Опрос по отношению к Shogun 2: Total War - Страница 2 - Общий подфорум по серии Total War [Тотальная Война] - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Опрос по отношению к Shogun 2: Total War



Рекомендуемые сообщения

Проголосовал за 1-й пункт. До сих пор помню первый Сегун. Для тех времен это было откровение. По-моему одна из лучших игр в серии. Будем надеяться, второй Сегун не подведет.

Изменено пользователем amn08
Ссылка на комментарий

Досадно быдет если выйдет S2TW. Слишком однообразно получится и совсем не тот масштаб к которому уже успели привыкнуть.

тем более после ETW, где практически пол мира было доступно для завоевания.

 

Могут конечно туда же присобачить Китай, но всё равно не то что античность, где у каждого государтсва свой набор войск и тактика видения войны. Печально если это не утка.

Ссылка на комментарий

2amn08

Проголосовал за 1-й пункт. До сих пор помню первый Сегун. Для тех времен это было откровение. По-моему одна из лучших игр в серии. Будем надеяться, второй Сегун не подведет.

Вот в этом и ошибка подавляющего большинства людей.

Люди вспоминают прошлое, когда им было хорошо, и пытаются это повторить. Но в том то и всё дело, что прошлое и есть прошлое, а когда повторяется то что в прошлом доставляло удовольствие, то прошлых ощущений и эмоций не вызывает.

 

Поэтому для большинства радующихся Сегуну2 новый не доставит столько же удовольствия сколько первый и даже может вызвать разочарование.

Ссылка на комментарий

Сегун на Нап Карте - это отличное, гланвое чтоб с морскими боями не налаали, тогда понятно будет как это в Р2ТВ будет выглядеть.

Ссылка на комментарий

Для меня в свое время Сегун был открытием. Я думаю многие из нас не завоевывали всю карту в играх серии, ибо становиться просто скушно. Однако Япония это на мой взгляд золотая середина ( имею ввиду размер карты). Сохраняется баланс времени прохождения и интереса к игре.

Выбрал 1, так как интересно как будет выглядеть современный вариант сегуна.

А ЕТВ и НТВ купил лиценз и к сожалению не захватило/

Ссылка на комментарий

Согласен. Напальёна погамал месяца полтора с большими перерывами и отложил в сторону. А Сегуна я гонял несколько лет. Притом когда только познакомился с игрой не отрывался от нее несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
гланвое чтоб с морскими боями не налаали

Чего-то не припомню особого влияния войны на море во времена Сегуната.

Да и флотом это назвать было трудно - так, лодки. Хотя ... есть же в ЕТВ и НТВ галеры - размеры аналогичные, только размеры стека придётся расширять (а то воевать 6-ю галерами неинтересно)

Ссылка на комментарий

2Клин

Напальёна погамал месяца полтора с большими перерывами и отложил в сторону. А Сегуна я гонял несколько лет. Притом когда только познакомился с игрой не отрывался от нее несколько месяцев.

Потому что это была ПЕРВАЯ игра, не похожая на те игры, что были до этого. Совсем другое восприятие будет сейчас, после того, как серия ушла далеко вперед от первоисточника. Боюсь, что именно те люди, которые сейчас с нетерпением ждут нового Сегуна первыми же начнут плеваться, когда в их руки попадет новая реинкарнация. Причем именно потому, что это не будет старая игра, о которой осталось столько приятных воспоминаний, а тот же НТВ с натянутыми на полигоны японскими текстурами.

Ссылка на комментарий

2Earl_Gray

А для меня только Империя и Наполеон показались какими то "не родными". Уже что то не то.

 

До этого все было в порядке, каждая новая игра вдохновляла и привносила только положительные эмоции.

Ссылка на комментарий

2Клин

Согласен. Напальёна погамал месяца полтора с большими перерывами и отложил в сторону. А Сегуна я гонял несколько лет. Притом когда только познакомился с игрой не отрывался от нее несколько месяцев.

