Я-Борис Ельцин! - Страница 2 - Альтернативный - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Я-Борис Ельцин!


Hornet

Рекомендуемые сообщения

2xcb

А конкретно - кого сняли. куда дели, кого на освободивщееся место посадили.

Азербайджан, Грузия, Средняя Азия - как правило, пенсия, но и сажали и расстреливали. Ставили разных людей и до середины перестройки они вели себя достаточно прилично.

2Hornet

ЗЫ и как то это не гуманно цитировать такого падонка, как Аль Капоне

Камрад, скажу Вам, что, например, Аль Капоне - это честнейший и гуманейший человек по сравнению с, например, мэром моего города (НЕ ШУЧУ). И потом, истина разве зависит от того, кто ее сказал?

дык пожалуйста сиди......Если у тебя есть конкретное задание и есть строго отведенные сроки выполнения, будут спрашивать по результату.

Наверное, хотели сказать "Иди". :) К сожалению, опыт общения и работы в коммерческих организациях не подтверждают Ваши слова о возможности сходить в кинотеатр в рабочее время в коммерческой организации. :rolleyes: У меня чуть ли не половина знакомых комерсы разных пошибов и, доложу Вам, - трудовая дисциплина - это едва ли не первое, на что они обращают внимание. Если работник находит время в рабочее время сходить в кинотеатр, то, значит, он, как минимум, мало загружен, что влечет за собой соответствующие оргмероприятия. Кроме того бывает работа, результаты которой трудно оценить, соответственно, оплачивается повременно и просто требует присутствия на рабочем месте в рабочее время. Странное что-то объясняю... ;)

Изменено пользователем old17
Ссылка на комментарий
К сожалению, опыт общения и работы в коммерческих организациях не подтверждают Ваши слова о возможности сходить в кинотеатр в рабочее время в коммерческой организации.  У меня чуть ли не половина знакомых комерсы разных пошибов и, доложу Вам, - трудовая дисциплина - это едва ли не первое, на что они обращают внимание. Если работник находит время в рабочее время сходить в кинотеатр, то, значит, он, как минимум, мало загружен, что влечет за собой соответствующие оргмероприятия. Кроме того бывает работа, результаты которой трудно оценить, соответственно, оплачивается повременно и просто требует присутствия на рабочем месте в рабочее время. Странное что-то объясняю...

это все есть "старые" привычки :)....работать из под палки.

ЗЫ и народ у нас тоже привык работать из под палки...после "старого режима"

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2old17

Азербайджан, Грузия, Средняя Азия - как правило, пенсия, но и сажали и расстреливали. Ставили разных людей и до середины перестройки они вели себя достаточно прилично.

А ссылкой с конкретикой не поделитесь?

Ссылка на комментарий

Предлагаю абстрагироваться от личности ЕБН в разработке альтернативы, слижком уж много негатива она в себе несет - никто не хочет стать на место Ельцына, потому что не хочет им быть...

 

 

Немного оффтопа в защиту моего предложения:

Имею дурную привычку слушать "Утро на BBC". На интерактивных эфирах там работают вполне вменяемые, не гадящие на свою страну русские люди, соображающие быстро, говорящие бегло и свободно, думающие адекватно.

Вот только вопросики им для интерактива, видимо, советуют поставить замшелые антисоветчики из вечерних передач "старой закалки".

И вот угораздило их спросить слушателей "Какой памятник, по вашему мнению, стоит поставить БН?"

 

йыыыыхххх... аж ручник сорвал на тачле, что бы нарисовать эскиз...

обычно я в эфир дозваниваюсь без проблем и за свои 60 секунд успеваю поделиться со страной своими скудными мыслишками если тема интересна - а тут извинились и даже звонок принимать не стали - ОЧЕРЕДЬ....

 

Не спасла эфир ни виртуозная ведущая (там даже Эгерт бы не вырулил), ни то что ВВС существует на гранты британского МИДа, ни то что слушают его в общем-то умеющие держать себя в руках люди, ни то что это был день памяти Ельцина...

