Roma Surrectum II - Страница 2 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Roma Surrectum II


Chernish

Рекомендуемые сообщения

ИМХО набор за 0 ходов это слишком много сражений. Раньше я старался разгромить армию противника и подтянуть резервы, ведь он не мог быстро восстановить численность, а мои резервы добивали его.

 

Нет, всё таки этот мод не для меня. Да красивый, вобще шикарный в графической части, но стойкость юнитов ИМХО завышена капитально. Отряд нищебродов застрельщиков стоит до конца в схватке с шестью отрядами конницы! Всегда не любил битвы до последнего человека.

Изменено пользователем Легат
Ссылка на комментарий

2Легат

В РС2 не так много как кажется.

Потом есть автобой - он вполне адекватен.

 

И - сражайтесь на харде.. там нет завышенных бонусов к морали.. и вообще не помню такого чтобы застрельщики-велиты против 6 отрядов конницы стояли..

Ссылка на комментарий

2Chernish

На нормале играю, пращники против двух отрядов конницы стояли.

 

Вопрос по скрипту: написано, что для запуска нужно щёлкать по "Show me", но эта кнопка неактивна, а после щелчка по советнику он исчезает... Они в итоге запущены получаются или нет?

Ссылка на комментарий
На нормале играю, пращники против двух отрядов конницы стояли.

 

Ну - против двух.. да еще свежие и на горке если и конница легкая - нормально. У меня пращники против полководца держались..)

В РС2 как и в ЕВ конница не царица полей отнюдь...

 

Скрипт активируется простым нажатием советника. В самом деле в тексте - "покажь мне".. но не обращайте на это внимания.

Ссылка на комментарий

Вопрос для Chernish : При начале кампании, при удалении map.rwm, кнопка"сохранить игру" активна. НО при активации скрипта, возможность сохранения игры пропадает??? Чего делать? Подскажите, как решить проблему сохранения в этом случае? Был бы признателен..

Ссылка на комментарий

2Alan

я уже видел на импе или варсе этот вопрос.. Честно скажу - не знаю. Не сталкивался. Попробуйте еще раз убрать map.rwm - но я не знаю.. транслирую вопрос разрабам на ТВЦ может что скажут..

Ссылка на комментарий

Выручайте комрады, обнаружился глюк который убивает все удовольствие от игры, во время битвы миникарта моргает (мерцает) черным цветом, раздражает очень сильно, сталкивался с таким кто нибудь и как это вылечить, буду очень благодарен за помощь!

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Lancer

Андрей, а ты уточнил какие именно версии у тебя РТВ, БИ, Ал? Потому как ежели это тот диск что я тебе давал там 1.3/1.4 и 1.7 емнип

Ссылка на комментарий

повторю вопрос с ветки патчей

 

поставил успешно 1.5/1.6

теперь вот значит Алекс остался

не подскажете где его екзешник нужно брать, если достаточно только экзешника для мода Рома Суректум 2 ?

 

зы

это ОН?

21,2 МБ (22 329 466 байт) RomeTW-ALX.exe 1.9.0.0

Ссылка на комментарий

2pavlik

загуглил вчера )))

оказалось вот тут мона скачать его

 

http://www.gamerinfo.ru/files/19139_qtx-alex.rar

 

так вот думаю, можно ли его кидать в корень?

я мод еще не скачал, никак не побежу эти платники,а с торрента не качаю тк у меня стоит торрент провайдера,не охота все сбивать,так вот и получилось что у меня пару дней на арт подготовку :)

 

кстати все кто скачал,молчат на форуме-видно затянуло ;)

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

2Andrew[iSEU]

Зайди на тв центр. Я скачал все за 40 минут в час релиза с файл фронта.

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=386559

а с файликом ща испытаю :)

Ссылка на комментарий

счас качаю второй из 500мб файлов с скоростью в 70-90 кб\с,для Беларуси нормально :))

2 часа по времени,сдается мне что к пятнице ОНО настанет)

кроме торрента же нет места откуда можно скачать по прямой ссылке через менеджер закачек,вроде все остальные сайты ссылки генерируют,поэтому хоть и инет кругосуточный теперь,но днем работаю)) некому закачки ставить..разве как вариант на обед прибегать))) 10 минут от работы живу..

