КВ-2 - Страница 5 - World of Tanks [танки, WoT] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КВ-2


Evo98RUS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

2Arkan

Ты меня оскорбил своим высказыванием персонально.

Это каким же, позвольте узнать?

Хочеш дальше спорить? мне времени не жалко. У меня его много.

Рад за вас. Если модераторы не против, с нетерпением жду комментариев предыдущего моего ответа.

2MUTbKA

Урезанная версия с малополезными рейтингами.

Лучше смотреть в самом клиенте, в ангаре (Контакты -> Поиск -> Правый клик на нужном нике -> Информация). Там можно увидеть и статистику по каждой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

голдовыми снарядами в рандоме не постреляеш, если твой папа не состоятельный гражданин. А без них пушка фуфло. У ВК броня как у тигра, и 6 левел часто бросает в песочницу, где он вполне убер танк. Я на су 85 в песочнице тоже себя мегаубийцей чувствую. КВ из засады перестрелял, остальных просто едеш и убиваеш.

 

К 107мм претензий никаких. В песочнице. А выше - ни урона ни бронебойности недостаточно. ИСу она нафиг не нужна, он и с 122 себя прекрасно чувствует. Очень неприятно с 107мм на кв3 выехать на ис3 или КТ и обнаружить, что ты его не пробиваеш нигде вообще. 122мм - пробивает хоть местами. Кому охота лично проверить, сядьте на су85 и су 100 и сравните. Обе пт выкачать можно довольно быстро.

 

Прямые водилы на лео исчезли вместе с телепортами. Снаряд летит гораздо быстрее любого танка. Никаких сложностей с подстрелом лео у водителей 8,9,10лв обычно не возникает. Люди опытные, светляков видели много. Безнаказанный засвет - редкая удача. На ис3-4 можно подстрелить даже на ходу, стабилизатор рулит. Но это уже везение.

 

Че то я в топовых боях ни одного лео не встречал. Гражданам меганеостановимыйхренпопадешсветляк видимо не нужен? Зато по 100 раз на дню вижу другое: первая минута боя - все лео издохли. Пряморукие проезжают на 100м дальше, вот и вся в сущности разница. А толковых лео очень мало. Кому охота пол боя выжидать, а потом нарваться на ТТ или Пт в засаде и сразу слить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любезный xtal

приведу в качестве примера ВАШУ первую десятку, сравнив их со своими убогими достижениями.

№1 Су8 - 54% побед, у меня 59%

№2 КВ3 - 51% побед, у меня 50%

№3 Су14 - 49% побед, у меня - 55%

№4 Тигр - 51%, у мну тигра нет, есть аналог по количеству боев Т29 - 59%

№5 Федя - 54% побед, у меня - 59%

№6 ВК36 - 62%, у мну такого нет, есть 200 боев Т43 - 64%

№7 Пз4 - 51%, такого не держу, есть 200 боев на су 100 - 58% и 340 на су85 - 57%

№8 КТ - 51%, у меня ис3 - 52%

№9 Яга - 51%, у меня - 53%

№10 Ягдпз4 - 49%, у меня - 52%

 

На всех машинах у нас с вами около 200 или более боев, то есть сравнение вполне корректное.

 

И конечно мои более 1500 боев на советских танках и пт это ничто против ваших 500 боев на кв, кв3 и исе, вы о советских орудия знаете намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arkan

2xtal

это вы типа письками меряетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не! Первый с статы гражданин xtal полез. И тут же написал, как он ужасно разочарован моими достижениями. Пришлось заглянуть в статистику уважаемого xtal

, дабы понять, чем он так разочарован, и чем ему самому есть гордиться. Результат, так сказать, налицо. Героические Достижения ему пофиг, потому что у него их нет. Было бы много, он бы уже начал меряться конечно. А вообще, статистика при увеличении количества боев стремиться к 50/50%. Закон больших чисел однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arkan

пмсм вернее смотреть нанесенный за бой урон, в сравнении со своими жизнями.

хотя и тут многое извратиться.

в целом разница на проценты - не имеет большого значения, вот если бы у одного было 70% побед, а у другого 50% - тогда да, а так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2vergen

это вы типа письками меряетесь?

А то :D

2Arkan

Что ж. Предсказуемо, комментариев на мой предыдущий пост не последовало.

 

приведу в качестве примера ВАШУ первую десятку, сравнив их со своими убогими достижениями.

