Моды по заказу - Моды на Medieval II: Total War - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Моды по заказу


Anyan

Рекомендуемые сообщения

Итак, возможно найдутся такие люди которые хотят ввести в игру чтото особое чего нигде нет и никто не делает и для кого деньги не проблема, и другие для которых сделать такой заказ не проблема - поэтому прошу оставлять свои заявки и договаривайтесь здесь или в личке!

 

ЗЫ это все строго легально, оплата проводиться за труд, поэтому никаких сложностей быть не должно!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • PanzerDim

    29

  • Anyan

    26

  • caligula

    9

  • savar

    35

Хочу мод посвященный Иерусалимскому королевству.

Требования:

 

1. Обязательные фракции: Иерусалимское короролевство, княжество Антиохийское, Триполитанское княжество, Сельджуки, Багдадский халифат, Египет, Византия, Армения, Монголия (чтобы появлялась как в ваниле). Можно в виде отдельных фракции орден Тамплиеров, Кипр, Грузию.

 

2. Большая и подробная карта выше перечисленных фракций.

 

3. Исторически достоверные юниты.

 

4. Система ассимиляции городов, в как RTR.

 

5. Четкое разделение исторических периодов как MTW (т.е. ранне средневековье, позднеее).

 

6. Чтобы набор войск был, как в RTR (т.е. вся возможная пехота доступна для набора сразу в столице).

 

7. Совместимость с модом Бэтл ИИ Anyanа.

 

 

 

Если есть желающие сделать такое, чудо пишите в личку.

 

Кто хочет поиграть в такой мод присоединяйтесь, пишите свои предложения.

Изменено пользователем caligula
Ссылка на комментарий

Прикольно, вы что уже заявки делаете, вы думаете что тут прям такие профи в модинге есть, я думаю что нет. Тут все любители, так что конкретно того что вы хотите не выйдет, даже разрабы, не всегда могут реализовать того чего хотят.

Ссылка на комментарий

Предлагаю для начала всем скинуться и создать призовой фонд для того, кто создаст хорошую, нет, отличную КАРТУ и выложить её для всех мододелов ТВОВа. Карта, имхо, залог успеха последующих модов и за неё надо в первую очередь поощрить материально.

Ссылка на комментарий

Wolfsfed

 

Я за! Кто будет осуществлять сбор денег?

Предлагаю комрада Anyanа (если он сам конечно не против).

Изменено пользователем caligula
Ссылка на комментарий

2caligula

Хочу мод посвященный Иерусалимскому королевству.

Требования:

Идея кстати ОЧЕНЬ интересная! И главное ничего особо сложного там нету, потребуется лишь время, особо много для создания моделей. И надо уточнить какой период, какие модели и т.д.

Я кстати большой любитель создания карт, так что могу этим заняться, да и линейку моделей для какой то фракции тоже могу сделать, но чтобы создание мода было решено в разумные сроки нужно еще пару модельщиков хотя бы - все зависит от количества юнитов

 

2Wolfsfed

Предлагаю для начала всем скинуться и создать призовой фонд для того, кто создаст хорошую, нет, отличную КАРТУ и выложить её для всех мододелов ТВОВа. Карта, имхо, залог успеха последующих модов и за неё надо в первую очередь поощрить материально.

Да можно карту сделать огромную, повторюсь я сам любитель колдовать над горами и равнинами, думаю найдутся и другие,но надо уточнить границы и размер

2caligula

Я за! Кто будет осуществлять сбор денег?

Предлагаю комрада Anyanа (если он сам конечно не против).

непротив.... вот адрес Веб Мани U709918259253 , в случае чего деньги естественно будут возвращены. Так что желающие могут перечилить суммы, и отписать здесь цифру - так всегда будет виден призовой фонд!

 

ЗЫ вообще то я надеялся что суммы будут поступать от рекламы (пользователи в этом случае будут не против, насколько я мог судить по кратковременным результатам опроса) но администрация пока колеблется...

Ссылка на комментарий

Могу сделать заявку.)) (Мне по АНТИЧНОМУ собсно. Просто в ветке Моды РТВ такой темы нет)

 

Раз есть такая тема, будет значит СПРОС!! ))

 

Хочу мод . :) Готов оплатить его создание. Без вопросов.

 

Итак мои капризы.) ( Ну держитесь мододелы)))

 

 

ОБЩИЕ ПОЖЕЛАНИЯ

 

1. Мод должен базироваться на РТВ 1.5 ( и НЕ БЫТЬ ЗАТОЧЕННЫМ НИ ПОД КАКУЮ ФРАКЦИЮ!)

