Серия Dragon Age - Страница 2 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Серия Dragon Age


xtal

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • SlipJ

    19

  • Золд

    18

  • Konst

    26

  • xtal

    34

2Marder

Я щас забиваю на второй гос, который послезавтра, играя в Балдуры, а не в это УГ

У Вас наверное очень острое обоняние, а я вот не попробовав - сказать не могу :)

А в балдуры Вы на английском играете? Я как-то начинал, но без нормального перевода не смог :)

Ссылка на комментарий
вот не попробовав - сказать не могу smile3.gif А в балдуры Вы на английском играете? Я как-то начинал, но без нормального перевода не смог

 

2Konst

 

Первое блюдо того же шеф-повара не отличалось приятным видом и запахом, хотя и было съедобным :)

Балдуры конечно на английском, особенно люблю моды с неписями, говорящими на среднеанглийском; вообще, есть куча модов, добавляющих кошерности и олдскульности в игру.

Ссылка на комментарий

2Marder

Первое блюдо того же шеф-повара не отличалось приятным видом и запахом, хотя и было съедобным

Как говорил мой препод по "марксизму": "Эх, не ели вы настоящей картошки" :) Ну не могу сравнить ДАО с Балдрой, вот и кажется даже вкусным (ну если забыть о горах мяса на тропах - б-р-р-р.)

А на английском не могу играть. Необразованный я. :(

Ссылка на комментарий

А ДАО имхо просто боевичок сюжетный с прокачкой...поэтому наезды на неё с позиций балдурс не понятны...ещё текстовики вспомните и визардри. :rolleyes: Я правда в те времена был жестким стратегом и РПГ не потреблял ваще. Юношеский максимализм требовал убивать тысячами.:D

 

Ролевики чичас в онлайне, кто не хочет заморачиваться и погружаться в онлайн, но вместе с тем периодически испытывают потребность в РПГ дозе, пользуют ДАо и попускает. У меня во всяком случае так.

Ссылка на комментарий
Ну не могу сравнить ДАО с Балдрой, вот и кажется даже вкусным

 

Почему бы и не сравнить - косяки в обоих играх одинаковые, только одна старше на 10 лет :)

 

Ролевики чичас в онлайне,

 

Вот это я не знаю что такое. Как олдскульная РПГ вообще может быть онлайн? РПГ - это практически сплошной нарратив и текст.

Ссылка на комментарий

2Marder

Почему бы и не сравнить - косяки в обоих играх одинаковые, только одна старше на 10 лет

Дык что-бы сравнить, я должен в нее поиграть. :) Я начинал, но из-за плохого перевода не смог.

Ссылка на комментарий

2Konst

Дык что-бы сравнить, я должен в нее поиграть.Я начинал, но из-за плохого перевода не смог.

 

BG1 имеешь в виду? А чей перевод был? У меня был довольно вменяемый перевод на русский, помниться. Могу пошукать, когда домой с работы вернусь, мож где и остался.

 

http://aerie.ru/

тут кстати вполне может быть.

 

Вдогонку

http://aerie.ru/download.php?list.8

вот тут вот скачай и попробуй, мож это как раз тот что у меня и был.

Изменено пользователем Alexxius
Ссылка на комментарий

2Alexxius

BG1 имеешь в виду? А чей перевод был?

Насчет первого не помню. Помню только про трон Баала. Был фаргусовский перевод, и еще один, вполне неплохой, но он не всегда отображался.

Ссылка на комментарий

Не понимаю как можно ругать ДАО 2 если тебе нравится ДАО 1. Это киноэкшен с эелментами РПГ, ну да упростили...ВСЁ кроме сюжета и БОЁВ, упростили.

 

Реальные изменения:

 

1)Ты не можешь одевать шмот на компаньонов. (я растроился, но не критично).

2) тебе до максимума упростили инвентарь терь мусора меньше (я обрадовался)

3) терь понятно кто квестовый персонаж, а кто нет, нет смысла опрашивать всех жителей города, да этой тыцки в принципе и нету, (пофиг).

4) Убрали лагерь подарки и задушевные тёрки...скорей плохо, однако эксперимент.

5) Дошел до хрен знает какой уже части игры, а до сих пор не пойму почему я не единственный избранный который всех спасет и в общем то ни хрена не понимаю какой сюжет то!! (пока очень радует!)

6) нету крафтинга ну и ладно.

7)невозможно выбирать специализации и нет второго оружия (имхо плохо).