У всех был когда то первый раз с женщиной. Проходят годы, десятилетия, и повторная встреча с этой женщиной не даст тех ощущений, как в первый раз. Да есть какие-то эмоции, являющиеся частью воспоминаний о впервые испытанном блаженстве, но в основном разочарование.

Я начал играть с MTW. Безумно обрадовался выходу MTW2. Сел играть с тем же чувством, как и впервые в MTW. Не сказать что был очень разочарован, скажу так - оргазм был имтирован :)

Period

И называется это что-то не так порох :)

Изменено пользователем Vogulus
Ссылка на комментарий

Я согласен с тем, что в Имперском Наполеоне или в Наполеонческой Империи разрабы зарулили не туда... совсем не туда.

Надеюсь на то, что Сегун 2 будет именно Юбилейным Изданием Сегуна и ничем иным. То есть игровой процесс сохранится, просто новый графический движок, морские битвы и мультиплеер кампания.

Ссылка на комментарий

Да осподи, абстрагируйтесь от временного сеттинга, я бы и Риму обрадовался, ведь резни не хватает..холодной поножовщины... ;) Всё таки эти наполеоники на своего фаната расчитаны... :unsure:

Ссылка на комментарий

2MARIAN

Главное чтобы рукопашка не была такой как в ЕТВ и НТВ когда с одним юнитом бьется только один его соперник, а другие курят, ожидая своей очереди.

Я понял почему разрабы выбрали сегун!!! Там такая фигня вполне сойдет за историческую правду :lol:

Ссылка на комментарий

2Vogulus

И называется это что-то не так порох

Нет не порох. Реализм сражений, напрочь улетучился

 

Вспоминая Медиевал 2, с ее красочными осадами, масштабными битвами с множеством одновременных армий на поле боя. Реализм, которого до селе не было. Все наследие шикарного Рима было аккуратно перенесено в новую игру и доработано. Вот это было что то!!! это надо было и дальше развивать.

 

Чем может похвастаться Империя? осады - убожество от которого плакать хочется. Бесконечные боеприпасы - вообще ни куда не годится. Смысл было делать дома, в которых можно укрыться, крепости, за которыми спрятаться, если достаточно одной пушки, чтобы все это превратить в руины при должном терпении. А пушка есть практически всегда!!! И стреляет она как заправский спортсмен по 5 выстрелов в минуту. Представим хорошо укрепленную оборону, солдаты в укрытиях, за насыпями, в домах, все опутано заграждениями. Враг собирается штурмовать. Вначале он проводит артобстрел, далее штурм. Вроде все логично, но не в нашей игре. У нас поставил пушку на позицию и вперед. Патроны бесконечные, времени навалом. Умрут все, если не вылезут. Где тут логика? Кто то скажет, что и у обороняющихся тоже должна быть пушка или то, что надо ставить лимит времени на битву, но это не снимает вопрос. Зачем так сделали? С этим в битвах с человеком связанно столько идиотских неприятностей, можно перечислять бесконечно.

 

А расстановка войск, а логика начала битв. Эти моменты сделаны как попало, как будто программист своим кривым ху@м программировал. Я нападаю на врага на мосту, у меня несколько резервов за спиной. И они вылезают в середине битвы на той стороне реки!!! это с какого перепугу!! Или еще смешнее, большое сражение где у каждой стороны есть резервы. И они валят с одной точки, сразу начиная лупить врукопашную друг друга. Нет слов, таких моментов как говна в общественном туалете. Моя армия на мосту, враг на той стороне. Я со своей стороны двигаю пушки к мосту и хоп!!! перехват! Причем в битве участвуют только враг и мои пушки. Это как?

