что будет после Shogun 2 The fall of the Samurai - Страница 2 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

что будет после Shogun 2 The fall of the Samurai


Рекомендуемые сообщения

Просто с появлением Бонни смирились как с неизбежностью еще при первых анонсах ЕТВ

Ага, а выхода то не было, и не важно как воспринимают, главное чтобы покупали :). А так один век, одна более менее одежка и вооружение, потому как скажем 14 век и тот же 15, уже есть отличия и не малые в тех же доспехах, появились новые виды оружия и новые составы войск.

Изменено пользователем MARIAN
Ссылка на комментарий

2MARIAN

Да это все понятно, просто обычное стремление взять абстрактное единство под этикеткой "античность", "средневековье", "новое время", и уместить как можно больше от туда в отдельный проект, а потом перейти к другой этикетке, они яркие, броские, отличные друг от друга в глазах любого потребителя. А вот то что между 14 и 15 веком разница огромная - попробуй объясни. Бонни спасло имя.

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Может с пом. картинок на обложке игры

а ведь идея :lol:

2agnez

Ну лет через 5-6 может и понадобится.

Даешь следующую игру по Ренессансу! Вы там окажите влияние :)

 

europ19.jpg

europ38.jpg

europ32.jpg

Изменено пользователем Konst
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Не самые приятные новости:

 

http://www.computerandvideogames.com/article.php?id=279005

http://www.dtf.ru/news/read.php?id=63075

 

На прошлой неделе сотрудники сайта ComputerAndVideogames плотно пообщались с представителями известной студии Creative Assembly — ведущим дизайнером Shougun 2 Джеми Фергюссоном (Jamie Fergusson) и ведущим художником серии Total War Кевином Макдауэллом (Kevin McDowell). В процессе разговора выяснились весьма любопытные вещи, касающиеся перспектив развития франшизы Total War.

 

Парни рассказали, что в команде есть разные мнения относительно возможных сценариев будущих игр. Некоторым, к примеру, средневековье и прочие «предания минувших дней» кажутся скучными. Есть и поклонники китайского сеттинга. Cамое любопытное, что разработчики не исключают возможность появления «Тотальных войн» в современных декорациях. «It’s definitely possible, it’s on our list», — заявили они.

Ссылка на комментарий

Лично я убежден, что следующей игрой будет РИМ2. А что касается Мировых войн и прочего - на этом поле СА потеряют свой главный конек, графику. Чего-чего, а никаких "красивыхсалдатикофф" в ХХ веке не было. В играх про ХХ век надо на ТТХ напирать, а это как раз больное место СА. А кроме того, я так понимаю, что основной контингент Тотальщиков это фаны реконструкции. Опять же - а что в ХХ веке реконструктить? Ведь смысл реконструкций не в результате, а в процессе - кто больше и интересней нароет. А что в ХХ веке рыть - все четко известно, скукотень.

 

Если бы я был инвестором СА, я бы требовал РИМ 2 - выхлоп гарантирован. Самый удачный проект СА, крайне популярная эпоха, бездонная прорва "красивыхсалдатикофф". Что еще надо?

Ссылка на комментарий

На мой взгляд пик тотал вара пришелся на античную эпоху, и дело тут даже не в личных симпатиях, а скорее в разнообразии тактик, типов армий и стратегической составляющей для разных фракций. Можно просто посчитать по количеству культур и соответственно разнообразию армий, строений и тактик. В РТВ: карфаген, восток, греки, рим, варвары, кочевники (6). В М2ТВ: Ислам, Католики, Православные, индейцы (4). В Империи: Европейцы, Восток, Индейцы (3). В Наполеоне: Европейцы, Восток (2). В Сёгуне2: Японцы (1). Регресс разноплановости геймплея налицо. И дело тут не в красивых солдатиках, а в разноплановости игры и реиграбельности. Мне кажется СА не возьмется за Р2ТВ (хоть мне и очень хочется этого) просто потому, что слишком большая работа это, а современная игровая индустрия развивается по другому пути: слепил по быстрому, добавил спецэффектов и готово. Красивый фантик и минимум наполнения... поэтому как раз эпохи мировых войн больше подходят с их универсальными армиями и 3-мя 4-мя юнитами супер красивыми на фракцию... а что, пехота, артиллерия, кавалерия, танки. Ну разве что немножко разная униформа и за дополнительную плату супер дивизия Ваффен СС.

Ссылка на комментарий

Охренеть до разрабов дошло что после Рима они делали скучные игры...и вместо вывода что застопорились в развитии вывод делается другой, не ту эпоху берем...всё это действительно похоже конец серии, серию похоже делают ступпид персоны, извините мой английский!!

