Глюки и баги игры - Страница 3 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Глюки и баги игры


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

2Chernish

Я же приводил картинку Вокиала с цифрами доходов - и соотв. разграбления - там сотни тысяч были. Это стопроцентный баг.

Я такого не видел никогда. Сколь раз торговал, точки все брал, пути перекрывал - нигде даж на 10000 не налетал. Хм...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    10

  • xcb

    7

  • Chernish

    8

  • Earl_Gray

    5

Топ авторов темы

Замеченные глюки, баги и эксплойты:

1. Легендарный монастырь можно строить сколько угодно раз, а не один на всю Японию, как все остальные уникальные здания.

2. Если торговый корабль стоит в фактории очень долго (играл долгую кампанию), то может прийти сообщение, что торговый путь потерян. Корабли сдвинуть нельзя - приходиться строить новые, а те, что имеются, топить.

3. Глюки с высадкой - никак нельзя высадить армию сразу с агентами... То ли я что-то не так делаю, то ли баг.

Ссылка на комментарий

2Chernish

я адрес не помню счас. Зайди в Стиме в профиль Вокиала и посмотри у него в снимках экрана.

Да я могу и так его вечером поспрошать. Дело в другом - я такого не видел никогда.

Ссылка на комментарий

Ну и в довесок камрад в соседней теме отписался по поводу бонусных агентов. Нанял ниндзю с 4-я звездами, на 5-й и 6-й дали по спутнику и все, приехали. Третий слот остался незанятым :(

Изменено пользователем Nodachi
Ссылка на комментарий

2Mezhick

2. Если торговый корабль стоит в фактории очень долго (играл долгую кампанию), то может прийти сообщение, что торговый путь потерян. Корабли сдвинуть нельзя - приходиться строить новые, а те, что имеются, топить.

лечится:

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=6936&st=30#

там нужно выйти из торгового пути и обратно зайти.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

2xcb

за какой клан?

За Тесокабе, а порт захватил у врагов. Висит кнопка смены религии, когда появилась не скажу.

2Mezhick

3. Глюки с высадкой - никак нельзя высадить армию сразу с агентами... То ли я что-то не так делаю, то ли баг.

Это не глюк, это фича :)

Ссылка на комментарий

еще такая "фича": лучники на осаде после потери цели остаются в боевом режиме с натянутыми луками расходуя выносливость. Надо ткнуть еще раз на стену, тогда они расслабятся :)

Ссылка на комментарий
1. Легендарный монастырь можно строить сколько угодно раз, а не один на всю Японию, как все остальные уникальные здания.

2. Если торговый корабль стоит в фактории очень долго (играл долгую кампанию), то может прийти сообщение, что торговый путь потерян. Корабли сдвинуть нельзя - приходиться строить новые, а те, что имеются, топить.

3. Глюки с высадкой - никак нельзя высадить армию сразу с агентами... То ли я что-то не так делаю, то ли баг.

1) в моей компании было возможно построить легендарное здание, когда его уже построили дате. относится ко всем постройкам, в т.ч. к мечникам и яри.

2) заметил что проблему решает сейв-лоад. после загрузки корабли можно опять подвинуть на факторию

3) видио все же фича^^

Ссылка на комментарий

Легендарное здание можно построить одно на клан (а не на всю Японию). Но тот, кто построит его первым, - получает бонус.

Ссылка на комментарий

213th

там нужно выйти из торгового пути и обратно зайти.

Т.е. попробовать драг-энд-дроп? Попробуем, как в следующий раз проблема вылезет.

 

2Archi

Это не глюк, это фича

Что ж за фича такая, что нужно для агента искать еще одно место для высадки? Ведь кораблик может уже и не двигаться. Залезть-то на корабль за один ход могут все.

 

Насчет моего первого пункта. Вы немного не поняли... Я исследовал легендарный монастырь и запустил постройку во всех провинциях, где мог. После постройки мне выскочило несколько сообщений подряд, что я "супер-пупер" :) Тогда как эта постройка из уникальных (по логике) и должна строиться лишь один раз.

 

21kvolt

Легендарное здание можно построить одно на клан (а не на всю Японию).

Не вспомню на вскидку название постройки... короче, великие конюшни. Их первыми построили Токугава. Я их строить не мог даже после исследования. Пришлось захватывать провинцию, а потом сносить здание, чтобы построить там где оно действительно нужно (в провинции с лошадками). Я иногда выпиваю, когда играю, но чтобы так не заметить возможность постройки?! :lol:

 

2Archi

2xcb

Висит кнопка смены религии, когда появилась не скажу.

