Глюки и баги игры - Страница 4 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Глюки и баги игры


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2Legionnaire

1. Флот стоит на фактории, но она не активна (посмотрите на ее значок на миникарте). При этом флот застрял и не может двигаться.

Давно уже не новый глюк. Лечится элементарной загрузкой автосейва (после чего корабли будут стоять рядом с факторией).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    10

  • xcb

    7

  • Chernish

    8

  • Legionnaire

    5

Топ авторов темы

При захвате провинции, если ее отдать вассалам, агент, находящийся рядом с замком автоматом затягивается в него, и можно про этого агента забыть. Вытащить его невозможно. Его можно вытащить только если провинцию отбивает другой клан. Такой вот баг попался...

Изменено пользователем Fantastic Damage
Ссылка на комментарий

2Fantastic Damage

Можно агента вытащить - уже не раз писали. Драг-энд-дропом.

Ссылка на комментарий

А вот словил такой глюк...

Кампания долгая за Тёсокабе, сложность высокая, к 1580 стал сёгуном, захватил 40 пров, победа, но решил поиграть дальше, всё таки еще визуально полЯпонии не мои и больше того всё против меня воюют.

Играю себе тихо спокойно, и вот к 1581 году крейсируя флотом у побережья вижу, как у одного из противников на торговой линии доход зашкаливает, цифр не хватает )) Становлюсь туда флотом пиратствовать, мне доход от разграбления пишет 5 с лишним миллионов. Что за бред, нам такой футбол не нужен, просто блокирую порт, чтобы всё по нулям. Вторым флотом двигаюсь дальше, японский городовой, а там снова та же история, причем линия торговая перекинута между двумя портами одной и той же фракции, а на самой линии снова многомиллионный доход, причем принадлежащий другой фракции АИ.

Вообщем, может это и из-за пиратки, не знаю... Но играть дальше смысла особого нет, либо получать миллионы и пропадет интерес, либо позволить получить миллионы эти АИ, и тогда будет куча мяса.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

2SonarMaster

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=764804 ;)

Столкнулся со следующим глюком: играю за Тесакабе на среднем уровне, захватил 30 с небольшим провинций (нужно 40), со всеми война и, соответственно, было не очень хорошо с деньгами. Правда, фактории я захватил и, по возможности, перекрыл торговые пути противников. И тут вдруг вместо дохода в 4-5 тыс. за ход, который у меня был последние ходов 10, цифра предполагаемого дохода на следующий ход составила около 27 млн. На следующем ходу я эти 27 млн. получил. Они оказались из источника "прочее". Посмотрел по торговым путям, которые я перекрыл и выяснилось, что доходы ИИ вдруг возросли до сотен тысяч и миллионов, соответственно, и моя доля "награбленного" выросла. С таким кол-вом денег уже играть неинтересно
Ссылка на комментарий

Беда, я хотя бы надеялся, что этот баг вылазит только после окончания кампании, а он оказывается еще до того может появится )) Короче нужно контролить жестко морские пути вообще, чтобы ловить это дело ))

Однако я его исследовал глубже, если он появился хоть раз, всё, пока у АИ есть у любой фракции порты, между ними возникнет порочная связь с миллионными доходами.

Причем порты могут принадлежать одной фракции, а доход получит другая вообще.

Как спастись, еще поисследую посмотрю полностью на всю карту, если бы еще можно было туман войны оперативно выключить, интересен такой момент, когда порт читерский заблокирован флотом игрока, доход так и висит в нуле? Тогда можно было бы хотя бы так спасаться, блокировать порты в которых глюк.

Изменено пользователем SonarMaster
Ссылка на комментарий

Я тоже так подумал, но уж очень похоже на баг, хотя бы потому, что между портами одной фракции торгпуть, а доход другой, да еще такой, которые игрок может перехватить получив сразу 100500 миллионов ))

Ссылка на комментарий

За свои 4,5 кампании ни разу такого не видел. И признаков подобного тоже не видел (типа неожиданного появления у ИИ стеков, не соответствующих его доходам). Играл на всех уровнях сложности, кроме 1/5 и 5/5. Лицензионная игра. А у Вас? Читал на других форумах, что СА встроили непрямую защиту и на пиратках некоторое время были проблемы то с сейвами, то с вылетами после определенного года игры. Может и это такой же "сюрприз"?

Ссылка на комментарий

У меня пиратка, но вроде бы такой баг и на лицензиях вылазит, в этом же топике у камрада была та же проблема, ссылка выше. Защита против пираток была и успешно сломана, а это глюк, от чего появляется никто не знает ))

 

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtop...ndpost&p=764804

Ссылка на комментарий

На лицухе и вылазит. У Вокиала был такой баг я картинку приводил давно и не у него одного.

 

Баг это, мерзкий баг, надеюсь его патчем прижучат

Ссылка на комментарий

играл на легендарке, вынес противника, чуток не хватило дойти до его замка, на следующем ходу в замке образовалось 4 отряда /не замковых/.. хотя замок мелкий, т.е. в котором 1 отряд можно нанять.. ну 2, т.к. это столица.. но, блин.. не 4 полных.. пришлось отступать, т.к.бой до этого был тяжелый и у противника выходило, что больше по численности войск.. не охото было терять хоть один прокачанный отрядик..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Получил в Стиме достижение

Грозный военачальник

Пустите ко дну иноземное торговое судно или флагманский корабль 'Нихон-мару' во время морского сражения.

Действительно - 'Нихон-мару' во время морского сражения пошёл ко дну. Только это был мой 'Нихон-мару' :wacko:

Ссылка на комментарий

Я на ежиков фигею. Столкновение в море 9 (мои - 1 тяж 2 медяка 4 лучника 2 яйцметателя) на ~10 врага (куча медяков и 2 лука), кое-как выигрываю слив один медяк. А далее - самое интересное: oт щедрой души в результах, чугунный друг топит 4 моих корабля, потивник же убегает с 3-я.

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

После последнего патча игра начала зависать после нескольких ходов, никто не сталкивался? Это баг игры или что то с железом?

Другие игры работают стабильно, правда на стратигической карти 100% нагрузка на ГП и он прогревается до 86С.

Ссылка на комментарий

Вобщем полазил на форуме СТИМ, и проблема решается переходом на режим Dx9, но попробую эмпирически добится работы в Dx11, может с шейдерами 4.1 зависаний не будет.

Ссылка на комментарий

2alex5678

Пардон, только сейчас заметил пост. У меня тоже зависало - тоже помог переход на DX9. Правда, такого расхода ЦП не было - 20-30% только.

Ссылка на комментарий
Правда, такого расхода ЦП не было - 20-30% только

Расход ЦП аналогичный, речь идёт о "Графическом Процесоре",

добавлю что разницы между шейдерами 4.1 и 5 нету, судя по всему это утечка VRAM, исправят это или нет неизвестно.

Ссылка на комментарий

2alex5678

На NVidia 8600GTS 5-х шейдеров всё равно нету :rolleyes:

И у меня висло и с 3-ми, и с 4-ми. Переключился на DX9 - почти перестало зависать (всего раз зависло)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.