Классификация юзеров оффтопика - Разное обо всём - TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр Перейти к содержанию
TWoW.Games - Сообщество любителей умных игр

Классификация юзеров оффтопика


LeChat

Рекомендуемые сообщения

Не претендуя на полноту картины, попробую сформулировать описание иипов ТВОВцев глазами модера оффтопика. В других частях форума классификация может быть иной.

 

Классификация по посещаемости:

 

Юзер случайный. Заходит на форум чисто случайно, либо эпизодически. Обычно хочет узнать читы к медивалу либо сказать каку москалям.

 

Юзер постоянный. Часто ходит на форум. Обсуждает некоторые вопросы, но не берет на себя никаких обязательств по развитию форума.

 

Юзер заинтересованный. Постоянный член форума, который ведет какую то работу – моддинг, модерирование, развитие нормативной базы, написание стихов или ААров и т.д.

 

Пользователи могут переходить из любой стадии в любую. Постоянный член форума может взять на себя какие то обязанности, а может перестать ходить на форум.

 

Классификация по психотипу.

Юзер обыкновенный. Участвует в обсуждениях, выносит предложения. Сильно подвержен негативному влиянию некоторых других психотипов.

 

Подстрекатель. Встречается среди всех типов юзеров, особенно часто среди Гуру. Не выходя за рамки дискуссии любит из прихоти превращать юзеров обыкновенных в Правдорубов (см. ниже). На самом деле любит форум и таким образом пытается его оживить. Обычно даю предупреждения, закрываю на время тему или даю легкие карточки.

 

Бунтарь. Обычно очень яркая личность. Некоторые были модерами, откуда их поперли, после чего обиделись на форум. Хотя и до того как их поперли они разрушали форум различными способами. Такие юзера пытаются играть в политические игры и интриги. Не гнушаются самыми мерзкими способами (например подлог, когда Бунтарь пишет матом, его пост трут и дают горчичник, он высылает пост с подчищенным матом Юзерам обыкновенным и кричит, что пострадал за правду. Юзера обыкновенные на время превращаются в Правдорубов.) Сам бунтарь никогда не становится правдорубом, а действует чужими руками. Бунтари стяжают славу рубаха-парней и борцов за простых людей. На самом деле просто подставляют простых юзеров. Бунтари активно пользуются нефорумными методами, как то другие форумы, аська, распитие пива. Они активно аппелируют к национальным, региональным и другим чувствам. Обиженные и забаненые бунтари могут создавать ботов, и тогда у модеров начинается национальная забава из серии “кто первый вычислит бот Добермана”. Причем в ход идут лингвистический и стилистический анализ текста, личные связи и гадание на IP-шнике. Бунтаря сам Бог велит банить, чтобы защитить Юзеров обыкновенных.

 

Правдоруб. Типичный доведенный подстрекателями, бунтарями и алкоголем Юзер обыкновенный. Имеет 2 подвида:

Правдоруб отважный.

Правдоруб огорченный.

 

Первый подтип – правдоруб отважный. Впадает в благородное безумие, грызет клавиатуру и потрясает окровавленной мышкой как кистенем. Типичные фразы “пусть меня модеры забанят…” “не могу больше терпеть” “пошли вы все нах” “я с вас тащусь” и пр. Правдоруб отважный выпячивает грудь, расправляет плечи и идет с благородным гневом сражаться с бездушной административной системой форума. Он хохочет в лицо опасности (обычно вне форума) и проклинает трусливых врагов (прямо в тексте послания). За время благородного безумия (оно длится обычно пару дней, реже - неделю) успевает получить много плюсов в репу от сторонников. Опасен тем, что может явным образом превратить в правдорубов людей, которые с ним не согласны. Однако проходит пара дней. Выясняется, что клавиатура на вкус невкусная, а мышка в виде кистеня выглядит нелепо. Блеск в глазах тускнеет, грудь впадает, плечи ссутуливаются, живот выпячивается. На память остается только карточка от модератора (не за идею, как любят думать некоторые, а за хамство, мат и некорректное ведение дискуссии) и несколько плюсов в репе. Что с такими делать? С карточками все понятно (хотя я обычно их не баню, поскольку это всего лишь игрушки в руках опытных игроков). Но я бы предпочел вывешивать опусы правдорубов Отважных в отдельной теме на доске почета в качестве назидания будущим правдорубам и тем, кто пытается выставить их героями. К сожалению это противоречит духу форума – делать матерную тему нехорошо. А правдорубы отважные очень часто используют мат. Могу дать им совет - не ругайтесь, не хамите, говорите гражданским языком. И не будет вам карточек. Правда, скорее всего не будет и плюсиков в репу от поклонников.

