Уровни сложности - Страница 3 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Уровни сложности


Shinto

Рекомендуемые сообщения

2Chernish

Так и должно быть - пока "дыр" в игре не нащупаешь. На Легендарном вас в такие тиски штрафы зажимают что выхода нет - приходится их искать. А на харде я их не ищу

 

Ну не знаю... В ЕТВ на в\х тупизм ИИ ( движка) я видел лишь в неадекватном пересчете итогов битвы на автомате - читерство "железного друга" явно зашкаливало. Приходилось по этой причине иногда сражаться вручную.

А "дыры" я тоже специально не искал, просто играл как шахматную партию, и даже сам придумывал себе ограничения типа " один отряд десанта - один корабль" .

 

Я и на сложном за Уесуги 6 раз проиграл.

 

Вот потому, наверное, сегодня вечером и начну за Уесуги . :)

 

 

Есть вопрос..

Я нанимал монахов и строил храмы, которые по идее должны обращать население в буддизм, но христианские провы таковыми и остались... Странно ..

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2zenturion

Я нанимал монахов и строил храмы, которые по идее должны обращать население в буддизм, но христианские провы таковыми и остались... Странно ..

Про христиан не скажу, а вот в случае религии Йоккупукку (или как там ее? :) ), которая составляла более 30% в завоеванной мной провинции, монах помог. По крайней мере с каждым ходом процент приверженцев этой религии уменьшался - я специально отслеживал...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Про христиан не скажу, а вот в случае религии Йоккупукку (или как там ее? smile3.gif ), которая составляла более 30% в завоеванной мной провинции, монах помог. По крайней мере с каждым ходом процент приверженцев этой религии уменьшался - я специально отслеживал...

Икко-икки :) Емнип просто буддистская секта.

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

2Konst

 

С этими монахами и ниндзя у меня непонятки.. :(

Если я правильно понял из мануала, то при создании преступной сети ниндзя в своем городе уровень порядка должен повыситься . Аналогично, и монахи вроде должны влиять. Но у меня никакого видимого результата не наблюдалось, хотя и сеть создавал и толковых монахов старостами назначал.

Только мэцукэ давал +1 к порядку.

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2zenturion

насчет ниндзей не знаю, вроде они обзор увеличивают, а вот монахов я загонял в только что захваченные поселения, чтобы сбить недовольства - рожи зеленели :)

Ссылка на комментарий
Я нанимал монахов и строил храмы, которые по идее должны обращать население в буддизм, но христианские провы таковыми и остались... Странно ..

на странице менеджмента города есть исчерпывающая информация, сколько от кого и когда получится.

Ссылка на комментарий

2zenturion

Я нанимал монахов и строил храмы, которые по идее должны обращать население в буддизм, но христианские провы таковыми и остались... Странно ..

Надо снести ВСЕ христианские постройки - от них бешенный бонус идет к христинству - перебивающий все бонусы буддизма ЛЕГКО.

Ссылка на комментарий

Мне показалось что помимо бонусов на ВХ стратегический АИ более агрессивный по сравнению с Хард. Ну и дипломатия не особо работает в том смысле что АИ союзы не соблюдает, наверно надо заложниками обмениваться . Так же показалось что чаще возникают т.наз. "дилеммы" когда союзники начинают драться и надо выбрать какую то из сторон. Хотя вполне возможно ч то это субьективно. Вообще после ВХ Хард показался немного скучноватым, но сейчас после 30 ти ходов вроде начинается хорошая заваруха

 

2zenturion

по поводу порядка и монахов:

монах повышает уровень удовлетворения населения и снижает его склонность к бунту. Отображается на странице провинции на шкале удовлетворения сверху в виде значка "мордочка в шляпе". На харде работает нормально, правда монах у меня трёхзвёздный. на Вх не проверял

Ссылка на комментарий
2zenturion

 

Цитата

Я нанимал монахов и строил храмы, которые по идее должны обращать население в буддизм, но христианские провы таковыми и остались... Странно ..

 

 

Надо снести ВСЕ христианские постройки - от них бешенный бонус идет к христинству - перебивающий все бонусы буддизма ЛЕГКО.

