Бронетехника будущего - Страница 8 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Бронетехника будущего


Aleksander

Рекомендуемые сообщения

2SonarMaster

Диагноз - Передудел в дудки на Ч

 

Камрад, но раз вы у нас доктор, вы уж и лечение за компанию прописывайте, а то есть какая-то недосказанность :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1.4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Idot

    215

  • Andron Evil

    160

  • SonarMaster

    162

  • Spoon

    132

Топ авторов темы

Камрад, но раз вы у нас доктор, вы уж и лечение за компанию прописывайте, а то есть какая-то недосказанность

 

Да, ну это же легкий случай, в лечении не нуждается, пройдет само собой.

Очистительные клизмы и несколько дней избегать стрессов )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

госпола это моё первое сообщение. УРА!!!!!!! Мне кажется вы забыли об одной вещи. О том что находится внутри ЭКЗ ко времани когда будут созданы исскуственные мыщцы мини-ядерные реакторы и проч. появится возможности увеличить конкретно человеческие возможности. они есть и сейчас. в будущем возможны исскуст=венные усиления мыщечной, костной и др ткани хим. препараты увелич выносливость реакчию интуицию возможности переводить организм бойца в форсировааный режим. в дальнейшем можно пойти и на вживление различных имплантантов например в суставы с памятью металла и тд. тд.тд. конешно таких людей нужно тренировать с детсва готовить в экстремальных услових обучать мнемонике умению пренимать правильные решения пользоватся своими возможностями но результат выльется в то что такой солдат увернётся от снаряда РПГ

Ссылка на комментарий

2blitz

но результат выльется в то что такой солдат увернётся от снаряда РПГ

 

По моему результат выльется только в то что такой "солдат" либо откинет копыта еще в отрочестве либо у него крыша уедет далеко и надолго :).

Ссылка на комментарий

И вообще как идея совершенствования не не техники, самого пехотинца. И я не отрицаю возмозности развития самих серво-мышц и прчекго просто в моём случае Для ЭКЗ Понадобится только доп.бронирование ну и мини-самолёт разведчмк что вручную можно запустить

Ссылка на комментарий
в будущем возможны исскуст=венные усиления мыщечной, костной и др ткани хим. препараты увелич выносливость реакчию интуицию возможности переводить организм бойца в форсировааный режим. в дальнейшем можно пойти и на вживление различных имплантантов например в суставы с памятью металла и тд. тд.тд. конешно таких людей нужно тренировать с детсва готовить в экстремальных услових обучать мнемонике умению пренимать правильные решения пользоватся своими возможностями но результат выльется в то что такой солдат увернётся от снаряда РПГ

 

Если оставить с стороне психологические проблемы такого солдата, то вопрос только в том будет ли такой очень дорогой солдат эффективнее тех 10-15-20 новичков, которых можно наскоро обучить при мобилизации. Если будет - тогда вернемся к "феодальной манере ведения боя" небольшим количеством "суперсолдат" и небольшими автономными соединениями.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Да не в деньгах дело. Увернутся от гранаты из РПГ-2 с начальной скоростью 133 м/с и прицельной дальностью 250 м это 2 секунды максимум, за которые нужно обнаружить факт выстрела, траекторию, принять решение и уйти с линии огня. Фантастика. Это только Годзила в Нью-Йорке уворачивался от снарядов из танковых пушек, торпед и огня ручного оружия и догонял летающие быстрее гепардов(самое быстрое животное на суше) вертолеты.

А насчет современных рыцарей, они давно есть- летчики. :)

Ссылка на комментарий

2Aleksander

Увернутся от гранаты из РПГ-2 с начальной скоростью 133 м/с и прицельной дальностью 250 м это 2 секунды максимум, за которые нужно обнаружить факт выстрела, траекторию, принять решение и уйти с линии огня. Фантастика. Это только Годзила в Нью-Йорке уворачивался от снарядов из танковых пушек, торпед и огня ручного оружия и догонял летающие быстрее гепардов(самое быстрое животное на суше) вертолеты.

 

Не придирайся к словам :) Речь идет явно о человеке со "сверхспособностями". А уворачивается ли он от гранат или зубами перекусывает стволы у танков - это вторично. Главное, дают ли такие сверхспособности такое преимущество на поле боя, которое "окупает" затраты на воспитание сверхчеловека и делает неэффективной мобилизационную армию по критерию затраты / возможности.

 

А насчет современных рыцарей, они давно есть- летчики.

 

Кстати да, что-то такое, действительно, есть :)

 

PS. Надеюсь, на "ты" не обижает? Скажи (те) и я непременно исправлюсь :) Просто тут (на форуме) последнее время почти как дома, а дома у кому-то обрашаться на "вы" рука не поднимается :)

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

"Дорогой" солдат на поле высокотехнологичного боя - моя давняя тема, я на ней построил идею своей первой задуманной книги.

Долго ее обдумывал и пришел к выводу, что это конечно возможно, но не рентабельно. Война - это случайности. Осколок спилит голову такому чуду инженерии и биологии - и крандец вложениям.

