ОНЛАЙН КАМПАНИЯ НА РТВ - Страница 3 - Арена [тотальная война по сети] - сражения на серверах и хотситы - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Рекомендуемые сообщения

2Rota-Ufa думаю любой, кто будет в состоянии выйти в онлайн сможет это сделать, не нужно одного человека нагружать этим "титаническим трудом" ))

Ссылка на комментарий

2Archer Navarra

Ээээх, как вы вкусно расписали,я бы тоже сьиграл , токо у мну Рима нет (((((

У меня тоже небыло... А теперь есть... :)

2,49$ - и ты обладатель RTW Gold Edition (RTW + BI)... За вечер 3 гига со Стима стянул...

2Hornet

ну почему с отключенной....балисты устанавливались на галеры

У варваров тоже? Вообще, я не помню, какой у варваров в игре флот... Он вообще есть? Эх, давненько в РТВ не играл... :)

Ссылка на комментарий

2DimProsh

У меня тоже небыло... А теперь есть...2,49$ - и ты обладатель RTW Gold Edition (RTW + BI)... За вечер 3 гига со Стима стянул...

Прикольно :) Давай дроби и на СЛИЛ :) Я заберу :)

2Archer Navarra

Ээээх, как вы вкусно расписали,я бы тоже сьиграл , токо у мну Рима нет (((((

Помниш диск Стара с римом??? Он у Плюса:) Догадайся кто его будет трясти на тему диск с РТВ :)

Ссылка на комментарий

2Ali

Прикольно  Давай дроби и на СЛИЛ  Я заберу

Пиратству бой! :)

Если проблема оплатить через Стим - я могу купить как подарок... :)

 

Только вот вопрос, как через Стимовскую версию запускать моды? Я попробовал запустиь екзешник - фиг там...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

Боюсь тебе придется попиратствовать... я вышлю тебе экзешник обычный, играть-то мы все равно не через стим будем, а через ГС, или это только покупка в стиме осуществляется и играешь на самом деле через ГС?

Изменено пользователем InSomNiac
Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Мультиплеер ГСный, так что тут все ок... Но надо научится как-то запускать моды... Я, честно говоря, и раньше в них на Риме никогда не играл... :)

Ссылка на комментарий

Предлагаю по введению новых правил не идти демократическим путем, а назначить главного. Главный есть - InSomNiac.

Так будет проще всем.

 

Еще вопрос. Как расставляться? как в офлайне комп укажет? Давно не играл я в эту игру, не помню что там и как. Помню бесившие меня "пулеметные" башни в городах, которые стреляют как снаружи, так и внутри и самое главное бесконечно. Вот их бы отключить.

Изменено пользователем Period
Ссылка на комментарий

2DimProsh

Да, со стимом вечные засады, ТВцентр просто негодует на этот уродский сервер... я тут покопался чуть и нашел решение проблемы установки мода на стиме(пример взят с мода ЕБ)

 

It seams people are having trouble with this, so I thought I would clear it up. I bought the Alexander version of steam (since I forgot to get the real one) and figured this out a little while ago. Firstoff, download EB, and install it into your C:\Program Files\Steam\SteamApps\common\rome total war gold as you have probably have guessed. Download and install EB 1.2 as well. Now comes the harder part. Normally if you had a disk version of the game merely clicking on the EB shortcut that is installed would work, but it targets itself at the TrivialScript, which in turn targets Rome.exe, which with Steam will not work. So heres how to fix it. In Steam, make a desktop shortcut for RTW Gold vanilla. Right click this and click on properties. Under target it should say something like:

 

"C:\Program Files\Steam\steam.exe" -applaunch 4760

 

But yours may be different, dont use mine. Copy this. Now right click your EB shortcut (or any, it doesnt really matter) and paste this over what is written in target. Leave a space and paste this:

 

-show_err -nm -mod:EB

 

And you'll have something like:

 

"C:\Program Files\Steam\steam.exe" -applaunch 4760 -show_err -nm -mod:EB

 

It should work. But I've only tried it with the Alexander expantion, so I'm not 100% sure.

В общем если перевести, то получается следующее:

1) устанавливаем мод в папку с игрой

2) открываем свойства ярлыка от стимовской версии БИ (тот что образуется после установки Рима)

3) Находим фразу из строки "объект"

"C:\Program Files\Steam\steam.exe" -applaunch 4760 у вас число может быть другое

4) Добавляем в конец этой строки часть от ярлыка нашего мода, получится должно вот так

"C:\Program Files\Steam\steam.exe" -applaunch 4760 -nm -show_err -mod -enable_editor

 

А вот и инсталятор, соорудил наконец, забираем...

http://www.rapidshare.ru/1312538

 

p.s. для тех кто обладает стимовской версией! в инсталляторе лежит оригинальный экзешник от БИ фирмы 1С, так что создайте перед установкой копию своего стимовского экзешника БИ

 

p.p.s. не пугайтесь картинкам из меню и загрузочным скринам ))) я вставил их из своего недоделанного мода на м2тв )

Ссылка на комментарий
Еще вопрос. Как расставляться? как в офлайне комп укажет? Давно не играл я в эту игру, не помню что там и как. Помню бесившие меня "пулеметные" башни в городах, которые стреляют как снаружи, так и внутри и самое главное бесконечно. Вот их бы отключить.