 

И вообще то что на поле боя теперь строго 20 отрядов это большой шаг назад. Масштабные битвы, которые редко, да бывали в Медиевале 2, заменились местечковыми сражениями. (бесконечно большие отряды не в счет)

 

Да элементарно мелочи: конницу во что превратили? теперь она бегает строго ровными рядами и строится как на параде победы, не знаю у кого как, мне глаз такая картинка режет. Ладно хоть патчем конных стрелков научили на ходу стрелять, было по началу вообще позорище. Только стоя на месте!! Добежали, встали на позицию, но стрелять не начнем пока в задний правый угол не добежит боец который по дороге запутался в дереве. Этот момент был пройден еще в Риме, там сделали конницу которая красиво передвигается, красиво стреляет на ходу. В Медиевале 2 она стала еще лучше. А тут как будто все забыли

 

Это разве реализм? откат назад как минимум

Ссылка на комментарий

2Period

И вообще то что на поле боя теперь строго 20 отрядов это большой шаг назад.

Согласен - под командованием ИИ бывало хреновато, но можно было чисто массой давить.

Ссылка на комментарий

Я В БЕШЕНСТВЕ!!! :angry::angry::angry:

:lol: И обида душит -

На кой х... японию делают! Кому она интересна. Плевать что там было на их узкоглазом острове! Кому они были интересны - варилиьсь в собственном соку.

Я ждал Рима!!! Ан нет - сделали шогун2. Маразм. Лично я обявляю мараторий напокупку ТВ - поко они в евргопу не вернутся - но сдается мне что Рим не скоро выйдет - года на 3 можно про Тотал вар забыть. Честно я уже устал ждать. Фактически я жду с МТВ2 - последняя путёвая игра. Ещё кое как поиграл в ЕТВ - а вот в НТВ так и не осилил - не смог себя заставить - не цепляет. И теперь СЕГА УБИЛА надежду!!! Надежду на интересную игру! За макак желтоликих я точно играть не буду.

Много чего хочется сказать но это всё матом и со слюнями .... СА и SEGA М..ки! Чтоб они разорились и покемонов ддля приставок всю оставшуюся жизнь клепали. :shot:

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2sergmonstrov

Кому они были интересны - варилиьсь в собственном соку.

Ну мне например, и еще по меньшей мере 34 человека из проголосовавших в этой теме :)

 

А вам я бы предложил собрать единомышленников и устроить континентальную блокаду, что бы CA не могли коробки с острова вывезти :D А мы тем временем скачаем игру со стима :lol:

Изменено пользователем Konst
Ссылка на комментарий

2Konst

Вам везёт - вы дождались - а вот когда я дождусь древнего мира или средних веков ?

И как назло конкурентов у СА нет. Вот оно зло монополии !!!

На что переключаться - на какие игры?

Ссылка на комментарий

2sergmonstrov

Вам везёт - вы дождались - а вот когда я дождусь древнего мира или средних веков ?

Ну средние века только недавно были, да и Рим люди и сейчас играют, тем более модов миллион. Но понятно, что хочется новую игру. И здесь уже не раз говорилось - вероятнее всего Сегун это одновременно выжимание последних соков из старого движка и одновременно обкатывание некоторых фишек для игры на новом движке, тотал вара 3го поколения, для прорыва, каким был Рим (ну в графической части так точно :D ), и таким проектом скорее всего станет Рим2, или же игра посвященная чуть более ранней античности. Есть вероятность, что CA пойдет в Азию (Китай и т.п.), но в это слабо верится.

Ссылка на комментарий

2sergmonstrov

 

Да здравствует мыло душистое и веревка пушистая... :D Ну вы камрад поняли. ;)

 

Я вот со времен первой M:TW(2002 год, ага :( ) ждал игру именно по эпохе XVIII-XIX веков - дождался и получаю удовольствие от возможности играть кирасирами и гренадерами, да стелять картечью в гусар. :rolleyes: У рЫмострадальцев уже есть своя игра, чего ныть? Играйте себе в R:TW и его моды. К аннонсированому Shogun №2 отношусь спокойно, т.к. тематика не моя, но и тем, что не будет(пока) новой игры по античности совсем не огорчен, все эти фаланги и ланипулы изрядно надоели, уж лучше самураи и гейшы. :ph34r:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.