Ваша текущая оценка игры? - Страница 2 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Ваша текущая оценка игры?


Damian

Рекомендуемые сообщения

29,7% доиграло хотя бы одну кампанию. Действительно, не много. Есть, конечно, еще пиратки, статистика которых не зарегестрирована, но вряд ли они сильно изменят картину. С другой стороны, 37,6% получили "Армия на марше" - достижение за 25 выигранных сражений в режиме коллективной игры. Значит, народ во всю рубает в мультиплеер.

Интересно было бы сравнить эту статистику и статистику по предыдущим играм серии. Например, в М2ТВ я прошел всего одну кампанию по быстрому, чтобы разлочить нации. А играл в него вплоть до выхода С2ТВ. Так что пройденные кампании еще не показатель играбельности...

 

Добавлено:

2ЛЮБИТЕЛЬ

В морской бой вообще никто играть не умеет smile3.gif

Из двух своих морских боёв я один выиграл :bleh: , а во втором у противника был 8-мипушечный корабль, который не дал мне шанса приблизиться даже на расстояние полета стрелы (точнее, флагман-то доплыл, но исход боя был уже решен). На море безбожно рулят пушки, если канонерка есть только у одного игрока, для него сразу можно считать автовин :(.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

21kvolt

С другой стороны, 37,6% получили "Армия на марше" - достижение за 25 выигранных сражений в режиме коллективной игры. Значит, народ во всю рубает в мультиплеер.

Наверное это глюк, но мне досталось это достижение без игры в онлайне.

Ссылка на комментарий

2Archi

Точно глюк, я не наиграл 25 онлайн сражений, не говоря уж о победах :). Но получил его именно когда впервые в онлайн высунулся.

Ссылка на комментарий

29% стали Сегунами, а компанию за конкретный дом закончили от 7.8% и ниже. Ну наверное времени еще мало прошло :)

 

----

 

А вот у мну есть "Лесной пожар" и "Смертоносная молния"... вот :)

Ссылка на комментарий
вот у мну есть "Лесной пожар" и "Смертоносная молния"... вот

Это у многих есть :) Мне не охота море завоевывать, все провинции уже взял, но "Объединителя" не дали, как и не дали Батлфильд Доминанс, за захват всех точек на такт карте. :)

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

А вот у мну есть "Лесной пожар" и "Смертоносная молния"... вот smile3.gif

Даже у мну это есть :). А я в мультик буквально только начал по чуть-чуть поигрывать...

29% стали Сегунами, а компанию за конкретный дом закончили от 7.8% и ниже. Ну наверное времени еще мало прошло

За ОДИН конкретный дом. Если сложить проценты за все дома, по идее должно получиться даже больше 29%.

 

Добавлено: забавно... Сложил, получил 24% :). Выходит, остальные 5% играли за Хаттори?

 

Еще добавлено: кстати, у Хаттори бонусные вояки с тэппо, хотя в описании дома про это молчок; надо бы их попробовать, тэппо мне понравились...

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

21kvolt

 

Самурай не опускается до торгашества! Но если обстоятельства всё-таки вынуждают его иметь дело с деньгами - самурай не дурак и заключает договора выгодные для себя, а не для оппонента . Видимо, в предложенном Вами договоре Ваша выгода была значительно больше выгоды Вашего союзника. Зачем ему договор, который усилит Вас и не усилит его?

 

В итоге бедолаге не хватило денег и один из двух его городов восстал, пришлось мне его захватить, а затем убить незадачливого союзника, дабы не получить в глубоком тылу еще какой-нибудь бунт.

А если бы он заключил со мной торговый договор, то получил бы источник прибыли, не допустил бы бунта и я бы не стал его убивать, благо есть чем заняться, только Сёгуном стал.

 

Если генералов не хватает - принимайте тех, что есть в семью и проводите несколько боев без генерала - почти наверняка в этих боях найдутся достойные повышения самураи.