 

2. Обладать цивильным инсталятором

 

3. Содержать в себе Dart formations и Sinuhet formations (Само собой последнего разлива)

 

4. Все заявленные фракции должны быть играбельны.

 

Список фракций

 

1. Рим

 

2. Галлы (Паданские)

 

3. Галлы (Все остальные..:) заальпийские короче)

 

4. Германцы (Тевтоны)

 

5. Германцы (Маркоманы)

 

6. Иберия

 

7. Карфаген

 

8. Птолемеи

 

9. Нумидия

 

10. Селевкиды

 

11. Греческие города полисы

 

12. Македония

 

13. Парфия

 

14. Понтийское царство

 

 

(Все остальные на усмотрение разработчика мода, только Британцев, Даков и Фракийцев делать ребелами.)

 

Я очень тонко отношусь к тому как выглядят юниты для фракций, посему

 

Для Рима

 

Хотел бы чтобы юниты для Рима были как полагается республиканские, после реформы Мария (устроит 212 г. д.н.э, хоть и неисторично)) реформировались в легионеров в лорике хамате (Первая когорта обязательно) и к году 98 д.нэ ставали доступными в лорике сегментате.(Первая когорта обязательно) Именных легионов мне не нужно. Лучше качественно сделать одну линейку.

Римских юнитов республиканцев брать из мода Rome Total Realism, После Марийских из Мода Roma Surrektum ( Ветка ТУТ ) Оттуда же можна брать и поздних Имперцев. Преторианцы пусть будут, но наем исключительно в Риме.

 

Для Галлов

 

Юнитов Галльских фракций брать из мода Europa Barbarorum Ветка ТУТ Паданские Галлі должны быть более цивилизовнными по сравнению со своими заальпийскими родичами и это должно отражатся в облике юнитов. В Европа барбарорум много всяких гальских моделей (там как раз и есть две Гальские фракции)

 

Для германских племен.

 

Частично можно модели взять из мода Варяга(!если он разрешит!) Ветка

 

ТУТ

 

Там вот такое исполнение юнитов. Просто Бэст!

 

ebfdad5b7903t.jpg

 

А частично можно взять юнитоd германских фракций из Европа Барбарорум.

 

Для Иберии И Карфагена

 

нужно взять модели юнитов из мода Iberia Total War 1.5

 

Ветка ТУТ

 

Для фракции Карфаген можно брать всю линейку из мода, для Иберии выборочно(там в моде много Иберийских фракций и юнитов по Испании будем территориально привязывать)

 

Для Всех остальных фракций (Включая ребелов) Можно модели брать из Rome Total Realism

 

 

5. Карта кампании должна быть большой, как в моде Гая или в моде SPQR 6.0 Ветка ТУТ . Провинций нарезать можно по варианту карты из мода SPQR. Мне нравится.

 

6. АИ должен быть агрессивен, как на страт карте так и на тактической. По примеру мода Гая, SPQR, Roma Surrektum.

 

7. Систему построек можно применить оригинальную. Меня устраивает, разве что добавить фракциям храмов да капищь разных для уникальных юнитов.

 

 

Пока все. Это вОБЩЕМ набросок. Все детали и тонкости будем обсуждать, если будет с кем.

 

 

Кого из мододелов заинтересовало, пишите в личку, почта ( archer29@ua.fm ) договоримся об оплате, сроках и всех деталях.

 

По деньгам не обижу амигос)) Труд должен оплачиваться хорошо, особенно если этот труд качественный.

Изменено пользователем ARCHER
Ссылка на комментарий

Мне очень интересны след изменения:

 

I. ремоделлинг русской фракции

возможна как новая линейка юнитов, так и переделка старой.

к примеру хотелось бы появление стрельцов, а не казаков-мушкеторов/аркебузеров

 

II. дополнения к системе трейтов и анчей (любопытен был бы мод камрадов xcb и Anyan)

интересует глобальная переделка: необходимые исправления в ванилле, отмеченые хсb, и изменения подобные моду ВB&В. Все это руссифицированное.

здесь основной интерес, примеры:

1. правитель польши при условии завоевания литвы и количества провинций>=7 получает трейт "великий князь литовский"

2. система нобилей основных провинций - не надо чтобы каждая провинция имела свой анч, достаточно четверти от общего числа в ванилле.

 

III. появление 3-х новых фракций - ВМО.

Возможно их появление по событию, линейка их юнитов м.б. не так богата, как у основных фракций.

