Полезные советы - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Полезные советы


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

У меня в игре была такая ситуация, когда я сперва захватил все южные фактории (на карте это те, что слева), а потом уже завоевал остров Кюсю. В результате торговые пути от факторий были растянуты на полкарты и, соответственно, более уязвимы к разного рода пиратским нападениям. Однако стоило убрать торговцев с фактории и тут же их вернуть на место, как пути пересчитались игрой и были проложены до ближайших портов на Кюсю. Логистика, однако. Так что иногда имеет смысл проводить перерасчет торговых путей.

Ссылка на комментарий

2xcb

А столица где была?

Столица не менялась с самого начала игры - Киа (?) вроде. К тому же у Такэда изначально нет выходов к морю, их нужно завоевывать.

Ссылка на комментарий

Я к тому что КЮСЮ остров, и значит теперь проложили торговые пути так, чтобы не обязательно на столицу все замыкалось.

Ссылка на комментарий

2xcb

Я к тому что КЮСЮ остров, и значит теперь проложили торговые пути так, чтобы не обязательно на столицу все замыкалось.

Так Кюсю не остров, он содинен сухопутной перемычкой с основным массивом, так что может все и нормально замыкается на столицу?

Ссылка на комментарий

Там дороги нет, не должно по идее замыкаться (если все через дороги идет). Может через порты связь со столицей держат?

Ссылка на комментарий

21kvolt

Там дороги нет, не должно по идее замыкаться (если все через дороги идет). Может через порты связь со столицей держат?

Дороги нет, но посуху отряды ходят, аналогичная ситуация с Тёсокабой и провинцией, что правее Авы.

Ссылка на комментарий

Отряды ходят, а пейзане с тачками не ходят. В общем, мутная ситуация, х. его з., как там у СА придумано...

Ссылка на комментарий

21kvolt

Отряды ходят, а пейзане с тачками не ходят. В общем, мутная ситуация, х. его з., как там у СА придумано...

Но порт в той провинции, о которой я говорил, за Тесокабе считается как порт связанный со столицей. Потому и провел аналогию.

Ссылка на комментарий

Заметил интересную ситуацию с факториями,

беда в чем - играл за тех что на северо востоке (бонусы в натиске) (не помню сори). Так вот рядом есть фактория (севернее неприметная такая) - загнал туда 2 торговых кораблика. Все ок показывает торговый путь стоимость 460 (примерно) , но на самом деле в реале казна увеличилась на 100 (как раз окупить содержание торговцев) с другими фаториями все нормально - сколько на торговом пути - столько и в казну. Вот тебе и экономика...

:angry:

Изменено пользователем nulevoi
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2Flase Prophet

Посмотри в свитке дипломатии, с кем ты торгуешь и что у тебя покупают!

Это очень важно. Возможно твои торговые партнёры, сами торгуют этим ресурсом или покупают его, у других т.п.

Затем открой торговый свиток и посмотри, сколько у тебя не реализованных товаров остаётся.

Торговых партнёров в Сёгуне, надо подбирать с умом.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.