battle for the wesnoth - Страница 2 - Архив - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

battle for the wesnoth


Sodah

Рекомендуемые сообщения

Сегодня, побровали с Булем мультик... внушаить!

Если есть у кого-нибудь желание поиграться вечером (но не поздно, до 22 часов по Москве), то стучитесь в приват.

Ссылка на комментарий

Поигрался вчера в обучающую компанию. И правда игра затягивает. Оглянутся не успел как полтора часа пролетели.

 

Жаль что графика у игры не на достаточно высоком уровне. Также нет возможности увеличить/уменьшить разрешение поля битвы. Бывает даже трудно отличить один тип оркского юнита от другого - приходится наводить на них мышкой.

Также не очень понравился факт того что лучнику надо становится непосредственно на смежный гекс с юнитом противника, чтобы иметь возможность по тому выстрелить. Все же лучники ИМХО должны вести обстрел из-за спин своих рукопашников. Но, возможно, встречаются там и другие стрелковые отряды, которые способны атаковать, не вставая так близко к противнику.

 

Из плюсов: это хорошо составленные диалоги и отличные описания существ, рас и так далее. Достаточно большое разнообразие тактических особенностей у каждого юнита. Также атмосферность фэнтази мира затягивает.

 

Камрады, какую кампанию посоветуете начинать после обучающей кампании? Для меня немаловажное значение имеет атмосферность и сохранение некоторой интриги. Чтобы сценарий вызывали интерес - что там дальше по сюжетной линии? Сам думаю начинать с Heir to the Throne.

 

Вопросы по тактике:

1) эльфы кичатся тем что они практически неуязвимы в лесу. Я вижу что у эльфийских юнитов защита в лесу 60%. А на равнине - 40%. ИМХО не такая и большая разница. Или я что-то еще не учитываю?

2) к концу сценария с орками в обучающей кампании, пришлось моим воинам встретится с интересным юнитом, орками-лучниками. Когда стал атаковать орка-лучника своими эльфами-воинами, то прикинул что эльф нанесет мечем больше демага по орку-лучнику, нежели луком. поэтому раза 3-4 приказывал атаковать мечом. До этого я эльфами атаковал противников только луком. В итоге получилось так что мечом эльфы-воины только по 1 разу попадали по орку-лучнику при атаке (из возможных пяти раз при атакующем действии). После этого стал атаковать орков только луками.

Это мне с рандомом не повезло, или все эльфы совсем некудышные рукопашники в атаке?

Ссылка на комментарий

2Stark

Я в фуллхд играю - нормально.

 

Также не очень понравился факт того что лучнику надо становится непосредственно на смежный гекс с юнитом противника, чтобы иметь возможность по тому выстрелить. Все же лучники ИМХО должны вести обстрел из-за спин своих рукопашников. Но, возможно, встречаются там и другие стрелковые отряды, которые способны атаковать, не вставая так близко к противнику.

Э не. Ты побольше поиграй, там четкий баланс. Преимущество лучников не в том, что они через хекс стреляют, а в том, что их атаки для половины воинов или без ответки, или со слабой ответкой.

 

Камрады, какую кампанию посоветуете начинать после обучающей кампании? Для меня немаловажное значение имеет атмосферность и сохранение некоторой интриги. Чтобы сценарий вызывали интерес - что там дальше по сюжетной линии? Сам думаю начинать с Heir to the Throne.

Да, играй в наследника - компания большая и постепенно вводит в курс дела.

 

Вопросы по тактике:

1) эльфы кичатся тем что они практически неуязвимы в лесу. Я вижу что у эльфийских юнитов защита в лесу 60%. А на равнине - 40%. ИМХО не такая и большая разница. Или я что-то еще не учитываю?

40% и 60% это офигенно разные увертки. Буль подтвердит :)

Кроме того, у эльфийских лучников вообще 70% уворота в лесу.

 

Вообще, защита делится на уворот и резисты/уязвимости. Уворот это шанс вообще не получить урон от атаки, резист понижает показатель урона. Уворот находится на интервале от 20% до 70%, резисты/уязвимости от -50% до 60%. Уворот работает на все виды атаки (кроме спецабилок - марксмен (в атаке минимум 60% точности) и магия (всегда 70% точности)), резисты/сопротивляемости на конкретный тип атаки. Очень показательны здесь нежить и дрейки. Так у скелетов очень большие резисты режущим и колющим атакам (в районе 40%), но уязвимости магии, огню и крушащему оружию (-20%... -50%)

 

2) к концу сценария с орками в обучающей кампании, пришлось моим воинам встретится с интересным юнитом, орками-лучниками. Когда стал атаковать орка-лучника своими эльфами-воинами, то прикинул что эльф нанесет мечем больше демага по орку-лучнику, нежели луком. поэтому раза 3-4 приказывал атаковать мечом. До этого я эльфами атаковал противников только луком. В итоге получилось так что мечом эльфы-воины только по 1 разу попадали по орку-лучнику при атаке (из возможных пяти раз при атакующем действии). После этого стал атаковать орков только луками.

Это мне с рандомом не повезло, или все эльфы совсем некудышные рукопашники в атаке?

С рандомом. Веснот очень рандомный, Буль подтвердит :) 6 промахов подряд с 40% шансом на успех - решили исход одной из игр

Ссылка на комментарий

2Stark

1) эльфы кичатся тем что они практически неуязвимы в лесу. Я вижу что у эльфийских юнитов защита в лесу 60%. А на равнине - 40%. ИМХО не такая и большая разница. Или я что-то еще не учитываю?

Поверь это очень большая разница, в лесу по эльфам крайне сложно попадать.

к концу сценария с орками в обучающей кампании, пришлось моим воинам встретится с интересным юнитом, орками-лучниками. Когда стал атаковать орка-лучника своими эльфами-воинами, то прикинул что эльф нанесет мечем больше демага по орку-лучнику, нежели луком. поэтому раза 3-4 приказывал атаковать мечом. До этого я эльфами атаковал противников только луком. В итоге получилось так что мечом эльфы-воины только по 1 разу попадали по орку-лучнику при атаке (из возможных пяти раз при атакующем действии). После этого стал атаковать орков только луками.

Это мне с рандомом не повезло, или все эльфы совсем некудышные рукопашники в атаке?

Юниты первого уровня практически все плохо и стреляют и дерутся.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.