Стратегия прохождения игры за кланы - Страница 2 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Стратегия прохождения игры за кланы


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Damian

    6

  • MARIAN

    6

  • Ольгерд

    8

  • Erke

    4

Топ авторов темы

Такой вопрос, как ведут себя союзники и вассалы после объявления тебя Сёгуном "врагом народа"? Потому что у меня и вассалы и союзники все остались со мной, а то читал у людей все ополчились против игрока. У меня только нейтральные фракции. Или это потому что у союзников существенный плюс в дипломати и они ещё не опустились до минуса? Просто у меня есть вассал с около нулевым отношением пока не предал и воюет за меня, правда прошло только три хода после часа "Ч" и всё ещё впереди. Может потому что у меня мой Дайиё с перком "миротворец"? Об этом парень писал на Империале что из-за него союзники и вассалы более верны?

Ссылка на комментарий

2Ольгерд

Репутация дайме влияет несомненно, но еще зависит от уровня сложности, на легенде у меня тоже не было предательств на 83 ходу "Раздел владений", 92 ход победа, но приходилось подношениями удерживать одного вассала что прикрывал север, а то он видя экспансию чего-то носом воротил.

Да кстати дайме при чести "Уникальный" имел особенность "Мирный" (+10 к дип. отоношениям) такое у вас было?

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2MARIAN

Да кстати дайме при чести "Уникальный" имел особенность "Мирный" (+10 к дип. отоношениям) такое у вас было?

Ага, именно так, при том что у него есть обилка типа "Боец" или что то в этом роде и одновременно "Мирный" :). Я не на один клан не напал сам, то есть не одному клану не объявил войну и никого не предал, максимум заключил сепаратный мир, что другому моему союзнику не понравилось. Я очень мирный человек :), ну не люблю нападать сам, но если уж на меня напали... А если хочется сильно на кого то напасть, всегда можно выполнить союзнический долг :)Сложность - Максимум. Кстати, так на легенде отключена пауза в тактике или нет? Вроде говорят что нет, разница только в радарной карте (я её и так не исполбзую, не атмосферно) и в возможности сохранится посредине хода. Так?

Изменено пользователем Ольгерд
Ссылка на комментарий

2Ольгерд

а то читал у людей все ополчились против игрока.

После раздела влияния все союзники и вассалы остаются с тобой, но их симпатия с каждым ходом неуклонно падает. Когда упадёт - могут предать. Но если давать денег, симпатия не упадёт, её можно даж нарастить :)

Ссылка на комментарий

2Ольгерд

Кстати, так на легенде отключена пауза в тактике или нет? Вроде говорят что нет, разница только в радарной карте (я её и так не исполбзую, не атмосферно) и в возможности сохранится посредине хода. Так?

Пауза не отключена. Радарной карты нет. Кнопка "Сохранить" блокирована. Но при этом автосохранения делаются в один и тот же файл при всех критических взаимодействиях с ИИ - битвах, передаче хода, причем, насколько я понял, даже при передаче хода между кланами под управлением ИИ. Просто было раз, когда при ходе ИИ я вспомнил, что забыл что-то сделать на своем ходе и решил восстановить автосейв. Но оказалось, что считалось состояние на переходе хода между какими-то промежуточными фракциями и автоматически стало мотать ход ИИ дальше...

Ссылка на комментарий

2Damian

Но если давать денег, симпатия не упадёт, её можно даж нарастить

а много нужно давать?

А то я жадный, денег пока никому не давал самому нужны :), максимум заложников и то двоюродных племянников :) ну и проход через свою территорию, пусть ходят мне не жалко.

Earl_Gray

Спасибо понято. Вот эта ситуация с сейвами меня и смущает, у меня и так пиратка и с сейвами и так были проблемы пока разные штуки не установил. .Так что стрёмно...

Изменено пользователем Ольгерд
Ссылка на комментарий

2Damian

1000 коку на рыло? м-м-м <_< а меньше не пробывал может 500 им тоже хватит тоже деньги неплохие тем более на халяву :). Надо будет попробывать, а то тысячу жалко, а не захотят так пусть тусуются огородами, взбунтуются против хозяина - вырежу. А минус в отношения долго капать будет? пока Киото не захвачу? или пожизненно?

Ссылка на комментарий

2Ольгерд

500 не хватает, симпатия чуток падает. Можно поплясать с бубном и сойтись на каких-нибудь там 872 для статус-кво :D

 

Минус будет снижаться по -20 пока не достигнет -200.

