Онлайн бои - Страница 2 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Онлайн бои


13th

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • MARIAN

    19

  • Andron Evil

    28

  • ZardoZ

    20

  • Creasy

    39

только я нашел тактику, при которой большая часть не знает, что делать с нею..

Может, поделишься? А то героические поражения в сражениях против ракетчиков, героев и различных сохеев уже поднадоели.

Ссылка на комментарий

на моем левеле(4-ый) 9 лукарей, 3 теппо, 4 яри асигару и 3 яри-кава. Идем шиоким фронтом и лукари в два ряда за теппо прячутся. Раш останавливают, да и на такое кол-во обычно мало войск у противника.. особенно гибнующие сохеи доставляют.

/это на 10к, т.к. меня он нервирует.. люблю я на 5к сражатся.. но не дают чего-то/

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

Выкладываю битву. Реплей

http://webfile.ru/5285499

 

Состав битвы

 

У меня (сине желтая расцветка флага)

 

Практически вся армия Асигару - Лучники, копейщики и мечники + один отряд кавы Яри

 

Противник (бело красные)

 

Армия из самураев. Кавалерией и лучниками противник пренебрег. Сделал ставку на стремительную атаку.

Что из этого вышло, посмотрите.

Ссылка на комментарий

213th

/а вообще, я не понял, зачем герои и т.п. маневренности никакой от таких цен, хотя встретил интересную наработку - сохеи и асигару.. интересненько/

Героев с луками использую в онлайне постоянно - убивать вражеских стрелков. При случае можно и гену вражеского завалить. Герой стреляет далеко и метко.

Ссылка на комментарий

Hornet

 

Ну, там не совсем были непрокачанные самураи. У всех отрядов самураев были лычки то есть ветераны. Просто у оппонента практически не было лучников (один отряд асигару) и кавы, что дало моим лучникам возможность безнаказанно обстреливать его дерущуюся пехоту. Плюс у меня были спутники дающие плюсы асигару с яри, копейщикам (любым) и усиливающие меткость лучников. Да и единственный мой отряд кавы яри в тыл правого фланга тоже дал свои плоды- освободил массу асигару для выручки уже дрогнувшего левого фланга и центра.

Ссылка на комментарий

2Hornet

 

Игра отлично сбалансирована. Прокаченные асигару очень выгодны, но... после гибели генерала они разбегаются моментально, так как только он держит их мораль, ведь собственной у них практически нет. Опять таки дальность лучников асигару недостаточна по сравнению с сохеями.

Я сам воюю на 14 и 10 тысяч армией в которой много асигару, а вот на 22,5 тысячи естественно они уже не нужны.

Ссылка на комментарий
но... после гибели генерала они разбегаются моментально

После смерти генерала как правило только герои могут еще сражатся, остальные почти сразу сливаются морально.

Ссылка на комментарий

Подскажите, кем блокируется персонаж- повар готовящий фугу (дает -2 к атаке пехоьы соперника)? И что значит когда в начале битвы показывают моих спутников и у некоторых красная рамочка? :blink:

Блин он-лайн бои начинают реально бесить.Вернее некоторые игроки. :angry:

У меня четвертый левл, создаю рисовые поля- как понял более менее равная карта с обеих сторон.Заходят господа уровня 8 - 10, расставляются в лесочке и ждут, когда я атаковать начну...Еще и многие там мангонелю прячут- а это смерть гены-90 %. Блин вот честное слово- дал бы в нюшку, встретил если бы. :cens: Итак 4левл против 10 нереально, а тут еще хитро...ные какието игроки я смотрю частенько играют. :(:dont:

 

P.S. Извиняюсь, за такой пост сумбурный, но счас сыграл с такими двумя подряд- эмоции прут... :bash::ang::angry:

Изменено пользователем Ратибор
Ссылка на комментарий
кем блокируется персонаж- повар готовящий фугу

Никем.

И что значит когда в начале битвы показывают моих спутников и у некоторых красная рамочка?