 

самый запомнившийся проект :

Разрушенное здание с облупившимися буквами "РОССИЯ" поверх закрашенного "СОЮЗ"

Экскаватор билд-дестроер (это такие как в "Ну-погоди" с шаром ударным на цепи) в работе на его развалинах, только вместо шара узнаваемая всеми голова.

А за рулем - дядя Сэм.

Ссылка на комментарий

2 FreeLancerTW

самый запомнившийся проект :

Разрушенное здание с облупившимися буквами "РОССИЯ" поверх закрашенного "СОЮЗ"

Экскаватор билд-дестроер (это такие как в "Ну-погоди" с шаром ударным на цепи) в работе на его развалинах, только вместо шара узнаваемая всеми голова.

А за рулем - дядя Сэм.

Интересно, а что они двадцать лет назад говорили, когда под их же апплодисменты все это рушилось? Я что-то не припомню тогда особых протестов и возражений. Даже наоборот...

Да и вообще Горбачев и Ельцин по сути лишь похоронили то, что и так благополучно сгнило. Не верю я в ситуацию когда было здоровое и сильное государство, а потом пришел один единственный эпический мегазлодей и все развалил.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Lestarh

Не верю я в ситуацию когда было здоровое и сильное государство, а потом пришел один единственный эпический мегазлодей и все развалил.

 

это так. но вот есть момент или этот единственный пришел рушить или восстанавливать.

говоря иначе, в момент кризиса начинает большее значение играть личность.

Ссылка на комментарий

2xcb

А ссылкой с конкретикой не поделитесь

Тут вот библиография есть , особенно мне понравилась предпоследняя книга (авторы - наши эмигранты-советологи), где наряду с явным вымыслом имелись факты и нетривиальный и во многом правильный взгляд на вещи (прочитал ее где-то в 1993 году).

Алгорим прихода в 70-х к власти силовиков - Алиева (КГБ) и Шеварнадзе (МВД) - явился как бы формулой и примером для распространения вширь и вглубь. ;)

Андропов устроил грандиозную чистку на Олимпе советской власти - в аппарате ЦК и в Совете Министров, изгнав с насиженных мест больше трети высокопоставленных чиновников. Одновременно он потряс ее провинциальное основание: из 150 областных партийных боссов, а фактически местных сатрапов, было изгнано 47, опять-таки почти треть.
Думаю, если бы Андропов прожил дольше, цифры значительно увеличились. А ситауция с Рашидовым со товарищи и чистки в МВД - это уже война с коррупцией.

А Машерова жаль. :(

2Lestarh

Да и вообще Горбачев и Ельцин по сути лишь похоронили то, что и так благополучно сгнило.
Слишком категоричное утверждение о том, что сгнило. Так, Китай в 70-х тоже к гнилью приравнивали.

Эта сладкая парочка могла бы любую цветующую страну в гроб вогнать, и не такую централизованную как СССР. Так неужели не было холодной войны на выживание? Неужели внутренние колебания сами совместились в внешними и резонанс, разнесший страну, был делом случая? Когда руководители начинают вредить, изменять и уничтожать страну (уж не знаю, сознательно или бессознательно), выход может быть только один (особенно нравиться последнее):

В  случае,  если  какая-либо  форма   правительства становится  губительной  для самих этих целей,  народ имеет право изменить  или  упразднить  ее  и  учредить  новое  правительство, основанное  на  таких  принципах  и  формах  организации власти, которые,  как ему  представляется,  наилучшим  образом  обеспечат людям безопасность и счастье... Но когда длинный ряд злоупотреблений и  насилий, неизменно  подчиненных  одной   и   той   же   цели, свидетельствует  о  коварном  замысле  вынудить народ смириться с неограниченным  деспотизмом,  свержение  такого  правительства  и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.
Декларация независимости

 

Зы. И потом, кто виновен - кто построил деревянный дом или кто его поджег?

