Театр - Страница 2 - Кино \ Книги \ Музыка - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Театр


Игорь

Рекомендуемые сообщения

В последнее время как-то очень банально все. Свежих сюжетов нет, нет того, на что бы я с удовольствием пошел из интереса. Иногда редко-редко кто-то приезжает, раз в 1-2 года, с чем-то новым и интересным. Тогда хожу обязательно.

 

Часто приезжают с чесом просто привозя актеров, а не какую-то постановку.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Игорь

    41

  • Svetlako

    17

  • Takeda

    7

  • Fergus

    7

Билеты в Большой театр стали продавать по паспортам

Большой театр приступил к продаже билетов по паспортам. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, 16 ноября заявил генеральный директор театра Анатолий Иксанов.

Таким образом ГАБТ решил бороться со спекулянтами, которые перепродают билеты на спектакли в Большой в несколько раз дороже. Иксанов отметил, что театр решил пойти на такие меры из-за того, что в российском законодательстве не прописана статья, предусматривающая наказание именно спекулянтам театральными билетами.

 

По мнению директора театра, продажа билетов по паспортам значительно сократит объемы "черного рынка", а также снизит количество упреков в адрес ГАБТа. Вместе с тем Иксанов признал, что абсолютно избавиться от перекупщиков театру не удастся.

 

В конце октября перед открытием исторической сцены Большого театра Анатолий Иксанов заявлял, что не знает, как бороться с театральными спекулянтами, отмечая, что они есть везде - и в Гранд-опере и в Ла Скала. Планировалось, что билеты в партер Большого будут стоить около трех тысяч рублей, а кроме того, 400 билетов для малоимущих граждан будет продаваться за 100 рублей. Распространяются ли сейчас такие билеты, не ясно. Из-за перекупщиков цены на билеты в ГАБТ продаются в три-четыре раза дороже - за 9-12 тысяч рублей.

 

В ноябре "расследование", посвященное продаже билетов в Большой театр, провел журнал "Афиша", отправивший к кассам ГАБТа своего корреспондента. О впечатлениях журналиста, который простоял пять часов в очереди, пообщался с перекупщиками, но билет так и не купил, можно прочитать здесь.

http://lenta.ru/news/2011/11/16/bolshoj/

Ссылка на комментарий

Если речь именно о театре а не культурном отдыхе, то последний раз был 10 месяцев назад - в январе между новым годом и рождеством - в Нижегородском театре.

 

Но вообще я больше не по театрам а по историческому туризму. Тогда последний раз чуть больше месяца назад в Великий Новгород - по историческим местам и народным промыслам. Следующий раз - январские праздники в Белоруссию (1 день Полоцк + 2 дня Минск)

Ссылка на комментарий

Какие у нас все окультуренные на ТВОВе... :)

 

А я не хожу в театры. Точней, хожу, но очень редко (последний раз, наверное, года 3 или даже 5 был) исключительно ради разнообразия, когда кто-то билеты на халяву подгоняет. :)

 

Дело в том, что чтобы любить театр, нужно восхищаться самим процессом того, что люди играют перед тобой роли в живую. А мне, как-то, всё равно (хотя, кстати, при этом я очень люблю слушать живую музыку). Вот такое вот я быдло. :)

Но при этом, я этого не скрываю и считаю, что это лучше, чем ходить в театры просто для галочки и делать вид, что ты в этом шаришь, только потому, что так принято.

Ссылка на комментарий

2Игорь

На Фоменко я бы сходил.Но я не в Москве живу

 

Я последние годы по будням хожу. Кстати, если хочешь, то буду тебя звать - как будем с Оксанкой собираться.

 

Я хочу,могу и буду ходить не на культовых (дорогих) актёров-режиссёров,а туда,где мне понравится.

 

Это виктюк скорее культовый, чем Фоменко. Фоменко классически ставит "скучные" классические пьесы. А его шарм - это великолепно отобранная труппа его единомышленников, которые играют Островского и Чехова как ЖИВЫХ, без всяких суперновшеств. Людей играют, которые не меняются за сотни лет.

