Fallout 3 - CRPG - ролевые игры - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Fallout 3


Sohei

Рекомендуемые сообщения

Новости с АГ за 3 мая 2007 года

 

Компания Interplay закрыла свое ролевое подразделение Black Isle Studios в конце 2003 года. Все наработки по проекту Van Buren, неофициально известному как Fallout 3, отправились на полку. Спустя 7 месяцев права на разработку третьей части постъядерного сериала купила Bethesda Softworks, однако точка в истории Project Van Buren была поставлена только сейчас.

 

Прощаясь с закрытым проектом Black Isle, фан-сайт No Mutants Allowed опубликовал преальфа-версию игры (241 Мб). В нее вошли всего две локации из обучающего режима (разрушенный город и Убежище), бои проходят только в реальном времени, а многие технические детали явно не доделаны. Тем не менее, даже в "сырой", богатой на "баги" демо-версии можно познакомиться с продвинутым генератором персонажей и новой ролевой системой, созданной Джошуа Сойером.

 

Символично, что последние почести Van Buren на No Mutants Allowed совпали с очередной промо-акцией Bethesda. На официальном сайте Fallout 3 — целых три нововведения: свежая заставка, не в меру пафосная музыкальная тема и таймер обратного отсчета, показывающий, что первый видеоролик из долгожданного сиквела станет доступен через 33 дня.

 

На АГ экстремально сжатый (119,1 Мб) Van Buren

 

Fallout 3 на АГ

 

No mutants allowed - крупный сайт по Фоллаутам (на англ.)

 

Fallout 3 на Ru.Википедии

 

Fallout 3 на En.Википедии

 

Fallout 3 на CRPG.ru

 

Wasteland Chronicles

 

Форум по третьему Фоллауту на сайте Bethesda

 

Форум по прошлым Фоллаутам на сайте Bethesda

 

Fallout.ru

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

Кто нибудь уже пиграл в Ван Бурена? Интересно стоит ли качать, истекая слюнями? Особенно если учесть, что сей проэкт похоронен...

Ссылка на комментарий

Хе, забыл про самое главное: официальный сайт Fallout 3. Только он пустой и ведет на форумы Bethesda

 

2SlipJ

У меня диалап - качать 100 мегов не буду. А судя по отзывам - много багов.

 

Почитай:

Тема на АГ - раз

Тема на АГ - два

 

Тема на форуме Bethesda

 

Van Buren tech demo guide

Ссылка на комментарий

2SlipJ

Сам тока скачал, еще не ставил, но вот нашел кое-какое мнение ;) :

демка есть ничто иное как просто демонстрация двигла - есть пространство с домиками, дают выбор персонажа, стрелять нельзя - с нами ходит специально обученный человек в броне братства и с вулканом которым он под настроение валит агрессивно настроенных ребят, которые тоже в произвольно порядке натыканы на карте, наш персонаж при убиении превращается в тушку которая ползает по карте по наитию курсора, в общем посмотреть как бы выглядел фолл 3 если бы его доделали black isle...... что я могу сказать - выглядит кошерно и красиво учитывая повсеместную трёхмерность, потенциал как грится велик, ещё красиво сделать как люди на куски разлетаются с кровавыми ошмётками и кусками рёбер от очередей и таааак бы кошерно было что просто жуть %) но это всё мечты.... хотя хз betchesda или как её там вроде взялись и через 33 дня обещают показать трейлер... бум верить, надеяться ждать в общем
Ссылка на комментарий

2ALL

Не воспринимайте серьезно, а лучше (модерам) удалите мой предыдущий пост, зря я его отправил, не разобравшись , каюсь! Тому идиоту я уже в нашей локалке напихал ;)

Теперь - конкретно по альфе ;) : сначала доступно только сингл (ктоб сумневался), далее - генерация перса, более смахивает на оную из тактикс + добавили тело\ хаер\усы\бороду. Интересно теперь выглядит female ;) Фигурку можно теперь крутить в пространстве.Перки перечислять не буду, скажу лишь, что того, который давал +1 ко всему , нету...Ладно, далее игра : дали в напарники негра с пулеметом, чето с ним перетер , как тут выскакисвает какой то вражина с кинжалом, потом еще один... Пока я разбирался в управлении, меня чуть не порезали-в-натуре, благо негр подсобил, постреляв супостатов из кольта (?) (хорошо, что машин-ган не применил:)) ГЛАВНОЕ : у убиенных можно забирать шмотки, напяливать на себя, и оружие (!!!) Сразу попались пистолет и электрошокер...Довелось даже пострелять! правда мимо ;) ...А потом ..."обнаружена ашипка, просим извинить за неудобства...и тд...всегда ваш дядя билии"...короче вылетела, блин... Общие впечатления : весьма неплохо задумано, 1-2 фоллы + тактикс, графа ,правда , не очень, и настройки не работаю вообще.. Еще понравилось : собаки не нападают, а подходят и дают лапу :)

з.ы. Интересно , мож кто займется довети до ума? или хотя б замодить ?...

