Demo TW:S2 - Страница 4 - Total War: SHOGUN 2 - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Demo TW:S2


Earl_Gray

Рекомендуемые сообщения

Кому надоел сраный советник в обучающей компании,качаем http://www.twcenter.net/forums/attachment....47&d=1298470752 и устанавливаем в папку Steam\SteamApps\common\total war shogun 2 demo\data. Играем,все здания,юниты,древо техов и т.д открыты.Битвы только автобой(хреново,но не критично) :gunsmile:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 162
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Period

    15

  • Earl_Gray

    15

  • RusXP

    13

  • Hornet

    18

Топ авторов темы

McSeem

 

Подтверждаю, сохраненки с русским названием не грузятся. Прийдется все заново начинать.

 

Да, и энциклопедия глючит и некоторый текст над описаниями паходу отсутствует (пишет что то encyclopedia_enable_block_text bla-bla-bla)

 

ЗЫ: не хотелось бы подобных "сюрпризов" в релизе.

 

 

ЗЫЗЫ: Разобрался с сохраненками. Если начать "новую кампанию", то из нее загрузить свою старую сохраненку можно. Но все равно, некошерно как то.

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

2RTW

Кому надоел сраный советник в обучающей компании,качаем http://www.twcenter.net/forums/attachment....47&d=1298470752 и устанавливаем в папку Steam\SteamApps\common\total war shogun 2 demo\data. Играем,все здания,юниты,древо техов и т.д открыты.Битвы только автобой(хреново,но не критично)

Для этого не обязательно что-то качать. Достаточно взять последний сейв кампании перед взятием последнего целевого замка и не брать его, а воевать против других кланов. Тогда советник больше не высовывается и играть можно совершенно свободно, что я вчера и делал. И по дереву технологий прогулялся, и дипломатией порулил, и начал разнообразное строительство в замках и провах, и флот поднял...

Кстати, забыл описать еще одну фишку новой игры, которую обнаружил вчера. Поскольку в японских названиях я слаб, то опишу ситуацию в общих чертах. Короче, пошел я со своей армией брать вражеский замок уже на востоке большого острова. Территория плоская, так что я не видел, что там творится. Подхожу к замку, а он осажден соседом, с которым у меня никакой дипломатии, просто мир по умолчанию. Попробовал сам взять в осаду замок - не получается. Ну ладно, думаю. Пускай сосед замок захватит, а там либо я его порешу, либо видно будет - у него армия была не меньше моей. Посему оставил армию у замка и передал ход. На своем ходе сосед начал штурм, но что меня сильно удивило - моя армия приняла в нем участие на стороне соседа и помогла ему взять замок! Вот этого раньше не было. Видимо это как раз тот самый момент, когда любая армия, находящаяся неподалеку от сражения, вступает в него, а потом уже в ходе битвы есть возможность решить, на чьей стороне биться, а то и просто отсидеться, наблюдая за ходом боя!

Ссылка на комментарий

2ARCHER

Подтверждаю, сохраненки с русским названием не грузятся.

Ничего страшного в этом нет. Находим папку:

C:\Users\ВАШЕ ИМЯ\AppData\Roaming\The Creative Assembly\Shogun2\save_games\

Это для Win7 (для ХР тоже должно быть что-то подобное - не проверял)

И там просто переименовываем сейвы с русского на английский, либо циферками - 1.save, например. После этого все грузится без проблем!!!

Ссылка на комментарий

2Игорь

верю.

 

Предположим, чисто гипотетически, что ты не поверил и потребовал подтверждение.

На это, у меня, чисто случайно, остался риплей выигранного боя. ;)

Ссылка на комментарий
Подтверждаю, сохраненки с русским названием не грузятся. Прийдется все заново начинать.

 

Cохраненки с русским названием не грузятся из основного меню. Если заново начать обучающую кампанию, то из нее все прекрасно загрузится.

Ссылка на комментарий

После отыгрывания штурма замка (а мне удалось это сделать только вчера, поскольку в первый раз я его прошел на автомате, а потом он оказался закрытым в обучении) могу предположить, что TW:S2 будет более удачным проектом, чем ЕТВ-НТВ. И причина именно в том, что в последних играх штурмы отсутствовали. СА уже приучила нас в прежних играх к тому, что чтобы взять прову, надо город/замок штурмовать. То есть бОльшая часть игры для многих складывалась именно не из полевых сражений, а из осад-штурмов. И вдруг в последних играх они исчезли (вернее были сведены до осад-штурмов фортов, которые по большому счету особой роли в игре не имели, да и реализованы были крайне бестолково). Собственно из-за этого все сражения ЕТВ-НТВ выглядели однообразными, потому и реиграбельность была небольшой. В нынешней версии штурм мне напомнил М2ТВ, когда приходилось брать многоуровневые замки. И даже не показалось очень натянутым отсутствие лесенок и башен - в конце концов тупые очереди к ним под обстрелом башен в том же РТВ ничуть не лучше.

