что будет после Shogun 2 The fall of the Samurai - Страница 4 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

что будет после Shogun 2 The fall of the Samurai


Рекомендуемые сообщения

И тут монголы..., не, жду Европу 15-16 века, монголами уже столько наигрался.

а я хочу Gengis Khan: Total War !

чтобы пройтись монголами от моря до моря :)

захватить всё от Японии и до Ирландии :clap:

то есть чтобы была ЭПИЧНАЯ непрерывная карта во весь ЕврАзийский Континент + Северная Африка

а не просто кусочки как в Империи

Изменено пользователем Idot
Ссылка на комментарий

2Chernish

 

Могу побиться об заклад что Имчжинская война будет без Китая на карте (только в виде подкреплений появляющихся их определенных точек - как в Сегун 1 монгол инвейжн появлялись монгольские флоты с войсками).

 

Я тоже так думаю, но все таки хотелось бы покорить и Китай!

 

... Я соберу могучую армию и вторгнусь в Великую Мин. Холод моих мечей заполнит все небо над четырьмястами провинциями. Если я приступлю к исполнению этого замысла, то надеюсь, что Корея станет моим авангардом. Пусть она преуспеет в этом, ибо моя дружба с вашей почтенной страной целиком зависит от того, как вы себя поведете, когда я поведу свою армию против Китая. (с) Тойотоми Хидэёси

Ссылка на комментарий

2Клин

Выполнить мечту Хидеёси и стать императором? В Китае это было возможно - крестьянин мог стать императором, в Японии - нет.

 

2MARIAN

Да не, я не про логику тут говорю, просто мне бы хотелось уже Европу и век этак 15.

 

Сам бы с удовольствием поиграл в Европу XVI-XVII вв. - на движке Ворспайт самое то. И тебе рыцари еще, и мушкетеры и пушки, и открытие Америки... мне начало Импайра - когда еще стрельцы и пикинеры - нравилось намного больше чем линейные порядки XVIII века.

Изменено пользователем Chernish
Ссылка на комментарий
В общем - хочу Трою, народы моря, дорийское нашествие и т.п.

 

Да, хочу того же самого =)))

хотя весьма не против и

 

Gengis Khan: Total War ! чтобы пройтись монголами от моря до моря
Ссылка на комментарий

Я хочу про каменный век, и пусть там всякие неандертальцы, кроманьонцы, эректусы и прочие питекантропы выясняют кто круче в планах эволюции. И еще дикие хоббиты с о. Флорес пусть будут. Вот как то так.

Ссылка на комментарий

2Krug

 

Я хочу про каменный век, и пусть там всякие неандертальцы, кроманьонцы, эректусы и прочие питекантропы выясняют кто круче в планах эволюции. И еще дикие хоббиты с о. Флорес пусть будут. Вот как то так.

 

А можно еще медведей, волков, зайчегов и пусть выясняют чьи в лесу шишки. :lol:

Ссылка на комментарий

было бы хорошо поиграть в Золотой Век

показанный в фильме Apocalypto

когда уже научились плавить Золото но ещё не умели плавить Бронзу

так что всё оружие по-прежнему было Каменным :D

но уже были первые Города-Государства

Ссылка на комментарий

Рассматривая возможность переноса механики стратегической составляющей S2TW на другие эпохи в качестве основы для новой игры, появляются мысли что выбор то невелик. Сразу напрашивается Греция времен Пелепоннесской войны. Туча мелких миноров, мажоры типа Спарты, Афин, Беотии и т.п. на старте со своими фракционными особенностями. Дипломатия, морская война, торговля, земледелие, развитие городов и науки, протиборство семьи и типа строя. Нашлось бы место системе наемничества. Одобрение вызвали бы случайные набеги фракийских и иллирийских варваров. На вкусное ивент, подобный вызову сегуната Акигавы, когда против усилившегося полиса выступает держава Ахеменидов и призывает для этого своих греческих союзников. Думаю любителей порулить греческими гоплитами будет не меньше, чем фанов ниндзей и самураев. Я бы поиграл :)

Ссылка на комментарий

2Erke

Да... идея просто отличная! да и действительно, страт фан от сёгуна очень подходит для Пелопоннеса. Действительно, куча всяких полисов-государств и борьба за главенство над элладой, только время я бы другое выбрал, времен союзнической войны, борьба за власть над эллинами между ахейцами, этолийцами, спартой, македонией... а как ивенты набеги илирийских пиратов, вторжение рима. Круто было бы ))) но к сожалению не для СА мне кажется (

Ссылка на комментарий

2MARIAN

согласен ( ну тут только новый движок спасет, этот как я и говорил, не предназначен для холодного оружия, чтобы они там ни говорили и ни делали.

