Портреты героев - Страница 4 - Моды на MTW и STW - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Портреты героев


Engineer

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 883
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Viking

    63

  • Engineer

    100

  • Egir

    509

  • =TIGER=

    55

Топ авторов темы

2 Egir:

Ты, к слову, как размер берешь? Я делаю следующим образом: беру портрет Жанны, что в игре, и выделяю саму картинку, оставляя рамку. Только осторожно:  слева, есть линия потемнее, но это не тень от рамы, а затененная часть самого портрета. Оставляю теневые полосы рамы справа, слева и сверху. (Я вложу cropped портрет Жанны в фаил здесь, вдруг кто-нибудь еще, кроме нас с тобой, захочет поделать. Бросаю кличь, понимаешь!  ) Потом image size-copy-paste-crop и опять, пока не получится нужный размер...

Я в фотошопе послойно нарезаю картинку. Рамка лежит сверху, сам портрет слоем ниже, фон ещё ниж, если надо. Потом слои центрую и слепляю в один, - сохраняю готовое. А богатырей второпях делал, - просто не попалось иллюстрации толковой.

Ссылка на комментарий

swend

 

Thank you! :rolleyes: (я краснею от удовольствия, но смайлик такой Слип в коллекцию не включил. Жаль!) :D

 

Пришлось притормозить работу на время, сдаю во вторник право Wertpapier-а (пишу так - не знаю как на русском, "право регулирования ценных бумаг" что-ли?), а это огромный pain in the butt! :(:(:(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если нужно могу оказать помощь портретами Русских Князей. Хотя в графике не силен т.е только в JPEG. Рисунки взяты из книги "Пантеон Российских Государей". Книга на работе а из программ только Paint дрyгие не положены по статусу :( . Если интересно список выложу позднее.

Для примера портрет Всеволода Большое Гнездо

Ссылка на комментарий

2 St.Vitus

Если нужно могу оказать помощь портретами Русских Князей.

 

"Все что есть - можно есть!" :) Меня интересует все! Если сможешь послать, ждем. Только сверь сначала с (просто "что-то с чем-то"! :apl: ) портретами Engineer - а (стр. 1, 2 этого топика), ибо там тоже много князей, великих и удельных, просто чтоб не мучиться зря, посылая то, что уже есть. А если (ну вдруг :rolleyes: ) найдется еще что-нибудь (рыцари, богатыри, истор. лица), посылай. Не сможешь сюда, шли мне на мыло, я обработаю. :)

 

2Engineer

 

Касательно твоего сообщения в топике "Европейские Армии"... Чего же ты не спрашивал? :( Тем более,что я в текстах к русским портретам написал из каких книг взяты! Я бы тебе с удовольствием послал что нужно. Эх! Ничего, я уверен что мод и без этого будет великолепен! Читая соответствующий топик слюнки утираю!!! Хочется!!!!!! :bounce:

Ссылка на комментарий

2 Egir:

Коллега,вот,второй портрет Святослава более,ИМХО,соответствует прототипу.Но,где серьга в ухе?Он же потомственный викинг.Его,ИМХО,надо сделать более похожим на запорожского казака,например,на сына Тараса Бульбы Степана.Что скажешь?

Ссылка на комментарий

2 Egir:

Чего же ты не спрашивал?  Тем более,что я в текстах к русским портретам написал из каких книг взяты! Я бы тебе с удовольствием послал что нужно.

Ага, ну так я бы не отказался от текстовой части книжек или ссылок на неё. Из упоминаемых тобою, наверное, пару русских, для начала. А там посмотрим. Картинки, наверное, многовато потянут. Мне бы на майл не более мега качать.

Ссылка на комментарий

2Engineer

Ага, ну так я бы не отказался от текстовой части книжек или ссылок на неё. Из упоминаемых тобою, наверное, пару русских, для начала. А там посмотрим.

 

Пока перекинул Фаин-ридером только Medieval Heraldry. Тебя интересует? Чистый текст - 196КВ, по моему. Но некоторые черно-белые картинки нужны обязательно - на них ссылки в тексте. Да они и не очень тяжелые. (Цветные картинки, например, "весят" больше 1МВ.) Русских только вчера начал загружать, как только будут готовы, перешлю. :)

 

 

Мне бы на майл не более мега качать.

 

А ты в Яндексе почтовый ящик открой, там посылка до двух МВ потянет. ;)

 

 

2Игорь

Коллега,вот,второй портрет Святослава более,ИМХО,соответствует прототипу.Но,где серьга в ухе?

 

Там не только серьга есть, но еще более похожая на описание летописца (см. текст). Просто, наверное не очень хорошо видно. That's inevitable, из-за постоянных уменьшений изображения. По моему молва описывает так: серьга с рубином и двумя жемчужинами, так? Так что, по моему все правильно (ИМХО). Мне самому больше нравится первая картинка, хоть он и с бородой (а в летописи он бритый, только с "вусамы" :lol: ).

Ссылка на комментарий

2 Egir:

Medieval Heraldry. Тебя интересует?

Только из любопытства. Английский, разумеется?

196КВ,
тогда давай.
Русских только вчера начал загружать, как только будут готовы, перешлю.
Во-во это бы хотелось без всяких там.
почтовый ящик открой, там посылка до двух МВ потянет

Ну, может, кусками? У меня вроде лимит на wwtp есть какой-то, но достаточно большой. Я говорил о размере одного сообщения, - чтобы проще сливать. Хотя, в общем то, без разницы, просто старые привычки.

Ссылка на комментарий

2Engineer

 

Послал на этот: wwtp@aha.ru. Правильно?

 

Английский, разумеется

 

Разумеется! :) Все на английском, кроме одного выпуска, который на греческий перевели (по крест. Походам).

Ссылка на комментарий

2 Egir:

Ну как с книжкой, получил?

Получил, Спасибо.

Включился опять в "портретоделание",

А нет идей, - как бы мои 45 портретиков раскрасить, чтобы подогнать к стилю MTW-шных? А то они малость выбиваются. :angry:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

2 Egir & Engineer

Выкладываю обнаруженные портреты Александра Невского. К сожалению, с ними совсем не густо. Но может быть, вам что-нибудь и понравиться.

 

2 Egir Я владею Adobe Photoshop весьма слабо. Не могли бы Вы довести выбранный портрет до ума - обрезать, конвертировать в нужный формат, цветность и разрешение? Если Вам что-нибудь из этого понравиться, естественно.

 

ХМ, ....наверное не выкладываю. Не могу найти кнопку для цепляния файла. Могу выслать почтой. Размер 466 кб.

Ссылка на комментарий

ХМ, ....наверное не выкладываю. Не могу найти кнопку для цепляния файла. Могу выслать почтой. Размер 466 кб.

Нашел. Но целиком не влазит. Порезал на кусочки. Первая часть

warriors_face.part1.rar

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.