Военный переворот в РФ - Страница 5 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Военный переворот в РФ


BigBeast

Рекомендуемые сообщения

2еремей зонов

Все олигархи поголовно арестовываются. Семьи - в заложники до возвращения каждого награбленного руб... долл... а-а, один хрен, но что б вернули. Рублевку - "градом".

 

Олигархи поголовно уезжают из России. Семьи - уже там. Тем более, что сейчас это просто и быстро. Их деньги уже там. Параллельно отсутствие денег извне, дефолты по долгам и отъем почти всего возможного иностранного имущества.

 

Концентрировать ресурсы не получится - только их ошметки.

 

А где диктатура пролетариата  , где беспощадный террор 

 

Народ начинает отчаянно резаться и впадает в положение Югославии. Остатки ресурсов разграблены - истреблены.

 

Абрамовича - на родину в пломбированном вагоне.

 

Только после победоносной Третьей Мировой :)

 

А то развели, панимаешь... "организационные проблемы"...

 

Действительно никаких проблем не будет. Особенно организационных. Кроме одной - как дожить до завтра :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

Сдается мне, камрад просто пошутил, а Вы его...

 

А по сабжу я не зря надорвался спрашивать - кто конкретно? Потому что даже если сейчас случится в России "оранжевая революция" - ни фига никакие не коммунисты придут к власти. Они в очереди за нею будут где-то с конца... Поэтому и всё, что тут расписано - даже не альтернатива, а ненаучная фантастика.

Ссылка на комментарий

2T. Atkins

Сдается мне, камрад просто пошутил, а Вы его...

 

Дык и я шутил :)

 

А по сабжу я не зря надорвался спрашивать - кто конкретно?

 

Камрад, кажется мне, что ответ на этот вопрос только один: "нет никого подобного и на горизонте даже не предвидется". Признаю, что мои слабые потуги что-то найти - невразумительны.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

А как-же роль личности в истории, обсуждаемая неподалеку? ;)

Повторюсь, никто в качестве шутки не хочет сыграть альтернативку/ненаучную фантастику в латиноамериканском стиле?

Вводная:

На Петербургском Внешнеэкономическом форуме, идейный сферокоммунист (или там его дочку сбила на машине бабушка медвепутов и от греха уехала поправлять нервы в Куршавель) генерал Драго при помощи грубой военной силы захватил всю правящую верхушку РФ вместе с частью крупнейших коммерсов. "Лебединое озеро" там, все дела...Трансляции о сферокоммунистической революции. Допускаем, что нашему Драго удалось каким-то образом взять под контроль управление СЯС, немногочисленные выступления недовольных силовиков быстро подавлены. Время действия - начало лета.

Список крупнейших барыг - участников форума 2010

http://www.forumspb.com/ru/spief_2010/part...an-participants

Много и достаточно жирненькие.

Допускаем, что Драго является "отцом солдатам" в ВС и ему, в том числе, подчинена в/ч, которая расположена в черте города, а "тяжелые" подразделения в 50 км - это как пример, что такой захват вообще теоретически возможен. С небольшой территории Ленэкспо где проходит форум можно удрать только по воздуху или по заливу. Так что можно предположить, что прихватили всех.

Иначе получаться учения по тактике, а не альтернативка.

Первоочередные действия Драго:

1. Объявлено военное положение и комендантский час.

2."Почта-телеграф-телефон" - контроль над связью и инетом, попытка заглушить спутниковую.

3. Остановка банковских платежей "наружу" с помощью в том числе и п.2

4. Закрытие границ на выезд.

5. Арест крупных чиновников и коммерсов, до кого возможно дотянуться

6. Вывод госсредств из-за рубежа, реализация по любой цене имущества и ценных бумаг, которые могут быть арестованы.

7. Экстренное потрошение задержанных на зарубежные деньги и имущество, в том числе термально-ректальным методом.

8. П. 6 для частных средств.

9. Максимально тянуть время, ничего не говоря, что бы по-максимуму успеть реализовать предыдущие пункты.

10. Боеготовность СЯС и силовиков.

На первое время главное - удержаться. ;)

Ссылка на комментарий

2 Peterson

 

 

Первоочередные действия Драго:

1. Объявлено военное положение и комендантский час.

2."Почта-телеграф-телефон" - контроль над связью и инетом, попытка заглушить спутниковую.

3. Остановка банковских платежей "наружу" с помощью в том числе и п.2

4. Закрытие границ на выезд.

5. Арест крупных чиновников и коммерсов, до кого возможно дотянуться

6. Вывод госсредств из-за рубежа, реализация по любой цене имущества и ценных бумаг, которые могут быть арестованы.

7. Экстренное потрошение задержанных на зарубежные деньги и имущество, в том числе термально-ректальным методом.

8. П. 6 для частных средств.

9. Максимально тянуть время, ничего не говоря, что бы по-максимуму успеть реализовать предыдущие пункты.