 

Правдоруб огорченный. Он не ругается (тем более матом). Наиболее типичная фраза правдоруба огорченного “ТВОВ уже не тот” “Администрация пользуется ресурсом в своих целях”. Правдоруба огорченного терзают вопли невинно забаненых, хотя я еще не видел ни одного невинно забаненого у нас на форуме. Правдоруб огорченный обычно не приводит ни статистики, ни фактов. Несмотря на явные факты, что форум стал: базой для многочисленных путешествий с целью культурного обмена; источником самой свежей и горячей информации о любимых играх; платформой для обсуждения горячих исторических вопросов (на который ссылаются на многих уважаемых форумах); русскоязычным источником по наиболее продвинутым модам и многое другое, правдорубов огорченных это не устраивает. Несмотря на то, что нет примеров наказания за убеждения, есть уникальные реально работающие решения подобно уставу и народным трибунам, правдорубы огорченные продолжают утверждать, что у нас “все не так”. Что можно посоветовать? Ребята – берите себе дело по плечу и развивайте в рамках форума. Хотите плакаться – плакайтесь. Хотите улучшать – улучшайте. Открывайте новые разделы, пишите статьи, организуйте конкуры, выкладывайте репы, публикуйте исследования – вы сделаете форум тем, чем захотите.

 

Фанат (обычно фанат истории). Эти пользователи имеют интересы вне форума, и пользуются форумом в дополнение к своим интересам. Иногда при этом нарушают правила (обычно правило о рекламе). Стараюсь жестко к фанатам (если они нарушают закон) не относиться, ограничиваясь легкими карточками. Если за злонамеренную рекламу идет сразу долгий бан, то фанату можно дать желток и предупреждение с закрытием темы.

 

Юзер творческий (частный случай Фаната), использует форум для публикации и критики своих произведений. Иногда талантливый, иногда рифмоплет. Как правило, человек безобидный и для форума полезный.

 

Юзер убежденный. Направление убеждений не очень важно. Есть убежденные сталинисты, демократы, майдановцы, патриёты и пр. Таких лучше в модеры не пускать – они могут использовать ресурс в своих целях. Тем не менее люди по своему интересны, как правило очень образованы в своей области и ИМХО крайне полезны для форума (даже если я не разделяю их точку зрения). К сожалению, многие их них склонны произвольно, без негативного воздействия бунтарей и подстрекателей переходить на время в правдорубов (обычно отважных). До этого лучше не доводить. Обычно, если я вижу развитие событий, я просто на время прикрываю тему или/и даю предупреждения. Как правило действует хорошо, т.к. юзер убежденный как правило достаточно порядочный человек и не пытается устроить бучу среди юзеров обыкновенных. Обычно он пишет модеру в личку “как нехорошо, что ты закрыл тему, а то я сейчас всех документами забросаю”. Тем не менее юзера убежденные периодически круппируются в коалиции по убеждениям и пытаются утроить охоту на ведьм (либерастов, педерастов, монархистов, демократов, грузин, прибалтов и другие группы юзеров убежденных). Если до этого таки дойдет, придется доставать баномет и устраивать ночь длинных ножей.

 

Примеры правдорубов отважных:

ХА-ХА-ХА!!!!! Давно ТАК не смеялась с тупости людей! Это наверное ужасно...смеяться с других... но иногда...особенно в таких случаях - это полезно...

Ой..ребята, ребята... Ну не придурки ли?

