Уровни сложности - Страница 5 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Уровни сложности


Shinto

Рекомендуемые сообщения

2Chernish

Плюсики могут резко вырасти (если захзваченный город крут и поддерживает быстрое пополнение). Город вроде еще неработоспособен а пополнение идет.

Ну да, у меня было 1200 - стало 1500 в его столице, у него было 2000 (-800) стало 2200 в моей.Тысяча за ход?! :)

Ссылка на комментарий

2Damian

Ну да, у меня было 1200 - стало 1500 в его столице, у него было 2000 (-800) стало 2200 в моей.Тысяча за ход?!

Тут надо по составу смотреть - может к нему присоединились подразделения из леса, например :)

Ссылка на комментарий

Комп на харде опять чудит. Сагара с его волшебными стеками согласился стать вассалом (хотя в прямом смысле держал меня уже за яйцы), ну да ладно, двинул не останавливаясь на Сёни. Ща, думаю, мне эти читерные Сагара подсобят, а то у Сёни аж три провинции против их одной - и то с одной сколько гемороя. Захватил прову и пару ходов подождал, когдаж бойня завяжется. Сагару медитирует. Сёни не видать. Выхожу неполным стеком на разведку боем - замок второй Сёни пустой (ЗС не в счёт)! Беру, иду дальше на след ходе - в последнем замке один отряд (кроме ЗС)! И в пяти метрах - одинокий военачальник, превратившийся в крестьянского повстанца. Куда Сёни дел войска на харде?? :angry:

Ссылка на комментарий

2Damian

Тысяча за ход?!

Бывает и так. Вчера была кровопролитная битва - армия буквально ополовинилась. Пиррова победа. Но в провинции куча каких-то построек (Киото это) и - аллюр три креста к скорости пополнения. Восстанавилась за 2 хода, но там не тысяча, там тысячи три было..

Ссылка на комментарий

2Chernish

Но в провинции куча каких-то построек (Киото это) и - аллюр три креста к скорости пополнения.

А чего ему от построек, если не восстановлен горящий замок? Кстати, это моя столица и я там так быстро не восстанавливаюсь даже с целым замком.

 

2xcb

А когда лояльность генерала в ноль проседает, что происзходит

А куда деваются войска с карты?

Ссылка на комментарий

2xcb

А когда лояльность генерала в ноль проседает, что происзходит

Часть войск переходит к нему и он становится ребельным или переходит в соседний клан. Часть войска остается с вами. У меня генерал взбунтовался прямо перед битвой, перешел на сторону тех, кого я атаковал, пришлось остатками учесывать

Ссылка на комментарий
. а войска исчезают

 

Заметил особенность.. Если после захвата последной провы войска противника находятся на своей территории, то становятся мятежниками. а если на чужой, то исчезают.

 

2Erke

Легендарку за Ода проходил кто? Жесть полная, раза шесть пробывал, в рисовую топь закатывают на ура.

 

Интересно было бы знать как там с бонусами ИИ на "легенде" ? Они больше чем на "максимальном" , или просто нет сохранения, паузы и миникарты ?

 

Если сложность ещё выше, то может и есть резон играть. А так просто , наверное, просто гемора добавит, ибо в игре есть много неочевидных ситуаций и мелких багов не по вине игрока. Например, на страт.карте из анимации часто непонятно на каком берегу реки стоит противник - посылаешь войска, а они автоматом бегут по кругу ( ищут мост ). Аналогично бывает если натыкаются на препятствие в виде своего агента - даешь войскам команду "вперед", а они тоже бегут в обход ! Это может необоснованно привести к проигрышу.

Кроме того, сбои автосейва никто не отменял ... Стремно без сохранений.

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2Erke

Легендарку за Ода проходил кто? Жесть полная, раза шесть пробывал, в рисовую топь закатывают на ура.

Из трех начатых мной кампаний (2 на харде, одна на нормале) клан Ода был всегда уничтожен в первый же ход. Что-то с ним нечисто...

Ссылка на комментарий

21kvolt

2zenturion

"Есть жизнь на Марсе" :) с восьмой попытки легендарка за Оду нормально пошла, 7 провинции, 3 полных стека асигару с прокачанными пехотными генералами, бесстрашно так крестьяне ковыряют самураев разных :). Отсутствие пересейва, миникарты на тактике, ограничение камеры в боях и т.д. добавляют драйва. Ачив получил редкий "Искатель славы. Заработайте 100 очков славы за 20 ходов."

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Хм, я его в первую кампанию получил за Токугава, не знал шо сие редкость. smile3.gif

Соглaсно глобальной статистике достижений его сделали всего 1,8% of all players

Изменено пользователем Erke
Ссылка на комментарий

К уровню сложности хард. На северном острове Садо сидел клан Хонма почти всю игру - никуда не вылезал, как впрочем и никто к нему не совался. К 65-му году, ничего не делая, клан умудрился получить 4 *** генерала, помимо дайме, и стек асигару с 6 лычками. :)

Ссылка на комментарий

2RusXP

, ничего не делая, клан умудрился получить 4 *** генерала, помимо дайме, и стек асигару с 6 лычками.

 

Надо бы интереса ради посмотреть постройки, которые там есть. Кроме того, по ходу игры бывает такой бонус как "набор опытных асигару".

Так что, без доказательств будем пока считать, что ИИ в читерстве за руку не пойман.. :)

 

2Наемник

Может они мятежников каждый год давили?

 

Очень маловероятно что возникали мятежи при полном стеке войск в городе.

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

Заканчиваю длинную на "максимальном" за Тёсокабэ.

Довольно легко прошла, хотя мало юзал диверсантов, и рано начал войну с сегуном ( где-то в 1565 -м )

ИИ порадовал многочисленными десантами с разных сторон.

 

На финальном этапе наплодил вассалов и натравил их на оставшихся противников - Датэ и Токэда . Особенно старается Токугава - как бульдог кидается и забирает у них прову за провой, только денег подбрасывай. :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.