КВ-2 - Страница 2 - World of Tanks [танки, WoT] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

КВ-2


Evo98RUS
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

как любитель КВ и сделавший КВ гвардейским /или элитным/:

гриль может похвастаться непробиваемостью?

 

 

По поводу вылета снарядов за эллипс прицеливания, это, кажется, чисто особенность фошыстских СА

эта особенность у всех сау, т.к. точность им порезали.

 

З.ы. кв2 хорош тем, что можно на него поставить пуху 152мм или ЗИС-6. Самое классное, когда идут две КВ2 со 152мм и ЗИС-6, благодаря "компактности", хоть и высокому силуэту можно очень весело разделывать всех /до ис4 включительно/. Благо не все осознают, что КВ2 нужно в корпус стрелять, а не в башню... ооо.. а ЛАнсвиль и "кишка" на КВ2-152 - это чувство кайфа :)

Изменено пользователем 13th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13th

эта особенность у всех сау, т.к. точность им порезали.

Нет, серьёзно, как этого добиться? Откатал на советских артах >700 боев, после релиза. Вылета снаряда за пределы эллипса прицеливания не видел ни разу. Что я делал не так?

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2xtal

Нет, серьёзно, как этого добиться? Откатал на советских артах >700 боев, после релиза. Вылета снаряда за пределы эллипса прицеливания не видел ни разу. Что я делал не так?

А я видел. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2xtal

Доползти до ИС-3, выпустить фугас ему в бочину, если получится, и сдохнуть с чувством выполненного долга - вот и все, на что способен КВ-2-152. laugh.gif

Я частенько привожу из боя по несколько фрагов, треть из них - ИСы, тигры, сегодня вот Федю уложил. И при этом выживаю тоже частенько. Что я делаю не так? ;)

КВ - танк поддержки, а не раша. Если щемиться вперед с единственной целью выпустить фугас и сдохнуть - скорее всего даже фугас выпустить не выйдет. Танкистам для того голова и дадена, чтобы не дохнуть с чувством выполненного долга, а заставить сдохнуть врага. Хоть с чувством, хоть без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1kvolt

Я частенько привожу из боя по несколько фрагов, треть из них - ИСы, тигры, сегодня вот Федю уложил. И при этом выживаю тоже частенько.

Арта того же уровня делает всё то же самое. Только раза в два лучше. И выживает чаще. Стрельба крупнокалиберными фугасами - их епархия, а КВ-2-152 лишь пытается делать их работу, ибо больше ничего не умеет. Но, с предсказуемо меньшей эффективностью. А результативно участвовать в совместном разбирании любой техники, вплоть до ТТ9-10, может хоть кв-1 с у-11, хоть кв-2 с зис-6.

Что я делаю не так?

Все правильно делаете - стараетесь не связываться ни с кем 1 на 1 и не мозолить, почем зря, глаза вражинам выше себя уровнем. Залог выживания, вообще говоря, универсальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13th

гриль может похвастаться непробиваемостью?

А я на Гриле КВшки любил. Прямой наводкой в башню :) 100% либо боекомплект рванет, либо экипажу каюк :) Да и силуэт у него хорош. В ближнем бою, что Гриль, что Хум - выше всяких похвал.

эта особенность у всех сау, т.к. точность им порезали.

На советских было один раз на Су-8. И то, такое ощущение, что рука дернулась перед выстрелом. На немцах - постоянно :)

Благо не все осознают, что КВ2 нужно в корпус стрелять, а не в башню...

Это если бронебойным :) Всегда таскаю фугасы для ведения очень дальнего боя на КВ-3 (тигру по фиг). Ну и стараюсь прикупать золотые пульки для совсем тяжелых машин. Все и везде открываются, если правильно подобрать ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2xtal

Арта того же уровня делает всё то же самое. Только раза в два лучше. И выживает чаще.

Это можно сказать для любого танка. Предлагаете всем пересесть на арты? :) Не забывайте, разговор начался с вопроса про КВ-3. На что я заметил, что ИМХО КВ-2-152 намного эффективнее, а КВ-3 - всего лишь еще один проходной танк на пути к ИС-7, причем ниже среднего. ИМХО опять же. А Вы тут арты-шмарты поминаете всуе :).