 

Уважаемый, как тебя там? а ЛеЧат..или что-то в этом роде. Вот скажи..зачем позориться, а? Во-первых, "предметів на русском язике"..если ты слеп и глуп до такой степени, что даже не поянл, что "на русском язике" - это транслит...то позор тебе как модератору.

Во-вторых... ха...ну эт вообще смешно до одури)) В данном контексте..употреблять слово "рОзмовляти" (хоть граммотно пиши, ладно да?) является грубейшей лексической ошибкой!!! а вот "говорити" выражает именно тот смысл, который вкладывал автор.

 

Ребята..ну вы тут такого бреда нагородили..ей Богу! Позор вам всем. Позор.

 

Хай мені хоч бан виписують, але тут можно відповісти лише так:

Да пішли ви всі нахуй!

Ви говорити про це наче про погоду на Сатурні, знаходячись на Землі.

ВИ хоч думаєте про, що пишети тут? Як можна говорити про "ущеиление прав русско говорящего населения в Украине", якщо в Запаріжжі 2 школи, де спарвді викладають більше половини (!) предметів на русском язике. Якщо на Петрівці найбільшому книжковому ринку України 80% книжок - російськомовні? Коли в НЕЗАЛЕЖНІЙ державі намагаються навязати мовну політику, що явно суперечить Контитуції, адже сказано там же:

" Стаття 10. Державною мовою в Україні є українська мова.

Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування

української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території

України.

В Україні гарантується вільний розвиток, використання і

захист російської, інших мов національних меншин України.

Держава сприяє вивченню мов міжнародного спілкування.

Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України

та визначається законом."

То про яке приниження прав інших мов тут може йти мова?

Коли говорять, що в Україні немає технічної термінології - то все, що я можу сказати про цю людини - або вона безграмотна і ледь навчилася читати, або національтичний шизофренік, що не може тверезо оцінити стан речей. Прошу не плутати реальний стан речей і БРЕД тих дослідників, що не знають мову СВОГО народу.

 

ЗЫ: извеняться не собираюсь, написал, то что думаю.

 

Примеры подстрекательства:

Единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране - работать клоуном у п*дарасов.

Кто не хочет работать клоуном у пидарасов, будет работать п*дарасом у клоунов. (с)

/disscus? 

 

Информация из первых рук. Давеча бухал с офицерами ВДВ, узнал много интересного.

В частности - ******ская дивизия ВДВ уже 2 месяца переведена на боевое положение. Место назначения - Абхазия. На дивизию выдан тройной боекомплект. Стрельбы каждый день, прыжки - каждую неделю.

Есть мнение что остальные дивизии ВДВ на таком же положении.

Кстати, в тему о том, что нам практически нечем воевать (была тут статейка такая). Херня. Все, что по боевому расписанию должно ездить и стрелять - ездит и стреляет.

В общем двойственные ощущения. С одной стороны радует, что хотябы наши элитные части могут воевать.

С другой - не дай бог...

(для тех, ктио не знает - бевого положения у дивизии нет. Оно есть у артиллерийского орудия). Вообще подстрекательство обычно тонкое и размазывается по многим постам.

 

Не стремитесь в НАТО-вас там ***  За фсю свою жизнь встречал немало хохлоф-умные ( :censored: ) -присоединяйтись к расеи  Хоть Я и татарин-лучше с хохлами чем с тупыми руцкими

 

Пример неумышленной рекламы:

ПРИГЛАШАЕМ всех, интересующихся Средневековьем и крестовыми походами, В

ЭКСПЕДИЦИЮ "По следам крестоносцев в Леванте".

Есть небольшая группа любителей средневековой и античной военной истории, которая решила поехать по странам Ближнего Востока  с целью осмотра "в живую" мест великих исторических событий (от битвы при Иссе до операций Лоуренса Аравийского).