 

Нет, серьезно. Кирилл Пирогов, сестры Кутеповы, Поля Агуреева, Джабраилова, покойный Степанов, Тюнина... Это же АКТЕРИЩИ!

 

А за культовых :) Была у меня история, когда мой знакомый вышел со второго отделения "ромео и джульетты", увидев совокупление на сцене - с громкой фразой "позор театру - слава Шекспиру". Нахера мне доводить себя до искуса. Он только выругался, а я ж могу в ажитации и предметом в них бросить. Это статья...

 

+++++++++++++++++++

 

Из того что было.

 

Андрей Денников. Ужасное несчастье - ДТП этим летом. Не знаю что будет дальше, но пока его спектаклей в театре Образцова нет. Повреждение гортани.

 

Я смотрели три или четыре спектакля с ним - это гениально! Не меньше. Счастье, что успел.

 

Дай Бог здоровья ему.

Ссылка на комментарий

2Glock

Дело в том, что чтобы любить театр, нужно восхищаться самим процессом того, что люди играют перед тобой роли в живую. А мне, как-то, всё равно (хотя, кстати, при этом я очень люблю слушать живую музыку).

 

Ты не бросай пробовать. В какой-то момент проберет :)

Ссылка на комментарий

2Svetlako

 

Не. Не моё это.

 

Как я уже говорил, мне не важен сам факт играют ли актеры передо мной непосредственно или же я смотрю видеозапись. Поэтому, я предпочитаю смотреть фильмы дома, под определённое настроение и в определённом состоянии.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Кстати, если хочешь, то буду тебя звать - как будем с Оксанкой собираться.

зови.

 

Парни,я в театр хожу не для галочки.Мне действительно нравится.Большинство постановок и игра.

В декабре с женой пойдём на Тодес - она фанатка этого коллектива.А мне плясуны не нравятся... :( Но посмотрю,что это такое...

 

ЗЫ Последнее посещение спектакля в Ленкоме натолкнуло нас с супругой на простую мысль. :D Расскажу предысторию...Мы с друзьями (ещё одна пара) пришли заранее.За 40 минут до начала.Пошли в буфет.Я заказал жене брют,а себе 150 коньяку.Лёша крепче минералки ничего не пьёт,а его Света тоже отказалась от брюта.Так вот.Сидели мы на первом ряду.Поэтому,когда случился антракт (а первый акт был очень длинным - 2 часа),то в буфет мы не пошли ввиду длиннющей очереди.

Резюме.На спектакль надо приходить минут за 40 до начала.С собой иметь дежурную фляжку с "живой водой". :D

Ссылка на комментарий

2Игорь

С собой иметь дежурную фляжку с "живой водой".

 

Именно так. Всенда ношу с собой. Два глотка до - для абстрагирования от реальности. Остальное в антракте - потому что хорошо. Или плохо.

Ссылка на комментарий

2Glock

Не. Не моё это.

Андрюха,просто к вам приезжают не те люди.Думаю,максимум антреприза - никто же не будет волочить в чужой город весь реквизит и декорации.Хотя,и антрепризы есть неплохие.

Так получилось,что вся театральная жизнь России сосредоточилась в двух городах - Москве и СПб.

Сходи там в театр и ты почувствуешь разницу.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Резюме.На спектакль надо приходить минут за 40 до начала.С собой иметь дежурную фляжку с "живой водой".

Ну, сие даже не обсуждается, ибо истина есть.

Ссылка на комментарий

2Svetlako

2еремей зонов

Именно так.

только не два глотка,как Медведь предлагает,а соточку ДО и соточку в антракте. :D В сумме не более 250-ти.При этом ты остаёшься совершенно трезвым,с лёгким налётом эйфории. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Игорь

 

Андрюха,просто к вам приезжают не те люди.Думаю,максимум антреприза - никто же не будет волочить в чужой город весь реквизит и декорации.Хотя,и антрепризы есть неплохие.