 

Стрельба крупнокалиберными фугасами - их епархия, а КВ-2-152 лишь пытается делать их работу, ибо больше ничего не умеет. Но, с предсказуемо меньшей эффективностью.

Их епархия - стрельба навесом. КВ же может принести стапятидесятидвухмиллиметровую радость туда, куда арте не попасть. При этом в процессе донесения шансов выжить у КВ на-амного больше. Эффективность же изрядно зависит от обстоятельств.

Изменено пользователем 1kvolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н забывайте, разговор начался с вопроса про КВ-3. На что я заметил, что ИМХО КВ-2-152 намного эффективнее, а КВ-3 - всего лишь еще один проходной танк на пути к ИС-7, причем ниже среднего. ИМХО опять же. А Вы тут арты-шмарты поминаете всуе .

кв3 больше похож на КВ с ЗИС-6, правда броня побольше.. но размеры.. тьфу, кв компактнее, маневренный бой /вылез-пальнул-залез/ намного легче вести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1kvolt

Не забывайте, разговор начался с вопроса про КВ-3. На что я заметил, что ИМХО КВ-2-152 намного эффективнее, а КВ-3 - всего лишь еще один проходной танк на пути к ИС-7, причем ниже среднего. ИМХО опять же.

Для стрельбы по крупной дичи у КВ-3 есть 122мм дрын с фугасным уроном в 465 единиц и скорострельностью 4,65 в/м. Мелочь будут ваншотить и тот, и другой. На цель покрупнее понадобится, минимум, два выстрела, которые, если шанс на второй выстрел будет, КВ-3 сделает быстрее. При этом, КВ-3 куда лучше бронирован, имеет больше хп и вдвое быстрее ворочает башней. В бою 1 на 1 итог тоже предсказуем. Ваншотом КВ-3 первый выстрел КВ-2-152 не закончится, а второй он сделать просто не успеет. Как САУ - кв-2-152, может быть, и получше кв-3, как танк - ни разу. И да, я до сих пор не понял, в чем же заключается "намного большая эффективность" КВ-2-152.

КВ же может принести стапятидесятидвухмиллиметровую радость туда, куда арте не попасть.

Арта тоже может. См., например, "Хуммель в Химмельсдорфе". При этом, она может стрелять навесом туда, куда КВ-2 просто не попадет, и даже не доедет. В плане живучести против ТТ8-10 и пт8-9 - может быть, на КВ-2 уйдет на один выстрел больше, да и то не факт. Остальным, что на арту 5-го левела, что на КВ-2, потребуется >2 выстрелов.

Предлагаете всем пересесть на арты?

Предлагаю не льстить КВ-2-152 больше, чем он того заслуживает.

13th

кв компактнее, маневренный бой /вылез-пальнул-залез/ намного легче вести.

И насколько же компактнее КВ-2, и какое преимущество в маневренном бою дает башня со скоростью вращения вдвое меньшей, чем у КВ-3, притом, что корпусом оба доворачивают одинаково? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2xtal

Правильно все-таки говорят, что о вкусах не спорят. Тогда скажу так: для меня лично (!) КВ-2-152 эффективнее (точнее, в моих руках), чем КВ-3. А главное - для меня лично (!) КВ-2-152 намного фановее, чем КВ-3. Во-всяком случае, Буратину я качать буду (а это 120+ килоопыта!), а на КВ-3 прямиком к ИСу иду, даже не вкачав все модули (что для меня нонсенс, ибо я всегда перед переходом на следующий танк прокачивал все доступные модули). КВ-2-152 - фан и фарм, КВ-3 - суровая необходимость на пути к ИСам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1kvolt

Тогда скажу так: для меня лично (!) КВ-2-152 эффективнее (точнее, в моих руках), чем КВ-3.

Вот так уже лучше :)

а на КВ-3 прямиком к ИСу иду, даже не вкачав все модули (что для меня нонсенс, ибо я всегда перед переходом на следующий танк прокачивал все доступные модули)

"Все модули" - это какие? Пушки? В таком случае, очень зря. Вкачанная Д-10Т будет основной, при переходе на ИС (вариант ИСа с 85мм, надеюсь, всерьез не рассматриваем? А без открытой Д-10Т так и будет). Ну а Д2-5Т все равно придется исследовать, если не на кв-3, то на том же ИСе: никуда от этого не уйдешь.