У меня кнопка появилась не после захвата порта, а после того, как я занял факторию и произошел эвент - встреча с иноземцами.

Изменено пользователем Mezhick
Ссылка на комментарий

Баг с начислением миллионов у меня прекратился хода через 4, так же внезапно, как и появился. Бюджет стал сокращаться, но с накопленными 120 млн на это можно было не обращать внимание. В итоге мои мацуке скупили все недостающие для победы города.

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Что ж за фича такая, что нужно для агента искать еще одно место для высадки? Ведь кораблик может уже и не двигаться. Залезть-то на корабль за один ход могут все.

Просто когда выводишь армию из города, то точно такое же явление наблюдается. Потому и фича. А чтобы вылезти могли все за одинг ход - нужно высаживаться в порту.

2Mezhick

У меня кнопка появилась не после захвата порта, а после того, как я занял факторию и произошел эвент - встреча с иноземцами.

То есть предложение от иноземцев построить порт в твоих краях? Если так, то у меня предложение такое было 2 раза отклонено и я не мог принять христианство. Только после захвата порта.

Ссылка на комментарий

2Mezhick

Не вспомню на вскидку название постройки... короче, великие конюшни. Их первыми построили Токугава. Я их строить не мог даже после исследования. Пришлось захватывать провинцию, а потом сносить здание, чтобы построить там где оно действительно нужно (в провинции с лошадками). Я иногда выпиваю, когда играю, но чтобы так не заметить возможность постройки?! laugh.gif

Забавно :). Как раз про конюшни я стопроцентно могу сказать - при игре за Датэ мне пришло сообщение, что Тесокабы построили у себя легендарную конюшню. Доисследовав тех на это здание, я без никаких проблем отстроил у себя аналогичное здание. Но бонус, само собой, не получил (+5 к натиску всей кавы ЕМНИП).

 

Добавлено: тут подумалось - может Токугава Ваш вассал и его конюшни засчитали как Ваши?

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

21kvolt

Вообще-то я с ним воевал. Союзник у меня (Симадзу) был один - Датэ. Но апгрейдить конюшни не мог (стрелочки даже не было). Потому и считаю, что был баг. Может это мне в отместку за пять великих монастыря было? :)

Ссылка на комментарий

Специально загрузил игру и сделал скриншоты - у Тесокабы в Тосе и у меня (Датэ) в Сагами стоит по 1 (одной) Легендарной школе бадзюцу. Итого: 2 (две) одновременно Легендарные школы бадзюцу в Японии. Если надо - могу попробовать скрины сюда выложить.

Ссылка на комментарий

народ, не знаю... сие баг или фича, в обшем:

 

При осаде Киото Ода Нобунага (я играю Такеда), построил пачку Асигару с теппо /т.к. они хороши для обороны замков, да и дешевы/... ну и наблюдал картину, как лучники противника очень долго стреляли из воды. Т.е. прямо будучи в воде, палили из луков. Что это?

 

P.s. если что, четыре лукаря и 16 теппо сдержат, пмсм, любую армию.

Ссылка на комментарий

213th

В Киото весь ров с водой спокойно проходиться - там везде брод. Так что лучники могут стрелять откуда угодно. Видимо, это сделано, чтобы игрок при обороне не мог положить всю армию противника на длинных мостах.

Ссылка на комментарий

нанял Нинзю, а он поднялся в городе рядом с которым сидел вражеский - и залип об него, Теперь и вражьего приложить не могу, мэцуке его не цепляет, и своего убрать не могу.

Ссылка на комментарий

не цепляет на миникарте, я его вообще могу только через список агентов зацепить. Остался один выход грохнуть Сени (это ихний там засел), ниндзя по идее испариться и мой отлипнет.

Ссылка на комментарий

2xcb

Он как бы не цепляет (вроде нет эффекта) но на самом деле цепляет и освобождает. Я пробовал в такой же ситуации. Помогло.

Ссылка на комментарий

Вот новая порция глюков. Нотариально заверенные скриншоты:

 

1. Флот стоит на фактории, но она не активна (посмотрите на ее значок на миникарте). При этом флот застрял и не может двигаться.

 

 

2011041000002k.jpg

 

 

 

2. Вот такой безобидный глюк выскочил перед битвой. Лечится повторным нажатием на кнопку сражения.

 

 

2011041000001a.jpg

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.