Broken Crescent - Страница 2 - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Broken Crescent


stek

Рекомендуемые сообщения

А что в этом моде убрали бесплатное содержание для войск в городах? В описаниях стен эта опция осталась а юниты которые по смыслу должны содержаться бесплатно другим цветом не выделяются да и на их содержание деньги платятся!

Ссылка на комментарий
А что в этом моде убрали бесплатное содержание для войск в городах? В описаниях стен эта опция осталась а юниты которые по смыслу должны содержаться бесплатно другим цветом не выделяются да и на их содержание деньги платятся!

Меня это тоже печалит :D Вообще в плюса выйти по экономике проблематично. Приходиться держать высокие налоги и получать неизбежные восстания. Иначе и на стек войск денег не наберешь. Мало того, я даже выбираю оптимальных губернаторов в города, чем вообще никогда не занимался :D Война тут дело дорогое, но интересное. :apl:

Ссылка на комментарий

Камрады!По поводу экономики мое небольшое наблюдение: в этом модн как в никаком другом реализованы огромные возможности зарабатывания бабла при помощи купцов,например при игре за Айюбидов купцы давали мне до 22000 денег за ход!Для меня это личный рекорд.При этом если заморачиваться то можно зарабатывать еще от 4000 до 6000 за ход на разорении конкурентов.Все это дает возможность содержать несколько стеков элитных войск ,милицию держать только в качестве гарнизонов,спокойно развиваться и абсолютно не рашить.Д ля Айюбидов основной ресурс-шелк.Еще ,как ни странно,огрмную роль играет место расположение столицы(для Аюбидов-Каир,попробывал перенести в Иерусалим,так доходы от купцов упали В ДВА раза).Сейчас играю за Армению,купцы к сожалению таких фантастических денег не припосят,но тоже где то около 7000-8000 за ход,и от 3000 до 5000 на разорении.Честно признаюсь,немного муторно иногда с этими разорениями,но зато позволяет не рашить и воевать элитой.Для Армении основной ресурс-золото.Столица-Тарсус.Кстати,Антиохия с населением около 24000(т.е.не до конца отстроеная дает почти7500 дохода)-тоже рекорд своебразный(для меня).Такие вот дела.

Ссылка на комментарий

2Black Lancer

Купцов использую постоянно. Как только появляется возможность нанять нового - сразу нанимаю. Кстати, у меня Константинополь давал 12000 за ход и то не хватает - шикарно живу видимо, не по средствам :D

Ссылка на комментарий

денег много, играл за аббасидов, в ход прмиерно тысяч по 16-18 приносило. но и война хорошо финансы есть - при пограничном конфликте с сельджуком и завхате его пары крепсотей за 5-6 ходов изрядно поиздержался.

Ссылка на комментарий
2 stek:а сколько денег купцы дают за ход total?и какой основной ресурс за византов?А то у меня в планах компания за них,родимых.

Не помню сколько , вечером гляну. Из ресурсов неплохо дают денег все ресы возле Константинополя (и ходить далеко не надо :rolleyes: ). На Крите, Ираклионе - дерево и на Родосе вино. Ну и за слоновой костью в Африку хожу.

 

Я играю за Византию второй раз. Первый раз заискивал перед муслимами, смотрел как они уничтожают братьев по вере (Армению и Грузию) и неплохо развился перед войной. Но это заискивание не давало мне спать по ночам :D . И я начал заново, теперь намного веселее :shot: . Византия - оплот православия !!! Если не заколбасят конечно :D

Ссылка на комментарий

Я тоже играю в сей мод. Нравится. Сейчас играю за Газневидов. Уже снес всех на востоке - Горидов и всех Раджпутов. Бабла - с избытком (доход за ход 25 000-30 000). Армия - около 10-11 полевых полностековых армий, не считая гарнизоны. Вчера начал войну против монголов, которые уже вынесли Хорезмшахов и во всю теснят Аббасидов. Старые их стеки, с которыми они пришли как орда, форменные звери (у всех по три золотые лычки). В одной из битв два моих неплохих стека еле-еле вынесли неполный стек монгол, укомплектованный на 70%. У монгол ушли единицы, плен попало всего пара десятков. Бьются до последнего - не бегут. Зато мои потери - 70% у одного стека (сразу ушел на пополнение), 20% - у другого.

