Total War, который мы потеряли - Страница 2 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Total War, который мы потеряли


Рекомендуемые сообщения

2Punchyk

МТВ, имхо, была лучшая игра серии, и в плане атмосферности, и плюшек, и всего прочего.

А мне кажется у каждого своя "лучшая Тотал Вар" - и как правило это его Первая Тотал вар :rolleyes: . Я с Сегуна играю - с такими же чувствами вспоминаю битвы в тумане Японских гор в Сегуне - и кстати именно поэтому думаю что Сегуна 2 не восприму - это как первую любовь встретить через 30 лет разжиревшую и потасканую..

Ссылка на комментарий
и как правило это его Первая Тотал вар

Что есть-то есть. Для меня это было нечто фантастическое. Подсел сходу и надолго. Игра на английском была, я на нем в то время почти никак. После казаков, где каждого солдатика контролируешь, управлять тысячами долговато не получалось-в первую компанию крупные битвы играл на автомате, но впечатления были просто нереальные. Помню, как удивлялся, когда играл за скоттов в темных веках, и высадились викинги. Думал, порву, как тузик грелку, у меня ведь целых 120 peasants и 120 spearmen, а у них всего лишь два отряда по 60 человек каких-то viking karls. Отрезвление пришло быстро :)

Ссылка на комментарий

А у меня как то вообще случайно получилось. Играл я в 2003 г. в игрушку "Преторианцы" (может слышали?)Играл себе ни о чем не подозревал и случилось так, что запорол диск с игрой. Пошел на рынок покупать новый, но диска с "Преторианцами" не нашел. Хотел было уходить и тут продавец грит, мол, а что вам дались эти "Преторианцы"? Вот возьмите игру хорошую. Протянул мне МТВ1 плюс Викинг Инвейжн в одном флаконе. Говорит, раз нравится история, войны, солдатики и все такое, то это палюбе в кассу будет.

Я глянул на диск, скриншоты сзади коробки и все, влюбился, как мальчишка. До сих пор этот диск храню. Во как. :drinkbeer:

Ссылка на комментарий

Я любил с детства стратегии. Играл в варкрафты всякие. Делал тогда еще карты с осадами, ставил как помню крепость круговую, людей внутри а снаружи орков прямоугольными отрядами, когортами )) всего впихивал 256 воинов а карту как помню, до ограничения движка. И ни каких магов шмагов, всегда хотел реалистичности. Играли тогда такие постановочные осады по модему с другом, а в душе мечтал о такой игре как сегун, рисовал в своем мозгу, как оно должно быть. И вот оно, на горизонте первые скрины игры!! Я фанател от них, настоящие армии, генералы, до 10000 солдат на поле боя!!! Ждал игру от первого скрина и до выхода. Далее это продолжалось с каждым выходом новой игры. Каждая серия вплоть до Империи предвосхищала мои ожидания. Но вот последняя игра, не больно доволен я ей, поэтому к Сегуну холодно отношусь, уж больно она мне напоминает стилем Империю.

 

Самая любимая игра Медиевал 2. Хот сит с другими игроками это то чего я ждал и надеялся на дальнейшее развитие. Но единственная игра в которой я видел финальный ролик это Сегун. Все остальное бросал на середине

 

Могу вспомнить самые большие недостатки и новшества каждой серии:

 

Сегун - одно большое новшество а по недостаткам - невозможность пополнить побитые отряды, очень удручало это дело, опытные отряды постепенно таяли в боях.

 

Медиевал: новшество игры - работа над ошибками Сегуна, все отточили до блеска, аж сияло. Генералы стали с характерами, появилось куча приятных мелочей. Но из недостатков - морская торговля. Торговать могла фактически только одна страна, которая получала баснословные барыши. Потому как две враждующие фишки флотов в одном регионе приводили к драке. А для торговли нужно иметь в каждом регионе по кораблю - удручало это дело. Халявные деньги нависло отбивали интерес к игре.

 

Рим это просто прорыв. Достоинства можно перечислять часами, а вот серьезный недостаток это денежное излишество. Денег люди скапливали так много, что можно к середине игры, весь мир скупать. Такой расклад приводил к отсутствию интереса к игре, по крайней мере у меня

 

Медиевал 2 - это для меня фаворит. Очень понравился тот факт что наконец на экономику обратили внимание. Деньги впервые со времен сегуна перестали лится рекой, их стало не хватать. Понравились эпичесикие города, замки, улучшениям осады (без ненавистных башенных пулеметов). Графика с разными формами, доспехами, оружием, грязью, кровью. Игра приобрела глубину.

