Крусадеры - Страница 3 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

Ну что сказать, у Дожа плохое настроение из-за нелепой неудачи штурма Аркадиополя, он приказал высечь плетьми по 100 раз каждого заряжающего и нацелевавшего катапульты на некудышные стены поселка, чтобы те нынче перед боем ходили в трезвом состоянии. После чего были поставлены новые люди на осадные машины. Отправили послов, купцов и принцесс во все концы света.

 

Ход Иерусалима на фтп.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DimProsh

    12

  • 13th

    8

  • Ali

    11

  • antioX

    27

За недостатком времени и избытком лени позволю себе себя же процитировать... В дальнейшем постараюсь этого избежать, да и игра, надеюсь, не позволит... :)

 

Год 1174, лето, Иерусалим

 

Тяжек путь защитника Гроба Господнего. Балдуин IV, король Иерусалимский, для которого история не нашла имени лучшего, чем «король прокаженный», но подданными своими прозванный Благородным, в этот час не смыкал глаз. Мучила короля душевная боль и сильнее была она боли телесной. Окажется ли он достоин своих великих предшественников, железных правителей прошлого — Готфрида, Балдуина и Амори? Увидит ли он когда-нибудь белые флаги, взвившиеся над Багдадом и Каиром? Или перед его слабеющим взором пройдет стенающая вереница покидающих святые места христиан? Тяжкий недуг или подлый кинжал, благородное копьё или трусливая стрела завершит его земные дела? Станет ли он последним из христианских королей, похороненным у подножия Голгофы или первым, взошедшим победителем на стены Дамаска?

Слабо было Иерусалимское королевство как никогда раньше, горстка городов и крепостей причудливо рассыпанная по этим неприветливым землям. И тем сильнее казались грозные соседи, чем больше верные люди и быстрые дозоры сообщали королю о них.

Доходили среди прочих и такие слухи, что в пустынях южных, жарких собирают имамы людей Мухаммеда и зажигают в сердцах у них ненависть к христианам, поднимают паству свою в поход на святой город. Если это правда, то на что, кроме молитвы остается уповать юному королю? Кого он сможет повести им на встречу? Нет уже в святой земле тех славных рыцарей, что железным ветром пронеслись по этому краю сто лет назад. Напрасно патриарх Ираклий подвергал свои седины опасностям дальнего плавания. Угасло пламя в сердцах людей Запада, не трогают их души рассказы о несчастьях за морем. Не будет королю другой помощи, кроме молитвы.

Сухой, жаркий ветер дует с юга в открытое окно. Король этой ночью не уснет.

 

Ход монголов: http://www.rapidshare.ru/1486005

(у меня, как всегда, не работает "народный" фтп на работе)

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

Горы, горы эти исполины касаются неба. Ветер, что ходит, промеж гор силен, но его не сравнить с ветром степей, что так сниться хану все это время. Давно они уже в походе и волею Неба судьба их привела в Тифлис. Прекрасный город расположен в центре провинции Шида-Картли, на берегах реки Мтквари (местное название Куры). Этот народ был усмирен в битве, но все же угроза витала в округе. Угроза восстания, бунта. Дабы сгладить волнения Хан Хулегу снизил налоги, не прижимал верования, о чем свидетельствовали оставленные не тронутыми каменные церкви Анчисхати, Метехи. Сам правитель расположился не по обычаям степи, а в старой цитадели Нарикала, заложенной Сасанидским царем Ануширваном Хосроем (прославившимся своим прозвищем Адил-Справедливый). Нарикала казалась такой же непоколебимой как горы, что окружают Тифлис.

Наследник Китбуки выступил с войском в сторону реки Аракс, что проистекает в прекрасной долине Арарат. Там монголы смогу расположиться согласно обычаям степи.

 

 

Ход Византии (передал в аську)

Ссылка на комментарий

У Базивлеса смешанные чувства. Он беспокоится за здоровье курящих крестоносцев, но при этом радуется прибыли своих табачных фабрик...

Ссылка на комментарий

Великий и Ужасный приветствует вас о презренные неверные, мы несем вам очищение пророка и да прибудут земли и род ваш в огне. Ну а сельджуки готовы предоставить вам бесплатный проход в обитель вашего сострадательного бога.

-----------------------

Египет

http://www.rapidshare.ru/1490012

Ссылка на комментарий

Египет.

 

Страна песков и великого Нила, пирамид и бедуинов. В прошлом здесь правили фараоны, а нынче султаны. Раньше поклонялись различным языческим богам, а нынче этот край очищен Правоверными.

 

Иерусалим до сих пор попирают неверные собаки их алые кресты, как и их глаза можно сравнить лишь с шакалами, смотрящими, где и что урвать. Очистимте земли обетованные как очистили Египет.

 

Ход Антиохии на фтп и http://slil.ru/29235893

Ссылка на комментарий

2Ali

спасибо, камрад

 

f1413067e470.jpg

 

...и тогда к князю, стоявшему лагерем у Хомса, прибыли иониты и сообщили , что защитники Баал"бека не верно оценили силы осаждавших и были разбиты под стенами города ...и Роджер с рыцарями оставил его вассалам Рэймунда Триполийского и спешит к Боэмунду на помощ", дабы не успел собрат" силы султан Дамаска, как он имеет обыкновение это делат" каждый раз, когда крестоносцы идут в поход, и чинит" им препятствия в этих их начинаниях...

 

bc89d14b26f0t.jpg

Изменено пользователем antioX
Ссылка на комментарий

Камрады. Есть тема т.к. Rota-Ufa изьвил желание присоединиться к нам ине предложили взяться за Египет, а ему вручить Монголов. Если никто не против то я готов возглавить Правоверных.

Ссылка на комментарий

2Ali

Камрады. Есть тема т.к. Rota-Ufa изьвил желание присоединиться к нам ине предложили взяться за Египет, а ему вручить Монголов. Если никто не против то я готов возглавить Правоверных.

Вспомним старые добрые времена? :)

Я не против реванша... :)

Ссылка на комментарий

2antioX

если ты так хочеш', то конечно, думаю, проблем с этим не будет

Собственно мне подали эту идею, а я загорелся.

2Punchyk

А сам-то Rota-Ufa как на это смотрит?

Собственно вот:

2Rota-Ufa

Я согласен и на монголов.

 

:)

 

2DimProsh

Вспомним старые добрые времена?Я не против реванша...

Да это была моя первая сарделька и первый опыт с живым противником. Ну что-ж посмотрим чего мы с тобой за два года достигли и что упустили :)))

Ссылка на комментарий

2Ali

Да это была моя первая сарделька и первый опыт с живым противником. Ну что-ж посмотрим чего мы с тобой за два года достигли и что упустили ))

"Аналогично, коллега..." :cheers:

Ссылка на комментарий

Похоже так и не сложится у меня с хотситом на МТВ2. Критически не хватает времени, да и технические проблемы одолевают. Напишу в вакансиях, что требуется византийский базивлес, но порулю страной, пока не найдется желающий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.