 

Оу, а это работает, я честно говоря не проверял ни разу )) Точнее всегда генерал был ))

 

Как уже говорилось выше, топить или использовать. И не терять лицо в попытках набарыжить на этих лоханках пару лишних коку

 

Это понятно, что топить или использовать, но жалко, что нельзя набарыжить и слегка нелогично.

 

П.С. Кстати, подметил, впервые за всю серию, огромное количество боев провожу автобоем (на харде)

С одной стороны приятно, с другой... )

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Оценку 8.5 не снижал. Любая игра со временем приедается - это нормально.

Не вижу смысла менять оценку игре.

Уверен, если данный опрос появится через лет 5-6, СТВ 2 получит, наверняка, ещё большую оценку.

Ссылка на комментарий

Моя ИМХА, что в игровом мире оценка ниже 8 баллов - это уже отстой.

Некоторые наверное оценивают по принципу, что 5 это середнячок.Твердая тройка.Но это ведь не так.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Некоторые наверное оценивают по принципу, что 5 это середнячок.Твердая тройка.Но это ведь не так.

Это личностное восприятие. В данной системе 5-ка - середина по факту.

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

В прошлый раз оценивал как на игровых порталах.

Так на игровых порталах середина сама по себе считается отстоем.

Ссылка на комментарий
Так на игровых порталах середина сама по себе считается отстоем.

Лично я 5 выбрал не по этому принципу, твердая средина как по мне, и стратегическая часть интересна, хоть и не много новшеств со времени НТВ, но ИИ радует на стратегии, чего не скажешь о тактике. А игровые порталы типа AG вообще шлак на котором деньги делают.

Ссылка на комментарий

2SonarMaster

В итоге бедолаге не хватило денег и один из двух его городов восстал, пришлось мне его захватить, а затем убить незадачливого союзника, дабы не получить в глубоком тылу еще какой-нибудь бунт. А если бы он заключил со мной торговый договор, то получил бы источник прибыли, не допустил бы бунта и я бы не стал его убивать, благо есть чем заняться, только Сёгуном стал.

Если Вы уже стали Сёгуном - Вам в любом случае лучше было бы убить его. Что касается договора, видимо, для него прибыль была незначительна и не могла спасти его положение. Я заметил такую вещь - если вторая сторона получает от договора незначительную прибыль, торговать не хотят. Наверное, ждут более выгодных предложений. Ну, мне так показалось...

Оу, а это работает, я честно говоря не проверял ни разу )) Точнее всегда генерал был ))

Да вроде работает. Я всегда принимаю в семью генералов, если свободное место есть. И после этого всё время находятся новые кандидаты. Другое дело, что проводить бои без генерала чревато, а уже имеющихся обычно хватает, поэтому специально не проверял. Но тенденция именно такая - если есть члены семьи, но нет генералов, то в боях без генерала почти всегда находится отличившийся, которого можно повысить.

Кстати, подметил, впервые за всю серию, огромное количество боев провожу автобоем (на харде) С одной стороны приятно, с другой... )

Такая же история. Когда на карте бегают стеки самураев и с деньгами напряга уже нет, потери становятся уже не так критичны. Начинается игра в стратегию в основном. Хотя автобой весьма коряво оценивает силы сторон. А на море я вообще практически не сражаюсь, морские бои вроде и нравятся, а вроде и нудятина, лично биться не хочется :).

2InSomNiac

чего не скажешь о тактике

Вы наверное давно не играли в другие игры серии. Не скажу за ЕТВ, её я пропустил мимо, но в М2ТВ играл буквально за день до покупки С2ТВ, впечатления свежие были. Небо и земля. Так, как меня окучивает тактический ИИ в С2ТВ, я огребал только в С1ТВ, да и то поскольку опыта никакого не было. Я, конечно, тактик хреновастый... Но из тупки ИИ заметил только тупку при штурме замков уровня 3 и выше и подкрепления на штурмах же, да в защите замков тоже тупит. В общем, замки для ИИ - проблема, да. В других играх было не лучше, кстати. А в чистом поле ИИ не намного хуже живых игроков.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