 

Плюс, боёвка стала красивая, динамичная...мне нравится больше, а как за мага заклинаниями силы поднимать 6-7 вражин и фигачить об землю...вах красота..

 

Итог играю не могу оторваться. Как и впервую...перепроходить не буду, как и первую. :lol:

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Так все печально?

Кому как.

2akyn

Убрали лагерь подарки и задушевные тёрки

А зачем тут общий полевой лагерь? Идея с персональным местом обитания для каждого, мне кажется, точно не хуже. По поводу терок - диалогов с сопартейцами, вроде бы, действительно поменьше, но, по крайней мере, нет надобности совершать "слепой" обход "пациентов", чтобы выяснить, есть ему сейчас что сказать, или нет.

нету крафтинга ну и ладно.

Нет его в муторном виде из первой части.

невозможно выбирать специализации

Почему невозможно? ГГ, как и в первой части, доступны три оные. Каждому спутнику - своя собственная уникальная ветка.

Плюс, боёвка стала красивая, динамичная...

Согласен, но с динамикой и количеством "мяса", в игре, имхо, наблюдается передоз. Милишник суматошно скачет от врага к врагу и, толком, не дает возможности чего-то особо разглядывать, ну и респавн... по мне - не лучшее решение как идейно (задавим не интеллектом, так мясом!), так и в плане реализации (местами сделано халтурно):

 

Screenshot20110309233506934.jpg

 

Ссылка на комментарий

2MARIAN

И как стори лайн захватывает как первая часть

Ну, по мне, в DAO стори лайн не то, чтобы везде так прямо захватывала. В DA2 просто подход к сюжету другой. Нет эпика, избранных, нависающего над миром вселенского зла и т.п. В принципе, я ~2/3 из, пока что, 15 часов бегал по мелким побочным квестам (вполне, кстати, приличным).

 

P.S. Номад разродился 90% и НВ. Кто бы сомневался :D Могу представить накал срача в обсуждении рецензии...

Ссылка на комментарий

2Konst

и еще один, вполне неплохой, но он не всегда отображался.

 

в трон не стал играть. Играл тока в БГ1 и БГ2. Перевод был не помню чей, но надо было ставить не тока перевод но и файлик с шрифтами. Мож ты его не поставил, вот и не всегда отображалось.

 

ЗЫ: В БГ2 был перевод нормальный, а озвучка - лажовая. В БГ1 и то и то норм было.

Ссылка на комментарий

Поиграл вчера полтора часа, пока что впечатления так себе. Т.е. если в первой части у меня даже мысли не было остановиться, то сейчас дойдя всего лишь до Кирквела я не уверен, что хочу продолжить. Хотя наверно еще некоторое время потяну, чтобы посмотреть.

ЗЫ. На метакритике игра получила зрителскую оценку 3-4 для всех платформ, а обзоры издателя при этом были 8+...

Ссылка на комментарий
И как стори лайн захватывает как первая часть или не ахти?

Как раз сторилайн то и неестественно пресный :(

По мне если взять первый DAO за 100% то рейтинг сему творению от силы 50-60% именно за отсутствие атмосферности.

Ссылка на комментарий

2lol

По мне если взять первый DAO за 100% то рейтинг сему творению от силы 50-60% именно за отсутствие атмосферности.

В первом тебя ни на секунду не отпускала атмосфера, а тут - непойми что.

Ссылка на комментарий

2lol

за отсутствие атмосферности.

Атмосферность - вещь субъективная. Я вот ДАО не осилил, а здесь пободрее как-то, да и сам сюжетец повеселее.

Ссылка на комментарий
Как раз сторилайн то и неестественно пресный

История про то, как пацан Хоук к успеху шел. :) Очередное спасение избранным фентезийного мира от злого-презлого мегазла, оно как бы тоже имеет свойство надоедать.

В первом тебя ни на секунду не отпускала атмосфера

Как уже заметили, атмосферность - необъективный критерий. Мне вот ДАО, где-то к середине, наскучивала, так что целиком я прошел ее всего один раз, хотя ориджинов начинал четыре штуки.

Ссылка на комментарий

Хз, но у всех знаковых РПГ есть своя неповторимая аура-атмосфера. Балдуры, Фулауты, Planescape... они сильны не только боевкой.

Здесь же все упрощено ради нее... гдето уже я это видел... - Диябла она родная, евойные уши торчат из DA2. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.