Изменено пользователем old17
Ссылка на комментарий

2old17

Слишком категоричное утверждение о том, что сгнило. Так, Китай в 70-х тоже к гнилью приравнивали.

да ладно ...Китай.....мы судим опять же по средней температуре по больнице......в реальности у них до сих пор нищая провинция которой еле еле хватает риса чтобы прокормить себя.

 

Эта сладкая парочка могла бы любую цветующую страну в гроб вогнать, и не такую централизованную как СССР. Так неужели не было холодной войны на выживание? Неужели внутренние колебания сами совместились в внешними и резонанс, разнесший страну, был делом случая? Когда руководители начинают вредить, изменять и уничтожать страну (уж не знаю, сознательно или бессознательно), выход может быть только один (особенно нравиться последнее):

Горбачев это плод этой самой номенклатурщины........продукт так сказать..вся эта система кумовства и прочих прелестей бюрократии и привела этого человека к рулю........То что с экономикой нужно было что-то делать....это правильно, но не глупой перестройкой....

Ельцин пришел когда уже в магазинах шаром покати......что нужно было делать...правильно отпустили цены...и все сразу появилось.

Потом Ельцин стал уже больным человеком....не мог реально отдавать себе отчет что не может управлять страной. А управляла семибоярщина типа Наш дом Россия во главе с известным оратором г-ном Черномырдиным.

ЗЫ кстати он и пить стал т.к. это требовали традиции бюрократов в СССР

Ссылка на комментарий

2Hornet

да ладно ...Китай.....мы судим опять же по средней температуре по больнице......в реальности у них до сих пор нищая провинция которой еле еле хватает риса чтобы прокормить себя.

Не надо клеветать на Китай по поводу риса, как раз последние годы проблему с рисом они решили, так что теперь у них среди детей эпидемия ожирения из-за этого.

Ельцин пришел когда уже в магазинах шаром покати......что нужно было делать...правильно отпустили цены...и все сразу появилось.

Не может товар появиться только из-за отпуска цен, если до этого его РЕАЛЬНО не было.

Ссылка на комментарий

2Archi

Не может товар появиться только из-за отпуска цен, если до этого его РЕАЛЬНО не было

он был :)

просто его не выгодно было продавать:) за наши деревянные

Ссылка на комментарий

2 old17

Эта сладкая парочка могла бы любую цветующую страну в гроб вогнать, и не такую централизованную как СССР.

Плоха та страна, которую могут вогнать в гроб всего два человека. Ибо это признак дефектной системы не способной к самосохранению и "защите от дурака".

 

Так неужели не было холодной войны на выживание? Неужели внутренние колебания сами совместились в внешними и резонанс, разнесший страну, был делом случая?

A la guerre comme a la guerre и vae victis... Нету сил воевать - сдавайся или мирись. Допустил врага к командованию собственной армией - кто виноват? Враг?

 

Когда руководители начинают вредить, изменять и уничтожать страну (уж не знаю, сознательно или бессознательно), выход может быть только один (особенно нравиться последнее):

Вот тут совершенно согласен. Только увы, у нас принято либо с апплодисментами, либо с фигой в кармане одобрять любые действия властей, а потом горестно разводить руками и говорить - "ну незадача вышла"... Прикиньте, у нас начиная с Хрущева был ли хоть один руководитель страны, который не посчитал бы своим долгом ликвидировать все начинания предшественника, объявить того во всем виноватым и заявить, что вот теперь-то его стараниями все будет зашибись как хорошо... И только для того чтобы его преемник начал эту сказку про белого бычка с начала.

 

И потом, кто виновен - кто построил деревянный дом или кто его поджег?

Те кто молча (а то и одобрением, если не с керосинчиком) смотрели как он горит, а потом ходили по пожарищу и чертыхались какая у них жизнь плохая...

 

Думаю, если бы Андропов прожил дольше, цифры значительно увеличились.