Но из недостатков, глупый АИ который со времен Рима, ни как не хотел сдвигатся с места. Пасивность раздражала, однообразные битвы выводили из себя. Почему то в Сегуне и Мелиевале я не особо этого замечал, может быть отсутствие опыта. Но факт остается фактом, хроническая усталость от тупого АИ дала о себе знать, вкус к игре отбивался начисто. Спасал дело, недоделанный хот сит, который игроки переделали под онлайн бои. Вот это для меня были самые лучшие времена приведенные за игрой. Империя с онлайном на двоих увы не то, по этому пол нее писать не хочется

Пишу с телефона, поэтому получилось весьма скомканно

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Period

Сегун - одно большое новшество а по недостаткам - невозможность пополнить побитые отряды, очень удручало это дело, опытные отряды постепенно таяли в боях.

Меня когда играл это тоже "печалило", до того как не сыграл в RTW, но после стало наоборот радовать, что нет заклинания- "воскрешения павших" за 100-300 фиников, которое кастуется в бараке казарм ближайшего населенного пункта....

В дождь в Сегуне мушкеты нестреляли- неаркадно, генералы сами в отряде появлялись, без убер чарджа, воскрешения свиты и повышенного здоровья. Вообщем трудно было геймеру, толи дело сейчас приплыл из Англии в Индию с вновь нанятой армией, и в битву, потерял в сражении 1/2 армии, кастанул плюсик на каждом отряде и через ход снова полный стек англиских войск в твоем распоряженнии, почти с темиже лычками....

А колониальные войска набираются для ребельского восстания, дабы невезти еще войск из Англии....

Можно конечно и некастовать плюсики на отрядах, но это уже совершенно другая игра получается:типа- Бейте меня по одному, а то мои отряды неуспевают добираться....

Ссылка на комментарий

2VVCh На счет заклинания, по мне так нет его. Опять же все сводится к слабости АИ. "Плюсики" в Империи особо не успеешь понажимать, когда в каждой битве будет против тебя играть Игрок. Высадился я так же, в Америке, думал индейцев буду бить, а в перерывах плюсики нажимать, войска прокачивать. Не все так сладко, в любом бою может пойти что то не так и потеряешь половину армии. И это все при том, что вокруг одни враги. Едва успеешь восстановится, тебя новые силы давят и давят. Из Европы войска везти это вообще немыслимая роскошь. Нанимаешь все подряд, везде подряд, главное чтобы удержатся на плаву. И в любой момент можно проиграть, потеряв все и откатится далеко назад. И это в битве против компьютерной страны. А если попер на страну-игрока, дело принимает еще более жесткий оборот. Но в одиночной игре, возможно все и выглядит как заклинание.

 

Короче все зависит не только от реализации игры, но еще как на нее посмотреть. Я уже не вижу смысла проводить за компом в одиночку, лучше книгу почитать. Мультиплеер на двоих, куда не шло. Вот появилось время у меня и у товарища, садимся и играем. Вот уже несколько месяцев, по 1-2 ходу в деньэ На дворе уже 1726 год. Безо всяких громоздких модов, нахлобучек, ограничений на обдумывание, все как в ванилле (единственное с модом возвращающий баланс морских битв до версии 1.3, потому что иначе играть не возможно). Играть безумно интересно. Строить платы на неделю, две вперед, проводить решающие сражения от которых мандраж берет. Этого уже не даст одиночная игра.

 

Одним словом, кривя рожей, с большой натяжкой можно сказать что я наполовину получил от того, что желал. :D Мультиплеер на двоих конечно не то, но лучше чем ничего.

Далее жду игру на неограниченное количество игроков. Реализация этого, плевое дело, только спросите меня как!!:drinkbeer:

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

Тут вспомнилось: была очень мудрая возможность напасть на союзника прямо в тактическом бою. Вот не помню где уже, то-ли в Сёгуне, то-ли в МТВ

Ссылка на комментарий

Играл с Сегуна до М2ТВ, кроме Рима (вовремя не купил, а потом найти так и не смог). ЕТВ поставил, поиграл вечер и снес. Не мое. Сейчас играю в М2ТВ и больше всего жалею, что нет бунтов и гражданских войн, как в М1ТВ. Считаю это самой большой потерей для М2ТВ. Гражданские войны приносили самые острые ощущения ИМХО, острее даже, чем монголы.

Ссылка на комментарий

Отличная фича была-исторично....

Помнится специально нелояльных генералов в МТВ убивал cвоим убийцей, дабы неслучилось "борьбы за престол".

 

 

Period

Хорошо когда есть выбор....

Изменено пользователем VVCh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.