Поэтому собственно поле боя отменяется.

Остаются как обычно - спецоперации и Престиж. Игра на публику в стиле "у нас орды таких суперов, они вас всех в ж..."

 

Вот с бронетехникой - это интересно. Начиная с того, что имхо шагоходы - это бесперспективно (в широком применении). Гусеницы и колесы будут рулить пока техника не научится поголовно летать :-))

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Дорогой" солдат на поле высокотехнологичного боя - моя давняя тема, я на ней построил идею своей первой задуманной книги.

Долго ее обдумывал и пришел к выводу, что это конечно возможно, но не рентабельно. Война - это случайности. Осколок спилит голову такому чуду инженерии и биологии - и крандец вложениям.

 

Угу, исключением может быть. пожалуй, случай, когда на поле боя солдат непременно соединится с техникой в ситуации, когда:

 

(а) солдат без техники не сможет выполнять свою задачу;

(б) техника без супер-солдата не сможет функционировать.

 

Но такой случай в ситуации, когда это все очень дорого, пожалуй, отменяет само поле боя в классическом понимании и превращает войну в набор "спецопераций".

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий

О злосчастном РПГ Каюсь взял пример от балды ну не знал что написать но всё-таки 2 секунды это очень много у тех лётчиков спросите а супер солдат он на то исупер солдат чтобы молниеносно принимать решение кроме того должен быть рефлекс сработал датчик в шлеме запуск ракеты упал и откатился

Ссылка на комментарий
"Дорогой" солдат на поле высокотехнологичного боя - моя давняя тема, я на ней построил идею своей первой задуманной книги.

Долго ее обдумывал и пришел к выводу, что это конечно возможно, но не рентабельно. Война - это случайности. Осколок спилит голову такому чуду инженерии и биологии - и крандец вложениям

Ну почему через 20 лет пехотинца просто необходимо защитить с ног до головы причём простого и в этой броне нужно бегать и стрелять а этому нужно учится.Но я затронул немного иную тему. Само воспитание солдата заточка человека под войну. Плюс биоиженерия сделает возможным относительную модернизацию челоаека причём не дорогоую, я не говорючто нужно поголовно "модивицироть" пехотинца мега-ниндзя-пластуны обучающиеся с детства будут использоватся только для спец. операций :ph34r: но именно развитие технологий плис открытие внутренних резервов человека могут создать супер солдата лётчика подводника и тд. и не только как отдельные прототипы но и во всей массе

Ссылка на комментарий

2blitz

Теоретическое развитие сверхоружия есть у С.Лема в "Мир на земле", а идею он опробовал еще в "Непобедимом". Миниатюризация оружия до уровня чего-то типа "нанороботов".

Ссылка на комментарий

2Аналитик

Теоретическое развитие сверхоружия есть у С.Лема в "Мир на земле", а идею он опробовал еще в "Непобедимом". Миниатюризация оружия до уровня чего-то типа "нанороботов".

 

Вот и мне почемуто кажется что такое направление развития военной техники наиболее перспективно в отличии от всех "вундервафлей" и "уберзольдат". Навредить противнику "из под тишка" гораздо более выгоднее чем всупать в открытую конфронтацию.

Ссылка на комментарий
Вот и мне почемуто кажется что такое направление развития военной техники наиболее перспективно в отличии от всех "вундервафлей" и "уберзольдат". Навредить противнику "из под тишка" гораздо более выгоднее чем всупать в открытую конфронтацию.

Ну давайте уничтожим танки самолёты разгоним армию и начнём финансоаую войну с США

Ссылка на комментарий

2blitz

 

госпола это моё первое сообщение. УРА!!!!!!! Мне кажется вы забыли об одной вещи. О том что находится внутри ЭКЗ ко времани когда будут созданы исскуственные мыщцы мини-ядерные реакторы и проч. появится возможности увеличить конкретно человеческие возможности. они есть и сейчас. в будущем возможны исскуст=венные усиления мыщечной, костной и др ткани хим. препараты увелич выносливость реакчию интуицию возможности переводить организм бойца в форсировааный режим. в дальнейшем можно пойти и на вживление различных имплантантов например в суставы с памятью металла и тд. тд.тд. конешно таких людей нужно тренировать с детсва готовить в экстремальных услових обучать мнемонике умению пренимать правильные решения пользоватся своими возможностями но результат выльется в то что такой солдат увернётся от снаряда РПГ

 

Прямо по Warhammer 40k. :)

 

Честно говоря, я вообще сомневаюсь, что при таком уровне развития РПГ будут актуальны. Во всяком случае в качестве стрельбы неуправляемыми снарядами с контактными взрывателями.

 

2Takeda

2Аналитик

 

Полностью солидарен.

Ссылка на комментарий

2Takeda

Надеюсь, на "ты" не обижает?

