Europa_Barbarorum, partII - Страница 5 - Моды на Rome: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Europa_Barbarorum, partII


Chernish

Рекомендуемые сообщения

2mylovar

а это знатные войны с двуручными флаксами, бронированные, с отличными БД и выносливостью, и хорошим натиском!

Вот до этих я никогда не развивал казармы в Сердике, надо будет попробовать. Эх, давно в ЕБ не играл.

Кстати, не знаете, у македонцев и элинов есть возможность в индийских провах набирать слонов?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 634
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Chernish

    46

  • xtal

    37

  • pitbull_85

    180

  • Tvarmelkay

    176

Ок, спасибо за инфу. У меня чо то не пашет утилита, показывающая список войск, доступных фракциям по провам. Помню жестоко обломался, когда за сарматов захватил Опиану, а слонов так и не смог набрать.

Ссылка на комментарий

2Arkan

Эти мутанты с двуручниками вроде не только в Сердике набирались, а еще в паре городов. А слоны еще в Африке были, в Нумидии.

Да, в других городах их можно набирать, просто именно в Сердике у меня всегда было мало возможностей для набора войск, развивал обычно Сингидун или Найсс.

А слоны для македонцев хочется именно в Индии - совершив поход, аналогичный походу Александра.

Ссылка на комментарий

ИМХО от слонов вообще толку нет. Лучниками и метальщиками они очень хорошо пугаются. А денег на содержание поедают уйма :(

Кстати , в этом плане плюс ЕБ - тут денег на содержание адекватно тратиться.. конница - дороже пехоты, слоны так вообще очень дорого и т.д.

Ссылка на комментарий

2Chernish

а насчёт Dark AI Mod для EB - он получается же только правит характеристики, всякое такое. Т.е. всяким саб-модам типо новым текстурам, русификации и т.д. он не помешает?

Ссылка на комментарий

толк есть, это таран, который всегда с тобой, частоколы валить самое то. ))

у меня за эпир слоники жили очень долго, я их берёг со страшной силой. там у меня была одна военная хитрость. когда комп отходил от города для погулять или по делам, моя гоп-армия со слониками с ходу брала город, распродавала все постройки и делала ноги, врубив в городе налог на максиум и оставив там отряд смертников. ну комп потом брал в город в осаду, отбивал, получал там скриптом новые строения, опять отходил погулять, ну дальше вы поняли. да и в боях, слоники стоя позади фаланги снижают БД врагам, а когда все вражеские отряды уже вовлечены в бой, то слоников можно выпустить на прогулку. в смысле не атаковать слонами, а завести их в тыл врагам и пройтись по его отрядам, у слонов спец-атака на подобии той что у колесниц и толстая шкура, которая не даёт им сразу сдохнуть.

а на счёт денег, даж один слон в отряде может ломать частокол и пугать врагов. а один слон стоит куда дешевле отряда(зависит от размеров отрядов)

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

 

Не, сейчас он много чего правит. Карту например. Там фракция другая вместо Сабы. Несколько новых отрядов. В общем - он с обычной ЕВ не совместим, точнее, это уже новое издание ЕВ. Dark Edition.

2mylovar

И еще слоны отлично против конницы работают.

Ссылка на комментарий
2SergSuppa

 

Не, сейчас он много чего правит. Карту например. Там фракция другая вместо Сабы. Несколько новых отрядов. В общем - он с обычной ЕВ не совместим, точнее, это уже новое издание ЕВ. Dark Edition.

 

А русификация работает на нём? Если там новая фракция - то по идее другая русификация должна быть...А ещё , а на ИМПЕРЕАЛЕ есть мод такой - замена юнитов на более красивые :) А его можно ставить поверх Dark Edition?

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Дарк эдишн сделана на русском - там англофикации нет в принципе )

 

Про юниты не скажу т.к. не смотрел что там внутри. По логике если там только модели меняются то можно, но если там затрагивается EDU и тем более разный список юнитов то без переделки не получится.

Ссылка на комментарий

Попробовал Дарк эдишен. Не знаю, какие-то противоречивые ощущение. В столице фракции - здание, которые большие бонусы налогов даёт. Это позволяет быстрее развиться - хотя с другой стороны содержание войск стало дороже..и здания стали дороже. В целом, навреное, стало сложнее чем в оригинале.

 

Начал за Эпир - бросил на произвол судьбы Тарент, замирился с Грецией - и стал атаковать Макдонию. В оригинале получалось её вынести, затем занятся Греками - в итоге весь Пелопонес Эпирский. А тут почем-то не получилось. У Македонии столько войск образовалось - непоянтно откуда. В итоге Македония задавила и Грецию и Эпир :)

 

З.Ы. прикольно, что некоторые загрузочные картинки переведены :) В оригинале никогда не успевал прочесть на буржуйском языке пока грузится :)

Ссылка на комментарий

А ещё такой вопрос...заметил за кочевников такую вещь. Если в город с номадизмом - помещаешь члена семьи - то у города снижается доход с налогов и сельского хозяйства. Если просто войска - такого не набюдается. Это баг или фича? :) Т.е. получается что члены семьи правителя доход себе забирают как бы? :)

Ссылка на комментарий

Народ, а где лежит файл отвечающий за авторассчет. Хочу в ЕВ всунуть файлик от RSII, если такое возможно в принципе. А то авторассчет в ЕВ совершенно неадекватный.

Ссылка на комментарий
Т.е. получается что члены семьи правителя доход себе забирают как бы? 

 

Коррупция :D У других фракций то же самое, если академии не развивать. А у кочевников это еще и наверняка заскриптовано. Типа дикари, городами управлять не умеют.

Ссылка на комментарий

2SergSuppa

Не сажай в города "живущих на скаку" - они кочевники, управлять не умеют, доход конкретно снижают. Это фича.

Ищи тех кто склонен к оседлости.

 

2Arkan

Народ, а где лежит файл отвечающий за авторассчет.

 

Играй в Дарк-едишн. Там все нормально с автобоем.

 

Автобой зависит от файла Export_descr_unit.txt, точнее от одного значения в этом файле. stat_health - причем ВТОРАЯ цифра. Но она разная для разных классов (чтобы получить правильный расчет итогов автобоя). Для большей части пехоты нормально будет stat_health 1, 5 но не для всех и не для конницы элитной.

 

Можешь посмотреть как это в РС2 сделано и сделать по их примеру

Ссылка на комментарий
Можешь посмотреть как это в РС2 сделано и сделать по их примеру

 

Ух, да он же здоровенный, этот файл. Жаль, но столько ковырять желания нет. Гляну этот Дарк.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Не сажай в города "живущих на скаку" - они кочевники, управлять не умеют, доход конкретно снижают. Это фича.

Ищи тех кто склонен к оседлости.

 

2Chernish

Да, спасибо, точно..забыл про эту фичу :)

 

З.Ы.

А раньше была такая прога - для коррекции ЕДБ - а у кого-нить она сохранилась? тут http://www.filefront.com/16766031/checkEDB.zip уже нету..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Самая классная стратегия, в которую я играл, решил опять поставить, попробовать за селевкидов. играл за парфян и за карфаген, за парфян захватил почти все по заданию кампании, но игра стала вылетать. а за карфаген так и не смог добить римлян, самое обидное было, когда моего греческого генерала-завоевателя убил какой-то жалкий ассасин, после этого моральный дух мой упал, да еще и египет подошел к границе, да и в иберии потерпел фиаско.

Изменено пользователем puschtun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.