Онлайн бои - Страница 6 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн бои


13th

Рекомендуемые сообщения

2SergSuppa

А такая штука - в сингл компании есть Открытые бои. А эта штука работает? Сколько раз пробовал - никто не подконекчивается. И другой вопрос, а как наоборот - присоединяться к таким вот открытым боям?

Работает, кто-то описывал ситуацию, как человека слил вот так игрок из интернета, когда тот пытался разогнать первых ребелов по заданию :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MARIAN

    19

  • Andron Evil

    28

  • ZardoZ

    20

  • Creasy

    39

как человека слил вот так игрок из интернета, когда тот пытался разогнать первых ребелов по заданию
задача не для всех тривиальная, на первом ходу превосходство ровно на 1 отряд ) сам кстати в открытом бою осаду обламал кому то, подозреваю, что он даже не знал, что это был открытый бой с другим игроком )
Ссылка на комментарий

всего один раз удалось присоединиться к онлайн компании, во всех остальных случаях пишет "incompatible versions"..

что у меня за версия такая может быть несовместимая? Any idea? Или может имеются ввиду размеры отрядов?

Ссылка на комментарий

Хм..а у меня тоже почти везде пишется версия не совместимая. Хотя со стима по идее должны ж сливаться одинаково все патчи и т.д

Ссылка на комментарий

мдя я тут хотел было устроить небольшой клуб любителей открытых сражений...но пока что то желающих немного. Но если кто-то хочет присоединиться буду рад.

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=7032

Ссылка на комментарий

Камрады, не уверен, что вопрос к этой ветке, но куда постить, не знаю. Может кто подскажет стимовский сегун-2 клан, желательно российский, со специализацией на луках?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

заново начинаю играть в открытую кампанию за Токугава. пока противников нахожу быстрее, чем раньше.

Вот решающая битва между кланом Ода и Токугава. Победа досталась относительно легко, вот что значит спешить гену :). Очевидно он не увидел полководца среди моей пехоты и решил что проломит центр.

http://fayloobmennik.net/1057217

ЗЫ хотя может быть вы лучше сможете проанализировать ошибки игрока играющего за Ода.

ЗЫ думаю вернуться к ААРам на арене, сейчас идет война с могучими Икко-Икки, потерял дайме...пока осаждают мою основную армию, к сожалению соперника найти пока не могу.

А такая штука - в сингл компании есть Открытые бои. А эта штука работает? Сколько раз пробовал - никто не подконекчивается. И другой вопрос, а как наоборот - присоединяться к таким вот открытым боям?

находит, сложности только в осадах, никто не хочет играть. Морские сражения - не знаю.

Чтобы стать оппонентом, нужно зайти в Карта сражений персонажа - Карта сражений - Выбор соперника - Режимы игры Открытая кампания - Типы сражений на ваше усмотрение..в каких хотите участвовать.

армии у противников почти нет самураев: у Сабре армия состояла из асигару с тэппо, яри и мечами, а также монахи лучники,

в реальности Сенгоку Дзидай расцвет не самураев, а стрелков с аркебузами :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Позвольте представиться - я Кризи, последние два с половиной года играю в ТВ за клан СССР. В ТВ начал играть, как и многие, с выхода Рима, в мультиплеер играю с Империи. Участвовал во многих турнирах и считаю что за эти годы стал неплохо разбираться в тактике и стратегии боя в ТВ.

Еще весной я начал делать видеообзоры боев, однако тогда это было больше как обучалка для внутреннего пользования СССР. Но сейчас я отошел от этой мысли, пора нашему сообществу становиться более открытым. В конце концов, "страшных тайн" в игре вроде бы не осталось и нет смысла что-то от кого-то прятать.

Давайте вместе обсуждать реплеи, предлагайте ваши идеи для новых видео, обсуждайте, комментируйте.

Последнее "классическое обучающее видео". Со следующего эпизода целевая аудитория изменяется

 

http://steamcommunity.com/id/creasytlt

 

Изменено пользователем Creasy
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

У меня серьезное сомнение, что Вы сможете набрать достаточно интересующихся на ТВОВе. Это уже давно не игровой форум по серии ТВ. Сие есть факт.

Если я правильно разумею клановая система обучения построена на разборе боев и выработке типовых действий в конечном числе ситуаций. А ну та. Ищо и поиске и учете читов игры (вроде спешивания командарма). Я правильно просекаю ситуацию ?

Ссылка на комментарий

Я не могу говорить за все кланы, но у нас обучение происходит через статьи на форуме, через реплеи и совместную игру.

Разве спешивание командира это чит? Это специальное умение и тут нет ничего читерского.

Ну а насчет аудитории - просто небольшая аудитория ТВОВа лучше, чем отсутствие аудитории вообще, верно? :) Если тут хотя бы один человек заинтересуется моими видео - уже не зря я пришел сюда с "рекламой" :)

 

Новое видео:

Изменено пользователем Creasy
Ссылка на комментарий

Спешивание не чит. Чит это то що они не несут потерь в случае атаки. Все что противно человеческой логике есть чит. Игра должна быть моделью настоящего боя без сих алогичных казусов. Пресловутая "красная линия" то-ж чит... Собственно и говорить, что на форуме (ТВОВе) можно получить полезную инфу то-ж чит. Если не иметь ввиду что-то закрытое.

Прямо скажем крайняя клановая закрытость не есть гут. На СИЧи клан активно участвует в общественно-полезной деятельности. Участники активно пишут статьи, выкладывают реплеи. Вообще всякое элитарное, закрытое, немногочисленное обчество обречено на вымирание. Когда я где-то сгод назад поднял сию тему меня встретило непонимание и отчужденность. Хорошо что с того времени с Вашей стороны наблюдаются подвижки. Но не поздновато ли ?..

