ОН-ЛАЙН КАМПАНИЯ НА М2ТВ - Страница 6 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

ОН-ЛАЙН КАМПАНИЯ НА М2ТВ


Рекомендуемые сообщения

с норвегами надо определят"ся как можно скорее, так как от этого многое зависит...и так понятно, что они это как минимум еще один человек, но с ними мне кажется , будет, интереснее - в общем, я начну делат" с ними и отдам им Упсалу сразу

Ссылка на комментарий

Так а может вообще не править ничего..как ванила предоставляет - так и будет. Всё равно баланса никак не достичь, да и вряд ли смысл есть в этом..это ж не варкрафт какой нить :)

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

безусловно, просто практика показывает, что, например, на море датчане даже в одно лицо начинают жестко имбоват", а в условиях достаточно частых схваток у поселений монголам с их ополчением с коп"ями, как самым тяж.пехотным юнитом, вес'ма тоскливо...

 

кстати, если снизит' время построек зданий, то это уже имхо вес'ма экспериментал'но) но мне нравится и я думаю снизит' пороги численности населения для уровней поселений

Ссылка на комментарий

камрады, собственно вот

 

http://ifolder.ru/21096902

~ 1мб

кидаете в мод с заменой файлов, загружаетес' с ярылка,в свойствах которого указано

 

...kingdoms.exe" --features.mod=mods/teutonic --io.file_first

(перед запуском удалите из папки base файл map.rwm)

правок немного:

- изменено положение на страте и немного казна

- сокращено время постройки всех зданий на ход

- снижены пороги численности населения уровней поселений

- поднято содержание войск грубо на трет"(+ увеличена цена наемов на 50%)

- из скрипта я убрал почти все , кроме ганзы и католической литвы

 

ну и по мелочи там...форт 2000 стоит и тип того)

 

по возможности хорошо б, чтобы, кто может, посмотрел - что не понравит"ся, исправим

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

2antioX

быстрый какой ))) приму участие в данном действе, но ессесно опосля НГ по хз какое число..

 

p.s. а генералов сделал?

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

2InSomNiac

 

там эду лохматых времен с наемами и генами

 

...дел-то не много, в принципе. вот если за спешанные варианты засяду, то да, на неделю-другую в минус)

Ссылка на комментарий

2antioX

 

Думаю, что стоит сделать спешанные варианты всех конных юнитов. Причем я предлагаю сделать вот как: убрать при этом из найма их пешие аналоги, а цену за найм одного солдата вывести из средней взвешенной цен на конный и пеший юниты. Таким образом по карте конница будет всегда ездить на лошадях, а перед битвой спешиватся по желанию владельца. Тем самым полностью устраняются "кентавры", которые бесили меня ( и не только меня,я уверен ) столько лет.

 

Да, и еще, я против увеличения цен на найм и содержание войск. Мотивация простая: больше солдат - масштабнее битвы. Сейчас у всех хороший инет и компы. Даешь эпичность!

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

по спешенным, оно в принципе так и предполагается теоретически( правда я не совсем понял, зачем цена средневзвешенная, конный воин спешился по надобности, ден"ги те же, да и пеший аналог ест' не у всех) но ест" 2 но:

- тех.реализация - ума не приложу, что меня заставило в свое время этим занимат'ся, какой же это гем)

 

- по-сер"езней момент, в британке я исходил из принципа "не навредит"" и делал все статы пешего аналога почти такие же, как у конного оригинала - это очен' неправил'но: по механике игры дамаг, морал', масса юнита должны быт' выше, стрлят" он должен дал'ше, иначе это не аналог будет , а кусок мяса...это же, в свою очеред', связано с нахождением баланса во всех этих вещах(как известно, в модостроении этим занимаются лучшие люди), иначе мы рискуем сделат" из какого-нибуд' хускарла убер-юнит

 

...итого, стоит ли игра свеч?

 

по ценам и содержанию, я 5-т"ю конечностями за эпичност', но мне бы хотелос', что драка 2х2, 3х3 действител'но решала что-нибуд' сер'езное, а в условиях бол"шого кол-ва войск(не забывайте, постройки ща будут много скорее) это вряд ли возможно...кроме того, много драк - очевидно медленнее игра

...тут, в общем, на усмотрение общественности, вернут" старые цены не проблема

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий
по спешенным, оно в принципе так и предполагается теоретически( правда я не совсем понял, зачем цена средневзвешенная, конный воин спешился по надобности, ден"ги те же

2antioX

 

Потому, что я предлагаю изъять возможность строить пешие аналоги, то есть, к примеру, вот они рыцари феодалы в линейке найма и только их можно нанимать, никаких пеших рыцарей феодалов нанимать нельзя. А во время битвы а он-лайне есть два отряда одинаковой численности ( конной ) пеший и конный.

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

не совсем понимаю, камрад, а зачем? ест" же линейка юнитов, пешие феодалы занимают в ней свое место, к ним привязаны постройки, ты предлагаеш" все это пересмотрет"?...по-моему, мы начинаем путат"ся...

Ссылка на комментарий

2antioX

 

Во всех постройках, где нанимаются пешие феодалы, будут наниматся конные, т.е. других просто не будет. Таким образом исчезают "кентавры", а так же непонятные рыцари "с дисконтом", у которых нет даже лошади, чтобы ездить по страткарте, еще один абсурд...

Ссылка на комментарий

2ZardoZ

сут" ясна, камрад, давай наверно все-тки не будем с этим морочит"ся, согласи", это действител"но новый подход, а у нас и так достаточно экспериментов...ест' проблемы по-злободневней, например, состав)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

ущербных, надеюс", быт" не должно, а монголы , так вообще, все в рафаэлло ща будут видимо, у них казна с -2500 изменена на +500

 

2ZardoZ

что-нибуд" придумаем, камрад, было б желание...и присоединяюс', всем самого несбыточного в новом году, сразу и нахаляву)

Ссылка на комментарий

Цену найма войск надо возвращать к ваниле, иначе со старта половина наций в минусе, а Норвегия просто бакрот через несколько ходов. Это все же не хардкорный экономический симулятор )))

Изменено пользователем ZardoZ
Ссылка на комментарий

2ZardoZ

да, понимаю, если не пересмотрет" свой взгляд на кол-во войск с ванил"ного...

я уже говорил, зачем поднято содержание, собственно, это так и работает, правда, очевидност" такая будет тол'ко в начале - потом будет + торговля и куча зданий...у тех же норвегов плюс 2 поселения, в зависимости от дипломатии, ивсе начал'ные сразу с частоколами

в общем, я даже готов за это голосоват")но естественно, уступлю бол'шинству

Ссылка на комментарий

давайте сначала игроков соберем по фракциям, потом по всем вопросам голосование можно будет проводить.

Ссылка на комментарий

Тут вроде кто-то обещал доковырять все-таки возможность импортировать армии на карту... :)

Вот сколько бились с невозможностью на кастомных картах ставить дороги и мосты? А камрад Инсомниак таки решил вопрос... :)

Ссылка на комментарий
Тут вроде кто-то обещал доковырять все-таки возможность импортировать армии на карту...

2DimProsh

 

Боюсь, что не получится. Скрипты в МТВ2 запускаются только в начале игры, а консоль дает только целые отряды.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.