Дата - конец января\февраль 2007 г., срок - примерно 2 недели, маршрут

Ливан-Сирия-Иордания-Египет  , при опеределённых обстоятельствах возможен

Израиль. Цель - поездка по уникальному маршруту, недоступному для

"классических туров" с осмотром сохранившихся замков крестоносцев и

мусульман на Бл.Востоке, посещения древних монастырей, храмов и мечетей

Леванта. Если Вы мечтали постоять у могилы Саладина или гробницы Годфрида,

посетить поля сражений при Хаттине и Монтгисаре, увидеть цитадели Дамаска,

Алеппо и средневековые замки Моавитских песков, то этот тур для Вас...

Подпись и контакты постить не буду. После вынесения желтой карточки и закрытия переделано автором в менее рекламный вариант.

 

Из классических подстрекательских тем наиболее типична ныне удаленная "Казаки - гордость или позор?" одного из известных (ныне забанен) бунтарей, бывшего вдобавок модером.

 

Пример правдорубов огорченных:

Есть большой соблазн закатить тут зачотную драмму, но делать я этого естесственно не буду. Я знаю настолько много, что выносить это на пубилку не имею никакго права, к тому же мне это нафиг не сдалось.  Я говорю что твов уже не тот и дело в отношении, а не в свободе каких то слов...
Как досадно у меня упал инет вчера тоже бы в бане сидел. А так разгуливаю панимаеш на свободе. Хотя я маниаг!!! Атмарозак!!! Рецедивист со сдажем, стока реп невинных загубил несосчитать!!!  Смешно читать такие драммы на этом форуме... Люди котрые сдесь были с самого начала отлично занают, что было, с чего всё пошло и как всё закончилось. Это их и отличает и именно по этому они сейчас не понимают и не принимают того, что происходит.  Я иногда думаю что лучше бы твов невыкарабкался и згинул тогда, чем видет то, во что он превратился сейчас... Дальше пожалуй не буду продолжать, мало ли с чей бурной фантазией могут столкнутся эти строчки....   Да я надеюсь мои строки попадают под обсуждения модераторов и т.п
хм..   похоже, некоторые суперы начали решать личные конфликты с помощью баномета..   грустно

Заметьте - это всего лишь вчерашние посты. За последнее время никого кроме Алекса не забанили, и того забанили за хамство И реповойну, а не за какие то личные неприятности с администрацией. До него забанили месяц назал Зиндера - рекламного бота. Может это его пожалели?

Изменено пользователем LeChat
  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

Рекомендую дополнять и - проверять классификацию на себе.

 

Вот я, видимо:

Юзер Заинтересованный и Подстрекатель Творческий.

 

Косокриво - но в общем похоже.

 

2LeChat

национальная забава из серии “кто первый вычислит бот Добермана”. Причем в ход идут лингвистический и стилистический анализ текста, личные связи и гадание на IP-шнике

 

:) :) :)

 

А на латынь слабо перевести :) :) Юзерус Подстекателюс

Ссылка на комментарий

2LeChat

респект :)

 

Но я бы предпочел вывешивать опусы правдорубов Отважных в отдельной теме на доске почета в качестве назидания будущим правдорубам и тем, кто пытается выставить их героями. К сожалению это противоречит духу форума – делать матерную тему нехорошо. А правдорубы отважные очень часто используют мат.

а вообще - все равно хорошая мысль. можно же повесить предупреждение - мол, тут мат - впечатлительные заходить не будут.

а так, темка "за это бьют больно" - была бы полезна.

 

зы. не Алексом ли навеяло?

Ссылка на комментарий

2Svetlako

Рекомендую дополнять и - проверять классификацию на себе.

Я был в разное время разными вариантами. В том числе и подстрекателем и правдорубом обоих версий. И творческим - писал и стихи и ААРы.

 

2deemer

а вообще - все равно хорошая мысль. можно же повесить предупреждение - мол, тут мат - впечатлительные заходить не будут. а так, темка "за это бьют больно" - была бы полезна.

Ага. "Не проходите мимо". "Их должен знать каждый". Но не могу - это будет распространение мата. Более того - вынужден чистить.

Ссылка на комментарий

2deemer

зы. не Алексом ли навеяло?

Не только им. На каждый вариант могу найти по нескольку человек.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Но не могу - это будет распространение мата. Более того - вынужден чистить.