Изменено пользователем Dyoma
Ссылка на комментарий

В общем, мое мнение по теме: то, что в виде багоальфы лежит, дальше не продвинется, а внутри ентой альфы ничего как бы и нету.

Новый Фолл, который детать будут - судя по всему соберут заново. И нескоро. Так что не стоит ждать от выложенного чего-либо экстраординарного - рекламный ход, для подогрева интереса к проекту.

Ссылка на комментарий

2Dyoma

Интересно , мож кто займется довети до ума? или хотя б замодить ?...

Я где-то читал, что на форуме Bethesda высказались за то, чтобы те открыли код Van Buren после выхода Fallout 3.

 

2Azhrumm

Новый Фолл, который детать будут - судя по всему соберут заново. И нескоро. Так что не стоит ждать от выложенного чего-либо экстраординарного - рекламный ход, для подогрева интереса к проекту.

Так разумеется. Van Buren делала старая команда. А третий Фол должен выйти в 2008.

Ссылка на комментарий

Вот, что говорят по дате выхода Fallout 3:

Release date:

 

      A teaser trailer is set to be released the 5th of June.

 

      Vice president of PR and marketing Pete Hines recently told Gamasutra that the team was “a fairly good ways into the process”, and noted that “Fallout is not a quick two year process, and we are already several years into the project”.

      Howard confirms this, stating that development on the game has “been full steam for a while now, and preproduction is coming to an end and we hope to show it off soon”. (ref)

 

      Gavin Carter:

      I can pretty much guarantee you we did not go out of our way to provide a date to some spanish retail site while skipping all the major american ones [in reply to release date rumours]

 

      When can we expect to see Fallout 3?

      Todd Howard: When it's done (trademark of id Software).

 

      Pete Hines:

      We certainly have ideas, but nothing concrete. The only reason we made this announcement was to announce the deal. We had no intentions to talk about specifics because we're not ready to do that yet, and to do so now would be fruitless. We have a lot of work to do and things to accomplish before we start talking to Fallout fans and the gaming public about the game itself.

 

      We have some ideas. We have folks here that have been thinking about and talking about it, some longer than others. But, we're not announcing something we've been working on for two years. We're simply announcing a licensing deal that was recently signed.

 

      It will be a while before we start talking about the game. It should give folks plenty of time to calm down a little and stop killing us and what it is they think we're doing before we've even gotten started.

Ссылка на комментарий

Вольный перевод

 

Дата выхода Фоллаута

Рекламный ролик должен выйти 5 июня.

 

Вице-президент по связям с общественностью и маркетингу Пит Хайнс (Pete Hines) недавно сообщил Гамасутре (Gamasutra - игровой сайт) , что команда "достаточно четко вошла в работу" и упомянул, что "Фоллаут (Fallout) не короткий двухлетний проект и мы уже несколько лет ведем разработку".

 

Говард (Howard) подтвердил это, утверждая, что разработка игры "идет полным ходом и подготовка подходит к концу, и мы надеемся показать ее в скором времени".

 

Гэвин Картер (Gavin Carter):

(Мое: что-то он там пошутил по поводу того, что игра все же будет в американских магазинах, я не совсем понял)

 

Когда мы можем увидеть Fallout 3?

 

Тодд Говард (Todd Howard): Когда будет готово

 

Пит Хайнс (Pete Hines): У нас есть предположения, но ничего конкретного. Единственная причина делать объявление, это объявление продаж. У нас нет намерения говорить о специфике, поскольку мы пока не готовы делать это, и говорить о дате выхода сейчас - бессмысленно. Нам еще предстоит сделать много работы до того как говорить фанатам Фолааута и игровой публике о самой игре.

 

У нас есть некоторые мысли. У нас есть друзья здесь, которые думают и говорят об этом дольше, чем другие. Но мы не объявляем о том, над чем работаем около двух лет. Мы только объявили о сделке по покупке лицензии, о чем уже упоминалось.