Ссылка на комментарий

Мод действительно интересный, жаль что никто не взялся за перевод, можно было бы распределить фракции для перевода среди

фанатов каждый перевел бы по одной фракции, а кто-то эвенты остальное и так понятно. Сам все не осилю для перевода мало знать английский там куча названий народностей и специфических исторически сведений без доп литературы не обойтись. А так пока наслаждаюсь графикой, новыми юнитами и картой. Играл за армению короткую компанию уничтожил турцию, аюбидов, оттяпал полцарства абасидов и византов, экономика на подъеме войск куча, а в это время кипчаки вынесли грузию и победили. Сейчас играю за грузин и начал завоевания с кипчаков (мщу за прошлую компанию) Кстати кипчакам достаточно вынести грузию в малой кампании самые легкие условия победы+возможность появления орды. Сейчас играю только малые кампании, больше интерес, а в большой кампании слишком много пров. надо, пока завоюешь надоест.

Ссылка на комментарий

Мод камрады песня! Уже трудно перейти после него на полуваниль. Пробовал. Кампания за Армению жесть, чуть не сливал её от катастрофы был шаг. За Ромеев очень интересно. Идёт резня с Айябидами, города крестоносцев переходят в сирии из рук в руки. Сделал высадку и пограбил Александрию и окрестные города, они снова были захвачены египтянами обратно , но один перешёл к их соседям, получилась интересная солянка. В моём случае я в дружбе с грузинами, армянами, и кипчаками! Они мир ещё за огромный срок, что просто удивительно ни разу не нарушили. Отдал Родес Крестам, они ещё с Ричардом один востров отвоевали, и там сидят ибо их высадка пролетела. За Хорезм очень интересная глобальная игра, ибо они имеют выгодную стартовую позицию, со временем разрулил их от и до. Средства ушли в минуса, всё впереди!

Ссылка на комментарий

Наконец сделали FAUST system в формате PDF, статы, хар-ки всех юнитов в BROKEN CRESCENT.

Тем кто заинтересовался, сюда.

http://www.twcenter.net/forums/showthread.php?t=157516

Можно как скачать файл, так и посмотреть в режиме онлайн. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

а дворе уже 1240 г а монголы все тупят в углу карты... странно. у кого нить есть еще такое? играя за византию захватил замки кипчаков но нанимать никого нельзя и в описании найма нет до самого максимального апгрейда казарм, т.е. бесполезно развивать этот замок все равно найма не будет?

Ссылка на комментарий

2komatozz

У меня монголы раздавили Хорезм, воюют со всеми соседями, добираются уже до Грузии (наблюдаю шпионами). Против них даже джихад объявили! Играю Византией. Похоже юнитов в замках нанимать вообще нельзя будет. Выход - наемники.

Изменено пользователем stek
Ссылка на комментарий

Что то вылетает у меня постоянно, причем поражает регулярность и разнообразие вылетов, (хотя в основном после того как диплоиаты вражеские что нибудь предлагать начинают,) играл за армению, только все разрулил, завалил иерусалимцев отбился от грузии и турков сам пошел на войну , а тут три дипломата всяку хрень предлагают, после перого вылет обойти можно, но на втором насмерть вылетает :angry: , сэйвов мало, поэтому опять прихожу к тому же, стоит патч 1,5, против вылета на висте, на машине ХР

Ссылка на комментарий

Приветсвую всех поклоником BC! Соглашусь со многими что сей мод действительно хорош. Хотя есть глюки, но наверное это от того что стоит у меня мод на русской локализации.

Играю за Армению уровень самый сложный, компания жесть. Денег толком нет или вообще в минуса уходишь. Взял два повстанческих города всю армию угробил. Турки не лезут но ходят через меня как у себя дома. Благо в союзе с Византами и Иерусалимским королевством. Ходов 10-11 все было тихо, комп практически ничего не предпринимал. И тут византы начали войну с Турками и понеслось на всем Востоке война. Абассиды и Хорезм вцепились с Сельджуками, впоследствии Сельджуки стали двойным вассалом первый раз таоке вижу. Грузины захватили географическую Армению и оже ввязались в войну с Турками и Сельджуками, правда от турков получили по зубам. В Индии каша началась Гуриды с газневидами и походу с индусами всякими.Иерусалим попер на Айюббидов, правда я им помог своими убийцами пару их генералов крутых замочил. Сидел себе сидел тихо мирно наблюдал все это действо, вдруг ко мне приперлись византы говорят давай нападай на турок я отказал, думал союзу все кердык, да нет не разорвали. Но тут меня втянули ввойну византы, да еще каким образом меня лично впечатлило. Я направил молодого генерала в крепость Вахку но так как там стояла турецкая армия, мой дебил попер через турецкий замок западнее, вообщем в обход киликийского тавра и остановился возле турецкого города с 2 турецкими армиями. И тут на ходу Византов от их армии отделяется отряд и бьет по туркам и я как союзник в этом участвую. И все понеслалсь война с турками, после хода подвожу посла к турками давай мир ни в какую 3-4 хода им мозги пудрил. Вообщем пока меня осаждали, Византы прибрали под шумок несколько их городов и пару замков. Вообщем совместными усилиями турков ослабили, до такой степени что они стали моими вассалами, очуметь. Я в шоке!!!. Турки вассалы армян, вот она где справедливость, жаль что не в реальности. )))