по хорошему завидую народу кто рубится, даже нет времени чтоб попускать пузыри восторга у них))) скинули бы пару своих скринов чтоль чтоб подлить масла в огонь :)

Изменено пользователем Andrew[ISEU]
Ссылка на комментарий

2MARIAN

Был, да сплыл. Посмотрим, может и куплю.

 

Этот алекс не помогает. Игра его распознает, но не запускается.

Ссылка на комментарий

Судя по отзывам на Импе и Сичи - с РС2 как в лотерее. У некоторых - качавших с рутрекера в основном - все отлично и они в восторге. Другие - качавшие с файлфронта - плюются на вылеты и баги.

 

Так что первое - это повезло с закачкой или нет и встал ли - не на всех машинах и системах одинаково встает.

 

А второе - уже впечатления )

Ссылка на комментарий

Скачал с файлфронта. Играю на Алексе. В целом доволен, правда, есть некоторые минусы. ИИ на страт. карте часто тупит перед фортами. Полностековые армии стоят перед ними и ничего не делают. Это бывает не всегда, но периодически случается. Я уже в некоторых местах убираю форты, чтобы мои города активнее штурмовали.

Что понравилось: когда я завяз в Иллирии, постоянно отбивая штурмы Македонии, я решил "пройтись по тылам" македонцев. Осадив Пеллу, в которой был очень маленький гарнизон, на следующем ходу обнаружил рядом с городом полный стек союзных Македонии греков, так что в тот раз со штурмом ничего не вышло. Морских десантов в исполнении Карфагена не видел ни разу. Видел корабли с армиями греков, македонцев, но только когда они еще с кем-то воевали. Замечал еще, что, когда делаешь слабый гарнизон в каком-то из пограничных городов, то его с большой вероятностью начинают осаждать. Когда держишь в городе полную армию, нападения происходят реже.

Да, теперь можно проводить войска из других городов в осажденый город, но из осажденного города никого вывести нельзя.

Пращники - один из самых мощных юнитов. Думаю собрать из них полную армию и выставить против арвернов, чтобы посмотреть, кто кого :)

Да, еще обнаружил возможность для читерства в дипломатии. Жмешь на знак вопроса в окне дипломатии, потом на "покажи мне как" у появившегося советника, потом требуешь, например, 50 тыс. денариев под угрозой войны, и получаешь их. Так не интересно. Слишком легко получается, так что забросил это.

Что касается денег, то их довольно много. Основная статья доходов - налоги. Правда, меня немного напрягает это, т.к. по торговле, с/х и шахтам суммы доходов на порядок меньше. Боюсь, как бы такие высокие налоги в один прекрасный момент не исчезли..

Тем не менее, построек тоже много и они довольно дорогие, так что накопить денег особо не получается. Почти вся прибыль каждый ход тратится на новые постройки или юниты.

 

По Ганнибалу. Играя за римлян, интереснее нападать на него сразу, собрав полный стек, но без союзников. Если привести подкрепление, поставив его под управление ИИ, т.е. атаковать Ганнибала с двух сторон, то получается слишком легко.

Изменено пользователем Demetrius
Ссылка на комментарий

2Chernish

У некоторых - качавших с рутрекера в основном - все отлично и они в восторге. Другие - качавшие с файлфронта - плюются на вылеты и баги.

Да я вот тоже скачал не с трекера, в итоге лаунчер без буковок, пришлось по скрину оного все "тыкать"

 

2Demetrius

Пращники - один из самых мощных юнитов.

Ага, заметил, вобще все эти стрелючие счас самое то в бою, кавалерию юзаем старым ванильным способом из РТВ: чардж - отход - чардж в спины связаных вражин и всё зер гут. Начал за Спарту чтобы разобратся, благо всего 1 город. Пока легко, денег куча, войск хватает, съедаем греков.

Ссылка на комментарий
Да, теперь можно проводить войска из других городов в осажденый город, но из осажденного города никого вывести нельзя

'это как?:)

а может ктонить выложить рабочий кзешник алекса для игры или на почту мне прислать(мыло скажу),у кого трафик богатый)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.