Ссылка на комментарий

Очень полезное ощущение, основаное на кодексе бусидо. Причем всадники тормозятся мгновенно и почтительно смотрят как вражеский даймио садится или слазит с седла...

Нельзя ли выложить видео в одном сообщении с краткими комментами ? Было-бы весьма в тему... Возможно был-бы смысл сделать учебку по-основам коллективной игры. Целевая аудитория эт-те хто не начинает ибо обучение занимает время и начинается как правило с проигрышей по незнанию правил игры инете. Сей проект был-бы весьма полезен по-моему разумению.

Ссылка на комментарий

Представьте себе что Вы играете в игры серии ТВ с намого начала и собственно собачку скушали на сём с пудом соли, но никогда не играли в мультиплеере. Вы думаете таких мало ? Я сам такой... Рано или поздно надо попробовать, но начинать как нуб не хочеться. Вот Вам и целевая аудитория.

Ссылка на комментарий

Камрад, сколько раз Вы начинали кампанию в Сёгуне 2. И сколько раз проигрывали ? Я ни разу... Все що были начаты достигали логического, победного конца. Усё предварительная подготовка. Ну не люблю я проигрывать...

А кроме того достойно-ли набирать очки на новичках, как сие происходило ? Нечто вроде экспертов люфтваффе, охотящихся за новичками и имеющих разгромные счета на Восточном фронте ! Кстати на Западе такое было поменее... Так вот и делайте выводы.

Кланы мне кажеться не совсем достойный институт. В некоторых отношениях...

Изменено пользователем Andron Evil
Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Это уже не предварительная подготовка, а эксплуатация камрада Creasy, которому конечно респект. :)

 

Эх, вспомнилось, как я начинал в медиивал второй играть в онлайне. Я себе тогда поставил цель побеждать за HRE (а тогда еще рулили испанцы и португальцы, ну и вообще фракции с мушкетерами). И так пробовал, и этак, кучу составов перебрал. И нападал, и защищался. Не знаю сколько десятков боев слил. Но когда я таки завалил первого испанца - вот радости то было :D Хотя конечно к тому времени я и тему на твове стал читать, чужие идеи и репы изучать. Но шишек набил изрядно :) Но все на пользу пошло :)

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Ай как Имперцы-то оживилися. Как бы Creasy не получил на завтрак кофе с мышьяком...

Да нет, камрад молодец. Что до меня, то я уже давным давно в онлайновых баталиях не участвую. Может меня из клана и исключили сто лет назад :) И уж точно не ради отстаивания как либо клановых/компаративных интересов отписался.

Кажется я уже говорил - не ждите, что вам все разжуются и Вы придете в онлайн готовым бойцом, способным побеждать кого-то, кроме таких же новичков (я наверное несколько десятков боев не мог выиграть, не считая пары случайных побед над игроками над новичками, выбравшими не мушкетные нации ). Все приходит через игру, свою собственную а не чужую. И вот когда ты сам начинаешь что-то нащупывать, сам начинаешь понимать, что тут к чему, тогда и чужие советы и научения пойдут в прок.

А что до злых кланов, не желающих ни с кем делиться. Не знаю, может сейчас все изменилось - а когда я только начинал, со мной и Лечатом активно играли клановцы (так случилось, что это были имперцы), прежде всего Берг, Клон Сталина ну и другие. И ничего, советовали и помогали, и не пространными рассуждениями, а в самой игре и после нее, указывали на ошибки, разъясняли, как можно было действовать более успешно. Но все равно, сама игра с ними (и ведь не гнушались тратить время на не клановцев, а ведь игровое время куда более ценно, чем то, что придется потратить на форуме ради нескольких комментариев) была наиболее полезна. Вот и Вам советую - идите, играйте, общайтесь в игре с клановцами, и будет вам наука и счастье. Не нравится Империал? Есть другие русские кланы, знаете хорошо иностранный язык - вам все дороги открыты. Насколько помню, испанцы очень открытые и общительные ребята, они точно вам в помощи не откажут :)

Ссылка на комментарий

Я считаю - камрад очень полезные вещи говорит. Иногда надо откинуть свое видение и попробовать чужое. Так вот никто на этом форуме не дал мне такого "чужого" видения.

 

Камрад, вам тут быть, постановлено и одобрено, кто какашками кидаться будет, повоюем :)

5 асигару с пиками, 3 тэппо-асигару, 2 лучника-сохея, 1 нодачи, 4 самурая с катанами, 2 всадников с яри, 2 легких всадников нормально?

вот как я понял - полный дисбаланс. ну это я понял а не истина..

3 асигару с теппо - низакем из наличествующего состава не прячутся, ну просто нет мяса. с их меткостью и перезарядкой - будут крошить медленно и херово мясо врага.

всадники легкие - просирают по любому поводу ни чарджа от них не затяжной битвы. ърен знает, я их вообще не беру.

асигару с пиками - -моарль низка.

сохеи - гут. но тока рашанут вас, я бы точно рашанул.

1 нодачи - и че это за зверь? парни которые в одиночку прорвут центр?

4 самурая с катанами - вот эти парни вполне рулят, рубятся очень даже.

2 кавалерия яри - ну я бы понял чтохарасите кучей конницы, но тут полная засада - вспомните хоть бой, где кавалерию яри без остальной кавалерии вы очень эффективно использовали. 2 яри - связать на долго чужую конницу не больше и не меньше.

Изменено пользователем Sodah
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.