Перейти к публикации
  • Total War: SHOGUN 2
  • Юниты

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы обсудить достоинства стратегических юнитов, слоты ограничены, провинций не так и много, а значит приходится выбирать кого нанимать.

Пока оценил только Монахов и Мэцуке.

Последние очень порадовали: при некоторой раскачке скупают врагов направо и налево, ловят вражеских агентов, что очень облегчает жизнь.

Монахи тоже оказались не так просты, могут подбодрить своих солдат или деморализовать вражеских.

Немного поиспользовал нинзю, но тот, кроме роликов, пока не впечатляет.

Поделиться сообщением

2BulDOS

сколько ни пытался монахом деморализовать вражеских солдат - ни разу не удалось. Пока не оценил..

Поделиться сообщением

2Chernish

сколько ни пытался монахом деморализовать вражеских солдат - ни разу не удалось. Пока не оценил..

Как я понял, деморализация обнуляет противнику ход - очень полезно. Ну а за Уесуги сам Будда велел их пользовать. Кроме того они увеличивают ход своих армий, а также в прокачке есть ветка на ускорение исследований.

Поделиться сообщением

Мну вот наоборот нинзя впечатлил, с первого же апа качнул его в убийцу + спутник тоже на убийства, в итоге режет врагов налево и направо, и еще классная абилка на диверсию в армии, враг теряет ход, я так потрепанную армию даймио вывел из окружения.

Поделиться сообщением

Пока все трое нравятся.. у каждого свои способности и если их во время юзать это кайф. Не получится тупо стэком гулять. Надо спеллы использовать что бафали. Фана больше от этого :)

Изменено пользователем Михаил

Поделиться сообщением

Хо-хо!

Заценил монашескую абилку поднять восстание. 400 золота, трах-тибидох, и вот уже треть стека грабит и жжёт вражескую прову.

Изменено пользователем BulDOS

Поделиться сообщением

C:\Users\Вы\AppData\Roaming\TheCreativeAssembly\Shogun2\scripts\Preferences.script.txt

В Винде 7 и Висте

Поделиться сообщением

2Chernish

2BulDOS

Их сначала надо немного в своём городе подержать для прокачки. Сидя в городе он повышает лояльность населения и получает немного экспы. Как только появляется одна звезда (или что у него там ?) можно пробовать выводить "в поле"

С учётом всех этих действий и ограниченным кол-вом агентов бывает особенно обидно когда свежевыведенный в поля монах ложится под вражеского ниндзю.

Т.е , по хорошему, их надо толпой вообще водить монах+ниндзя + шиноби, но в нынешних условиях это практически анриал

Поделиться сообщением

2HOJO

шиноби
    ?!

Без секретный агентов мэцюке не выжить на харде - вожу минимум 2-х с армией и рядом с границей держу остальных.

Изменено пользователем RusXP

Поделиться сообщением

Без секретный агентов мэцюке не выжить на харде - вожу минимум 2-х с армией и рядом с границей держу остальных

+1,

нинзя хатори сущий ад. завалили мне компанию по сути даже не воюя.. не успел я мецукэ раскачать..

Поделиться сообщением

2RusXP

2HOJO Цитата

шиноби

?!

Матцуке имелись ввиду.

Без секретный агентов мэцюке не выжить на харде - вожу минимум 2-х с армией и рядом с границей держу остальных.

А где ты их берёшь столько?

Вопрос по ниндзя: я сделал апгрейд рюмочной (постройка где разводят ниндзя, в английском варианте Sake Den) и из описания было понятно что это позволит нанять ещё одного ниндзя в той же провинции. Но что то не работает, пишут что у меня максимум агентов. Что не так?

Поделиться сообщением

2HOJO

А где ты их берёшь столько?

Рынки строю массово из-за избытка риса. А в качестве бонуса - толпа мэцуке, которая нейтрализует толпу чужих агентов. :)

Поделиться сообщением

Вопрос по ниндзя: я сделал апгрейд рюмочной (постройка где разводят ниндзя, в английском варианте Sake Den) и из описания было понятно что это позволит нанять ещё одного ниндзя в той же провинции. Но что то не работает, пишут что у меня максимум агентов. Что не так?

В описании написано +1 ниндзя. Но не написано к чему +1 ;)

То же и у уровней крепости - у Твердыни и ниже (Форт) количество войск в обучении +1, но это не значит, что в Твердыне можно нанимать 2 отряда одновременно. Такое можно в Крепости (в Замке +3, в Цитадели +5)

Нужно понимать, что при апгрейде здание старого уровня заменяется новым и все плюсы идут только от нового.

Поделиться сообщением

2McSeem

ааа.., но тогда ясно

это как при апгрейде, например , золотой шахты.

В описании видим : +2000 золота, что на самом деле означает суммарный доход в 2000 золотых а не + к текущему доходу

Поделиться сообщением

2HOJO

Не нужно забывать, что другие постройки тоже могут давать бонус к этому показателю.

Например, Охотничий домик и Мастерская лучника (не помню точно название этой постройки) дают бонусы к меткости лучников (+x и +y). И в данном случае эти бонусы будут суммироваться.

Поделиться сообщением

Вероятность успеха агентов зависит от уровня сложности. Гейши кстати тоже эффективно работают. Вообще видеоролики удачные.

Поделиться сообщением

Успешно использовал ниндзя против армии противника, но так и не увидел того, чтобы войска противника были сломлены - дрались на тактике отчаянно. Косяк или так и задумано?

Поделиться сообщением

2RusXP

Успешно использовал ниндзя против армии противника, но так и не увидел того, чтобы войска противника были сломлены - дрались на тактике отчаянно. Косяк или так и задумано?

я так понимаю нинзя просто обнуляют ход армии..а деморализуют только монахи.

Поделиться сообщением

2Hornet

Смысл тот-же, армия стоит не движется, ваще монах читерный какой-то, бунты чинит, армии тормозит, агентов убирает.

Поделиться сообщением

2MARIAN

ваще монах читерный какой-то, бунты чинит, армии тормозит, агентов убирает.

Но его убить очень легко.

Кстати насчет армии тормозит - видимо тут как-то сложнее. Вчера мой прокачанный монах (тот самый) демоарлизовал армию Асаи а она на своем ходу пошла вперед и атаковала мой город. Правда у нее полководец 5 звезд. (Но при этом я несколько раз видел совершенно другой эффект деморализации - армия останавливалась и даже отступала назад!)

Поделиться сообщением

2Chernish не пойти вперед это не тоже самое, что не иметь такой возможности.

Поделиться сообщением

2SlipJ

Мне просто интересно есть ли зависимость между действиями монаха по деморализации армии и тем что она не ходит вперед на следующий ход (или ходит - тогда почему?)

Один раз мне монах спас север. Но если это просто совпадение - тогда нельзя полагаться на монахов, я лучше ниндзю буду выращивать а монах может и бунты поднимать, тоже эффективно стопорит вражину.

Изменено пользователем Chernish

Поделиться сообщением

2Chernish

Но его убить очень легко.

Начал за Симадзу, два монаха учинили на Сикоку такое, всех мэцуке передавили кто к ним ишел.

Поделиться сообщением

Начал за Симадзу, два монаха учинили на Сикоку такое, всех мэцуке передавили кто к ним ишел.

У меня один монах за пять ходов избавил Дэте от трех провинций из шести. При этом постанцы отрядов 10 у Датэ зарезали. И обошлось всего-то тысячи в две в сумме :)

Изменено пользователем Takeda

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
    • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Чат

У вас нет прав для общения в чате.
      Загрузить больше
    • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.