Классификация юзеров оффтопика - Страница 4 - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Классификация юзеров оффтопика


LeChat

Рекомендуемые сообщения

2deemer

забавно... то, что вы можете оскорбить других людей этой терминологией - вас не остонавливает, только карточки?

Если мне дали авансом карточку - имею право нашкодить :)

 

за провокации все же надо наказывать. и за оскорбления.

Оффтопик есть оффтопик. Хотя если страсти накаляются, я предупреждаю и иногда временно прикрываю тему.

 

зачем вообще синонимы?

Это не синонимы. Москаль и кацап - оскорбления. Москаль - с намеком на солдат. Кацап - на козла.

Ссылка на комментарий

2deemer

зачем вообще синонимы?

Москаль и Русский не есть синонимы, как не есть синонимы ягодица и полуж..ие. Если можете употребить слово ягодица в открытую, не хотите же сказать что тоже самое будет если скажите второй вариант? Первое медецинский, антропологический термин, второе ругательство.

Ссылка на комментарий
Москаль — широко распространенное на Украине, в Белоруссии и Польше пренебрежительное и оскорбительное обозначение русских и россиян.

 

Возникло для отличения восточнославянского православного населения Великого княжества Литовского и в целом Речи Посполитой, от восточнославянского населения Московии, так как и те и другие называли себя русскими. Позднее, в XVIII—XIX веках как название солдат армии Российской Империи. В произведениях Тараса Шевченко выражение «забрали в москали» означает забрали служить в армию (на 25 лет). Позже данное обозначение наряду с «кацап» применялось в Украине и Белоруссии для всех жителей Российской Империи.

 

Сегодня также используется некоторыми россиянами для обозначения жителей Москвы

Дело же не в значении слов, а в том, что их применяют именно как оскорбление. Ведь одни и теже слова можно употребить и как ругательство и как обычное слово.

 

Просто надо относится к собеседнику с уважением.

Ссылка на комментарий

2deemer

Перестаньте, вы слышали мнения, при чем не толко Россиян. Или это принципиально для вас?

ВОт же, сказано

 

Москаль — широко распространенное на Украине, в Белоруссии и Польше пренебрежительное и оскорбительное обозначение русских и россиян.

Ссылка на комментарий

2pavlik

Москаль — широко распространенное на Украине, в Белоруссии и Польше пренебрежительное и оскорбительное обозначение русских и россиян.

с тем же успехом они могут вкладывать пренебрежительное и оскорбительное отношение в само слово русский. будет ситуация как с неграми в америке.

но, вобщем, господь с ним. оскорбительное - значит тоже подлежит репрессиям.

Ссылка на комментарий

2Veroniya

Вы уверены?

По-вашему, кроме ТВОВа, в интернете больше негде общаться?

общаться лучше в реале,конечно.

А силком на ТВОВ никто никого не зовет.Неинтересно - общайтесь в другом ресурсе.

Пустые нападки надоели.

Есть предложения - давайте.Чего воздух сотрясать?Попусту.

Ссылка на комментарий

2 deemer

с тем же успехом они могут вкладывать пренебрежительное и оскорбительное отношение в само слово русский. будет ситуация как с неграми в америке.

Как нетрудно догадаться, "москаль" раздражает в исполнении исключительно тех, кто обижается на "хохла".

С неграми в америке ситуация несколько другая - там ординарное русское слово фонетически похоже на презрительную англоязычную кличку.

Ссылка на комментарий

2Kirill

С неграми в америке ситуация несколько другая - там ординарное русское слово фонетически похоже на презрительную англоязычную кличку.

я почему-то считал, что перзрительная англоязычная кличка произошла от легкого фонетического искажения ординарного английского слова. бывшего до этого осмысленным и не оскорбительным.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех на Уважаемом форуме! Не первый год участвую здесь как читатель полезной информации и вот решил написать. Надеюсь быть принят в сообщество ТВОВ. Мира всем и согласия.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2Wolfsfed

Велкам ту зе ТВоВ! :cheers:

Рады пополнению рядов наших стройных :drunk:

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

а вот вообще...