 

Кто хочет поиграть в такой мод присоединяйтесь, пишите свои предложения.

Ссылка на комментарий

Я тоже помечтаю, можно.

 

Хотел бы поиграть в три мода на базе МТВ:

 

1. Переделанный собственно МТВ2.

 

2. Мод по темным временам, между переселением народов и ранним средневековьем. Между прочим ни одного нет на эту тему.

 

3. Мод времен заката империи. Примерно с 270 г до темных веков. Скажем так, переделанный IBFD.

 

4. Про Русь не пишу - их уже делают и не один.

 

По 2-4 п. не пишу. Это на потом. Задачи решаются по мере поступления.

 

А вот про переделку МТВ2 помечтаю.

 

Хотел бы:

 

1. Карта поболее. Не хватает островных пров, и раздвинуть на восток типа ММ карты. До Индии. Пров поболее, тоже предпочтительнее на Руси и Востоке.

Разумеется правильная география и названия.

 

2. Полный набор фракций 31. Как-то:

- все скандинавы,

--тевтоны по эвенту.

- Литва по эвенту

- Богемия и Моравия

- Чехия по эвент

- Бургундия по эвенту.

- Сербия по эвенту

- с востоком надо разбираться еще. И с Испанией тоже.

- русских княжеств поболее.

 

ну здесь все-таки лимит есть. Поэтому мечты не обрели конретности.

 

3. Новые трейты и анчи, как исторические, так и географические, типа тех как в Дороге к Иерусалиму.

 

4. Ну конечно новые текстуры и линейки юнитов по моему представлению.

 

5. Система набора юнитов по периодам. Судя по всему, такое возможно. Нечто подобное Марианской реформы.

Например, середина X!!! века, происходит прорыв в защитном вооружении. Старых юнитов типа кольчужных рыцарей нанимать нельзя, только феодалов теперь и т.д.

 

Так же подобие АОР, особенно в зоне крестоносных завоеваний. Ну и в Европе тож.

 

6. Переделанные статы юнитов, ну это и сам могу.

 

7. Всякие вкусности скриптовые, типа - потерял Иерусалим, хоп, - во всех провах анрест религиозный.

 

8. ИИ конечно, ну это все мечтают.

 

9. Систему построек подрихтовать. Немного новых, бонусы-минусы всякие.

 

Ну вот и все наверное.

 

Я кстати так и не просек до конца - тут прикалываются или серьезно.

 

PS. А самое интересное, камрады, что более половины всего желаемого уже есть в разных модах. И сам бы мог такую мозаику , напрягшись, сварганить.

 

Но чертовски не хватает времени, и так хочется чтобы это все собрали профессионально, обезглючили, а ты только поставил :drinkbeer: и заиграл, заиграл!!!!!

 

PSS. Звук, звук забыл!!!!!

И еще хочу судоходный путь из варяг в греки. Вот!

Изменено пользователем PanzerDim
Ссылка на комментарий

2ARCHER

 

Для тебя вопрос например!!!!!!!!! А как ты смотриш на тих кому идеи твоего мода очень нравятся и если он будет создан(дай силы мододелам), он будет для твоего личного пользования(ведь ты его оплатиш) или ты сможеш поделиться и с теми у кого с финансами потуже?????????????

Ссылка на комментарий

2Anyan

Идея кстати ОЧЕНЬ интересная! И главное ничего особо сложного там нету, потребуется лишь время, особо много для создания моделей. И надо уточнить какой период, какие модели и т.д.

Период можно сделать либо с самого захвата Иерусалима, либо если это возможно на движке M2TW, армию крестоносцев представить в виде орды которая стоит под Константинополем и разбита на 3 части: 1 армия Годфруа Буйонского, 2 Раймунда Тулузского и 3 Боэмунда Тарентского.

 

Правда вопрос с оплатой лучше решить сразу. Я готов заплатить за мод, ну скажем цену лицензионного M2TW, + рублей 500 т.к. это всетаки заказ, и того получается приблезительно 1200-1400 р. Естественно за такие деньги модел не будет делать мод на заказ (если ему самому не интересно что нибудь забацать в этом роде). Вот если бы присоединилось еще комрадов 20-30 готовых заплатить такую же сумму, тут я думаю интерес бы появился у мододелов.

 

непротив.... вот адрес Веб Мани U709918259253 , в случае чего деньги естественно будут возвращены. Так что желающие могут перечилить суммы, и отписать здесь цифру - так всегда будет виден призовой фонд!

