что будет после Shogun 2 The fall of the Samurai - Страница 19 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

что будет после Shogun 2 The fall of the Samurai


Рекомендуемые сообщения

Да все фигня, продажи рейтинги...

 

Посмотрите на счетчики постов TWC, там все ясно и однозначно:

 

Total War: Shogun 2 Hosted Modifications...26273

Napoleon: Total War Hosted Modifications...60162

Empire: Total War Hosted Modifications......163010

Kingdoms: Hosted Modifications.................1209428 (мульон)

Rome: Total War Hosted Modifications........646023

 

Вот и вся статистика. :)

 

И, ну нафиг ляля - про космическую сложность новых движков. Если бы последние игры произвели должное впечатление, нашлись бы черепа способные их по шурупам разобрать. :)

Ссылка на комментарий

2xcb

Взял и показал падение популярности в цифрах.

 

Либо то, что с каждой новой игрой желание (и возможность!!!) делать моды уменьшалось.

Собственно, учитывая что начиная с Империи возможности мододелания начали резко урезать, удивления такие цифры не вызывают.

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Вот и вся статистика.

С этой статистикой не поспорить.

 

А что касаемо продаж, может они и больше, но ведь и рынок игр растет, особенно PC и особенно в последние годы, покуда приставки медленно но верно превращаются в калькуляторы. Так же русскоязычный рынок, который только едва выйдя из тени, стал самым большим в мире после Американского.

 

Но вот фанатов стало меньше, а они костяк, бесплатная реклама, фундамент для дальнейшего процветания серии. Они потерпят 3-4 плохие игры, но потом все равно её забудут.

 

Есть надежда на новый движок и на переосмысление всей серии. Будем опять ждать у моря погоды.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

А может дело не в СА, а в издателе? Пока СА было под Activision, игры выходили открытыми для модификаций. Фактически, тогда продавался движок игры, а наполнение можно было менять в довольно широком диапазоне. РТВ-БИ и М2ТВ, хотя и выпускались уже под лейблом SEGA, но явно начинали делаться еще до смены издателя. А вот ЕТВ выпускалась уже под влиянием SEGA и с ориентацией на Steam. И началось падение серии. В результате даже отдельных юнитов стали продавать геймерам. Это я к тому, что, поскольку издатель не поменялся, может и не стоит ждать чего-то невероятного от новой игры?

А что касается продаж - лично я начал покупать лицензии именно с ЕТВ, хотя играю в серию с первого МТВ. То есть в первые игры серии я играл (и покупал у пиратов), но не был учтен в официальных продажах, а вот с последними наоборот - учтен в продажах, но играл очень немного :)

Ссылка на комментарий

Ну понятно, что Сегун 2 делали под американский рынок - самурайцы достаточно популярны в Америке. Рим тоже популярен в америке, так что Рим 2 тоже очевидное решение.

Что дальше... Я скорее на Китай поставлю, чем на мировые войны. Китай это новый амерский фетиш. Мировые войны не катят просто потому, что роль американцев в них не ведущая - в первой их почти совсем не было, во второй только под конец, да и то уже считай на халяву вписались.

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

во второй только под конец, да и то уже считай на халяву вписались.

А разве вторую мировую не рядовой Райан выиграл с друзьями? :)

По поводу Китая. У нас нет статистики по странам, т.е. кто какую долю составляет в продажах. Да у нас вообще никакой статистики нет. Если даже у CA с продажами всё плохо, они будут говорить что хорошо. Поэтому делать какие-то предположения будет неверно.

Я бы сделал ставку на глобальную игру по античности, с большой картой. Кто сказал, что в ней нет места тому же Китаю и Индии? :)

Ссылка на комментарий

2Vogulus

 

Я не про продажи. Игры СА в Китае думаю вообще не прокатят. Я про популярность темы Китая вообще в Америке вообще, она явно растет (в стрелялках например китайцы упоминаются все чаще в качестве врага нумер раз). А учитывая, что на США приходится 40% мирового потребления товаров и услуг, делаем вывод.

 

Можно еще предположить Гражданскую войну, но ее тяжко будет вписать в парадигму Тотальной войны - мало фракций, мало разнообразия. Хотя опыт ФОТС показывает, что можно и из пальца высосать. В войне Босин погибло менее 5000 человек, а смотрите как нафантазили :)

Изменено пользователем ЛЮБИТЕЛЬ
Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Имхо Китай не совсем понравится европейцам. Да и тем же американцам: одно дело стрелять по китайцам в экшне, другое дело погрузиться в Китай с головой и играть за китайцев.

Ссылка на комментарий

2Vogulus

 

А никто и не будет погружать :) Сделают реактивные колесницы да и все :) Ну еще Чингизхан на драконе прилетит. А еще у китайцев были джонки размером с авианосец :)

Ссылка на комментарий

2Talisker

 

Пока нет, но постоянно стала мелькать китайская тема. Из последнего, в DeusEx - китайцы как главный конкурент в области сверхтехнологий.

Ссылка на комментарий

2ЛЮБИТЕЛЬ

Из последнего, в DeusEx - китайцы как главный конкурент в области сверхтехнологий.

Это было и в первой части было, и вообще это некий киберпанковый штамп. На самом деле совершенно не вижу какой-либо моды на Китай в масскультуре США и Европы.

Ссылка на комментарий

2Talisker

 

Про Европу не говорил, про Америку у меня другие ощущения.

 

-------------

Собственно в итоге популярных военно-исторических тем не так много, тем более универсальных. Например игра про Ренессанс в Европе прокатит, а вне Европы вряд ли кого-то заинтересует. Соответственно и остается СА либо крутить старую пластинку на новом патефоне, либо удариться в какие-нибудь "Звездные войны".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.