 

Должно пройти время, прежде чем мы начнем говорить об игре. Это должно дать нашим друзьям достаточно времени, чтобы немного остыть и перестать убивать нас предположениями о том, что они думают о нашей работе до того как она началась.

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий
Gavin Carter:

      I can pretty much guarantee you we did not go out of our way to provide a date to some spanish retail site while skipping all the major american ones [in reply to release date rumours]

Гэвин Картер (Gavin Carter):

(Мое: что-то он там пошутил по поводу того, что игра все же будет в американских магазинах, я не совсем понял)

Чувак, походу, успокоил американскую общественность, что никакие испанские интернет-магазины не получат вожделенную коробочку раньше своих американских коллег, что бы не говорили по этому поводу.

It will be a while before we start talking about the game. It should give folks plenty of time to calm down a little and stop killing us and what it is they think we're doing before we've even gotten started.

Полностью согласен с товарисчем - подождем до 2009 года. А там уж и прибьем сокрушительным вердиктом.

Ссылка на комментарий

2Azhrumm

Чувак, походу, успокоил американскую общественность, что никакие испанские интернет-магазины не получат вожделенную коробочку раньше своих американских коллег, что бы ни говорили по этому поводу.

Спасибо :)

Полностью согласен с товарисчем - подождем до 2009 года. А там уж и прибьем сокрушительным вердиктом.

Я надеюсь на лучшее, готовясь к худшему (с)

Ссылка на комментарий

Новости с АГ:

Пара мелочей из мира Fallout 3 

Bethesda Softworks продолжает сцеживать подробности о будущем Fallout 3. На официальном сайте проекта появилось новое изображение — пейзаж разрушенного Вашингтона. Таким образом, слухи о том, что события Fallout 3 развернутся на восточном побережье США, получили еще более прочную основу.

 

Кроме того, Bethesda сообщила, что роль отца главного героя озвучит Лайам Нисон, сыгравший в таких фильмах, как "К-19", "Звездные войны: Эпизод I", "Бэтмен: начало" и "Список Шиндлера". Он же подарил голос льву Аслану в ленте "Хроники Нарнии". Как заявил исполнительный продюсер Fallout 3 Тодд Ховард: "Эта роль была написана с расчетом на Лайама. Она придает всей игре драматический оттенок".

 

http://www.ag.ru/news/09-05-2007#17003

Значит, надо будет брать английскую версию.

 

А вообще, больше всего новостей на No Mutants Allowed

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

На официальном сайте снова сменилась картинка - на ней заваленный чувак в энергетической броне и его убийцы.

http://fallout.bethsoft.com/

Ссылка на комментарий

На официальном сайте обновление картинки - вашингтонский мемориал (вроде он).

 

2AlSlad

Да, художники у них хорошие. Я вот хочу найти авторов или контору ихнюю.

Ссылка на комментарий

2 Sohei

Автор всех картинок - Крейг Маллинс, нарисовал их по заказу Bethesda еще до ухода в печать Oblivion, и поэтому у меня есть сомнения что красоты на картинах мы увидим в самой игре.

Ссылка на комментарий

2Dyoma

Да и капитолий неплох. Ждем белый дом и статую свободы

Надеюсь, будет :)

 

2Kuja

Автор всех картинок - Крейг Маллинс, нарисовал их по заказу Bethesda еще до ухода в печать Oblivion, и поэтому у меня есть сомнения что красоты на картинах мы увидим в самой игре.

Ого, хорошего художника они взяли. А откуда инфа?

Изменено пользователем Sohei
Ссылка на комментарий

2 Sohei

Взято отсюда - http://www.nma-fallout.com/#36528 (в новостях от 23 мая). Там же говорится о том, что сей хороший художник нарисовал всего 5 картинок. Я так понимаю что нам их уже показали и в игре мы таких красот не увидим (но уверен - увидем другие, не менее красивые).

Ссылка на комментарий

Ну это концепт-арт, который должен дать правильнй настрой дизайнерам уровней, 3D-моделлерам и прочей братии. Будем надеется что даст и эти красоты мы и увидим.

Изменено пользователем Sclerotic
Ссылка на комментарий

2Kuja

Спасибо, а то я на его сайт заходил - ничего про Фоллаут не нашел.

 

2Sclerotic

На сколько я знаю, концепты рисуются тоннами. А это, похоже, просто чтобы любопытство подхлестнуть.

Ссылка на комментарий

2Flase Prophet

Щас гляну. :) А то ночью ждал-ждал, а на счетчике 00 и ничего нету.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.