На одинаковой технике вы имеете превосходство в виде 1-5% большего количества побед. В рандоме. Где, по моему скромному мнению, максимум, в четверти боев результат реально может быть определен действиями игрока. Остальное - либо сливы, несмотря на личную хорошую игру, либо победы без толкового личного в них участия, либо пресловутый рандом: как карта ляжет. С полгода назад, на этом же форуме, я сам признавался, что рассматриваю это как определенный показатель для сравнения, если проценты отличаются этак на десяток (что-то типа 55 против 45), что уже сложно объяснить везением/невезением (да и то, относилось это к общему проценту боев, коих набирается несколько тысяч, для более-менее удобоваримой статистики). К сожалению, это явно не тот случай.

Возьмем Федю (максимальная разница - 5%):

У вас - 281 бой, победы/поражения 166/102

У меня - 245, 132/106.

Цифры не сказать, чтобы впечатляют. Например, если я сыграю следующие пять (мизер!) боев с соотношением 4/1 (почему бы нет?), я съем у вас четверть столь значимой для вас разницы. Стоит ли мне, после этого, серьезно воспринимать цифры этого порядка? Возражения (кроме "иди тренируйся") имеются?

И конечно мои более 1500 боев на советских танках и пт это ничто против ваших 500 боев на кв, кв3 и исе, вы о советских орудия знаете намного больше.

Отличное переворачивание вопроса с ног на голову:

советской линейкой почти не играеш. Какого хера ты оставляеш коменты в спорах о советских пушках, мне непонятно.

Так сколько ж боев надо наиграть, чтобы иметь хоть какое-то мнение о них (заметьте: я нигде не утверждал, что знаю о них больше вашего)? 750? 1000? 1500? А, может быть, 2000? При этом, на немецких танках вы дальше Пц4 не забрались, что не мешает сыпать странными по логике утверждениями типа

Твои результаты по точности на Тигре и КТ хуже чем мои на ис3 и ис4!!! Хотя у тебя суперточные немецкие L71, а у меня косые 122мм.
Я тебя обогнал даже в серии "стрелок" на косых пушках и с убогой своей точностью.

Проценты точности и на "косых", и на "суперточных" пушках приведены выше. Комментарии будут?

Героические Достижения ему пофиг, потому что у него их нет. Было бы много, он бы уже начал меряться конечно.

Что еще за меня придумаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый, я ничего не придумываю. Я не лез в вашу стату, не критиковал вас или других игроков. Нигде не утверждал, что я мега игрок. Я лишь ответил на ваш пост о разочаровании моими успехами. Поскольку мои успехи больше ваших, меня это естественно задело. Поскольку я горазда больше вас играл на советской технике, я имею заметно лучшее представление, что это такое, чем стреляет, что пробивает и с какого расстояния. Я постоянно играю с так обожаемой здесь 107мм, ибо фармлю на су85. Что можно убить из этой пушки, я хорошо знаю. Чем она хуже 122мм я тоже отлично знаю, ибо фармлю еще и на су 152. Зачем вы начали это мерянье, таки да, непонятно. удачи вам, уважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arkan

ваш пост о разочаровании моими успехами

Понятно. А пост мой был о несоответствии безапеляционности суждений, выражаемой в каждом вашем посте, вашим же результатам, выражаемым игровой статистикой. Объективный критерий. Если А однозначно лучше Б, то это должно где-то явно отражаться. Но, в ТТХ не отражается, в статистике игрока (та же точность и средний урон) не отражается, но на форуме, почему-то, это преподносится как очевидный факт. А тому кто сомневается: "Да у меня 1500 боев на советских тяжах и пт. Все, что меньше - не рассматриваю... извращенный мазохизм... иди тренируйся... какого хера ты оставляеш коменты в спорах о советских пушках"

 

Я то просто заметил, что не обнаружил в стате ни 20000 боев, ни 90% точности, ни 60+% побед, чтобы априорно можно было признать либо действительно огромный накат и, соответственно, опыт, либо неоспоримый скилл, позволяющий говорить о предмете на принципиально ином уровне.

А, собственно, "меряние" началось с вот этого:

И при этом все мои результаты заметно лучше твоих.
Тогда я подробно статистикой и заинтересовался. Все оказалось куда занимательнее ;)
Поскольку я горазда больше вас играл на советской технике, я имею заметно лучшее представление, что это такое, чем стреляет, что пробивает и с какого расстояния.

