Юниты - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Юниты


BulDOS

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы обсудить достоинства стратегических юнитов, слоты ограничены, провинций не так и много, а значит приходится выбирать кого нанимать.

 

Пока оценил только Монахов и Мэцуке.

Последние очень порадовали: при некоторой раскачке скупают врагов направо и налево, ловят вражеских агентов, что очень облегчает жизнь.

 

Монахи тоже оказались не так просты, могут подбодрить своих солдат или деморализовать вражеских.

 

Немного поиспользовал нинзю, но тот, кроме роликов, пока не впечатляет.

Ссылка на комментарий

2BulDOS

сколько ни пытался монахом деморализовать вражеских солдат - ни разу не удалось. Пока не оценил..

Ссылка на комментарий

2Chernish

сколько ни пытался монахом деморализовать вражеских солдат - ни разу не удалось. Пока не оценил..

Как я понял, деморализация обнуляет противнику ход - очень полезно. Ну а за Уесуги сам Будда велел их пользовать. Кроме того они увеличивают ход своих армий, а также в прокачке есть ветка на ускорение исследований.

Ссылка на комментарий

Мну вот наоборот нинзя впечатлил, с первого же апа качнул его в убийцу + спутник тоже на убийства, в итоге режет врагов налево и направо, и еще классная абилка на диверсию в армии, враг теряет ход, я так потрепанную армию даймио вывел из окружения.

Ссылка на комментарий

Пока все трое нравятся.. у каждого свои способности и если их во время юзать это кайф. Не получится тупо стэком гулять. Надо спеллы использовать что бафали. Фана больше от этого :)

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий

Хо-хо!

Заценил монашескую абилку поднять восстание. 400 золота, трах-тибидох, и вот уже треть стека грабит и жжёт вражескую прову.

Изменено пользователем BulDOS
Ссылка на комментарий

2Chernish

2BulDOS

сколько ни пытался монахом деморализовать вражеских солдат - ни разу не удалось. Пока не оценил..

Их сначала надо немного в своём городе подержать для прокачки. Сидя в городе он повышает лояльность населения и получает немного экспы. Как только появляется одна звезда (или что у него там ?) можно пробовать выводить "в поле"

С учётом всех этих действий и ограниченным кол-вом агентов бывает особенно обидно когда свежевыведенный в поля монах ложится под вражеского ниндзю.

Т.е , по хорошему, их надо толпой вообще водить монах+ниндзя + шиноби, но в нынешних условиях это практически анриал

Ссылка на комментарий

2HOJO

шиноби
?!

 

Без секретный агентов мэцюке не выжить на харде - вожу минимум 2-х с армией и рядом с границей держу остальных.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий
Без секретный агентов мэцюке не выжить на харде - вожу минимум 2-х с армией и рядом с границей держу остальных

+1,

нинзя хатори сущий ад. завалили мне компанию по сути даже не воюя.. не успел я мецукэ раскачать..

Ссылка на комментарий

2RusXP

2HOJO Цитата

шиноби

 

?!

Матцуке имелись ввиду.

 

Без секретный агентов мэцюке не выжить на харде - вожу минимум 2-х с армией и рядом с границей держу остальных.

 

А где ты их берёшь столько?

 

Вопрос по ниндзя: я сделал апгрейд рюмочной (постройка где разводят ниндзя, в английском варианте Sake Den) и из описания было понятно что это позволит нанять ещё одного ниндзя в той же провинции. Но что то не работает, пишут что у меня максимум агентов. Что не так?

Ссылка на комментарий

2HOJO

 

 

А где ты их берёшь столько?

 

Рынки строю массово из-за избытка риса. А в качестве бонуса - толпа мэцуке, которая нейтрализует толпу чужих агентов. :)

Ссылка на комментарий
Вопрос по ниндзя: я сделал апгрейд рюмочной (постройка где разводят ниндзя, в английском варианте Sake Den) и из описания было понятно что это позволит нанять ещё одного ниндзя в той же провинции. Но что то не работает, пишут что у меня максимум агентов. Что не так?

В описании написано +1 ниндзя. Но не написано к чему +1 ;)

То же и у уровней крепости - у Твердыни и ниже (Форт) количество войск в обучении +1, но это не значит, что в Твердыне можно нанимать 2 отряда одновременно. Такое можно в Крепости (в Замке +3, в Цитадели +5)

Нужно понимать, что при апгрейде здание старого уровня заменяется новым и все плюсы идут только от нового.

Ссылка на комментарий

2McSeem

ааа.., но тогда ясно

это как при апгрейде, например , золотой шахты.

В описании видим : +2000 золота, что на самом деле означает суммарный доход в 2000 золотых а не + к текущему доходу

Ссылка на комментарий

2HOJO

Не нужно забывать, что другие постройки тоже могут давать бонус к этому показателю.

Например, Охотничий домик и Мастерская лучника (не помню точно название этой постройки) дают бонусы к меткости лучников (+x и +y). И в данном случае эти бонусы будут суммироваться.

Ссылка на комментарий

Вероятность успеха агентов зависит от уровня сложности. Гейши кстати тоже эффективно работают. Вообще видеоролики удачные.

Ссылка на комментарий

Успешно использовал ниндзя против армии противника, но так и не увидел того, чтобы войска противника были сломлены - дрались на тактике отчаянно. Косяк или так и задумано?

Ссылка на комментарий

2RusXP

Успешно использовал ниндзя против армии противника, но так и не увидел того, чтобы войска противника были сломлены - дрались на тактике отчаянно. Косяк или так и задумано?

я так понимаю нинзя просто обнуляют ход армии..а деморализуют только монахи.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

ваще монах читерный какой-то, бунты чинит, армии тормозит, агентов убирает.

Но его убить очень легко.

Кстати насчет армии тормозит - видимо тут как-то сложнее. Вчера мой прокачанный монах (тот самый) демоарлизовал армию Асаи а она на своем ходу пошла вперед и атаковала мой город. Правда у нее полководец 5 звезд. (Но при этом я несколько раз видел совершенно другой эффект деморализации - армия останавливалась и даже отступала назад!)

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Мне просто интересно есть ли зависимость между действиями монаха по деморализации армии и тем что она не ходит вперед на следующий ход (или ходит - тогда почему?)

Один раз мне монах спас север. Но если это просто совпадение - тогда нельзя полагаться на монахов, я лучше ниндзю буду выращивать а монах может и бунты поднимать, тоже эффективно стопорит вражину.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий
Начал за Симадзу, два монаха учинили на Сикоку такое, всех мэцуке передавили кто к ним ишел.

 

У меня один монах за пять ходов избавил Дэте от трех провинций из шести. При этом постанцы отрядов 10 у Датэ зарезали. И обошлось всего-то тысячи в две в сумме :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.