Ссылка на комментарий

2Damian

Минус будет снижаться по -20 пока не достигнет -200.

Блин, плохо :(. Это так со всеми кто был жив на момент объявления "врагом народа" и пожизненно будет до минус -200 капать? Жалко, у меня был такой верный союзник мы с ним друг друга не раз выручали, это и его прийдётся закатать ради трона :(. Да блин, гнилая штука эта политика и власть.... :) Ну так уж и быть ради него прикормлю его немножко, оторову от сердца каких-нить 800 коку.

Ссылка на комментарий

2Ольгерд

Да чего там, 1000 монет - разве много? :) У меня на момент раздела стало +4500 за ход, но ни армию ни флот я уже, фактически, не строил. Так, по ремонту да на спец операции.

 

ЗЫ - пиратствуй на вражеских торговых путях - реальная замена разорванным торговым соглашениям :)

Ссылка на комментарий

2Damian

Ну у меня сейчас + 4700 - и всего четыре полных армии, но пока только два хода прошло после дня "Ч". всё равно (птичку) денег жалко, у меня в казне 7000-8000 всего лишь, маловато будет, вот думаю несколько флотилий расформировать, всё равно на море комп слаб и держать такую "Непобедимую Армаду" накладно. Да и ещё, щас две торговые точки захвачу, раз они такие бяки решили против законного претендента пойти.

Про пиратство знаю, и уже корабли плывут.... :)

Ссылка на комментарий

2Ольгерд

Ну и не жмотись :) Сейчас все постройки, что тебе нужны ты просто захватишь, новых юнитов заказывать не надо. Куда тебе деньги-то? :)

Ссылка на комментарий

вроде русский... а на евпея или украинца тянет :)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Я давал некоторым по 200, а самому важному вассалу с 3 провами давал по 500 монет, никто не предал.

Дык видимо игра кончилась раньше, чем показатель достиг минусовой отметки :D

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Т.к. я играл до 209 хода (на 60 провинций) то -200 оценил по-полной. В итоге все кланы предали. Даже Дате которого долго подкармливал деньгами. И добило не "раздел владений" (на -200 этот показатель остановился и далее не падал), а присовокупление к нему еще и ухудшения отношений из-за территориальной экспансии (когда на финише стремительно расширяться начал). Вот когда -200 по разделу да -90 по ухудшению из-за экспансии - то никакие прежние дружбы и дача денег уже не спасали. Впрочем и не надо уже было)

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Snark

У меня так было тоже. Правда он потом сдулся - поражение на фронте + восстания и возникло много новых домов которые пришлось покорять.

А второй раз получилось лучше - два моих новых вассала разгромили дом Мори, владевший Сикоку - одного из 2-х главных христианских противников. Я с ним ни одного сражения длаже не провел - только высадился у столицы и захватил ее когда все уже было и так ясно.

Ссылка на комментарий

Может это уже было... Есть забавный вариант обойти антибонус "территориальной экспансии" - захватывайте мятежников! При захвате их провинций никакого дипломатического минуса. У меня появилась хитрая идея - если в центральной части захватить провинцию с портом, построить там иностранный порт, а потом дотянуть до священника (главное, чтобы провинция не граничила с вашими, если вы исповедуете буддизм), то благодаря христианской экспансии вы сможете вызывать восстания и проводить "мирные" захваты. Я таким образом брал провинции, которые до этого принадлежали уничтоженному клану Икко-икки: ни один из Даймё не смог удержать там власть, и досталось мятежникам. А потом (после двух десантов) мне :)

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Может это уже было... Есть забавный вариант обойти антибонус "территориальной экспансии" - захватывайте мятежников! При захвате их провинций никакого дипломатического минуса. У меня появилась хитрая идея - если в центральной части захватить провинцию с портом, построить там иностранный порт, а потом дотянуть до священника (главное, чтобы провинция не граничила с вашими, если вы исповедуете буддизм), то благодаря христианской экспансии вы сможете вызывать восстания и проводить "мирные" захваты. Я таким образом брал провинции, которые до этого принадлежали уничтоженному клану Икко-икки: ни один из Даймё не смог удержать там власть, и досталось мятежникам. А потом (после двух десантов) мне 

может проще монахом взбунтовать провы :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.