Показывает как ваших так и вражеских спутников что дают пенальти.

Заходят господа уровня 8 - 10, расставляются в лесочке и ждут, когда я атаковать начну.

Кемпера, таких не мало.

.Еще и многие там мангонелю прячут- а это смерть гены-90 %

Да не, мангонель то не так страшно, вот ракетчики более опасны.

Блин вот честное слово- дал бы в нюшку, встретил если бы. censored2.gif Итак 4левл против 10 нереально

Ну так у вас войск больше должно быть, у 9-10 лвл, генерал стоит не мало.

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2MARIAN

 

Ну так у вас войск больше должно быть, у 9-10 лвл, генерал стоит не мало.

Т.е. получается что игрок с 1лвл. сильнее всех, т.к. у него войск больше из-за стоимости генеральского отряда?

Ссылка на комментарий

2Ратибор

.е. получается что игрок с 1лвл. сильнее всех, т.к. у него войск больше из-за стоимости генеральского отряда?

Нет, просто чем выше уровень генерала тем он дороже, правда тем он действенее, но количество войск тогда игрок с высоким левелом наберет меньше чем вы из-за цены того самого генерала, вот и балланс количество против качества, но и еще важен скилл самого игрока. :)

Чтобы не было жесткого кемпа берите другую карту, "Рисовые поля" не имеют хороших ключевых точек, там только бонус к скорости и выносливости, берите те же "Низины", "Тихое поселение", там есть нужные ключевые точки, захват которых даст его владельцу хорошие бонусы, правда и тут есть мастера берущие мангонел и разрушающие ключевые постройки, после чего захват точек ничего не даёт, но старый добрый раш во многих случаях решает, главное генералом не подставляйтесь. :)

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2Ратибор

Т.е. получается что игрок с 1лвл. сильнее всех, т.к. у него войск больше из-за стоимости генеральского отряда?

Более высокий уровень генеральского отряда дает 2 вещи:

1. Наем спутников (10 уровень может нанять целых 5 штук)

2. Личные характеристики генерала - защита, атака, стрельба из лука, воодушевление своих и пр.

То есть гена 10 уровня стоит очень много, но его войска за счет этих бонусов будут драться лучше. Вдобавок есть 2 бонуса на сброс цены войск: -5% на все войска и -10% на войска асигару. За счет их многозвездный генерал может частично компенсировать разницу в цене.

Ссылка на комментарий

2Ратибор

многие там мангонелю прячут

Хе-хе-хе, мангонеля прикольная :). В реплеях я выкладывал два боя: один - я против мангонели, другой - я с мангонелью против немангонельщика. Гляньте. Я, конечно, не суперстратег, но принцип против мангонели прост - она стоит косарь, а это 2 отряда асигар или легкой кавы. С таким перевесом - смело в раш, тем более, что в упор мангонеля не стреляет.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

После смерти генерала как правило только герои могут еще сражатся, остальные почти сразу сливаются морально.

 

 

Не верно в корне, есть высокоморальные юниты ( сохеи с нагинатами например ) которые просто не обращают внимания на гибель генерала... ими можно легко вырулить в финале сражения.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Как-бы играл тоже, и видел как сохеи сливаются после смерти гены, а вот герои более стойко держались, другое дело что зависит все от обстоятельств, у меня и асигару не дрогнули после смерти гены, но там была ситуация когда армия уже выруливала в общем случае, а если же ситуация поровну и гену убили то сохеи сколько раз видел долго не держались и сливались вслед за остальными.

Ссылка на комментарий

Эффект смерти генерала преходящЪ. Проходит немного времени и паника спадает. Юнит востанавливает мораль до уровня без генаральского бонуса. Другое дело что игрок по-привычке действует отрядом, не учитывая сих особенностей... Сохеи так же подвержены панике, как и остальные юниты. И так же востанавливают мораль. Какое-то время сразу после гибели генерала вся армия становится резко слабее по эффективной численности. Это как-бы Ваши отряды уменьшают численность в каждом отряде. Если до этого момента у Вас с противником был паритет сил, то это воспринимается как единовременная потеря в численности. Что то ж отражается на морали... Т.е. помимо "моральных" потерь, связанных с гибелью гена есть и потери в морали по бою с более сильным противником.