Без проблем. Для меня ТВОВ вот уже почти восемь лет дом в рунете. Так что... :)

 

Насчет суперспособностей. Все уже придумано. Причем не в туманном будущем, а в далеком прошлом. В чем суть способностей? Развитие на время боя специальных навыков дающих на время боя перевес. Как пример выпив водки идти в штыковую. Совершенно серьезно.

Но это на самом низовом уровне. Далее идут разного рода допинги. Боец способный без сна с предельной концентрацией сутки сидеть в засаде сила? Сила. А как потом скажется на здоровье неважно. Такие таблетки были еще до войны.

А еще есть специальный отбор. Все мы смотрим спортивные состязания. Можем мы хотя бы приблизится к результатам даже усиленно тренируясь? Нет. Лукаш Бауэр бежит 10 км за 24 мин., мастер спорта за 34 мин., а ваш покорный слуга в лесу может не уложится в час, хотя в том же лесу далеко не самый медленный среди любителей. Естественно лес и лыжная трасса немного разные вещи, но суть думаю ясна. И с точки зрения обычного человека спортсмен экстракласса тот самый человек с серьезными способностями.

А вот летчики. Норматив истребителя 9g. Слабо? Слабо. А 7g? Слабо. При этом особо одаренные держат до 12 и даже чуть-чуть повыше, но таких среди пилотажников единицы. А допустимая перегрузка, острое зрения, реакция, быстрота мышления, все это дает преимущество в бою без всяких заморочек. Думаю и дальше будет продвижение в том же направлении и результат будет выглядеть банальнее и прозаичнее, чем представлено в теме.

 

Еще раз порекомендую посмотреть эховзвод. Они воевали не на эхолетах, а exo-летах и не эховзвод, а exosquad. Думаю откуда растут ноги и каково логическое завершение идеи экзоскелета ясно.

2blitz

О злосчастном РПГ Каюсь взял пример от балды ну не знал что написать но всё-таки 2 секунды это очень много у тех лётчиков спросите

Две секунды максимум, на то чтобы обнаружить угрозу, определить что это именно угроза, а не выстрел по танчегу за горой, потом принять решение и уклонится. Для летчика две секунды и выгадать время сброса или открытия огня. Все. Остальные операции уже выполнены. Если у летчика всего 2 с после пуска ракеты, вряд ли он успеет даже катапультироваться.

Поясню, простой факт обнаружит летящую болванку и определения того, что она летит именно в сторону бойца в экзоскелете требует наличия у него нехилых средств обнаружения, миниРЛС например в сантиметровом диапазоне, а также неслабых вычислительных мощностей. Что делает цену и массогабариты совсем неприличными. А без осознания факта наличия угрозы умение уклонятся бесполезно. Сколько самолетов могли уклонится от атаки, но они не знали, что по ним уже стреляют.

Takeda кстати если ты сейчас читаешь читаете то по-вашему как срвременные пехотинцы будут взаимодействовать с др вадами войск

Рекомендую на Историческом тему про танчеги. Там в районе прошлого года камрад агнец рассказывал о взаимодействии родов войск. А можно просто его поспрашивать. Если что камрад не просто практик, но и опробовал так сказать практику в деле.

Еще можно посмотреть наши уставы. А также в плане перспективы как не странно американские агитки. Агитками они быть не перестанут. Но в плане перспектив, взаимодействия родов почитать интересно. Хотя имхо мнение практика об автоматизированных системах и взаимодействие в ЦАХАЛе вполне себе познавательно.

Почему не про наших. У нас как известно на дворе время военной реформы. Потому будем сдержаны. Пожуем увидим. :)

 

Добро пожаловать на ТВОВ.

Ссылка на комментарий
Рекомендую на Историческом тему про танчеги

Спасибо за ссалку. Кстати как к вам обращатся на вы или на

Насчет суперспособностей. Все уже придумано. Причем не в туманном будущем, а в далеком прошлом. В чем суть способностей? Развитие на время боя специальных навыков дающих на время боя перевес. Как пример выпив водки идти в штыковую. Совершенно серьезно

Не понял поясните вы считаете это и есть предел развития науки в этом направлении

Поясню, простой факт обнаружит летящую болванку и определения того, что она летит именно в сторону бойца в экзоскелете требует наличия у него нехилых средств обнаружения, миниРЛС например в сантиметровом диапазоне, а также неслабых вычислительных мощностей

Виноват не дополнил. я имел ввидуобнаружение не РЛС, а другими датчиками в данном случае ультрозвукавыми по-моему запуск ракаты в происходит в высоких частотах конешно определить по какому из солдат (возьмём отделение в десять человек) датчик не определит но дать сигнал ОПАСНОСТЬ сможет. вообще подобные подразделения лолжны действовать в информационной связке данные каждого бойца должны передавтсчя на спутник или в систему подобную БИУС где анализироватся и выдоваться на визоры каждому солдату

Честно говоря, я вообще сомневаюсь, что при таком уровне развития РПГ будут актуальны. Во всяком случае в качестве стрельбы неуправляемыми снарядами с контактными взрывателями.

Полностью согласен

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.