Не думаю что это нужно делать, т.к. на каждое действие есть противодействие... пользуйтесь осадными машинами (баллисты и онагры) разрушайте башни перед тем как идти на штурм.. Каменные стены в античности были очень серьезным препятствием.

Ссылка на комментарий

Еще одно улучшение ))) я создам некоторое количество шаблонов с которыми никому не надо будет париться над редактором битв, достаточно будет только ввести координаты битвы, солдафонов и звезды для полководцев, ну и фракции конечно участников )) все это в текстовом файле а не на громоздком и забагованном редакторе битв ) даешь улучшения и упрощения )) кстати для исторической битвы достаточно всего 1-го текстовика... в М2ТВ также

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

Есть вопросы... :)

 

Установил твой мод в папку с игрой... Твои файлы залились в папку "АНТИЧНЫЕ ВОЙНЫ" с папками и екзешником... Это правильно? Или надо все это перекинуть с заменой в корневой каталог игры? Я перекинул только екзешник...

Запустить мод не вышло - почему-то с параметрами запускается не БИ а сам РТВ (причем, с оригинальным екзешником та же фигня)...

Ссылка на комментарий

2DimProsh

уже ответил )))

но для остальных:

при выборе пути инсталяции появляется строка вроде этой "D:\Program Files\Insomniac\АНТИЧНЫЕ ВОЙНЫ"

необходимо поменять ее на путь до вашей папки с римом, что-то вроде этой

"D:\Program Files\Rome - Total War

Ссылка на комментарий

2InSomNiac

У меня что-то сегодня с понималкой видимо случилось. Ты не мог бы мне разжевать поподробнее - вот у меня есть стимовская версия рима, я твой мод поставил в эту директорию. У меня образовалась поддиректория, в ней какие-то файлы. Шортката не образовалось. Куда мне писать эти строчки и как обозвать твой мод, чтобы все запустилось?

Т. е. вот эта вот строчка -

-applaunch 4760 -show_err -nm -mod:EB

очевидно верна для мода ЕВ. А для твоего мода что нужно писать, название директории в которой он лежит или что-то другое?

 

upd - точно туплю, шорткат образовался но все равно ни хрена не работает.

Изменено пользователем Цудрейтер
Ссылка на комментарий

2Цудрейтер

Можно я отвечу? У меня как раз Стимовская версия и все работает... :)

 

Поддиректория - это ошибка в инсталяторе... Файлы должны быть установлены в корневой каталог игры... Т.е. ты теперь просто копируй все из новой папки ("АНТИЧНЫЕ ВОЙНЫ", так?) в корневую папку игры (у меня это Rome Total War Gold), с заменой файлов (только копии оригиналов сделай на всякий случай)...

 

Теперь параметры запуска... Не знаю, как у тебя, а у меня ярлык на десктопе запускает только сам оригинал РТВ... БИ запускается только из самого Стима... Я сделал следующим образом... В Стиме в закладке "Мои игры" выбираешь Рим и жмешь "Свойства"... Там есть кнопка "Установить параметры запуска"... Вот туда пишешь следующее: -nm -show_err -mod -enable_editor

И из Стима запускаешь... Все, должно работать... Проверено... :)

Изменено пользователем DimProsh
Ссылка на комментарий

Жесть!

Чуть ум не сломал пока читал вас.

 

2 InSomNiac

Камрад, раз уж ты заводила здесь, сделай пожалуйста в шапке список игроков, правила и порядок установки с сопутствующими файлами. Это существенно ускорит процесс рекрутизации новых игроков:)))

Изменено пользователем Ghool
Ссылка на комментарий

2InSomNiac

И еще пожелание... :)

 

Можешь для нубов сделать краткий обзор мода? А то, на первый взгляд, он довольно сильно от ванилы отличается... Например, верно ли я понял, что десанты можно высаживать только в порту?

 

Заранее благодарен... :)

Ссылка на комментарий

Вынужден к сожалению выписаться из этой капитальной игры, впрочем игроков вижу и так уже немало. После Нового года ожидает непривычно большой загруз по работе, да еще нужно время на семью и вести дальше несколько других хотситов.

Всем удачи и интересных битв.

Изменено пользователем НОРМАНН
Ссылка на комментарий
я думаю много времени у тебя эта игра не займет.

Дай бог 1 ход в месяц получитсяsmile3.gif))

Ну если будет 1 ход в месяц, то наверно потяну, в общем если что найдете потом мне замену.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.