 

Было бы неплохо открыть еще и банковский счет. У меня например нет электронного кошелька и открыть мне его давольнотаки геморойно.

 

ЗЫ вообще то я надеялся что суммы будут поступать от рекламы (пользователи в этом случае будут не против, насколько я мог судить по кратковременным результатам опроса) но администрация пока колеблется...

 

Деньги от рекламы это конечно хорошо, но и добровольные пожертвования тоже не плохо, чем больше будет фонд, тем больший интерес появится у мододелов.

Ссылка на комментарий

Нужно собирать команду мододелов по типу гильдии на Сичи, в которой будут распределятся обязанности, определиться в направлении мода, распределить обязанности, в числе и финансовые, организаторские в продвижении мода и т.д.

Для начала не надо делать платных модов, а собрать поощрительных фонд,чтобы заинтересовать народ. Поощрять создателей минимодов из которых сложится, возможно, глобальный мод с которым можно идти в Са или в Сегу, или Софтклаб. И если эти люди будут работать в одной команде, то достичь цели имхо гораздо проще.

Многие вспоминают КВЛ, так там ALexusB несколько лет делал ВМЛ (Возвращение Морской Легенды) совершенно бесплатно, пока не оброс приличной командой и не перенёс ВМЛ на движок Корсаров в результате получив достойный коммерческий проект КВЛ (Корсары: Возвращение Легенды).:punk:

Конечно нужен лидер, который объединит народ, жаль Vlad единоличник, но возможно Anyan с его кипучей энергией сделает это, или ещё кто...Йомен, Leshiy, Valdar... много хорших мододелов. Объединяйтесь, камрады, объединяйтесь! :cheers:

ЗЫ. готов внести деньги в фонд. :buba:

Изменено пользователем Wolfsfed
Ссылка на комментарий
Конечно нужен лидер, который объединит народ, жаль Vlad единоличник, но возможно Anyan с его кипучей энергией сделает это, или ещё кто...Йомен, Leshiy, Valdar... много хорших мододелов. Объединяйтесь, камрады, объединяйтесь!

УУУ, нет - я бы с удовольствием, но только после своего мода, кстати:

 

ЗАПЛАЧУ ТОМУ КТО СДЕЛАЕТ ЗА МЕНЯ WARHAMMER: Total War for M2:TW

Естественно шучу, самомоу хочется сделать, ну и естественно с единомышленником(ницей)(никами). :D

Ну а лидером когото из оставшихся мододелов на этом форуме. Быть может vlad снизойдет до нас ничтожних и убогих (шучу, без обид камрад :D). А вдруг вернется Tiger и захватит бразды правления :)

 

2PanzerDim

2Пока ЧАЙНИК

Хороший вопрос. Я пока не задумывался.

ежели я бы делал мод на заказ, то высылал бы по почте или по... , чем можно в общем, на сидуках. При получении диска, пользовотель пересылал деньги или еще каким способом оплачивал заказ. Вот так вот!

Ссылка на комментарий
При получении диска, пользовотель пересылал деньги или еще каким способом оплачивал заказ.

 

Наложный платеж - самый лучший на мой взгляд способ оплаты товаров.

Ссылка на комментарий

По опыту такое отпишу - вскорости начнется выкладывание Модов на Бесплатной основе, с целью накрутки рейтенга. Есть ли смысл заморачиваться? А писать мод под Одного пользователя, есть ли смысл?

 

Обратно - все разговоры Денежные, в личку переносим. тут можно заявки - "Я хочу такой Мод, требования такие-то", а остальные разборы в Личке, понятно сие?

Ссылка на комментарий

2caligula Неужели в Саратове нет контор, переводящих деньги на веб-кошельки? Спросите в салонах продаж сотовых телефонов, сетевых продавцов ИТ-техники. По-крайней мере в Самаре (такая же провинция рядом :) ) это не является проблемой уже очень давно.

Ссылка на комментарий

cybervip

 

Сам не пробовал, но мой знакомый говорит, что это можно сделать в центральном отделении почты. В общем он туда приехал, ему сказали что без понятия как это делается и послали куда подальше. В салонах сотовой связи такие услуги у нас не предоставляются

Изменено пользователем caligula
Ссылка на комментарий

Люди, а как на счет среднивековых отношений вассалитета-сюзеренитета?? Хотелось бы иметь такую возможность самому назначать гениралов, давать им титулы и земли (провинции) на откуп. И чтоб у них появлялась своя семейная ветка. А может быть что-то подобное уже есть??

СОВЕТУЙТЕ.