Кстати, мне показалось, или на самом деле, теперь нельзя захватывать строения в прове, а только их сжигать. Вчера при попытке поставить армию во вражескую Библиотеку, расположенную в прове, меня туда не пустило (видать рожей не вышел :) ), но библиотека при этом начала дымиться.

 

P.S. Может кто подскажет, как начать демку с чистого листа? А то у меня морские драки так до сих пор и недоступны. В обучении они просто закрыты, а в кампании при столкновении кораблей кнопка сражения тоже блокирована, хотя в новой кампании я ни одного сражения не пропускал в начале на автомате. Пробовал вчера почистить папку с настройками пользователя (ту, что на C:\Users\... ) - не помогло :(

Ссылка на комментарий

Скринов дайте, изверги :)

ЗЫ Может и темку под это даже завести

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Как в Наполеоне они пополняются сами автоматом, если ты это имел ввиду

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

Я выиграл сражение на сложном уровне (золотая медаль вроде) :gunsmile: , на самом сложном войск немного не хватило, - там у противника последних три покоцанных отряда осталось.

Изменено пользователем Aizenkur
Ссылка на комментарий

Лучше "Битву самураев" про Кенсина посмотри.

 

Демка отстой, почему-то мне ни одной битвы не дали отыгарть, всё на автомате :-(.

А сёдня с утра закачался для демки апдейт, небось на пару гигов ещё, потому что на скорости 560 кб сек качалось 2 часа. Ща проверю.

 

проверил:и так 6,089 Гига, у кого больше?

Изменено пользователем Shinto
Ссылка на комментарий

Завершил кампанию в демке, захватив все доступные провы. Понравились действия союзника на страткарте. Сперва он пришел и подавил крестьянское восстание на моей территории, а потом помогал брать чужие замки, подводя свою армию к моей, осаждающей. И только на последней захватываемой прове перестал помогать, предоставив мне самому разобраться с противником. Вот, правда, и предавать тоже не стал - после битвы моя армия ослабла, так что он мог вполне воспользоваться этим. Так что пришлось предавать мне - поднакопил сила, да и вынес его почти полный стек. Ну а потом подобрал остатки его слабозащищенных пров. Ну и в конце еще проявился кое-какой интеллект - когда я собрал армию для штурма последнего целевого замка, он вывел войска и осадил мой слабозащищенный. В принципе, если бы я не напал, у него еще был бы шанс взять мой замок и продлить агонию еще на ход.

Кстати, исследование доступных технологий закончилось как раз к последнему моему ходу. Оказывается в демке их количество все-таки ограничено.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

1. Технологии уже взломали.

2. выше монахов не прыгнешь, по экономике выше 3-го лвл-а не прыгнешь, кроме замка, который можно да максимума с дорогою развить. /не прыгнешь, потому что на страткарте ресов нет, даже тот шелк, что с китая, почему-то ресурсом не считается/

3. все смертны, кроме дайме. Прикольно, когда картинка твоих детей висит, а им уже более 60-ти лет.. в общем, закончил демку, когда дайме моему за 100 лет было, а дети по второму кругу рождаться стали /женке тогда 90 было уже/.

 

У меня союзник только на море воевал.. да свою тер-рию от врагов защищал :(. Правда, тоже не предал.

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий

а у всех так: во время боя ( Секигахара) нажимаю паузу "Р" - вверху "пауза" и посередине менюшка игры - Продолжить, Настройки, Принять поражение? и только можно смотреть на текущий экран, двигаться по экрану - хрен, отжать обратно Паузу с помощью "Р" - хрен.

 

ЗЫ: мда, теперь понял - зависит от уровня сложности , я всегда играю на ВХ\ВХ ...

Изменено пользователем Shinto
Ссылка на комментарий

выиграл я сражение при Секигахаре :)..а то уже комплекс неполноценности стал развиваться :)

ЗЫ вроде игра стала шустрее после "патча" :)

Ссылка на комментарий

2Hornet

а то уже комплекс неполноценности стал развиваться

как ты умудрился слить - хз :)

Ссылка на комментарий

213th

как ты умудрился слить - хз

так же как Мицунари Исида :)

Выиграл сейчас на сложном уровне. :)

 

 

*******

вообще думаю что игра будет удачной. Совмещение фишек MTW 2(осады, семейное древо) RTW(будет сегун аля римский сенат) и ETW (торговые фактории, спешивание, морские битвы) и + собственные фичи вроде заложников отданых в качестве гарантов договора и ключевых точек на тактической карте даст отличный результат :)

Рюшечка там, свистелка здесь. В остальном те же яйца, вид в профиль. От японской тематики также не тащусь.

по мне так мелочи все и решают :)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.