*Задумчиво* Интересно, а он бы прожил дольше, если бы эти цифры значительно увеличились?

Ссылка на комментарий

2Lestarh

Те кто молча (а то и одобрением, если не с керосинчиком) смотрели как он горит, а потом ходили по пожарищу и чертыхались какая у них жизнь плохая...

те кто молча...как раз не причем.....Виновата властная верхушка (КПСС)...которая создала эту систему...а народ, тот кто возмущался...их всех в гражданскую, да в 30 годы расстреляли.....

Ссылка на комментарий

2Hornet

Виновата властная верхушка (КПСС)...которая создала эту систему...а народ, тот кто возмущался...их всех в гражданскую, да в 30 годы расстреляли.....

"Каждый народ имеет такое правительство, которое заслуживает" ;)

Большевиков что ли немцы или ещё кто в 1917 на трон возвели?

Ссылка на комментарий
Потом Ельцин стал уже больным человеком....не мог реально отдавать себе отчет что не может управлять страной.

Ну, ну .... это не от того что проклятые ГБиСты его в реку кидали и лекарства всякие зловредные подсовывали ? :D:D:D

ЗЫ кстати он и пить стал т.к. это требовали традиции бюрократов в СССР

Т.е. ЕБН не из бюрократов СССР ? :D:D:D

Изменено пользователем Flase Prophet
Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Ну, ну .... это не от того что проклятые ГБиСты его в реку кидали и лекарства всякие зловредные подсовывали

грех смеятся надо покойниками...

Т.е. ЕБН не из бюрократов СССР

я разве это говорил....?

Ссылка на комментарий

2Hornet

он был

просто его не выгодно было продавать за наши деревянные

На это я могу сказать следующее, если сегодня пропадут из торговли ТНП под тем предлогом, что продавцы считают, что им не выгодно продавать по текущей цене?

 

В том-то и дело, что в СССР товаров, которые производились и потреблялись внутри страны было немало и все действовали в одних условиях, так что НЕ ВЕРЮ что это было невыгодно, скорее кто-то считал, что ему мало той прибыли, что получалась при тех ценах, так как можно было бы иметь на порядок больше денег, если создать дефицит искуственно.

Ссылка на комментарий

2Archi

На это я могу сказать следующее, если сегодня пропадут из торговли ТНП под тем предлогом, что продавцы считают, что им не выгодно продавать по текущей цене?

установите низкие жестко фиксированные цены и товар моментально исчезнет с полок.

В том-то и дело, что в СССР товаров, которые производились и потреблялись внутри страны было немало и все действовали в одних условиях, так что НЕ ВЕРЮ что это было невыгодно, скорее кто-то считал, что ему мало той прибыли, что получалась при тех ценах, так как можно было бы иметь на порядок больше денег, если создать дефицит искуственно.

и это тоже......

смотря какова фиксированная цена...если она ниже себестоимости...никто продавать товар не будет

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Hornet

и это тоже......

смотря какова фиксированная цена...если она ниже себестоимости...никто продавать товар не будет

Вопрос в следующем, почему в определенный момент стали считать, что она ниже себестоимости? Для вас это аксиома, как я понял. Я же считаю, что не было этого. Товар исчезать начал до того, как издержки начали серьезно возрастать, так что не катит ИМХО ваш аргумент. До этого десятилетиями все было прибыльным, а потом в один момент стало убыточным без изменения условий хозяйствования?

Ссылка на комментарий

2Archi

Вопрос в следующем, почему в определенный момент стали считать, что она ниже себестоимости? Для вас это аксиома, как я понял. Я же считаю, что не было этого. Товар исчезать начал до того, как издержки начали серьезно возрастать, так что не катит ИМХО ваш аргумент. До этого десятилетиями все было прибыльным, а потом в один момент стало убыточным без изменения условий хозяйствования?

страна массово закупала продовольствие за границей (зерно, мясо и т.д.) закупала она за счет продажи нефти...начало 80-ых период падения цен на нефть.