 

Особенно это касается иноземного торгового порта - дает +3.5 к христанству (первых храм для сравнения дает +0.5 к буддизму). За симадзу очень актуально.

Снеся все и понастроив храмов через некоторое время успешно установил господство правильной веры

Ссылка на комментарий

2triarii132

2HOJO

2basil13

 

Тогда

Надо снести ВСЕ христианские постройки - от них бешенный бонус идет к христинству - перебивающий все бонусы буддизма ЛЕГКО.

 

Спасибо .. Тогда понятно почему у меня ничего не менялось .

 

 

ps Пошел играть за Уэсуги на харде.. Интересено, как быстро меня вынесут ? :D

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

слил компанию за Симадзу. Разбил гарнизон Киото, но подоспевший стек икко-ики обломал всю малину. В тылу высадился стек Тёсокабе. И тайм аут, затянул компанию :)

Ссылка на комментарий

2zenturion

Пошел играть за Уэсуги на харде.. Интересено, как быстро меня вынесут ?

Там рулетка. Может и повезти и не вынесут вообще и даже будет не так уж сложно. А может - без вариантов поражение несмотря ни на какие усилия

Ссылка на комментарий

В общем, делаю вывод, что сложно играть только в начале. У меня наступил 1562 год за Такэду на Легендарном. Имею в наличии 12 пров и одного вассала с 1 провой. Дипломатическая карта была окрашена от ярко-зеленого до слабо розоватого. Только главный враг - Уэсуги ярко красный, но с ними мир по их просьбе. Подтянул я силы и вынес Уэсуги. Вся Япония посчитала это жутким предательством и окрасилась в красные тона без проблеска зеленого. И что вы думаете? Кто-то напал? Черта с два! Ходов 10 отмотал, породнился с Чосокабэ - тот даже позеленел, но ни одна зараза ко мне не сунулась, хотя пограничные города стоят практически пустые! Видимо авторитет работает, не иначе...

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

Есть такое. Авторитет и сила рулят. Но судя по отзывам рано радуетесь - после взятия Киото и провозглашения сегуном могут начатся такие траблы...

Ссылка на комментарий

2Chernish

А я с этим делом торопиться не буду, поскольку заказал изначально большую кампанию. Так что надо завоевать 60 пров. До Киото дело дойдет, когда все остальные будут в ауте... :)

Ссылка на комментарий

Да, теперь у меня реально проблемы.Потому что я не рассчитывал на такое, и не подготовился заранее.Вся армия в центре.Уже несколько провинций потерял и продолжаю терять.Но самое смешное, что даже центр не стабильный.Постоянно восстания, метаюсь от одного места к другому.

Изменено пользователем Total Warrior
Ссылка на комментарий

Самая жесть начинается когда Сёгун объявляет вас вне закона. Меня объявили вне закона на захвате 20 провинции. Первые 30 ходов все вассалы были со мной, но постоянно росли минусы против меня у них. Несмотря на то что каждый ход давал основным вассалам от 3 до 5 тыс. не помогла. Предали меня все сразу. В результате война со всеми, а половина вассалом в тылу.

 

Всё дальше, без шансов. Следующий раз буду комплектовать вассалов как-то покомпактней.

Играю на харде за Датэ.

 

Да и после объявления сёгуном меня вне закона, дома воевавшие друг с другом, сразу забыли были обиды и все набросились на меня.

Может и правильное нововведение. Но захватить 40 провинций в это случае очень сложно, если вообще возможно.

Ссылка на комментарий

Подумалсь про "легенданый" ... Вполне возможно, что там бонусы для ИИ одинаковы с в\х, а просто отключена пауза, тактическая карта и сохранения .

Может кто точно знает ? <_<

Изменено пользователем zenturion
Ссылка на комментарий

2Total Warrior

2MARIAN

Ну, слава богу, вы меня успокоили. Значит:

1. Я все делаю правильно - зачищаю весь Север, так чтобы в тылу никого не было. Осталось взять 3 провы и весь Север мой. То есть в лимит уложусь и подготовлюсь к массовой атаке вдоль одного фронта.

2. Я уже решил, что игра сделана, а оно еще все только начинается, что не может не радовать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.