Так получилось,что вся театральная жизнь России сосредоточилась в двух городах - Москве и СПб.

Сходи там в театр и ты почувствуешь разницу.

 

Так а в чём конкретно будет разница чувствоваться?

Ссылка на комментарий

2Glock

Так а в чём конкретно будет разница чувствоваться?

Как в репертуаре, так и в игре.

В Нижнем мы смотрели только 1 спектакль - был отстой.

В Москве ходили по многим. Отстоя было намного меньше и в основном когда начинали экспериментировать. Классика (например, в театре Вахтангова) рулит.

Ссылка на комментарий

2LeChat

 

Так я ж говорю: уменя к качеству игры и репертуару претензий нет. Ключевым фактором является то, что мне до лампочки играют ли передо мной в живую или же я смотрю это на экране.

 

Хотя, конечно, попробовать однозначно стоит...

Ссылка на комментарий

2LeChat

Свистите. Мы с женой может тоже присоседимся.

Медведь будет старший по спектаклю!

С удовольствием пойду.

2Glock

Так а в чём конкретно будет разница чувствоваться?

в пьесе и игре актёров.

Так я ж говорю: уменя к качеству игры и репертуару претензий нет. Ключевым фактором является то, что мне до лампочки играют ли передо мной в живую или же я смотрю это на экране.

" Я старый солдат.Я не знаю слов любви." (с) :D

Ссылка на комментарий

Крайне редко, раз в несколько лет. Но все спектакли, что посетил весьма хороши были. А вот на антерпризы решил больше - ни ногой. И хотя нельзя сказать, что плохо играли. Отнюдь, но это уже совсем иное.

Ссылка на комментарий

2Игорь

Я тебе хочу сказать, что ты клевещешь на советский театр. Сегодня, после ооочень долгого перерыва, вырвались в Чайку и что же? Очереди в буфете никакой, как перед представлением, так и в антракте, и я спокойно накатил свои законные два по писят Хеннеси.

 

Смотрели комедию из жизни английских юристов :D

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Планируем в скором времени посетить "Сатирикон" и сходить на Ричарда III и Короля Лир (любим классику). Билеты наполовину уже куплены :)

Кто что скажет про "Сатирикон"?

ЗЫ Последний раз были в театре чуть больше года назад

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий

2Fergus

Билеты наполовину уже куплены

с чего ты взял? Билетёр Ру?Кассир Ру?

В СПб билеты мухой за месяц раскупаются.Но если в кассу подорваться,то можно на первый ряд купить билеты легко.

Женя,в любом случае - театр это жизнь.

Сами на новогодние праздники пойдём на спектакль.

Ссылка на комментарий

2Игорь

с чего ты взял? Билетёр Ру?Кассир Ру?

В СПб билеты мухой за месяц раскупаются.Но если в кассу подорваться,то можно на первый ряд купить билеты легко.

Пока только взял "талон" на 50% скидку. В связи с этим, за билетами надо подрываться исключительно в кассу :)

Женя,в любом случае - театр это жизнь.

Впечатления положительные, согласен, периодически надо захаживать, но я не млею от одного лишь буквосочетания - театр.

Предыдущий раз были на опере... как её... забыл... на итальянский манер вроед называется. Там баба ведёт распутный образ жизни, а потом оказывается смертельно больной + там папа, любовь.

А перед этим были на "Ladies night" - было забавно :D

Ссылка на комментарий

2Peterson

На Травиату вы ходили.

Нашёлся таки на форуме один культурный :D Питерец ведь.

На неё, ага

Ссылка на комментарий

2Fergus

Если хочешь настоящие классические постановки - я бы рекомендовал театр Вахтангова. Классику ставят там.

 

Что касается короля Лир - я его в Сатириконе не смотрел. Только в Театре Луны. Но там постановка была достаточно модерновой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.