 

Но все это интересно кроме того что, как только начинаешь прикасаться к грузинским юнитам кто бы ни был игра вылетаем в Винду. Но это тоже пол беды, на 1218 году Иерусалим берет Мекку, и у меня выскакивает сообщение об этом. Так оно повторяется до бесконечности не знаю что делать. И перегружался и заново с другой сохраненки начинал все равно на том же году одно и тоже.

 

Комрады помогите!!!

Ссылка на комментарий

2EL Terible

Комрады помогите!!!

Надеюсь патч Broken Crescent 1.05 у тебя стоит?

Неоднократно бился с грузинами, вылетов нет.

Иерусалим у меня Мекку не брал, так как Аюбиды быстро надавали в начале игры Иерусалимскому королевству по сусалам и оставив ему один город, сделали вассалом.

Часто беда с багами которые есть у тебе, но нет у других, лечиться правильной переустановкой мода на чистый (без других модов) оригинал.

Ссылка на комментарий
А сохраненки интересно не будут глючать.

А с чего им глючить если ты туже самую версию будешь ставить??? :blink:

Забэкапь куда нить папку save, а после установки метнешься ее обратно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Давненько я не брал в руки шашек... :D В том смысле что не описывал свою кампанию глубокоуваауемым камрадам.Да вообщем и описывать особо было нечего,так рутина,ну были интересные моменты,но вообщем с ноября месяца(последней кампании за тевтонов в аддонне)я уже не надеялся на то что ,когда нибудь опять дух захватит,как бывало(ну вы меня понимаете :D ).И вдруг это произошло!Спасибо ТЕБЕ ВЕЛИКИЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ КОМПЬТЕРНЫЙ ДУХ!!!! :D .Закончим лирическое отступление,начнем по существу.Итак,Газневиды вх/вх,начало стандартное,все близлежащие ребелы бла,бла,бла.Основная прблема Газневидов в том что купцы при столице в Газни денег дают оч.мало особенно при сравнеии с игрой за другие фракции,а это в свою очередь не дает развиваться,нападать первым на соседей пртив моих правил ,но тут пришлось накрутить хвост Гуридам,отбрав у них Кабул,Пешавар,Пинду.Правда чтобы они совсем не обломались отдал им Квету и Белу.Рокировчку так сказал сделал :D .Итак мои владения примерно на 1190год:Газни,Кабул,Пешавар,Пинду,Кандагар,Бост,Герат,Фирузкук,Горган,Бамиан и Балх.В рейтингах где то посерединке(оно нам и надо).Первым напал Хорезм.Вначале все было стандартно,но когда они стали нанимать Хорзмийских Lancers,Guards & Palace Guards(причем в довольно приличных количествах),я обрадовался:наконец то комп перестал юзать сплошь пехоту(причем у Газневидов конница гораздо слабее,выручают самые лучшие в игре копейщики).Наконец-то пошла дербанка!!! :shot: Вообщем были довольно интересные баталии,но Торговля начала силно страдать из за войны,снизиля доход,стало не на что развиваться.Решил взять у Хорезма Нишапур,Махад и Туск.Взял.торговля выросла,но...я получил общую границу с Грузией(они уже схавали Сельджуков),а по военному рейтингу Грузины были на первом месте.И тут началось!!!!Как они поперли на меня!!!!За три хода уничтожил Восемь стеков.Это была жесть. :D Но так как я к ним не лезу(и не полезу)они уже восстановились и сейчас у меня на границе опять шесть штук этих гавриков.Что облегчает жизнь,так то что Грузины из кавы нанимают только конных лучников,но пехота у них дай бог.Хорезм кстати со мной замирился(по своей инициативе) и попер на Оман.А Монголы то на подходе!!!!!!!!!!И тут вдруг проснулись Раджпуты,схавав Дели,Яландар и лахор(ими владел Malikate of Sindh).,они вылезли 9 стеками у моих границ.Но об этом завтра,устал я от баталий,пйду спать.