соответственно на внутреннем рынке цена на импорт резко выросла от этого и увеличение издержек. и дальше уже цепная реакция. В рыночной экономике был бы скачок инфляции...в командно-административной дефицит(из-за фиксированной цены).

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2xcb

А потом откуда все взялось? Цены на нефть резко вверх пошли?

дык кредиты всякие...:)......коих взято было немерянно

помню была и гуманитарная помощь.:)

Ссылка на комментарий

2Hornet

Камрад, мясо страна не закупала. Зерно закупала, но, в основном, твердых сортов на макароны (сейчас тоже закупает, потому что такое у нас просто не растет) и фуражное (для скота) и обусловлено это было "зерновой петлей" - белковым дисбалансом в кормовом рационе в укрупненных животноводческих комплексах и т.д., но это отдельная очень интересная тема. :) Причем, на закупку зерна шло менее процента экспортной выручки. Кстати, именно сейчас закупаем более половины потребляемого мясо.

И все-таки вопрос: как при значительном (очень значительном) сокращении производства продуктов питания наполнились полки продуктовых магазинов?

Изменено пользователем old17
Ссылка на комментарий

2old17

Камрад, мясо страна не закупала. Зерно закупала, но, в основном, твердых сортов на макароны (сейчас тоже закупает, потому что такое у нас просто не растет) и фуражное (для скота) и обусловлено это было зерновой петлей, белковым дисбалансом в кормовом рационе и т.д., но это отдельная очень интересная тема.  Кстати, на закупку зерна шло менее процента экспортной выручки. Кстати, именно сейчас закупаем более половины потребляемого мясо.

И все-таки вопрос - как при значительном (очень значительном) сокращении производства продуктов питания наполнились полки продуктовых магазинов

дык разве я говорил что производство исчезло??? я говорил что им просто не выгодно было продавать товары по данной цене.

Камрад, мясо страна не закупала. Зерно закупала, но, в основном, твердых сортов на макароны (сейчас тоже закупает, потому что такое у нас просто не растет) и фуражное (для скота) и обусловлено это было зерновой петлей, белковым дисбалансом в кормовом рационе и т.д., но это отдельная очень интересная тема.  Кстати, на закупку зерна шло менее процента экспортной выручки. Кстати, именно сейчас закупаем более половины потребляемого мясо.

хм у меня другие сведения...может они устарели :)В частности что мы половину зерна которое потребляла страна покупали у Канады(емнип)......к сожалению для поиска источника в интернете времени у меня нет.

ЗЫ ну ведь если не импортировали...это не значит что нам хватало :);)

Изменено пользователем Hornet
Ссылка на комментарий

2 Lestarh

Интересно, а что они двадцать лет назад говорили, когда под их же апплодисменты все это рушилось? Я что-то не припомню тогда особых протестов и возражений. Даже наоборот...

Двадцать лет назад наверное говорили "Давай, Боря", а вот уже 15 лет назад...

 

Да и вообще Горбачев и Ельцин по сути лишь похоронили то, что и так благополучно сгнило. Не верю я в ситуацию когда было здоровое и сильное государство, а потом пришел один единственный эпический мегазлодей и все развалил.

Так и есть, но... как говорится, есть нюансы... можно с девушкой пофлиртовать, поухаживать, соблазнить ее красиво... а можно просто изнасиловать. И там и там будет половой акт, но почему-то отношение девушки к произошедшему будет разным...

Ссылка на комментарий

2Ангмарец

Двадцать лет назад наверное говорили "Давай, Боря", а вот уже 15 лет назад...

Надо было думать двадцать лет назад ;)

Так и есть, но... как говорится, есть нюансы... можно с девушкой пофлиртовать, поухаживать, соблазнить ее красиво... а можно просто изнасиловать. И там и там будет половой акт, но почему-то отношение девушки к произошедшему будет разным...

Ну, если девушка сама дала себя изнасиловать, то кто ей доктор? )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.