Ваша неоспоримая компетентность, к сожалению, ставится под сомнение вашим же тоном обсуждения вообще, и пушек на технике, на которой вы не играли, в частности (см. немецкие тяжи), а также непонятным сравнением ежа с ужом процента точности и побед на совершенно разных танках.

 

P.S. Вам тоже удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не лучше. в 1 случае из 10. В 9 случаях из 10 таки лучше. Где на 1%, а где и на 8%. И мега опыта нет, только на 1800 боев больше чем у вас. То есть, почти на 40%. И на 900 000 больше опыта. Представляете, сколько танков можно прокачать за 900 000 опыта?

 

И где я некомпетентно обсуждал немецкие пушки на тяжах? Когда сказал, что 88L71 точнее всех советских 122мм? А что у вас другие данные? Поясните?

 

Или может я ошибся, когда сказал, что 107мм не точнее чем 122 мм,? Разница в 0.01- это вообще не разница на дистанциях игровой стрельбы. Или вы ее сильно ощутили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arkan

То есть, почти на 40%. И на 900 000 больше опыта. Представляете, сколько танков можно прокачать за 900 000 опыта?

Опять пошли меряться? Какое отношение эти глобальные 900000 опыта имеют к обсуждению конкретного орудия на конкретном танке? Еще раз повторю: сколько боев надо провести на обсуждаемой технике, чтобы высказывать обоснованное личным опытом мнение о ней?

Да не лучше. в 1 случае из 10. В 9 случаях из 10 таки лучше. Где на 1%, а где и на 8%.

Были бы у 122мм все основные характеристики много лучше - я бы не спорил. Но это не так.

И где я некомпетентно обсуждал немецкие пушки на тяжах? Когда сказал, что 88L71 точнее всех советских 122мм? А что у вас другие данные? Поясните?

Поясняю. Точность немецких пушек провоцирует иной стиль ведения боя. Не лезть без надобности в клинч и стрелять на те дистанции, на которых из советских пушек, скорее всего, стрелять не будешь. Первый тигра - самый яркий пример. Предпочитаемая дальность боя другая, темп другой и стиль боя, в целом, другой. Или вы всерьез полагаете, что моя 76% точность на ИСе и 74% - на тигре - следствие "неумения использовать суперточные немецкие пушки"? И что на этих танках играется и стреляется одинаково? В этой связи, мне тяжело принимать всерьез ваше лобовое сравнение процента попаданий на тиграх и иосифах. Тем более, кто точнее стреляет на одинаковой технике, мы уже выяснили.

Или может я ошибся, когда сказал, что 107мм не точнее чем 122 мм,? Разница в 0.01- это вообще не разница на дистанциях игровой стрельбы. Или вы ее сильно ощутили?

А разницу в 5% по пробитию (при рандоме всего и вся в 25% и наличию в боях большого количества техники, которым (по крайней мере, их бортам, корме, нижним бронелистам и т.п.) эти 5% фиолетовы, я должен ощутить сильнее? Давайте, следуя вашему примеру, я тоже напрочь перстану ее замечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть ты пришел к парадоксальному выводу, что точность орудия не влияет на процент попаданий. К чему тогда замечание про одинаковую технику и процент попаданий. Процент попаданий прямо зависит от стоимости снаряда. Чем дороже снаряд, тем аккуратнее стрелок. И на ис4 я всегда попадаю. 20% промахов - это попадания вражеских снарядов в меня в момент выстрела. На Тигре можно так не париться, да?

Могу предположить, что на Яге ты юзал 105мм. Я эту пуху не брал ни на яге ни на фердинанде. И сейчас на феде часто юзаю 88мм. Особо не целился и стрелял во все в пределах видимости, включая подозрительные кусты.

 

По поводу количества боев. Раньше думал, что хватит 200. Сейчас так не думаю. После 400 все видиш по другому. Думаю после 600 -700 боев на каждой машине тоже будут открытия.

 

про 122мм спроси у птшников если считаеш, что моего опыта недостаточно. В этой же ветке уже звучали слова про плохую пробиваемость 107мм по исам. Я сейчас играю на су 152. Впечатления от пушки совершенно другие, чем от 107мм. Меня уже не бросает в песочницы, но пробиваю я все, всегда и с любого расстояния, кроме Ис4 с расстояния более 100м. Там стрелять бесполезно хоть в борт, хоть в зад.

И заметь, меряться и приводить лобовое сравнение начал не я. Также, не высказывал никаких мнений по поводу опыта и статов игроков, хотя сразу просмотрел всех присутствующих.

