Уровни сложности - Страница 8 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Уровни сложности


Shinto

Рекомендуемые сообщения

Всё просто. Большая часть боёв на автобое (достаточно корректно считает кстати) и активное юзанье кнопок Save/Load. В таком режиме преимущества серого вещества над кремнием наиболее реализованы...

Кстати гораздо интереснее играть на тактике просто на нормале/харде, но без плюшек улучшающих командную управляемость. Я уже писал, что огромные бонусы ИИ на высоких уровнях сложности убивают всю тактику напрочь...

Ссылка на комментарий

2Sodah

Да нет, моих асигару яри, поднявших стену копий, атаковали асигару яри мятежников (первый бой в кампании, соответственно никто не прокачан), я с тыла и фланга атаковал их асигару двумя генеральскими отрядами, но враг разбил и моих крестьян, и генералов. Причем оба полководца остались живы - бежали. Я не верил своим глазам. :)

 

2Andron Evil

На легендарном уровне нет Save\Load.

Легенда привлекает именно невозможностью сохранения. :)

Ссылка на комментарий

Автосейва то ж нет ? Кнопки паузы ? Автобоя ? Возможности вернуть "радар" ? Вообще есть смысл провести опрос среди прошедших кампанию на высоких уровнях сложности о использовании сего.

Ссылка на комментарий

2Andron Evil

 

Нет возможности сохраняться,

пауза во время боя есть, но во время паузы нельзя отдавать приказы войскам (это жесть во время засад! :) ) и вообще осматривать местность,

во время боя нет миникарты, а радиус осмотра местности во время боя ограничен.

Все это придает игре особый интерес, очень жаль, что этот режим нельзя включать на менее сложных уровнях сложности, без искуственных бонусов ИИ.

Изменено пользователем olmiz
Ссылка на комментарий

2Andron Evil

Большая часть боёв на автобое (достаточно корректно считает кстати)

 

Не согласен. Абсолютно некорректно считает. Моих два торговца сливались всухую 10 атакэ-бунэ, когда в реальном сражении я получал +8 кораблей в свою флотилию без каких-либо потерь.

Ссылка на комментарий

Если Вы смогли собрать на поле боя два стека против одного противника, то Вы - победитель. Этого достаточно на высших уровнях сложности. Я по прежнему считаю що тактика на легендарном уровне обеднена и практически не используется. Понятное дело, что например при осаде или в случае серьезного тактического преимущества тактика используется. Например автобой с несбалансированной армией ИИ (недавний пример, когда у противника полный стек героев на автобое давал ему заведомый выигрыш, а в реальности...). Но тем не менее автобой рулит на легендарном, давая заметное преимущество человеку. Опять же пусть товарисчи-победители отпишутся по сему вопросу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.