 

запикивать :) предупредив, мол, что мат был - но мы его запикали.

зы. кстати, используемое вами слово п...аст тоже всегда матерным считал... :rolleyes:

Ссылка на комментарий

2deemer

кстати, используемое вами слово п...аст тоже всегда матерным считал...

Нет, это не мат а медицинский термин, производный от греческого http://ru.wikipedia.org/wiki/Педераст (именно в таком написании). А вот производные от него - это мат. (от др.-греч. παις, род. п. παιδος — «мальчик», «ребенок» и ἐραστής — «любящий»)

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2LeChat

(от др.-греч. παις, род. п. παιδος — «мальчик», «ребенок» и ἐραστής — «любящий»)

так это что - любящий детей, получается??? :D

Нет, это не мат а медицинский термин, производный от греческого

"огласите весь список, пжлста"

а то мат правилами - заперщен, а списка - нет :)

Ссылка на комментарий

2deemer

огласите весь список, пжлста"

а то мат правилами - заперщен, а списка - нет

 

"КЮ" - разрешенное в обществе ругательство.

Также разрешен к употреблению классический термин "РЕДИСКА" - нехороший человек.

Ссылка на комментарий

2deemer

а то мат правилами - заперщен, а списка - нет

Я использовал термин в его изначальном смысле - по отношению к участникам парада педерастов (он как то обсуждался). То же слово, использованное в отношении человека не в медицинском смысле есть мат. Кроме того, зачем отделять мат от немата, когда карается любая ругань. Уверяю Вас, что зоологический термин "( :censored: )" нормальный в отношении собак женского рода и не являющийся матом одножначно вызовет не менее жесткую реакцию чем мат, если будет употреблен в отношении пользователей.

Ссылка на комментарий

Примеры правдорубов отважных:

ХА-ХА-ХА!!!!! Давно ТАК не смеялась с тупости людей! Это наверное ужасно...смеяться с других... но иногда...особенно в таких случаях - это полезно...

Ой..ребята, ребята... Ну не придурки ли?

 

Уважаемый, как тебя там? а ЛеЧат..или что-то в этом роде. Вот скажи..зачем позориться, а? Во-первых, "предметів на русском язике"..если ты слеп и глуп до такой степени, что даже не поянл, что "на русском язике" - это транслит...то позор тебе как модератору.

Во-вторых... ха...ну эт вообще смешно до одури)) В данном контексте..употреблять слово "рОзмовляти" (хоть граммотно пиши, ладно да?) является грубейшей лексической ошибкой!!! а вот "говорити" выражает именно тот смысл, который вкладывал автор.

 

Ребята..ну вы тут такого бреда нагородили..ей Богу! Позор вам всем. Позор.

 

Хай мені хоч бан виписують, але тут можно відповісти лише так:

Да пішли ви всі нахуй!

Ви говорити про це наче про погоду на Сатурні, знаходячись на Землі.

ВИ хоч думаєте про, що пишети тут? Як можна говорити про "ущеиление прав русско говорящего населения в Украине", якщо в Запаріжжі 2 школи, де спарвді викладають більше половини (!) предметів на русском язике. Якщо на Петрівці найбільшому книжковому ринку України 80% книжок - російськомовні? Коли в НЕЗАЛЕЖНІЙ державі намагаються навязати мовну політику, що явно суперечить Контитуції, адже сказано там же:

" Стаття 10. Державною мовою в Україні є українська мова.

Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування

української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території

України.

В Україні гарантується вільний розвиток, використання і

захист російської, інших мов національних меншин України.

Держава сприяє вивченню мов міжнародного спілкування.

Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України

та визначається законом."

То про яке приниження прав інших мов тут може йти мова?

Коли говорять, що в Україні немає технічної термінології - то все, що я можу сказати про цю людини - або вона безграмотна і ледь навчилася читати, або національтичний шизофренік, що не може тверезо оцінити стан речей. Прошу не плутати реальний стан речей і БРЕД тих дослідників, що не знають мову СВОГО народу.

