Технические проблемы - Страница 5 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Технические проблемы


xcb

Рекомендуемые сообщения

Проверил на Core i3 390M со встроенной ATI HD5470. Работает с максимальным качеством. Незначительно подтормаживает в бою, так что твоя конфигурация, sergeim, должна все великолепно тянуть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • xcb

    15

  • Snark

    16

  • Andron Evil

    13

  • RusXP

    14

Вопрос обладателям пиратки: у всех сэйвы после выхода из игры потом загружаются? У меня просто игра сразу закрывается.

Ох скорей бы з.п чтоб купить сие чудо.

Ссылка на комментарий
Вопрос обладателям пиратки: у всех сэйвы после выхода из игры потом загружаются?

тут повыше писали что это удел всех первых пираток. лечится каким то китайским кряком. а по сути - купил коллекционку - радости по уши, игра того стоит.

Ссылка на комментарий

Сменил систему, вместо XP, теперь Win 7...

На XP все летало на максимальных(доступных настройках), на 7-ке - лагает глобальная карта(небольшие рывки при движении). Суть вопроса в общем то вот в чем - я так понимаю, что при просадках видеокарты, резких рывков происходить не должно, однако ядра процессора не загружены и на 30%, что за??

 

Система:

Core 2500k

Gf 460 1gb

8 Gb ram.

 

Причем, в битвах никаких лагов нет даже на 3-х скорости....

Ссылка на комментарий

Видео вполне нормальное, система должна тянуть всё на максимум.

1. Если 8 Гб оперативки, нужно убрать файл подкачки полностью.

2. Подобрать наиболее подходящие драйвера под СТВ 2, к сожалению, карты ATI лучше оптимизированны под СТВ2. По крайней мере, пока.

Ссылка на комментарий
Видюха слабенькая

Второй Crysis на максимуме идет без тормозов...

 

2S-Sun

1. Если 8 Гб оперативки, нужно убрать файл подкачки полностью.

ПОпробую как приеду домой.

2. Подобрать наиболее подходящие драйвера под СТВ 2, к сожалению, карты ATI лучше оптимизированны под СТВ2. По крайней мере, пока.

У меня вообще сильные сомнения, видеокарта ли это. Не характерные для видео притормаживания - картинка не замедляется и плывет, а при нормальном скроллинге происходят подергивания... Хочу поэкспериментировать с разъемами подключения жестких дисков(на данный момент основной - на SATA 3 нулевым). Более того, при битвах полных стеков, даже на 3-х скорости тормозов нет вообще.

Изменено пользователем Folom
Ссылка на комментарий

2Folom

Второй Crysis на максимуме идет без тормозов...

 

Не показатель. Консольный порт.

Дх11 там обещают только с патчем прикрутить, вот тогда поговорим о том как он идет "без тормозов."

 

Хочу поэкспериментировать с разъемами подключения жестких дисков(на данный момент основной - на SATA 3 нулевым).

 

Тут только рейд или ССД поможет, если подгрузки мучают.

Ссылка на комментарий

2RusXP

Не показатель. Консольный порт.

Дх11 там обещают только с патчем прикрутить, вот тогда поговорим о том как он идет "без тормозов."

В общем я вконец запутался, чем больше открывалась глобальная карта тем меньше подергиваний было, сейчас карта открыта полностью, рывков при движении камеры нет вообще.

Ссылка на комментарий

Cтолкнулся с забавным багом. При осаде моей крепости к западу от Киото (в горах) Аи вывел войско несколькими отрядами - разделенными горками и лесами - и начал водить их туда-сюда в углу карты между горками, упираясь в них. Ну и несколько пошли в атаку. Я их перебил а остальные так и бродили по углам карты до конца времени. Я так понял - это по части Pathfinding - поиска пути?

Ссылка на комментарий

Обнаружил 2 бага. 1 со временем торговые точки в море почему то перестают работать весь флот в них становится неактивным единственный способ избавится от этого сделать новый флот а старый утопить.

2 баг связан с технологией, почему то каре копейщиков у меня есть только у героя копейщика у осталный такой абилки нет.

Лицензия, колекционка.

Ссылка на комментарий
1 со временем торговые точки в море почему то перестают работать весь флот в них становится неактивным единственный способ избавится от этого сделать новый флот а старый утопить.

при загрузке сейва с таким застрявшим флотом - он "отлипает" и становится просто рядом с якорем, достаточно просто его снова завести на торговую точку и все будет работать..

Ссылка на комментарий

Встретил неприятный баг с подкреплениями. Атаковал 2 пачки врагов, первую уничтожил в ноль, вторую (подкрепления) обратил в бегство. После чего остался на тактической карте совершенно один. Бой не закончился. Результат: мой проигрыш по времени :(. Хорошо, хоть бой был неважный, добивал остатки осаждавших после отбитого штурма. Но вражий генерал поимел звезду за якобы "победу", стало так обидно...

Ссылка на комментарий

2Total Warrior

Там с подкреплениями вообще полный бред.ИИ ими совершенно не умеет рулить.

Ну не знаю... Осаду двумя стеками, остатки которых я вышел добивать, он вел неплохо. И если бы это были не асигару, а самураи - он бы меня неслабо нагнул. В любом случае, рулежка ИИ подкреплениями - это не критично, иногда у него получается, а вот незасчитывание победы - это уже неприятно.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий

Прочесал все кусты и специально после боя пересчитал отряды уцелевших врагов. Всё сходится, я видел, как они дали деру.

Ссылка на комментарий

утечка памяти, шо пипец... после выходы из игры, обзательно перезагрузка через кнопочку "ресет". Я в пичали, хотя и понимаю, что с 1гигом оперативы мне нужно было бы к этому быть готовым.. но там в минимале - 1 гиг стоит. Ээээххх... :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.