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2xtal

Вы случайно не адвокатом работаете?

Просто на ТВОВе есть еще два адвоката, которые любят "по-приколу" спорить о том, что черное это белое :) Какие-то грили, хуммели, 122 мм - смешно!

КВ-3 тоже хороший танк, но КВ-152 интереснее и веселее... если вы этого не поняли, то значит вы бесчувственный человек. Игра на шедевре советского танкостроения сродни искусству, чувствуешь себя поэтом созидающим чудо... истинным творцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати с xtal согласен :) и на мой вкус кв-з с зис-6 и кв-1-122 многим лучше тормозной дылды с дробовиком... Кстати на КВ и КВ-3 у меня лучшая статистика по сравнению с прочими танками по победам/поражениям. Тоже полюбил данные модификации и вот задумываюсь - а не купить ли на постоянку в гараж (заодно буратину выкачать можно попробовать)

Изменено пользователем Fergus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2xtal

"Все модули" - это какие? Пушки?

Все - это все. Всё, что доступно во вкладке "Исследование" (или как там). Для ИСа я таки вкачал на КВ-3 122мм (хотя скорее для самого КВ-3, бо с ЗиС-6 он вообще уныл дальше некуда). Но 122мм меня, если честно, тоже не устраивает после познания дао 152-ух миллиметров :). Вообще, рискуя опозориться в глазах фрейдистов, всё же признаюсь - я люблю Большие Пушки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WiSt

Вы случайно не адвокатом работаете?

Холодно.

черное это белое

Т.е. КВ-2-152 объективно круче, интереснее и веселее - это истина, а попытка сие оспорить приравнивается к ереси? :lol: Да вам не фан-клуб КВ-2-152, вам секту пора оформлять :)

КВ-152 интереснее и веселее... если вы этого не поняли, то значит вы бесчувственный человек. Игра на шедевре советского танкостроения сродни искусству, чувствуешь себя поэтом созидающим чудо... истинным творцом.

И какое отношение это имеет к эффективности танка в конкретной игре? Да и "шедевр советского танкостроения"... это, всё таки, сильно сказано.

1kvolt

Все - это все. Всё, что доступно во вкладке "Исследование" (или как там).

По пунктам: двиг вы исследовали в любом случае. Раз прокачали Д2-5Т, значит прокачали и вторую башню. Рация, наверняка, досталась прокачанной еще с предыдущих уровней. Т.е. вы пожалели 5000 опыта на ходовую, что ли? :unsure: Я понимаю, что танк проходной, но... вам не нужна ни возросшая поворотливость, ни возможность поставить на танк уже открытую вторую башню?

Изменено пользователем xtal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КВ-2, КВ-3, фан. вы о чем ? :bleh: Фан это вот:

30bad09d682b.jpg

 

:D

Изменено пользователем Берг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Берг

Да какой там фан. 15 минут истекают и ничья.

Хотя конкретно в Энске бывет весело даже такими составами.

 

Самый фан на ЛТ-2 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2WiSt

Да какой там фан. 15 минут истекают и ничья. Хотя конкретно в Энске бывет весело даже такими составами.

Ни разу не было ничьей в таким месиловах ;) Драки по-серьезному. Это тебе не по 5-6 холодцов на команду.

Самый фан на ЛТ-2 smile3.gif

Тут почти соглашусь - мой любимый танк это Лео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Берг

Тут почти соглашусь - мой любимый танк это Лео.

Жаль, только его во взрослые бои закидывает постоянно, так же как и мой Пц-3, которого я продал. А Лт-2 это гарантированная песочница с хаотичным движением и стрельбой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Берг

Фан это вот:

О! Вчера был бой один в один с этим, тоже в Энске... Тоже был 3-4 с конца на СУ-152... Прибил пару луноходов во дворах + какой-то СТ... Понравилось... :)

И действительно, бой закончился довольно быстро... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энск и Химки вообще самые лучшие карты, на мой взгляд :) И не потому что АРТА, а потому что нет кустов (почти нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2WiSt

А как тебе Руинберг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Sohei

Я его не видел :) На тесте не катаюсь, время жаль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2WiSt

На тесте не катаюсь, время жаль

Дротишь :D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на тестовый попасть? я бы покатался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.