Поясню. Есть два отряда одинаковой численности (допустим 100 солдат) и типа, но разной морали. Один побежит при потере 30% численности, другой при 50%. Комп воспринимает при расчете силы этих отрядов что один отряд сильней другого. Эффективная численность одного отряда будет 70 солдат, а другого 50 солдат. Таким образом если один отряд понесет моральные потери это скажеться на его эффективной численности. Внешне это проявиться следующим образом. Вывеска с пометкой "незначительно побеждает" сменится на "терпит поражение". И соответственно опять понесет потери в морали...

Ссылка на комментарий

Сегодня нарвался на одного клановца какого то буржуйского, который после того как понял, что проигрывает системно вышел из игры. Мне естественно победу не засчитали.

 

ЗЫ: По поводу мангонеля. Я когда его брал в бой, мне кричали, что я читер, я перестал пользоваться им, но иногда попадаю на мангонельщиков, которых впринципе легко нейтрализовать сменив позицию уйдя из сектора обстрела.

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Я набил чуток больше 100 рейт побед и решил забить на рейтинг, буду играть обычные, в них у меня еще ни разу не было квитов. :)

По поводу мангонеля. Я когда его брал в бой, мне кричали, что я читер

Против меня парень на 5к взял два отряда ракетчиков, вот это был сюрпрайз для меня, никак не ожидал чтобы на 5к и два ракетоносца были :D

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2MARIAN

 

 

У нас вышел странный спор. Изначально разговор шел о том, что можно брать только асигару и воевать без проблем, вроде как самураи и сохеи вовсе не нужны. Но это только одна из тактик, которая имеет свои сильные и слабые стороны ( к счастью в этой игре вообще нет уберармии или убертактики и за это разрабам огромный респект ). Плюсы армии из асигару очевидны, но и минусов хватает: я уже упоминал о 100 процентной генералозависимости такой армии, так вот она еще выражается в том, что ваши отряды не способны воевать вне поля действия генеральского бафа, а это при игре с опытным противником весьма чревато.... И наоборот, высокоморальные войска способны выполнять боевую задачу в любом месте карты, что дает очевидные тактические преимущества.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

Да я не спорил камрад. :)

Мне кажется мы высказилсь не учитывая детали, могут быть прокаченные на мораль воины которые даже не будучи героями могут держатся при смерти генерала не плохо.

Я лишь имел ввиду то, что дефолтные воины и сохеи в том числе сюдя из того опыта что я имею как правило тоже падают по-морали при смерти генерала достаточно быстро, так как там идет цепная реакция: смерть гены - падения по морали слабохарактерных вояк, вид их паники также негативно сказывается и на более стойких товарищах, но есть нюансы, когда скажем ваша армия выигрывает бой то даже смерть гены не катастрофа и за счет таких вояк которые смогут таки не поддатся слому можно вырулить. Опять же абсолютно прав Андрон, в Сегуне все быстротечно и даже потеряв генерала но выстояв определенный промеж. времени и не дрогнув вы дадите тем самым востановить мораль своих войск и еще даже одержать победу.

Сори если косноязычно высказал мысль, устал... :)

Ссылка на комментарий

Выкладываю реплей

http://webfile.ru/5295019

 

Вот что значит забыл развернуть миникарту (мешает иногда) и пропустил заход кавалерии противника в свой тыл. Противник уже даже иронизировал в чате, но...вообщем смотрите.

 

Я желто-синий, противник черный.

Ссылка на комментарий

Ща в онлайне идет трансляция Россия-Франция. Сайт: http://twtl.dextra-t.ru

Наш Индиго выступает в 2-2.

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.