Развитие провинций - Страница 4 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Развитие провинций


xcb

Рекомендуемые сообщения

Так это все-таки про распространение религии от строения "Иностранный порт"?

Да так и есть, я при взятии нового поселения если там иностранный порт есть - под снос его, а на его месте в освободившийся слот - храм ставлю, и после постройки проблем с волнениями на религиозной основе, уже нету.

Там даже на самой постройке в красном кружке крест христианский нарисован.

Изменено пользователем Genri
Ссылка на комментарий
  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • McSeem

    22

  • Archi

    19

  • WiSt

    11

  • Snark

    32

Так это все-таки про распространение религии от строения "Иностранный порт"?

Этот порт (при прочих бонусах) даёт +3,5 обращения в христианство (Буддийский храм 1 уровня даёт +1 ЕМНИП в буддизм, монах* без бонусов +0,5).

Если прова стала полностью христианской, то она начинает влиять на окружающие с силой 0,5.

Ссылка на комментарий
если там иностранный порт есть - под снос его, а на его месте в освободившийся слот - храм ставл

в портовом слоте нельзя здания строить :)

 

Если прова стала полностью христианской, то она начинает влиять на окружающие с силой 0,5.

у меня почему то 3.0. Союзник фонит =\

Ссылка на комментарий

2Snark

Я цифры по памяти приводил (на работе Сёгуна нету ... дома есть, но именно потому не до ТВОВ-а ;) ). Но 3.0 - многовато что-то

Ссылка на комментарий

Спасибо всем ответившим, вроде немного разобрался с деньгами. Не очень наглядная система ИМХО, я думал рынок и фактории приносят прибыль ТОЛЬКО от внешней торговли (в описании зданий написано про доход от торговли), а дороги не влияют на торговлю вообще (в описании дорог нифига не написано про деньги, хотя девушка что-то вроде говорила про расширение торговой сети через улучшение дорог). Вроде немного вытянул экономику, даже по армии достаточно подрос, чтобы дальше идти. Дождусь, пока право прохода с соседом закончится (давал ему за расторжение союза с моим врагом), и попробую вынести соседние Дома (с одним уже давно война, второй предал союз и вообще христианин, у нас с ним на этой почве серьёзные разногласия).

Ссылка на комментарий

2Snark

Не ... это именно христианская провинция так влияет. Как только христианство там становится менее 50%, так это влияние пропадает

Ссылка на комментарий

Посмотрел внимательно.

Похоже, христианская провинция оказывает влияние только на одну провинцию.

Ссылка на комментарий

Захватил провинцию со 100% христиан и иноземным портом (играю за Тосёкабе, провинция на острове Симадзу), в результате никаких новых торговых маршрутов не появилось. Поэтому мне кажется, что при формировании торговых путей имеют значение только порты в провинциях, что связаны со столицей сухопутно.

 

Попробую оставить провинции на этом острове под христианами и посмотреть, смогут ли ужиться под властью одного дома буддисты (во всех провинциях, кроме этого острова) и христиане (на острове).

Изменено пользователем Archi
Ссылка на комментарий

2Archi

У христианских провинций будет штраф за отличие от официальной религии.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Храмовый комплекс и монахи - решат проблему :)

Ссылка на комментарий

213th

Угу ... у меня, все монахи сидели на Кюсю (кампанию играл короткую, т.ч. Храмовый комплекс не успел открыть)

Кроме того, Арчи, если правильно понимаю, с христианством на Кюсю бороться не собирается.

Ссылка на комментарий

2Archi

Захватил провинцию со 100% христиан и иноземным портом (играю за Тосёкабе, провинция на острове Симадзу),

А-а! Да, да, снёс нахрен - не жалею :)

 

Попробую оставить провинции на этом острове под христианами и посмотреть, смогут ли ужиться под властью одного дома буддисты (во всех провинциях, кроме этого острова) и христиане (на острове).

Не стоит оно того совсем. Подождал несколько ходов - или всем креститься или сноси. Или держи там полстека и мецуке без пользы. Толку никакого.

 

Храмовый комплекс и монахи - решат проблему

Вряд ли. Иностранный порт даёт +3,5 емнип, больше чем храм, притом что не факт, что там нужен именно храм. А монахов другие места с руками отрывают.

Ссылка на комментарий

2Damian

Это Бунго, а там Мореходство есть. Я там иноземное торговое судно строю. 3 штуки построил - больше боевых кораблей и не надо. Причем, даже пороховый мастерских строить не надо.

Ссылка на комментарий

2McSeem

Своего флота хватает за глаза. Зато у меня на Кюсю никаких храмов (один построил - единственно монаха нанять и услать развращать вражеских пейзан), никаких монахов. Флот огромный.

Ссылка на комментарий

2McSeem

У христианских провинций будет штраф за отличие от официальной религии.

Штраф к лояльности? Если он не будет расти сверх того, что есть сразу, то не страшно.

2McSeem

Кроме того, Арчи, если правильно понимаю, с христианством на Кюсю бороться не собирается.

Да, хочу посмотреть на такой вариант, если получится. Но вот пока что мой монах (на время боевых действий введен) портит картинку. Перебивает влияние порта, хотя у меня еще ничего по религиозной ветке не развито (кроме начального).

2Damian

А-а! Да, да, снёс нахрен - не жалею

Ну, в первой игре я тоже снес сразу :)

Не стоит оно того совсем. Подождал несколько ходов - или всем креститься или сноси. Или держи там полстека и мецуке без пользы. Толку никакого.

Пока что хватает стадартных 2 асигару-юми в замке для нормы.

Ссылка на комментарий

2Archi

Пока что хватает стадартных 2 асигару-юми в замке для нормы.

Ну, периодически их колбасит и надо добавлять. Там же ещё дилеммы подкидывают, кому угодить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.