есть какой-нибудь список обращений-терминов, считающийся "пренебрещительным и оскорбительным" на ТВОВе?

 

а то вот на снежках, к примеру, "комми" был нормален...

 

или это все на совести самих юзеров?

Ссылка на комментарий

2deemer

есть какой-нибудь список обращений-терминов

 

могучая интуиция подсказывает, что значение играет не обзывалка, а то кем, кому, по какому поводу и с какой целью была обзывалка сказана.

Ссылка на комментарий

2deemer

Дело же не в значении слов, а в том, что их применяют именно как оскорбление. Ведь одни и теже слова можно употребить и как ругательство и как обычное слово.

 

Просто надо относится к собеседнику с уважением.

;)

Ссылка на комментарий

2vergen

могучая интуиция подсказывает, что значение играет не обзывалка, а то кем, кому, по какому поводу и с какой целью была обзывалка сказана.

 

мне моя интуицция тоже подсказывает, что введение полной "политкорректности" мало чем поможет...

 

и главное то вобщем, тоже, не обращение ( хотя есть конкретые некотрые формы обращения, построеные специально с целью оскарбить. либераст и майдауны - из их числа. в обращение уже встроены оскарбительные термины), а контекст.

 

но вообще...

было бы интересно мнение модератов по этому вопросу...

Ссылка на комментарий

2LeChat

сорри опять за оффтоп, но...

не сочтите за попытку взять на себя функции модерирования, тут шло обсуждение корректности...

и за обсуждение действий модератора тоже не посчитайте, тут личное мнение высказано.

 

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4...ndpost&p=354252

Ради ненормального Юща не стали бы поганить собственные законы. Беда Украины в том, что народ считает юща нормальным. Более чем нормальным, чтобы ради него растоптать закон.

имхо, форма - некорректная.

Ссылка на комментарий

2deemer

имхо, форма - некорректная.

 

ага, но по отношению к Ющенко, а не по отношению к камраду.

И если тот к кому обращаются, тоже не в восторге от Ющенко, то никакого оскорбления нет.

Ссылка на комментарий

2Kirill

Некорректно разве что называть Ющенко ющом... Ну я и не называю

 

:( А как же его еще называть :( По имени-отчеству что ли? У меня пальцы отсохнут, если я такое наберу :(

Ссылка на комментарий

Вообще Ющ - это известное прозвище. Как Путипут про Путина. Как Медвед про Медведева. Как Сталин про Джугашвили. Как Ленин про Ульянова.

Ссылка на комментарий

2 Svetlako

Я честно попытался найти некорректность в процитированном отрывке ;)

Ющенко определенно ненормален, по крайней мере с точки зрения человека немного знающего историю и конституцию Украины.

Ради него действительно потоптались по законам, причем неоднократно.

Осталось только прозвище.

Ссылка на комментарий

Во фрагменте не утверждается что он ненормальный. Утверждается, что ради ненормального делается то, но его считают нормальным.

Тем не менее на мой взгляд нормальный президент не стал бы делать то, что делает Ющенко. И как я уже писал, ненормально, когда жена первого лица государства - гражданка другой страны, принимавшая присягу другой стране. Она была чиновником в США - там чиновники присягают.

Ссылка на комментарий

Вы чё тут, с ума по сходили? Корректно, не коректно....Ющ, не Ющ...

О чём вы вообще говорите? Как только дядя Витя Ющенко зарегестрится на ТВОВе - тогда уже будем с ним общаться "корректно". А до этого момента - звыняйтэ...

 

ЗЫ: О политиках без мата говорить трудно, ищешь какие бы слова подобрать цензурные, а вы тут ещё начинаете: корректно, не корректно....

Ссылка на комментарий

2Glock

О чём вы вообще говорите? Как только дядя Витя Ющенко зарегестрится на ТВОВе - тогда уже будем с ним общаться "корректно".

 

А он с ником "Ющ" и зарегится :) Вот и будут к нему корректные обращаться - "камрад Ющ" :)

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.