 

ЗЫ: извеняться не собираюсь, написал, то что думаю.

 

Примеры подстрекательства:

Единственная перспектива у продвинутого парня в этой стране - работать клоуном у п*дарасов.

Кто не хочет работать клоуном у пидарасов, будет работать п*дарасом у клоунов. (с)

/disscus? 

 

Информация из первых рук. Давеча бухал с офицерами ВДВ, узнал много интересного.

В частности - ******ская дивизия ВДВ уже 2 месяца переведена на боевое положение. Место назначения - Абхазия. На дивизию выдан тройной боекомплект. Стрельбы каждый день, прыжки - каждую неделю.

Есть мнение что остальные дивизии ВДВ на таком же положении.

Кстати, в тему о том, что нам практически нечем воевать (была тут статейка такая). Херня. Все, что по боевому расписанию должно ездить и стрелять - ездит и стреляет.

В общем двойственные ощущения. С одной стороны радует, что хотябы наши элитные части могут воевать.

С другой - не дай бог...

(для тех, ктио не знает - бевого положения у дивизии нет. Оно есть у артиллерийского орудия). Вообще подстрекательство обычно тонкое и размазывается по многим постам.

 

Пример неумышленной рекламы:

ПРИГЛАШАЕМ всех, интересующихся Средневековьем и крестовыми походами, В

ЭКСПЕДИЦИЮ "По следам крестоносцев в Леванте".

Есть небольшая группа любителей средневековой и античной военной истории, которая решила поехать по странам Ближнего Востока  с целью осмотра "в живую" мест великих исторических событий (от битвы при Иссе до операций Лоуренса Аравийского).

Дата - конец января\февраль 2007 г., срок - примерно 2 недели, маршрут

Ливан-Сирия-Иордания-Египет  , при опеределённых обстоятельствах возможен

Израиль. Цель - поездка по уникальному маршруту, недоступному для

"классических туров" с осмотром сохранившихся замков крестоносцев и

мусульман на Бл.Востоке, посещения древних монастырей, храмов и мечетей

Леванта. Если Вы мечтали постоять у могилы Саладина или гробницы Годфрида,

посетить поля сражений при Хаттине и Монтгисаре, увидеть цитадели Дамаска,

Алеппо и средневековые замки Моавитских песков, то этот тур для Вас...

Подпись и контакты постить не буду. После вынесения желтой карточки и закрытия переделано автором в менее рекламный вариант.

 

Из классических подстрекательских тем наиболее типична ныне удаленная "Казаки - гордость или позор?" одного из известных (ныне забанен) бунтарей, бывшего вдобавок модером.

 

Пример правдорубов огорченных:

Есть большой соблазн закатить тут зачотную драмму, но делать я этого естесственно не буду. Я знаю настолько много, что выносить это на пубилку не имею никакго права, к тому же мне это нафиг не сдалось.  Я говорю что твов уже не тот и дело в отношении, а не в свободе каких то слов...
Как досадно у меня упал инет вчера тоже бы в бане сидел. А так разгуливаю панимаеш на свободе. Хотя я маниаг!!! Атмарозак!!! Рецедивист со сдажем, стока реп невинных загубил несосчитать!!!  Смешно читать такие драммы на этом форуме... Люди котрые сдесь были с самого начала отлично занают, что было, с чего всё пошло и как всё закончилось. Это их и отличает и именно по этому они сейчас не понимают и не принимают того, что происходит.  Я иногда думаю что лучше бы твов невыкарабкался и згинул тогда, чем видет то, во что он превратился сейчас... Дальше пожалуй не буду продолжать, мало ли с чей бурной фантазией могут столкнутся эти строчки....  Да я надеюсь мои строки попадают под обсуждения модераторов и т.п
хм..  похоже, некоторые суперы начали решать личные конфликты с помощью баномета..  грустно

Заметьте - это всего лишь вчерашние посты. За последнее время никого кроме Алекса не забанили, и того забанили за хамство И реповойну, а не за какие то личные неприятности с администрацией. До него забанили месяц назал Зиндера - рекламного бота. Может это его пожалели?