Ссылка на комментарий

PanzerDim

 

Ещё хотелось бы в очереди построек устанавливать сразу 2 или 3 здания.Если есть деньги на строительство,как юнитов.

 

Повышения у гениралов зависело от потерь при сражениях.Ну хотя бы был одним из факторов присваения звезды.

 

Дипломатию подтянуть.Взять за основу,если такое возможно, Civilization.IV.Сделать более гибкой.

 

А на счёт пользованием мода на заказ,можно также объеденится, заказчикам, выработать список, изменений оплатить работу и использовать по своему усмотрению.

Ссылка на комментарий

Ребята, я тут посоображал пока было время (ВебМани мне комп от инета забанило :angry: поэтому я эту хрень нафиг выкинул, лучше Виза, МастерКард наверное) так вот что надумал:

 

1) конечно за 10-50 баксов никто мод делать не будет - это не деньги

2) 200-300 это уже деньги НО мне лично было бы совестно от одного человека брать такую сумму ( с другой стороны, для качественного, глобального мода команде мододелов надо добрых полгода чтобы его сваять, то есть и этот вариант не очень)

3) больше 10 баксов с человека конечно же брать нельзя, то есть должна быть достаточно большая группа людей нуждающихся в определенном моде, который никто не делает

4) лучше всего если заказчик берется за распространение мода - например на компакте, вместе с несколькими бесплатными модами - тоесть типа платится за сборник, а не за мод. Поскольку такие диски продаются ВЕЗДЕ то видимо это все легально.... но здесь конечно нужны гарантии....

 

5) Все же насколько я понимаю, единственным реальным методом на данный момент, будет создание легального мода с разрешением от разрабов или же

 

6) Материально поддержать мододела который уже делает подобный мод, чтобы он был завершен, на качественном уровне и возможно изменен в определенной степени в нужную спонсорам сторону!

 

7) да, еще один вариант это - заинтересовать мододела какой либо идеей, чтобы он взялся за дело и для собственного удовлетворения и еще материально поддержать его, но конечно только после выпуска демки (меня например заинтересовало предложение Калигулы - просто нечто подобное я для РТВ сделал, если бы были еще желающие то можно бы и подключиться... время, мало времени блин..)

 

2Nikki

Люди, а как на счет среднивековых отношений вассалитета-сюзеренитета?? Хотелось бы иметь такую возможность самому назначать гениралов, давать им титулы и земли (провинции) на откуп. И чтоб у них появлялась своя семейная ветка. А может быть что-то подобное уже есть??

СОВЕТУЙТЕ

Да есть уже такой мод, очень популярен, название забыл, слово bastards в названии, там и титулы и все остальное есть Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

А что-то попритихли все, а , камрад Archer.

 

Мечты мечтами, а мое предложение в силе. Оно не такое глобальное как у Archer'a.

 

Кто-нить возьмется после выхода патча 1.2 собрать мне мозаику из разных имеющихся модов , ну и немного своего добавить?

Ссылка на комментарий

2ARCHER Вообще идея с переносом РТВ на движок медивала неплохая и оригинальная - насколько мне известно никто этого не делает и даже не планирует - но дело в том, что перенести модели из РТВ на М2ТВ очень сложно, то есть это не просто взял и вставил, а полная переделка идет..... фактически новые модели делать надо. А тут еще проблемы с анимацией - в М2 нет ничего похожего на стиль боя легионеров и делать ее пока нельзя, а даже если бы и можно то ... это очень долго!

 

2PanzerDim

что-то попритихли все,

так это и не удивительно - мододелов то единицы, все самые лучшие уже давно бросили это бесполезное в общем то, (до сих пор ;) ) , занятие :(

Блин, я так и думал что на энтузиазме далеко не уедешь, колосальный упад Суб культуры мододеланья налицо!

 

ЗЫ кстати видели проекты которые делаются? теперь посчитайте сколько из них действительно достойны и интересны и сколько из этого числа доделают ХОТЯ бы до демки..... и все станет ясным - мододеланье (бесплатное по крайней мере) умирает....

 

ЗЫЗЫ вообще попритихло было в этом форуме по моддингу и ДО поднятой мною темы.... похоже благодатная тишина возвращается

 

 

ЗЗЗЫ вообще то цель всего этого было привлечь к мододеланью новых людей и возвращение старых, но это все дело времени.

По крайней мере я буду следовать избранному пути и дальше, поскольку не сомневаюсь, что этот путь куда нибудь да приведет!

Изменено пользователем Anyan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.