ну Вас наф.... :D Зафрендиться можно и по электронке,и по мобилам,и по скайпу.

Ссылка на комментарий

2Dee_Hlo_Foss

Поглощён обустраиванием своей неустроенной жизни.

это дело нужное и полезное!

 

2vergen

например?

вот смотри.Допустим,ты не покупаешь игры-онлайн (большинство их бесплатно) и примочки с артефактами (которые уже платны).Допустим.Сама регистрация и нахождение в соцсети бесплатны.Дают там рекламу,которую ты не читаешь.Соответственно,не покупаешь то,что рекламируется.Казалось бы,конкретно на тебе сети не зарабатывают.И ты сам ничего не платишь.Так и было поначалу в соцсетях.Но люди же умные. :D Почему важен широкий охват и битва за массовость? Потому,что ты не покупаешь,твой друг не покупает и т.д. А из 10 человек 2-3 купят.Всё ! Пошла денюжка.От рекламодателей.Кроме того,покупая бутер или мобильник ты же не можешь точно сказать,что не подвержен рекламе.Даже не читая.Есть просто фон,о котором не задумываешься.Как потенциальный потребитель ты уже интересен.Реклама там стоит для дателя сущие копейки (по сравнению с телеком),а выхлоп - большой.Потом,сегментирование потребителей.Вот купили многие на нашем форуме (а это далеко не сеть) игру Сёгун II.Не по телеку же мы о ней узнали.Не по радио и не по газетам.

Что такое 800 млн. пользователей фэйсбука? Да пусть из них каждый хоть раз в 10 лет что-то купит на небольшую сумму.Выхлоп получится неплохой.

Снова подчеркну - не вижу никакой вселенской трагедии из того,что владельцы сетей хотят зарабатывать.

Ссылка на комментарий

Игорь верно сказал. ВСЕ интернет-проекты базируются на массовости, стоимость ресурса прямопропорциональна количеству уникальных подключений к нему.

Даже если ты ничего не приобретаешь и не переходишь по рекламным ссылкам, ты в любом случае создаешь массовку, раскручиваешь бренд.

ВКонтакте, где зарегистрированно 500 человек - мертвый ресурс, даже если все 500 готовы покупать. Потому что, через месяц там ни останется никого - там нечего делать. Так же в он-лайн игре. Если сервера "населены" то проект развивается и жирует, постоянно появляются новые подписчики.

 

Поэтому даже просто посещая соц.сеть - ты уже становишься частью ее контента, так сказать она продает тебя, за "новые души", которые уже и купят что-нибудь

Ссылка на комментарий

2Игорь

это взгляд со стороны массовсти.

я смотрю со стороны себя.

Зарабатывают на мне, т.е. имеют деньги от меня лично.

если сумели иметь деньги на массовости - ну молодцы. Я то убытков не несу :).

зы. хотя тут личное, я вообще невыгодный рекламодателям субъект:), они вечно рекламят не то что мне надо :).

Ссылка на комментарий

2vergen

они вечно рекламят не то что мне надо

Планшеты например :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.