Ссылка на комментарий

Извиняюсь,что долго не писал,НЕ БЫЛО ДОСТУПА К ИНЕТУ :ang: Итак,продолжу свой рассказ.По началу,когда подвалили раджпуты я немного стреманулся,думал не справлюсь с этой оравой,особенно пугали слоны.Но оказалось ничего страшного в слонах нет:атака всей массой моих копейщиков вкупе с обстрелом гоящими стрелами из всех луков,быстренько обращает их боевое безумие,причем просто обстрел никакого особого результата не дает(что горящими стрелами ,что обычными.).Правда тут выяснилось другое:Kshanria warriors & nobles ВООБЩЕ не бегут и в плен не сдаются!!!!Хорошо еще что стеки не полностью ими укомплектованы.И конечно спасает тупость ИИ на страт.карте(как в случае с раджпутами,так и сгрузинами),подойдя ко мне,скажем 5стеками,он не сразу все бросает их в бой и давит меня а ходит-бродит вокруг да около,и мне удается бить их по очереди(иногда по два за раз).Но вообще битвы оч.интересные :shot: Тут я полностью доволен.И грузины,и раджпуты отдухать не дают :D Тем временем пришли монголы и стали хавать Хорезм.Довольно быстро.Я от них охраняюсь на мосту у Балха.Денег по прежнему мало,все уходит на переобучение.Столицу перенес в Герат,купчины на золоте стали даватьболее весомую прибыль(до этого ,со столицей Газни основным ресурсом было вино у Герата и серебро у индусов).Ну и конечно,каждый ход разоряю конкурентов,сколько могу,пополняя казну,благо здесь,в отличии отSS6.0 это делать реально.(Правда когда играл Аюбидами купцы(в основном на Шелке)давали до 25000 лаве за ход,можно было вообще не расширяться).Сейчас больше 6000 не выходит,и то пришлось применить чит,подсказанный кем-то из камрадов,и поставить всех на одну шахту у Горгана(за Аюбидов по всей Ойкумене раскиданы были :D )Чтобы хоть как то строиться,и не дать монголам черезчур усилиться,решил взять у Хорезма Мерв и Бирджанд.С Бирджандом все было просто,а с Мервом пришлось повозится,там стоял полный стек,и на автобое(не люблю я бои в городе)взять его было не реально."Но все-таки мы победили". :D .Стал активно строится,даже стал строить Silk Roads & Slave Markets(до этого совсем лаве не было),правда до медресе и мечетей пока еще далеко.И вот ,вчера перед сном пришли монголы(на тот самый мост перед Балхом).

Ссылка на комментарий

Извиняюсь за новый пост чего то выкинуло из инета.Так вот пришел ко мне первый монгольский стек(обычный набор,только без требуше и беэ ракет).У меня было:2 требуше,генерал,4 отряда тяж.копейщиков,6 отрядов кипчакских конных стрелков(полностью золотые),остальные-Gulam Infantry.Это была ЖЖЖУТЬ и ЖЖЖЕСТЬ!!!!! :shot: В итоге боя потерял три четверти стека,причем 3 отр.копейщиков бежали,у генерала осталось ДВА человека!Причем заметил одну особенность данного мода,если вы ловите противника перед мостм,то происходит странная вещь:если атакуют вас то битва идет в чистом поле,если хотите атаковать вы ,то приходится лезть черз мост(не люблю я это дело).Вообщем,думаю самое интересное только начтнается,грузины то с раджпутами никуда не делись Лезут и лезут.С утра успел разбить по стеку тех и других,осталось еще два.С нетерпением жду конца рабочего дня,чтоб вечером оторваться по полной.Повторюсь,но давно уже у меня не было такой интересной игры.Может просто повезло?Всем интересных игр,камрады!

Ссылка на комментарий
Может просто повезло?

Нет, просто мод на самом деле очень удачный ИМХО. Все мои кампании были очень интересными. Жду версию 2, может Киевскую Русь добавят.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.