Ссылка на комментарий

Модель фигня. Аи намного сложнее. Модели то нормальные и в ТВ были. Думаю и Ворспайт можно приспособить под античный бой. А Аи в Сегуне 2 лучше чем в любой игре серии (боевой). Глюки с топтанием на месте (нахождение пути), или застывании (тоже видимо от этого) - решаемые думаю их патчем исправят. А вот Аи сделать - это да.

Ссылка на комментарий

каменный век не пойдет.

т.к. отсутствие конницы (или хотя-бы колесниц) сильно обеднит тактику.

вот древний мир...хетты там, ассирийцы - были бы к месту.

Ссылка на комментарий

2Chernish

Модель фигня. Аи намного сложнее

Эрке имел в виду модель поведения, что собственно АИ и есть :)

 

Я считаю, что, естественно, рилтайм модели сложнее, так как они ограничены по количеству вычислений.

Ссылка на комментарий

Ну, Рим был, Медивал был 2 раза, Сегун тоже, Империя и Наполеоника и те были.

Делать будут игру, в которую интересно было бы поиграть большому количеству народу. Это явно не про каменный век и даже не про Пелопоннес. Масштаб не тот и разнообразия юнитов - кот накакал.

 

Чего бы хотелось лично мне и, полагаю, при этом данный вариант будет отвечать требованиям разнообразия и масштаба - XVI-XVII вв.

Тут целое непаханное поле. Турецкая экспансия, Тридцатилетняя война, Ливонская война, религиозные распри, передел территорий. Плавный переход от средневековья к новому времени. Доспехи, достигшие совершенства, активно развивающийся огнестрел. В общем территориальный масштаб не такой как в Риме, но вполне реальный. И атмосфера может быть очень классной.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

и даже не про Пелопоннес. Масштаб не тот и разнообразия юнитов - кот накакал.

Зря так. Юнитов там не меньше, чем в Риме можно сделать и количество пров огромно. Есть стратегия "Спарта" про ту эпоху, очень недурна, единственно, тактической частью слабовата

Ссылка на комментарий

2WiSt

Юнитов не меньше чем в Риме? Мммм... не может быть. Рим - это кроме самого Рима еще куча варварских, эллинских, восточных фракций со своими специфическими юнитами. Здесь же будет в основном набор почти одинаковых юнитов (причем на 90% пехотных). Как аддон к РТВ-2 Пелопоннес вполне может подойти. Но не как самостоятельная игра.

 

Во всех играх серии, кроме Сегуна, один из главных моментов - масштаб. Сегун исключение, но вполне оправданное - колорит и атмосфера эпохи воюющих провинций не сравнится ни с каким другим подобным "локальным" конфликтом.

Ссылка на комментарий
колорит и атмосфера эпохи воюющих провинций не сравнится ни с каким другим подобным "локальным" конфликтом.

А как же семейные разборки во время столетки, я бы лучше это поиграл чем японцев. :)

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Ну подумайте - зачем делать целую игру, посвященную только столетке? Я ждал столетку в качестве аддона к МТВ-2, думал она в Киндомз войдет. Но увы. По средневековой Европе если и будут делать, то сделают глобальную МТВ-3 тогда уж.

С Сегуном другая история - японская междоусобица замыкается сама в себе. Она не происходит на фоне крестовых походов и развала Византии. Поэтому и игра ограничена только рамками Японии.

 

Впрочем конечно о вкусах не спорят - кому что нравится. Просто в этой ветке ИМХО стоит обсуждать не столько желаемые проекты, сколько те, которые объективно могут появиться. И в этом ключе 16-17 века в Европе вполне подходящий вариант. И масштабно и красиво и ново.

Еще кстати нужно учитывать, что СА не может сделать тоталвар например по Первой мировой. Просто потому что на тактике придется генерировать даже не десятки, а сотни тысяч юнитов и огромные по масштабам расстояния. Боюсь современные компы не осилят. Поэтому разрабы ограничены определенными временными историческими рамками - скажем до второй половины 19 столетия. Ну вот и придется им выбирать - что бы еще сделать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.