Первые впечатления от Сегуна 2 - Страница 2 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Первые впечатления от Сегуна 2


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2BulDOS

Видимо надо с Такедой дружиться, уж больно сильные они.

Твои слова бальзам на сердце))) Где впечатления от игроков за Такеда?????

Изменено пользователем Archer Navarra
Ссылка на комментарий

Дате. Взято две провы. В стране от военных усилий бунты. Давить нечем все на фронте. Молюсь на удачу в осадах. Брат дайме погиб вместе с армией при первой попытке взять вторую прову, чертовы лучники самураи сделали из армии подушечку для иголок,еле потом осаду отбил. Игра имхо удалась...не ожидал! Играю на ср/ср.

Ссылка на комментарий

2Damian

Давай, вечером созвон. 8-903-354-66-66. Я постараюс раньше освободится.

 

Кстати игра поддерживает облако. Это гуд. Значит можно запускать игру на любом компе и везде будут твои тапки, в плоть до сэйвов. Актуально для людей с несколькими компами, на работе, дома

Ссылка на комментарий

2Period

Сегодня? Замётано :) Сейчас ещё камрадов обзвоню, да в теме сходняков отпишусь, если не против.

 

http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=344&st=5850

Ссылка на комментарий

2Damian

Ок, отписался.

 

Не удержался и запустил игру. Первые впечатления - супер. АИ настолько умен, что смекнул с ходу, загружают не спроста, сейчас п@здить будут и решил просто не запускать игру. Пишет - не полная установка. Обратитесь в службу поддержки. Но мы то знаем истинную причину :D

Ссылка на комментарий

2Period

Пишет - не полная установка. Обратитесь в службу поддержки. Но мы то знаем истинную причину

Главное - до харакири его не доведи :D

Ссылка на комментарий

2Клин

У меня за битв 5 пока не повторялся генерал (дайме) ни разу :unsure:

Ссылка на комментарий

2DimProsh

А они на русском речи толкают? И можно ли сделать как в первом Сегуне - выбрать японскую озвучку?

У меня на японском с русскими сабами.

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Если включить субтитры - то на японском, с русскими субтирами.

Видимо, если субтитры выключить - будут по-русски вещать :unsure:

Ссылка на комментарий

2Konst

За Уесуги же в начале просто жесть, а до монахов еще дожить надо. Ясно одно. С первого же хода надо очень тщательно выбирать союзников, ибо в одиночку ты труп.

Ой, не говорите, камрад!

Начал за Уесуги на харде - сначала все шло хорошо, разбил вражескую армию Дзенно, но оказалось что таскал каштаны из огня для другого - их город захватил какой-то клан на А.. мои войска, не дошедшие малость до города, выдворили за пределы провинции. Поскольку они были дружелюбно настроены, а Такеда, завладевшие Синано, нет - решил с ними вступить в союз - ладно думаю, нападу пока на остров, Такеда вряд ли решится атаковать имея союзный мне клан А на фланге. Пока отводил войска в столицу для переформирования и строил корабли, в городе Дзенно вспыхнуло восстание, клан возродился, а на следующий ход моих союзников уничтожили. Уесуги Кенсин даже не успел дойти до границы.. Дальше пошла жесть - поочередно всех моих союзников на границах - малые кланы - уничтожали, в т.ч. вассалов в Козуке прикончили, остался я с кланом Асана (?) в союзе против Такеда, Имагава, Дате и Ходзё, а еще Дзенно и Икко-икки. В армии одни ашигару - т.к. дали задание изучать путь духа, я даже бусидо не открыл. В общем, Дзенно напали и мой даймё Уесуги Кенсин был разгромлен и убит. Слава Будде успел сына родить - но ему было несколько месяцев, так что жена Яя стала регентшей, а брат Кенсина - главнокомандующим. Войска нет, думал - все, проиграл кампанию. Но нет.. тогда еще живой вассал из Козуке прислал на помощь мне одну армию, а Асана(?) - другую. Вассалов вскоре уничтожили Такеда, а вот Асана реально впряглись за меня. Сначала брат Кенсина защищая город разгромил армию Дзенно (оборона крепостей - дает возможность слабым отбиться, очень хорошо сделали), а потом войско Асана вместе с моими отрядами разбило под моим городом Эчиго самого Такеда Шингена (и прикончили его). Так что пока держусь и даже какие-то шансы появились - бусидо выучил, начал самураев набирать (а то прозван был командиром простолюдинов, обидно даже). Постараюсь спасти дом - хотя наследнику всего 1 годик.. ужос! Надо до монахов дотянуть... может потом выправлюсь еще

 

Тяжело. Но - интересно. Так и в Первом Сегуне было.

Аи радует. Явных глупостей нет, сражается грамотно, и в битвах и на карте.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий

2Onegrion

Кровь вроде и в Наполеоне была..

я играю на харде (уровни - простой - нормальный - хард -= вери хард - легендарный). Пока трудно.

Ссылка на комментарий

играю на нормальном. Игра не столько сложная сколько требует вдумчивого планирования, любая ошибка может стать фатальной. И это у Симадзу, чье стартовое положение очень недурное.

 

Я к тому, что в деме даже намека на кровь не было и как-то дико смотрелись поединки
забавно, что я об этом ни разу даже не подумал ) Нет. крови нет. Возможно что-то изменится когда выйдет патч для directx11. Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий

Кому сложно - играйте за симацзу. Быстрыми ударами зачищаете остров и дальше от сухопутных вторжений его можно защитить удерживая только одну пограничную провинцию. Так что развиваем флот и хапаем фактории, которые как раз под боком.

 

И бонус у них хороший - усиленные мечники. В общем самый сильный клан.

Ссылка на комментарий
Подскажите, а кровь появилась или её как-нибудь можно включить?

нет и не будет из-за рейтинговых ограничений. Модом можно включить только кровяную пыль от попадания стрел. Такой мод уже на твцентре лежит. То есть окровавленные мечи и заляпаные доспехи ждать не стоит. Та и чорт с ним, и так интересно :book:

Изменено пользователем triarii132
Ссылка на комментарий

Совершенно ничего не ждал (демка особо не впечатлила), но игра просто великолепна - решение с игроками из интернета вместо АИ (который, кстати, тоже наконец-таки, спустя несколько лет не вызывает зевоты), заслуживает отдельного "+". Какое к черту сглаживание или кровь? - мне бы дожить до следующего года :), за первые 10 лет - событий на исторический блокбастер: интриги, предательства, неожиданная помощь от верных союзников-родственников (не думал что так аукнится брак еще в начале игры), когда мой клан был на грани краха от войск Токугавы.

Атмосфера на 5 балов, введение возможности сохранять повторы (Империю пропустил - не знаю было ли там такое), анимация ближнего боя (не в каждом слэшере такое увидишь), хотя любоваться элементарно некогда.

Изменено пользователем Onegrion
Ссылка на комментарий

Это все очень хорошо, что такие позитивные впечатления, но когда вышел Напальён, то многим он сначала понравился, а уж потом через пару месяцев большинство пришло к выводу, что кг/ам.

Не ждет ли нас и сейчас такое же разочарование?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.