Дипломатия - Страница 4 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Дипломатия


Sodah

Рекомендуемые сообщения

2Archi

Что же я не так делаю?

Тут и известность и материальная заинтересованность роль играют.

Кроме красивых глазок еще предлагаем денег и смотрим как меняется вероятность удачной сделки ( там есть градация: низкий, умеренный и высокий ). :)

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

Выиграл за Симадзу, впечатлен, не было вассалов, Асикага со мной в союзе был, торговал, вне закона не оглашал, напал на моего махонького союзника, которого поддержали Такеда и Датэ (одни из моих многочисленных союзников), ну и я с ними пошел, в итоге Киото попал в просак, никто из союзников не предал, буду за Симадзу всю Японию завоевывать, там так удачно все вышло, на севере Такеда с Ходзьо бьются, Уэсуги с Датэ, я пока приберу Кюсю, жалко Чосокабэ все ж союзники верные...

Ссылка на комментарий

2Peterson

Такой вопрос - можно ли расторгнуть вассалитет (за Токугаву) не став мегаподлецом?

На меня Имагава просто взяли и напали, ничего расторгать не пришлось :)

Ссылка на комментарий

2Peterson

Такой вопрос - можно ли расторгнуть вассалитет (за Токугаву) не став мегаподлецом?

Можно - сделав мегаподлецом Имагаву. Кто-то описывал как он за Токугаву тупо бросал своих мэцуке на персонажей сюзерена пока тот не обозлился и не напал сам.

Ссылка на комментарий

Начитался я ужасов про то, как вся Япония нападает при возникновении события "Раздел владений". И позаключал союзы в основными кланами (Хоцзе и Датэ).

Точнее, с Хоцзе я пытался заключить союз, но они не согласились. А потом сами пришли с предложением союза (за то, что я ввяжусь в войну с Хаттори и ещё каким-то минором).

После "Раздела владений" войну мне объявили только Хоцзе (ну и пара оставшихся миноров). А Датэ и минор с полосатыми синим гербом поддержали меня, и теперь началась великая заруба между Хоцзе и Датэ

Ссылка на комментарий

2Snark

не обязательно обмен. можно просто отдать.

 

Не лучший вариант. Если начинается война даже не по вашей вине, то заложников убивают. У меня так ( по не знанию) Уэсуги лишился двоих своих детей.

 

Вообще, надо стремиться наплодить большое семейство ( в том числе и приемными сыновьями ) , чтобы брачными договорами решать вопросы дипломатии .

Ссылка на комментарий

Гораздо проще и эффективнее решать все вопросы дипломатии деньгами (если они у Вас, конечно, есть :) (с) ). Причем, даймё вполне радостно готовы брать взятки в рассрочку, удобно, если нет нужной суммы наличкой.

Ссылка на комментарий

Сначала посылаю лучи поноса в адрес того, кто додумался, что во время установления выплат в рассрочку на N лет автоматом не перескакивает чекбокс на многолетнюю выплату :angry:

 

А теперь вопрос - если договорился выплачивать 20 лет деньги, а противник напал на 5-ый ход, то продолжится ли выплата денег оставшийся период. К сожалению в текущей партии пока не удается проверить.

Ссылка на комментарий

2Hornet

кстати вы заметили что нельзя отдавать и менять провы smile3.gif лавочку прикрыли

Да наверное и хорошо, а то в Империи вообще какой-то балаган был с обменом.

Ссылка на комментарий

2Damian

Я б с кем-нить с удовольствием махнулся бы. Вассалу своему, например, чего-нить сбагрить.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Я б с кем-нить с удовольствием махнулся бы. Вассалу своему, например, чего-нить сбагрить.

Ну нафиг. Тогда как в Империи можно читерить - хватать куски по всем островам, которые не удержать и менять к себе поближе. В Импе, кстати, наоборот - там я себе так легко выменивал американские провы.

Ссылка на комментарий

2Damian

Понятно, что на обмен нужно будет накладывать серьёзные ограничения ... и даже не знаю - какие. Потому и не возмущаюсь особо.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Понятно, что на обмен нужно будет накладывать серьёзные ограничения ... и даже не знаю - какие.

Да в том и дело, что комп и так менял худшее на лучшее. Не берёт 1/1 - даёшь 2/1, 3/1, +"право прохода" :D Дальше накрутить - тогда обмена не будет совсем. Ну его и нет.

Ссылка на комментарий

2Damian

Я о том, что очень нелепо выглядела покупка (обмен) Маратхами, например, Лондона.

Ссылка на комментарий

Можно было бы обмен провинциями применить к вассалам и союзникам (с которыми высокий положительный показатель дип. отношений). Для Японии это было бы очень исторично.

 

На память: Хидэеси сменял Токугаве Иэясу его пять провинций (в том числе Микава, Тотоми и Суруга) на 8 провинций Канто.

 

Тот же Токугава Иэясу после Сэкигахары, сильно перетряс владение провинциями своих бывших противников.

Ссылка на комментарий

По поводу дипломатии:

В последней игре за Уэсуги, когда Сегун объявил меня вне закона на одном из ходов я предложил ему мирный договор и обменяться заложниками, но получилось что я своего заложника отдал, а он нет, но примериться согласился :angel: , в закладке дипломатия отношение Сегуна -вражда, но войны нет, делаю ход - Сегун опять объявляет войну и казнит моего заложника. Т.е. теоретически прекратить войну можно с любым домом если заложников отдадут обе стороны. Интересно как бы повел себя Сегун если бы заложники были с обеих сторон? Пожертвовал бы кем либо из своей семьи, начал бы войну?

Ссылка на комментарий

2Damian

Ну и тут также было бы, о чём и речь.

А если ограничить обмен только землями, что непосредственно примыкают к вассалу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.