Как это было. - Страница 3 - Medieval - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Как это было.


Punchyk

Рекомендуемые сообщения

2badbug

Это если убит или обращен в бегство, а если сам убег, то фиг - Фича такая. Чем комп против меня в РЭ постоянно и пользовался.

Ссылка на комментарий

Момент, зливший меня в МТВ больше всего: вышли две армии, а генерал одной из них вспомнил, что чайник дома не выключил-и деру. Хрень какая-то не уж то нельзя было разрабам запрограмировать или скрипт какой сделать, чтобы гена хоть бы просто на холмике стоял, пускай бы и в друку не лез. Конечо драйва больше, если валить багатуров с 8** геной, который свалил, но тогда будь в твоей армии хоть все чивалрики, хоть пешие готы, половину войск положат. А если на вери харде гамать, то вообще блеск смотреть, как гази или славяне чивалриков режут =-о

Ссылка на комментарий

Подниму тему темных веков. Классная идея разрабов. Пускай юнитов не так уж и много, но драйв присутвует. классная была компания за пиктов: нехватка денег и атаки маргиналов-викингов. Понравилось и за Уэльс, особенно когда лесников начал строить. Глупо продул эту кампашку: грохнули последнего наследника в битве, а через лет 5 умер 56 летний король(гребаный баг).

Ссылка на комментарий

Викингов я тоже с удовольствием гонял. Сразу после установки сел проходить за валлийцев. Восстанавливал историческую справедливость как я ее тогда понимал. Выпроваживал сэссонов "нах фатерлянд". :D Чудесная получилась кампания.

За викингов не понравилось, легко слишком. Ирландцы порулили, хотя тоже не сложно. За ирландцев, помнится, случилась моя первая мега-баталия, когда оборонял Гвент от 16ти тысяч злобных мерсийцев, захвативших к тому времени почти всю Британию. Получив по зубам, оне огребли массу реаппиров. А потом я их стратегическими юнитами совсем развалил и все осколочки подобрал. Эх, времечко-то было... :rolleyes:

За пиктов очень тяжело, викинги по-началу совсем житья не дают. А как оклемаешься - соседи уже как правило развились и зубы точат.

Ссылка на комментарий

Моя первая компания вообще в серии тотал вор была за шотландцев. Нефига не знал, не умел, не понимал по английски. Стоял отряд пизантов и отряд горцев в провинции, тут приплыли вивинги: тоже пару отрядов-берсерки вроде и карлы. Ну я смотрю моих больше и смело кидаю в атаку: я Храброе сердце смотрел, видел как горцы рубиться могут. И тут как начали меня щемить. Берсерки порвали пизантов, карлы уделали горцев и фсе... Вот это были для меня непонятки... :)

Ссылка на комментарий

А у меня первая кампания в ТВ была за Византию, еще в МТВ 1.0. Прыкольно было - сначала пока разобрался что к чему, меня щемили, зато потом понял - нужно строить варяжскую охрану, у будет мне счастье. И счастье наступило :D Помню проиграл всего одну битву во второй половине игры - в Киренаике меня Альмохады обламали - мои варяги устали моментально, и получили просто лобовую атаку кавалерии после массированного обстрела пустынными лучниками - снесли их жестко :)

Кто ж знал, что пускать в пустыню войско из одних пехтяжей не стоит :D :D :D

Изменено пользователем Tempus
Ссылка на комментарий

2Асмер

Я таким образом вдул за Англию. Вроде все нормально шло, но тут король кони двинул и династия накрылась. Я тогда плохо еще знал игру, пытался переигрывать, женить принцессу на своих же генералах, но ниче не помогало. Нет наследника = нет фракции.

Ссылка на комментарий

2Legionnaire

Помню в РЭ за тевтонцев вроде.. Которые на севере живут.. Так обидно было.. Единственный сын предал отца и ушел в повстанцы. Король с горя больше детей не делал и в старости помер в одиночестве..

Ссылка на комментарий

Подниму тему про мосты: помню как-то камрады делились мыслями насчет лучшего юнита для защиты-зачистки моста. И кто-то очень хвалил шашишинов, мол в отряде человек немного, хорошая атака-защита, короче практически иделаьно. Пробовал гашиков-весьма противоречивые ощущения. Коцают их за милую душу, пять моих отрядов растаяли минут за 10-15. Устают быстро, с кавалерией не очень тягаются. Мое ИМХО, для этих целей лучший юнит-тяжелые янычары. Идеальны против кавалерии, очень неплохи против пехоты. Размер юнита, соотношение цена качество-все на уровне..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Решил вспомнить молодость -взялся за недоигранную кампанию Тевтонцев. собственно сыграл только одну битву - но зато какую! (По времени ;) )

К сожалению скрин сделал только вначале - после битвы был настолько рад, что она закончилась (3 часа для битвы в поле это ИМХО черезчур).

15183325yv7.th.jpg

В итоге победил - у компа 5,5 тысяч потери, у меня чуть меншь семисот человек, правда в основном полегла элитная конница :(

Вполне возможно, что это стало Пирровой победой - ведь турок в регионе очень много, а вот восполнить в войсках рыцарей будет сложновато...

 

 

И еще - нашел у себя:

картинка ДО

11648306ri8.th.jpg

и ПОСЛЕ

81924445ke8.th.jpg

Изменено пользователем Tempus
Ссылка на комментарий

2badbug

А Ctrl-T давить нынче не модно?

Ды, когда можно было - давил ;) Было бы дело на мосту - надавил бьы и ушел, а так - пришлось и в нормальном времени поиграть :)

Ссылка на комментарий
Ды, когда можно было - давил  Было бы дело на мосту - надавил бьы и ушел, а так - пришлось и в нормальном времени поиграть 

 

А супостаты разве не волнами приходють? Вот между "приливами" и жать. Для этих целей (т.е. экономии времени для) и выстраиваться надо у самого края карты.

После n-ной по счету атаки супостаты приходят совсем никакие и сваливают едва завидев наши войска. Тогда вообще можно с Ctrl-T не слазить.

Ссылка на комментарий

2badbug

Вот вопрос нарисовался. За Папу в РЭ игрался кто? Как там отлучения происходют?

Кажется автоматом без участия игрока. То есть если на игрока кто-то наехал - даже в ответ, то получит после этого черную метку. Вроде так, если не запамятовал.

Ссылка на комментарий
Кажется автоматом без участия игрока. То есть если на игрока кто-то наехал - даже в ответ, то получит после этого черную метку. Вроде так, если не запамятовал.

 

Это-то ожидаемо, а вот если две сторонние католические фракции сцепятся, кого отлучают?

Ссылка на комментарий

2badbug

Цитата

Кажется автоматом без участия игрока. То есть если на игрока кто-то наехал - даже в ответ, то получит после этого черную метку. Вроде так, если не запамятовал.

 

 

 

Это-то ожидаемо, а вот если две сторонние католические фракции сцепятся, кого отлучают?

Не знаю, я долго не играл Папой - неинтересно. Но если экстраполировать, то получается, что механизмы все равно зашиты в ядре игры и от тебя ничего зависеть не будет.

Ссылка на комментарий
Не знаю, я долго не играл Папой - неинтересно. Но если экстраполировать, то получается, что механизмы все равно зашиты в ядре игры и от тебя ничего зависеть не будет.

 

Собственно, хотелось бы узнать, будет ли папа отлучать союзников. А то меня пару раз отлучал.

Это будет та еще хохма, если вдруг отлучишь союзника.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.