Изменено пользователем LeChat
Ссылка на комментарий

2LeChat

За последнее время никого кроме Алекса не забанили, и того забанили за хамство И реповойну, а не за какие то личные неприятности с администрацией

хм... алекса забанили за обсуждение действи модераторов, в течении 18 минут и на вечно.

це подивило до крайности....

хоть меру потом и сменили.

 

про обиженного правдоруба - респект :) согласен на 110%

не смотря на то, что некоторые основания для предположения все же имелись...

Ссылка на комментарий
алекса забанили за обсуждение действи модераторов, в течении 18 минут и на вечно.

Совпадения могут иметь место. Это про интервал.

Про навечно (слово пишется так ;) ) ... это было по Правилам. Вот то, что ему срок "скостили" - это не по Правилам

Ссылка на комментарий

2deemer

хм... алекса забанили за обсуждение действи модераторов, в течении 18 минут и на вечно.

Вообще то забанили за реповойну в отношении одного из гуру. Причем вовсе не тех, которые приличные и каким то (каким?) образом попали к пользователям (в частности Веронии). Вот как ей могли попасть надписи, которые были стерты, причем в искаженном (приличном) виде? От кого кроме того, кто их писал? Кто и зачем их поправил?

То, что есть сейчас "Я тебя предупреждал." это не то, что было изначально. Кстати, этот минус менее хамский (правда столь же необоснованый) и его оставили.

Посмотрите на репу любого из модеров - у нас и сейчас есть минусы. Но они обоснованы и без ругани.

Действительно, были нарушены правила - но В пользу Алекса, когда смягчили наказание. МОжет этого не стоило делать?

Представьте что в отношении лично вас начинают необоснованую реповойну, и зацените свои ощущения.

Ссылка на комментарий

2LeChat

Вообще то забанили за реповойну в отношении одного из гуру
То, что есть сейчас "Я тебя предупреждал." это не то, что было изначально. Кстати, этот минус менее хамский (правда столь же необоснованый) и его оставили.
Представьте что в отношении лично вас начинают необоснованую реповойну, и зацените свои ощущения.

1) тоесть все же за хамство?

2) про реповойну

http://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4047

2McSeem

Совпадения могут иметь место. Это про интервал.

Про навечно (слово пишется так ;) ) ... это было по Правилам. Вот то, что ему срок "скостили" - это не по Правилам

Действительно, были нарушены правила - но В пользу Алекса, когда смягчили наказание. МОжет этого не стоило делать?

 

про Добера было написано в карточке "голосованием модераторов..."

бан навечно - был серьезно обоснован.

с Алексом - все не так. висел вечный бан, и именно с такой формулировкой - "за обсуждение".

если злостное обсуждение и было - то ли его спрятали, то ли в личке.... посему, не обоснованным выглядит совершенно...

камрады, не удивляйтесь появлению правдорубов обиженых - когда причины ваших поступков скрыты во тьме от простых юзверей..

Ссылка на комментарий

2 deemer

Постоянный бан реальному участнику (не боту) как правило дается не за отдельное нарушение, а по совокупности. Последняя капля у Добермана, например - за хамство. Голосование же проводилось о возможности возвращения. Тушкан тот же не за одну интересную запись в чужую репутацию получил свое. Так что и в случае с Алексом решение выносилось с учетом предыдущих заслуг.

Ссылка на комментарий

2Kirill

 

Постоянный бан реальному участнику (не боту) как правило дается не за отдельное нарушение, а по совокупности. Последняя капля у Добермана, например - за хамство. Голосование же проводилось о возможности возвращения. Тушкан тот же не за одну интересную запись в чужую репутацию получил свое. Так что и в случае с Алексом решение выносилось с учетом предыдущих заслуг.

 

:( Ситуация-то с Алексом - полная калька с предыдущего бана. Только список "действующих лиц, исполнителей и объектов атаки" немного другой. Желающие могут вспомнить - полазив по закромам офф-топа. Я помню и без этого :( За еще более предыдущим конфликтом я не следил, но думаю, что он тоже "похож".

