Перейти к публикации
The Way of War - Сообщество любителей умных игр

Машинки

Dee_Hlo_Foss

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Цитата

Германия хочет сделать обязательным наличие зарядной станции на каждой АЗС

Но подробностей пока нет

Как сообщают источники, Германия намерена утвердить расширение пакета стимулов для сегмента электромобилей, чтобы поспособствовать его более быстрому развитию. В стране уже давно действуют различные субсидии и на днях их сделали ещё более внушительными, но об этом чуть позже.

Сейчас же речь идёт о том, что в стране собираются сделать обязательным наличие зарядок для электромобилей на всех АЗС. Особых подробностей пока нет, так что неясно, когда новые нормы могут вступить в силу. Но источник отмечает, что, согласно данным Федерального союза энергетики и водного хозяйства Германии (BDEW), для формирования массового рынка электромобилей стране требуется не менее 70 000 зарядных станций и 7000 станций быстрой зарядки. Сейчас в Германии около 28 000 станций.

Возвращаясь к субсидиям, новый пакет подразумевает выделение 130 млрд евро. Теперь при покупке электромобиля стоимостью до 40 000 евро общая субсидия достигает 9000 евро! Из них 6000 евро вернёт государство, а ещё 3000 — автомобильная промышленность. На электромобили стоимостью от 40 000 до 60 000 евро распространяется субсидия в размере 5000 евро.

https://www.ixbt.com/news/2020/06/05/germanija-hochet-sdelat-objazatelnym-nalichie-zarjadnoj-stancii-na-kazhdoj-azs.html

Поделиться сообщением

16 минут назад, xcb сказал:

Теперь при покупке электромобиля стоимостью до 40 000 евро общая субсидия достигает 9000 евро! Из них 6000 евро вернёт государство, а ещё 3000 — автомобильная промышленность. На электромобили стоимостью от 40 000 до 60 000 евро распространяется субсидия в размере 5000 евро.

это называется недобросовестная конкуренция. Ещё раз подчёркивает,что электромобили нафиг никому не нужны без денежной компенсации.:)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Игорь сказал:

Ещё раз подчёркивает,что электромобили нафиг никому не нужны без денежной компенсации

как только баррель уйдет за 100 - так разом про них вспомнят. я все читаю блог на дроме про Листик - они там почти новый взяли, очень приятная экономия выходит. Как вторая машина - на весну/лето/осень - замечательно.

Поделиться сообщением

7 минут назад, xcb сказал:

ак только баррель уйдет за 100 - так разом про них вспомнят.

и когда это будет? Лет через 200?

Поделиться сообщением

Гибриды рулят :) И экономия топлива и делать ничего не надо

Изменено пользователем Fergus

Поделиться сообщением

1 час назад, Fergus сказал:

Гибриды рулят :) И экономия топлива и делать ничего не надо

так гибрид гибридом и останется. :D Единственный гибрид,который мне крайне нравится - Тойота Приус. Дёшево и сердито. В РФ их исчезающе мало.:D

Поделиться сообщением

14 минут назад, Игорь сказал:

так гибрид гибридом и останется. :D Единственный гибрид,который мне крайне нравится - Тойота Приус. Дёшево и сердито. В РФ их исчезающе мало.:D

Есть ещё Раф4 гибрид, Камри, Королла. Да почти у всех наверное есть хоть один, но гибрид. Форд в этом году к Fusion/Mondeo выпускает ещё и Escape/Kuga гибридный. Я очень хотел гибрид и почти купил Форд Фьюжн гибридный, но не сложилось.

Рафчик новый гибрид кстати очень симпатичный

Поделиться сообщением

5 минут назад, Fergus сказал:

Есть ещё Раф4 гибрид, Камри, Королла. Да почти у всех наверное есть хоть один, но гибрид. Форд в этом году к Fusion/Mondeo выпускает ещё и Escape/Kuga гибридный. Я очень хотел гибрид и почти купил Форд Фьюжн гибридный, но не сложилось.

Тойота и Форд мне как автомарки несимпатичны. Но если есть варианты....:D

Поделиться сообщением

06.06.2020 в 00:24, Игорь сказал:

Но если есть варианты....

Второй год езжу на Хюндай Соната-гибрид, полет нормальный. 

05.06.2020 в 23:59, Игорь сказал:

Единственный гибрид,который мне крайне нравится - Тойота Приус.

Нынешнее поколение визуально просто ужасно. Да и движок по сравнению с предыдушей версией "задушили". А так да,как отъездевший на прошлом Приусе 3 года, машина неплохая для повседневной езды. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, agnez сказал:

А так да,как отъездевший на прошлом Приусе 3 года, машина неплохая для повседневной езды. 

в Грузии постоянно на ней катался.Там марка очень популярна -во-первых, дёшева неприлично (бу из Амэрики),во-вторых, ничтожный расход бензина полностью снимает дороговизну грузинского топлива. Я считал в прошлом году - с таким расходом Приус обходится дешевле в Грузии,чем мне на Хонде в России.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Чат

У вас нет прав для общения в чате.
    Загрузить больше
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.