21kvolt

Я согласен ) но то, что я говорил о тактической части не столько вопрос ИИ, сколько самой механике боя на холодном оружии "нежно" втиснутой в движок для огнестрела (ИТВ, НТВ). А я кстати сейчас опять в Империю с дартмодом рублюсь, масштаб, колонии, корабли... ляпота, хоть ИИ на страте и хуже чем в С2ТВ. Вот Империи я бы поставил 8-ку, за новизну и реиграбельность. Сёгун Империи однозначно проигрывает... естественно ИМХО, а вот у НАполеона выигрывет

Ссылка на комментарий

Возможно, просто не Ваша эпоха/страна? Я ЕТВ ставил, но играл буквально пару часов. Не зацепило, не моя эпоха. А М2ТВ и С2ТВ играю и буду играть - эпоха холодного оружия и эпизодического немассового огнестрела для меня самое то. А что не так в механике боя на данном движке? Вполне всё прилично вроде. Такие мелочи, как поединковый бой, конечно, не очень вписываются, но суть от них не меняется. Общая картина боя ИМХО вполне передана.

Ссылка на комментарий

Поставил 10 и сейчас прибавил бы плюсик... итого : 10+

 

СТВ2 одна из лучших игр в которые я играл в своей жизни.

 

Причем синг довольно обычный для серии ТВ, не плохой, не хороший, а именно обычный, на уровне так сказать...

 

Все дело в мультиплеере. Сейчас рейтинг имеют почти 70 тысяч человек - никогда еще столько народу не играло в он-лайне ни в одну игру серии. Задумка с прокачкой армии и генерала оправдала себя на 100 процентов. Вариантов армий и тактик, которые ты встречаешь в бою, несчетное множество. При этом баланс игры отличный - никаких ограничений на набор юнитов не требуется и все потому, что создание убер-армии невозможно. Всегда есть вариант при котором твоя армия сливает без вопросов. Последний раз такое было в МТВ2 ретро. Так что разрабам - мое почтение.

 

И наконец самое главное: сейчас в игровой индустрии нет Бога кроме Он-лайна и Ворлд оф Варкрафт - пророк Его. Серия Тотал Вар наконец-то обрела новое направление развития и это вселяет уверенность что она будет жить.

 

Так что не за горами Ворлд оф Тотал Вар, где мы будем скакать на коняшке по игровому миру, сражаясь с "монстрами" - армиями под управление ИИ, захватывая замки, охраняя караваны, добывая ресурсы в шахтах и на полях, крафтя предметы и т.д. Ну и само собой ПвП и клановые войны, которые кстати уже идут вовсю... Так что если кто умеет прилично играть - подавайте заявки в клан Империал.

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

Читал Империал-форум сейчас, раз Вы и там прописаны, напишите, пожалуйста, там, как можно решить баг с торговыми факториями. Достаточно просто загрузить автосейв - сглючивший флот будет стоять рядом с факторией, просто загоняете его обратно и всё, проблемы нет. Не могу смотреть, как люди мучаются, стеки торгашей топят, новые клепают и через пол-карты гонят :).

Ссылка на комментарий

2Damian

по которой выставляют оценки, скажем, в фигурном катании. Две программы, общая сумма, маркетинг+начинка.

как известно,наилучшие рейтинги имеют наиболее примитивные игры - косынка,шашки,арканоид,нарды.

В серии Тотал хорошо то,что невзирая на все многолетние модификакции, идёт хорошая стратегическая игра.

Кстати,какие оценки выставляют наши друзья? Империал,СИЧ?

Они же самые продвинутые в серии.

Ссылка на комментарий

Что то совсем забросил, и игра вроде хороша, но хотситы видимо окончательно убили мой интерес к обычному TW.

 

Посему для себя скину до 6 - не та игра в которую я буду играть раз за разом.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.