Поэтому, к несчастью, упомянутая "совокупность" обычно является последовательностью одинаковых нарушений - типичных для некоего субъекта. Очень немногие понимают хоть с какого-то раза свою неправоту. К таким людям, кстати, испытываешь сильное уважение. Но куда более часто "количество нарушений" переходит в качество - с закономерным результатом :(

 

2deemer

с Алексом - все не так. висел вечный бан, и именно с такой формулировкой - "за обсуждение".

если злостное обсуждение и было - то ли его спрятали, то ли в личке.... посему, не обоснованным выглядит совершенно...

 

Сделайте поправку на человеческий фактор. Модеры и админы - это люди, а не машины по обеспечению порядка. Поправились - и нормально.

Модер - это юзер, доведенный до абсурда :)

Ссылка на комментарий

2deemer

1) тоесть все же за хамство? 2) про реповойнуhttp://twow.ru/forum/index.php?showtopic=4047

Если ты необосновано снижаешь репу - это реповойна. Нсли при этом хамишь - это хамство. Т.е. ИМХО 2 разных нарушения. Да и реповойну надо рассматривать не отдельно, а в контексте. Вы же умный человек и понимаете, что довести человека можно и без формальных ругательств. Но это не отменяет кару за подобные вещи.

 

про Добера было написано в карточке "голосованием модераторов..." бан навечно - был серьезно обоснован. с Алексом - все не так. висел вечный бан, и именно с такой формулировкой - "за обсуждение".

Добер тоже работал по мелочи, из которой складывались большие проблемы. Формально чего то большого и ужасного он не делал. Нацистские заявления (пропольские), оскорбление пользователей и пр.

 

Когда выносят карточку за нарушение, всегда рассматривают и предыдущие заслуги.

Вы представляете, что будет в том же оффтопике, если я начну формально работать по кодексу? Да тут от карточек пожелтеют и покраснеют почти все. Так что карточку обычно даю за серьезные проступки, учитывая предыдущие заслуги. Потому они обычно тяжелее карточек собственно за эти поступки, зато даются реже. Если можно обойтись предупреждением и временным закрытием темы - стараюсь пользоваться этим.

  • Что?! 1
Ссылка на комментарий

2LeChat

Вот как ей могли попасть надписи, которые были стерты, причем в искаженном (приличном) виде? От кого кроме того, кто их писал? Кто и зачем их поправил?

Я и не отрицаю, что посты подтёртых минусов мне попали от Алекса, и запостила я их со ссылкой на аську Алекса :)

Я попросила у него эти тексты для того,чтобы для себя разобраться в ситуации :)

 

Опять же, обращаю внимание ЛеЧата на то, что эти вопросы я задавала в закрытом :)

 

И не могу не прокомментировать...

Если ты необосновано снижаешь репу - это реповойна.

А кто определяет степень обоснованности?

К примеру, у меня до сих пор висит минус от Кинары с формулировкой - "Флуд и оффтоп - твои основные занятия здесь".

Это обосновано или нет?

(просто пытаюсь разобраться для себя)

 

З.Ы. Как-то неправильно, что эта тема переросла в обсуждение действий модераторов...

Ссылка на комментарий

2Veroniya

К примеру, у меня до сих пор висит минус от Кинары с формулировкой - "Флуд и оффтоп - твои основные занятия здесь". Это обосновано или нет?

Смотря за что дали. Может и обосновано.

Ссылка на комментарий

Хех... классифицируйте меня плз... :)

А то места себе не нахожу (в параде классов)... По посещаемости то ясно :) , а вот по психотипу возникли проблемы (какие то они заточенные на конкретных юзверей что ли)... что навевает мысль о... хмм... я б сказал, атакующем характере анализа. Т.е. анализ является частью атаки на определенных пользователей. Цель и причины мне неведомы, т.к. "юзер случайный" :) но зная характер и энергичность одного товарища, догадываюсь о них.

Изменено пользователем WiSt
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Политика конфиденциальности Политика конфиденциальности.