Ссылка на комментарий

ИМХО, думаю СА и Сега решили протестить всю серию на живучесть именно на Сегуне. Если продажи будут, то пойдут дальше т.е. Рим 2, если нет то могут сваять что-нить современное, для поиска новой аудитории, к которой я например себя не отношу. Возможно Сега видет бОльшую аудиторию, ориентрованную на современные войнушки, а не на истроические.

Ссылка на комментарий

Как бы серия TW не превратилась в некий аналог Call of Duty - ярко, эффектно, динамично, но ... 5 часов геймплея сингл + 25 - мультик, а затем пора покупать новую часть, где все тоже самое, но в иных декорациях. Первый шаг в эту сторону уже был сделан - выпустили скороспелый Наполеон, являющийся по сути Империей с минимальной косметикой, никаких новых идей. Порожняк.

Изменено пользователем RusXP
Ссылка на комментарий

И еще одна новость:

 

Создатели серии Total War из студии Creative Assembly заявили недавно о том, что в будущем, возможно, они подумают над тем, чтобы заняться созданием полноценной многопользовательской онлайновой стратегии.

 

«Я не могу ничего исключать, - заявил главный дизайнер Total War: Shogun 2 Джейми Фергюссон (Jamie Ferguson). - Думаю, мы изначально хотели максимально развить многопользовательскую составляющую Total War: Shogun 2. И да - создание чего-то подобного (MMORTS) в будущем вполне возможно».

 

«Я говорю о том, что мы будет развивать онлайновую составляющую в серии Total War. Но это не означает, что мы будем делать полноценные MMORTS, хотя, повторюсь, мы не можем исключать и такой вариант».

Ссылка на комментарий

2Hicks

«Я не могу ничего исключать, - заявил главный дизайнер Total War: Shogun 2 Джейми Фергюссон (Jamie Ferguson). - Думаю, мы изначально хотели максимально развить многопользовательскую составляющую Total War: Shogun 2. И да - создание чего-то подобного (MMORTS) в будущем вполне возможно».

Ха-ха... буквально месяц назад был разговор, в котором я высказал мысль о ММО игре в ключе ВоТ, но тотал варском сеттинге.

Ссылка на комментарий

Это уже не свежая идея, а в целом очевидное направление развития большинства современных игр:

 

- и потому что АИ туп всегда, и на данном этапе улучшений не будет

- и потому что люди хотят играть с и побеждать других людей, и прочая социалка

- и потому что сеть - это способ уменьшить процент пиратских копий

- и потому что онлайн прокачка - новый наркотик, а кто не мечтал их продавать

- и еще куча потому.

 

Как минус - урезание возможностей по моддингу, т.к. моддинг делит общество на группы, а для бизнеса их надо кучковать.

 

Поэтому юниты за бабло + онлайн прокачка => корейская модель freе-to-play. Company of Heroes уже там, подтягивание остальных - вопрос времени.

 

В целом, если без излишнего консерватизма, то не такой уж и плохой вариант. Я на ETW и NTW сначала поплевался, а теперь от онлайн сражений за уши не оттянуть, наиграл по времени уже наверное больше РИМа с модами.

Изменено пользователем Levsha
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

что хочу сказать.Играю в эту серию с 2006 года.Поздновато.Рим очень понравился.Потом,Медивал 2.СУПЕР!!!!!!! Не хватает морских сражений.Затем Империя(нормально) и Наполеон :huh: По честному,хочется игру про 2 половину XIX века и до нашего времени.Хочется каких то особых революций.Создавать самому новые державы(допустим,выделил нужную территорию и дал ей независимость) и хочется ,как в симах 3 навест на армию или флот и увидих их поближе.Или с судами делать то,что с Титаником случилось(людей жалко,но эффект...)Ладно,что-то размечтался я.Если что,критикуйте...приниму.Всё равно такое не сделают...

Ссылка на комментарий

2Vivace

что хочу сказать.Играю в эту серию с 2006 года.Поздновато.Рим очень понравился.Потом,Медивал 2.СУПЕР!!!!!!! Не хватает морских сражений.Затем Империя(нормально) и Наполеон  По честному,хочется игру про 2 половину XIX века и до нашего времени.Хочется каких то особых революций.Создавать самому новые державы(допустим,выделил нужную территорию и дал ей независимость) и хочется ,как в симах 3 навест на армию или флот и увидих их поближе.Или с судами делать то,что с Титаником случилось(людей жалко,но эффект...)Ладно,что-то размечтался я.Если что,критикуйте...приниму.Всё равно такое не сделают...

Я бы гражданку в США погонял :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2Vivace

Это разные игры. При чем совершенно. Так что советую отвлечься от Тотал Вара и посмотреть серьозно на Викторию или День Победы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.