Когда тебе надоест уродоваться на немецких сараях, и ты качнеш исы, ты поменяеш мнение про 122мм. Не ты первый, кого прет поначалу 107. Меня она тоже перла на КВ3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Arkan

то есть ты пришел к парадоксальному выводу, что точность орудия не влияет на процент попаданий.

Если вы не поняли мой предыдущий пост, советую перечитать его еще раз. Если парадоксальным для вас является вывод, что на точность стрельбы напрямую влияет расстояние и ее темп - я даже не знаю, что сказать.

К чему тогда замечание про одинаковую технику и процент попаданий

Что, глаза колет? ;) А как же ваше замечание про умение использовать "суперточные немецкие пушки"?

Особо не целился и стрелял во все в пределах видимости, включая подозрительные кусты.

Отсюда и меньший средний урон за бой. У тигра нет выбора тактики в зависимости от пушки. У яги и феди он есть.

По поводу количества боев. Раньше думал, что хватит 200. Сейчас так не думаю. После 400 все видиш по другому. Думаю после 600 -700 боев на каждой машине тоже будут открытия.

Т.е. открытия могут быть и для вас. Вот и славно.

но пробиваю я все, всегда и с любого расстояния

Рад за вас. Вы нашли порог пробиваемости. Те самые +7мм, которые решают проблемы.

И заметь, меряться и приводить лобовое сравнение начал не я. Также, не высказывал никаких мнений по поводу опыта и статов игроков, хотя сразу просмотрел всех присутствующих.

Угу. Вы только пришли и сказали, что знаете, как оно все на самом деле. Честно, будьте поскромнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Кто там в роты собирался на КВ-152? :D

 

52.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вот эта понравилась... :)

 

 

 

316.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я пять копеек:

Заруба 10х10 КВ-2-152

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2DimProsh

У левого краба на картинке 122мм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера как ни крути удачный день был - выгуливая ГВ-Тигра, Утюга, Тигра Порш везде набил по 4-5к опыта за 1-ый (и он же победный) бой. Сия участь не минула КВ:

 

Южный респ, Монастырь, в топах ТТ7 (у вражины ИС и Тигр). Поехал на 1-ю линию, встречать так сказать. Мне в помощь сзади плёлся то ли пазик то ли Т-34. Словил вылетевшего на меня Лео. Подкатываюсь к развилке на 1-2 линию, вылазит ИС, огребюает из 152мм, прячется. Сзади него стоит Тигр, вылазит пострелять меня, не обращая внимания на моего помощника - рикошетит, а я к тому времени перезаряжаюсь и бахаю в него. Ныкаются оба с ИСом обратно :D ИСа потихоньку колупает мой союзник. Тут Тигр решает прорваться по верху и аккурат под окончание моей перезарядки подставляет зад и получает ваншот (пусть и за 60% было, но фугас пробил). ИС выкатывается, нервничает и мажет, прячется снова. Ну и добил я его, выкатившись ещё разок :lol:

Ну я понимаю скилл и всё такое, но сообразить что у КВ-152 перезарядка 20 секунд минимум, к тому же их двое и они 7 ур, а я один...

 

ЗЫ Редко катаю КВ, видимо зря - доставлябт такие моменты неимоверно :)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fergus

Да, старый добрый КВ-152 не прощает ошибок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к слову, когда введут роты 6 ур. будут ли актуальны роты из КВ-2-152? :) Думается мне, вполне могут быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я склоняюсь к мнению, что в этих ротах КВ-2-152 появится. Ведь где еще найдешь танк с таким разовым уроном, но, конечно, время покажет :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю будет еще как. 2хКВ-152 могут держать ущелье в Карелии от 3-4 ТТ-9 и ниже. Думаю штуки 3 в роту обязательно будут брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2AlexMSQ

2хКВ-152 могут держать ущелье в Карелии от 3-4 ТТ-9 и ниже

Да не, я именно про Роты 6 ур.

 

2Naz

Ведь где еще найдешь танк с таким разовым уроном, но, конечно, время покажет

Вот, кстати, мысля, что на 6 ур. можно и ББ юзать - гарантированный ваншот для 6 ур. Т.е. как юзать, применять чаще, чем никогда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fergus

Вот, кстати, мысля, что на 6 ур. можно и ББ юзать - гарантированный ваншот для 6 ур.

Не забываем про ВБР и не пробил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забываем про ВБР и не проби

И если ББ вдобавок даст рикошет от Т-50, я застрелю себя сам :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.