10. Боеготовность СЯС и силовиков.

На первое время главное - удержаться. 

 

А какова в целом программа тов. Драго? На что он деньги грабит?

Ссылка на комментарий

2Peterson

На случай изоляции и экономической блокады.

Т.е. просто, чтобы были? :)

Имхо, камрад Квинт имел ввиду другое - для чего генералу деньги? Из вводной я бы решил, что для справедливости... :)

Ссылка на комментарий
для чего генералу деньги? Из вводной я бы решил, что для справедливости...

 

Для справедливости вряд ли :) Это как "сам выпью все водку, чтобы сограждане не травились" :)

Есть два главных мотива: (1) для удержания власти или (2) ради самих денег. Второе маловероятно, как так после таких мероприятий Гаага по Драко просто рыдать будет. Значит - для того, чтобы лишить "оппозицию" финансовых ресурсов.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Не совсем так, следующий шаг национализация. Соответственно, заграничные активы арестуют или конфискуют. Вот и пытается Драго получить за них хоть что-то, плюс создать финансовый резерв для торговли с третьими странами не участвующими в возможной экономической блокаде. Лишение финансов оппозиции и возможные биржевые проблемы на западе из-за такого сброса активов - бонус.

Изменено пользователем Peterson
Ссылка на комментарий

2Peterson

Первоочередные действия Драго:

охренеть.Даже товарищ Ленин сотоварищи на практике такого не осуществил. :D По сравнению с товарищем Драго большевики после переворота были пушистыми и белыми... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Peterson

У меня такой вопрос: откуда Драго возьмет деньги для набора сторонников? Ну ладно, он сам идейный, но сейчас-то таких идейных днем с огнем не сыщешь, мне кажется. Значит, Драго должен будет своих сторонников заинтересовать материально. Но если он был все время в стороне от "корыта", то денег у него не будет. Если же мы допускаем вариант, что в свое время и Драго успел разжиться деньгами, то чем этот коррупционер будет отличаться от тех, кого он захочет свергнуть?

Ссылка на комментарий

2Demetrius

 

Армия. Как я уже писал - "отец солдатам". Его первый ресурс - военные, у которых он чрезвычайно популярен. Латиноамериканский стиль.

Ссылка на комментарий

2Peterson

Армия. Как я уже писал - "отец солдатам". Его первый ресурс - военные, у которых он чрезвычайно популярен. Латиноамериканский стиль.

Означает ли это, что среди офицеров и генералов в Российской армии взяточников нет?

Если мы рассматриваем сфероконическую РА, то вопросов нет, но если говорить о реальности, то я очень сомневаюсь. Или все эти взяточники по мановению волшебной палочки оторвутся от корыта и станут сражаться за идею? ;)

С тем же "успехом" Драго может опереться на МВД :lol:

Сами-то в это верите?

 

Ведь Драго, как я понимаю, хочет, помимо всего прочего, уничтожить "корыто", откуда кормятся все коррупционеры. Думаю, что они это будут прекрасно понимать. И какой смысл всем коррупционерам поддерживать Драго?

Да и не верю в революции, основанные исключительно на "идее".

Всегда будет какой-то кукловод и чьи-то деньги.

Изменено пользователем Demetrius
Ссылка на комментарий

2Demetrius

"Означает ли это, что среди офицеров и генералов в Российской армии взяточников нет?"

 

Не означает. Но далеко не факт, что 51% офицеров в частях, а не в обеспечении - взяточники, откатчики и продавцы ГСМ. Впрочем, полной уверенности нет. :(

 

"Если мы рассматриваем сфероконическую РА, то вопросов нет, но если говорить о реальности, то я очень сомневаюсь. Или все эти взяточники по мановению волшебной палочки оторвутся от корыта и станут сражаться за идею? "

 

Всё происходит БЫСТРО. Есть подчиненные, преданные лично Драго. Есть бывшие сослуживцы и общая армейская популярность. Скорей всего будет некоторое количество людей решившись на этих событиях подняться наверх, особенно, если терять особо нечего.

 

"Сами-то в это верите?"

В реальности -не особо ;) . На то и альтернативка. Я оговаривал вводную.

Ссылка на комментарий

"Ведь Драго, как я понимаю, хочет, помимо всего прочего, уничтожить "корыто", откуда кормятся все коррупционеры. Думаю, что они это будут прекрасно понимать. И какой смысл всем коррупционерам поддерживать Драго?

Да и не верю в революции, основанные исключительно на "идее".

Всегда будет какой-то кукловод и чьи-то деньги."

 

Что хочет Драго на момент осуществления переворота знает только Драго с соратниками. У всех остальных есть время реакции. Поддержка и неподдержка начнутся чуть позже. ;)

Ссылка на комментарий

2Peterson

Что хочет Драго на момент осуществления переворота знает только Драго с соратниками.

Т.к. этих соратников должно быть довольно много среди РА, как и коррупционеров, кстати, то информация о готовящемся перевороте неизбежно попадет к последним. И Драго с большой вероятностью сдадут.

Ссылка на комментарий

2Demetrius

 

"Т.к. этих соратников должно быть довольно много среди РА, как и коррупционеров, кстати, то информация о готовящемся перевороте неизбежно попадет к последним. И Драго с большой вероятностью сдадут."

 

Зачем много полностью информированных соратников? Офицеров в части, непосредственно осуществляющей переворот совсем не сотни, и многим не обязательно знать всё. Зачем "соратники" среди коррупционеров? Мирок довольно замкнутый и "все всё про друг друга знают". ;)

 

Вводная- начало переворота успешно, иначе просто не интересно. Как и нейтрализация охраны и захват. Если "сдадут", можно рассмотреть вариант с Драго Вторым или Третьим.

Ссылка на комментарий
Как я уже писал - "отец солдатам"

каким солдатам?

нынешним призывникам?

или он возглавялет отнюдь не многочисленный спецназ которого для захвата власти просто численно не хватит

 

сценарий переворота в стиле и духе а ля Преторианская Гвардия требует профессиональных солдат

а для использования призывников нужно чтобы вдруг именно среди его призывников оказалось немало идейных

что в современности не реально в свзяи с малопоплуярностью среди призывников идей Коммунизма

 

куда уж легче ему будет навербовать среди призывников сторонников Халифата

но это уже совсем другой сценарий испытывающий большие трудности с удержанием власти в отнюдь не мусульманской стране

 

среди призывников можно набрать также скинхедов причём ещё легче чем стороников Халифата

но и это отнюдь не сценарий коммунистического переворота

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2Idot

 

"каким солдатам?

нынешним призывникам?

или он возглавялет отнюдь не многочисленный спецназ которого для захвата власти просто численно не хватит"

 

Предположим часть частично контрактная. И я не уверен, что призывники дружно откажутся выполнять приказы. Их и не вербовали заранее-втёмную. Офицеры и контрабасы - лично преданы Драго.

Можно, конечно, попытаться прикинуть минимальное количество сил, необходимое для нейтрализации охраны форума, рассмотреть карту Васильевского острова, но таким образом мы скатимся в некое подобие КШУ по тактике.

Скинхеды, Халифат, Коммунизм и личная популярность Драго среди солдат это уже вопрос следующих дней после захвата.

Ссылка на комментарий

2Peterson

 

Камрад, ваш план по массовому и быстрому захвату всего - всего, закрытие границ, грабеж населения и все остальное в этом духе потребует как минимум нескольких сотен тысяч организованных сторонников в армии, милиции, ФСБ, банках, биржах, действующих как одно целое. Силами пускай и всего ЛенВО не обойтись :)

Больше того, создание такое практически армии сторонников потребует много времени и денег. Экспромпт исключен. А откуда финансисты у человека с программой "всех ограблю"?

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

2Takeda

 

Какие силы, по Вашему мнению, требуются непосредственно для захвата верхушки? Неужели весь ЛенВО?

Какие силы будут оказывать активное противодействие, ПОСЛЕ объявления о смене власти, какие поддержат(личная популярность), а какие будут выжидать, с какой скоростью будет реакция?

 

Оглашение программы "всех ограблю" это следующий шаг ;) Паяльники с утюгами можно купить в хозмаге. Идеальный вариант - источник(и) в спецслужбах, который может хотя бы частично дать информацию о том у кого что есть.

Ссылка на комментарий

2Peterson

Какие силы, по Вашему мнению, требуются непосредственно для захвата верхушки? Неужели весь ЛенВО?

 

Для захвата верхушки - сравнительно небольшие. Но вот для удержания всей страны в руках - просто огромные. Иначе - неизбежно скатываение в анархию, как в 17 году.

 

Оглашение программы "всех ограблю" это следующий шаг

 

Пока до этого шага дойдете - ограбляемых уже не будет в стране.

 

Паяльники с утюгами можно купить в хозмаге.

 

Раз. Как-то меня паяльники уже утомили.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Э-э-э, а с чего это будет происходить "скатывание в анархию"? В девяностые - да, такая угроза была реальна (хотя чем анархия отличалась бы от "порядка" девяностых - вопрос дискуссионный).

 

А кто нынче будет скатываться в анархию? Какие силы?

 

Но вот для удержания всех страны в руках - просто огромные.

 

Эти силы уже существуют в лице "Трубы" (тм) :bleh:

Изменено пользователем BigBeast
Ссылка на комментарий

2BigBeast

Э-э-э, а с чего это будет происходить "скатывание в анархию"?

 

Отсутствие единой власти (ее захватил Драго). Разброд и шатание в стане силовиков и армии. Желание местных царьков нагреть ручонки. Паника людей и т.д.

 

Эти силы уже существуют в лице "Трубы" (тм)

 

Труба - это газовая? :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.